Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый сет и модерн.


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хантмастеры в 2016, как-то хз план на т4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В принципе очень плохо если честно, я посдавал руки. 4с без фиксинга, тем более с фастлэндами вместо фечек - дуалок, очень плохо. Никогда не сможем сыграть больше половины карт из руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим куревом и выходом фастлендов, решил задуматься про 4-5с гудстафф. Что-то типа грим зу от Калеба, но только с опцией не страдать от манабазы.

 

Пока вышло примерно так:

+

колода

 

Да, я прекрасно понимаю, что это набор карт и манабаза посчитана на коленке, но я предлагаю обсудить идеи.) потому что фастленды меня невероятно впечатлили.надеюсь, что это сильно подвинет бурн и суизу с тировых позиций.

Назар 5 цветку не соберешь, даже с фастлендами. 4 цветка собирается нормально при условии отсутствия 3 костов. Я с момента обьявления спойлеров курю 4гуд стафф. Есть очень солидна база для основы

uw +

Creature 4

1 Emrakul, the Aeons Torn

3 Snapcaster Mage

Instants [12

3 lightning bolt

1 electrolyze

3 Lightning Helix

4 Path to exile

1 dreadbore

Sorceries [10

4 Inquisition of Kozilek

2 thoughtseize

4 Serum Visions

 

Planeswalkers [4]

4 Nahiri, the Harbinger

Lands [23]

 

1 Hallowed Fountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

1 Steam Vents

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Godless Shrine

1 blood crypt

1 island

1 Blackcleave Cliffs

1 darkslick shores

1 Concealed Courtyard

1 Inspiring Vantage

1 Spirebluff Canal

1 Seachrome coast

2 Flooded Strand

1 scalding tarn

1 Polluted Delta

2 arid Mesa

1 bloodstained mire

1 marsh flats

 

Здесь свободно 7 слотов. По идее нужен еще 1 достойный винкон и пару карт для его поддержания, желательно более быстрый чем нахири. Пробовал бейби джейсов с кологанскими и оджутайскими командами, Гейстов, новую чандру. Но что-то как-то не то. Может вы придумаете что-нибудь.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе очень плохо если честно, я посдавал руки.

А зачем руки сдавать? Видно же, что плохая колода. Время зря тратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем руки сдавать? Видно же, что плохая колода. Время зря тратил.

 

Из любви к творчеству Назара раз, ибо люблю накуры два, чтобы понять что именно в деке надо поменять три.

 

Назар 5 цветку не соберешь, даже с фастлендами. 4 цветка собирается нормально при условии отсутствия 3 костов. Я с момента обьявления спойлеров курю 4гуд стафф. Есть очень солидна база для основы

uw +

Creature 4

1 Emrakul, the Aeons Torn

3 Snapcaster Mage

Instants [12

3 lightning bolt

1 electrolyze

3 Lightning Helix

4 Path to exile

1 dreadbore

Sorceries [10

4 Inquisition of Kozilek

2 thoughtseize

4 Serum Visions

 

Planeswalkers [4]

4 Nahiri, the Harbinger

Lands [23]

 

1 Hallowed Fountain

1 Plains

1 Sacred Foundry

1 Steam Vents

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Godless Shrine

1 blood crypt

1 island

1 Blackcleave Cliffs

1 darkslick shores

1 Concealed Courtyard

1 Inspiring Vantage

1 Spirebluff Canal

1 Seachrome coast

2 Flooded Strand

1 scalding tarn

1 Polluted Delta

2 arid Mesa

1 bloodstained mire

1 marsh flats

 

Здесь свободно 7 слотов. По идее нужен еще 1 достойный винкон и пару карт для его поддержания, желательно более быстрый чем нахири. Пробовал бейби джейсов с кологанскими и оджутайскими командами, Гейстов, новую чандру. Но что-то как-то не то. Может вы придумаете что-нибудь.

 

 

Ну нет, родимый, это никакой не гудстаф, это 4к контроль. Винкон - Мэдкап в империона, а?

 

 

В принципе, как я вообще вижу гудстаф в теории - это когда на второй за птицу/иерарха можно сыграть гейста и упороть а можно лилиану и законтролить. Можно болтом почистить, а можно ликом поконтрить. Ну и т.д. Написать попробовать вам лист? Любил всегда такие колоды.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически нет смысла уходить в пятый цвет за "хорошими картами". Пятый цвет нужен либо для домейна в том или ином виде, либо для экзотического комбо. Хороших карт в четырёх цветах более чем достаточно, чтобы лупить себя манабазой ради маленьких плюшек. И фастлендами играть в 4-5 цветах неоправданно, потому что мы либо агро, которое может не смотреть на свои хиты, но должно иметь все цвета на ранние ходы, либо "контроль", который не хочет ставить 4-5 ленддропы тапанными, потому что это момент переворачивающих игру спелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем руки сдавать? Видно же, что плохая колода. Время зря тратил.

 

Как раз хотел тебе написать и спросить, а то сижу переживаю, как я свое воемя потратил.)

