Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTG и Sweet Baby Inc.


AntonSK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, modemfux сказал:

@temik так может хватит быть им анонимными? 🙂

Это ж форумные войны начнутся покруче тресковых.

Плюс все станут отвратительно политкорректными, но часть из принципа будет диверсифицирована ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Только история покажет, был ли в этом какой то смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, temik сказал:

Плюс все станут отвратительно политкорректными, но часть из принципа будет диверсифицирована ))

А минусы будут? (с)

31 минуту назад, temik сказал:

Это ж форумные войны начнутся покруче тресковых.

Я сомневаюсь, что будет хуже темы про прокси или такого:

Скрытый текст

1001172592_.thumb.png.a325e85fb1c58d98e8c3abf0807b683a.png

  • Нравится 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modemfux сказал:

@temik так может хватит быть им анонимными? 🙂

Ни в коем случае! А то все узнают что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Etnik сказал:

Вставлю свои пять копеек сюда и скажу, что вместо того, чтобы сотрудничать со всякими мутными типами и тратить деньги на расовое разнообразие в карточной игре 6+, они вместо этого могли бы потратить деньги на крутые синематики перед релизом сета. А то к MKM никакого нормального синематика не подвезли. Видимо, все деньги потратили на Свит Бэйби.

Если я правильно понял суть сотрудничества издательств (на примере крупных игровых студий) с Sweet Baby, это не производитель платит SW, а наоборот, из-за сотрудничества с ними, производитель получает деньги из спец. фондов.
Типа, если у издателя есть плашка "одобрено SW", то вот вам грант на разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 23:35, uberburner сказал:

Визарда могли бы поучить их искусству повесточки.
Один бан Crusade чего стоил

Мне в этом бане понравилось, что при этом остались карты типа Cathars' CrusadeTivadar's Crusade, и бесчисленное количество существ с Crusader в названии.

  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ToRT сказал:

Если я правильно понял суть сотрудничества издательств (на примере крупных игровых студий) с Sweet Baby, это не производитель платит SW, а наоборот, из-за сотрудничества с ними, производитель получает деньги из спец. фондов.
Типа, если у издателя есть плашка "одобрено SW", то вот вам грант на разработку.

Вообще, стоит начать с того, что SWI - это не просто какая-то контора по инклюзивности. Это именно что контора, которая занимается созданием концептом и продумыванием дизайнов вселенной. По-сути, креативное агентство. В их задачи в том числе входит создание самого костяка вселенной и какая-то её обрисовка. Ну или хотя бы на начальном этапе - там потом сценаристы начинают полировать материал. И такая работа стоит достаточно дорого и требует очень больших трудозатрат. Так что это не просто люди, которых забросили в игровые студии с целью делать там инклюзивность - это полноценные концепт артисты.

Тем не менее, я сам не знаю на какой основе у разных компаний протекает сотрудничество с SWI. Например, по отношению к тем же Юбисофт, SWI это просто их дочернее учреждение. В какой форме у них сотрудничество с Визардами - я не знаю. Буду рад. Если кто-нибудь на форуме расскажет больше.

Если Визарды платят за услуги концепт-артистов из SWI - то моё утверждение остаётся неизменным. Есть много других дырок, которые можно заткнуть деньгами. Не знаю, обратиться в нормальное консалтинговое агентство или нанять специально-обученного дизайнера вселенной, который в течении года будет прорабатывать вселенную.
А если Визардам самим доплачивают деньги - то это получается, что они просто хотят схалявить таким вот образом. Для меня не будет новостью то, что Визарды любят деньги больше, чем игроков. Совершенно другое дело, когда концепт-дизайнеры насильно вносят "инклюзивность", таким образом просто ломая восприятие всей вселенной. Это просто очень плохо и фальшиво. И дёшево. Потому своих денег Визарды не вкладывают.

Каким бы ни было сотрудничество Визардов с SWI - лучше бы его не было вообще. Вот такой вывод я хочу вынести для себя, по-крайней мере.

Screenshot_264.png

Изменено пользователем Etnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Etnik сказал:


Каким бы ни было сотрудничество любой компании с SWI - лучше бы его не было вообще. 

fixed.

Я конечно не очень верю в силу геймергейтов и прочих