 

По делу - это же болванка. Большая часть роков вначале выглядит именно так. Как плохая колода:) потещу, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там криво лист разметился, в стартовую руку сдаёт сайдборд. Видимо потому, что написано "sb", а не "sideboard".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт ты меня не убедил нифига) надо эту идею отдать на растерзание опытному роботоводу.

Сорян за некропостинг, но тут Фрэнк Карстен тестил новые карты в аффинити, собрав соответствующие билды, в их числе был и Bomat Courier:
So how was Bomat Courier? Well, I don’t have a funky screenshot with 3 or more cards hiding under it, as that never happened to me when I took the list through a Magic Online League. Just like in Standard, Bomat Courier gets blocked or killed too easily. Signal Pest, which has evasion and boosts all of our other flyers, would have been better in most of the games I played.

Вся статья здесь.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C1MopXrXgAEwrb2.jpg

 

Еще раз посмотрел не эту карту и считаю, что ее издание вполне может прервать гегемонию лайтнинг болта. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C1MopXrXgAEwrb2.jpg

 

Еще раз посмотрел не эту карту и считаю, что ее издание вполне может прервать гегемонию лайтнинг болта. Что думаете?

 

Нет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что не умеет убивать планесов как болт. Зато в отличие от болта убивает тармо в любой степени жирности и весь основной пул существ модерна, отстреливает любые мэнленды (кроме колоннады lumbering falls само собой) в отличие от дикея. Т.е. играть эта карта будет без вопросов.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC Я вот думаю, что лучше в большинстве случаев: болт-снап-болт или пуш-снап-пуш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что не умеет убивать планесов как болт. Зато в отличие от болта убивает тармо в любой степени жирности и весь основной пул существ модерна, отстреливает любые мэнленды (кроме колоннады само собой) в отличие от дикея. Т.е. играть эта карта будет без вопросов.

Но ведь колоннада тоже без кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема в том, что не умеет убивать планесов как болт. Зато в отличие от болта убивает тармо в любой степени жирности и весь основной пул существ модерна, отстреливает любые мэнленды (кроме колоннады само собой) в отличие от дикея. Т.е. играть эта карта будет без вопросов.

Единственный мэнленд, который не убивается, - уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже заметили, не бьёт лицо и волкеров. Так что болт точно не заменит.

Карта на уровне - хорошей сайдовой опции. Все таки ничего не делает с тасигурами, рыбой, носорогом и большими эльдразями, а этого добра сейчас в мете немало!

П.С. Ну и арт на уровне! За царя Леонида, ау ау ау!!!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShadowJackJC Я вот думаю, что лучше в большинстве случаев: болт-снап-болт или пуш-снап-пуш?

в колоде с красным первое, в колоде без красного - второе. Это отличная карта в БУГ мидрейнжи и эспер-контроль. У последнего как раз были проблемы с ранним ремувалом. Комплекта пасов явно недостаточно.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это качественный одномановый ремувал Эсперам и Султаям, особенно важно для вторых.

В модерне играть будет 100%.

А,Даня написал всё 8(

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный мэнленд, который не убивается, - уг.

Да, попутал по ночи. УГ конечно.

ShadowJackJC Я вот думаю, что лучше в большинстве случаев: болт-снап-болт или пуш-снап-пуш?

Болт универсальнее.

А так, с позиции инфектовода, могу сказать, что пуш постсайд гораздо более неприятен, убивает любые наши угрозы и ответы, обходит шальной wild defiance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм Блек интересно рассуждает про новый ремувал.

 

Некоторые тезисы:

 

  • 1 Пуш не заменит Лайтниг Болт, но может значительно уменьшить его количество в мете, что сделает формат не таким зависимым от количества жизней.
  • 2 Есть шанс, но благодаря изданию этой карты, Пробу и Имменс не забанят.
  • 3 Пуш может стать лучшей черной картой формата. Лучше, чем Инквизиция и Сотсайз.
  • 4 Пуш не создаст новые архетипы, но улучшит известные. В частности, УБ феи легко могут стать очень сильной колодой.
  • 5 Пуш - это очень плохие новости для Death's Shadow
  • 6 Но очень хорошие для Колоколов (в формате будет меньше граджей, шаттерштормов, вандалбластов, БР команд и Тармогойфов)
  • 7 Painful Truths станут играть чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй верно. Про колокола не согласен, но там ддетали, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду расчехлять BG с фирексийскими уничтожителями.

Наконец то эра извращений вокруг Victim of Night закончится, а тасигуры стали выглядить значительно лучше.

 

А если серьезно,

Достаточно странная попытка навязать игру на больших бивней.

Вылезут феи да и UBR контроль нефигово усилится. Ждем накуры без terminate..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний повод в Суизу положить больше дискарда. Да и самим Пушем играть в сайде можно - намного лучше Пасов за счёт цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний повод в Суизу положить больше дискарда. Да и самим Пушем играть в сайде можно - намного лучше Пасов за счёт цвета.

Path to Exile лежал как ответ на эльдрази (сир и смэшер) в первую очередь. Если первого еще можно убить, но с извращениями (лишней фечки или бублика может и не быть после второго хода), то со вторым пуш не справляется никак. В джанд листы суицида, которые понемногу появляются в модо, пуш практически на сто процентов автоинклюд. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...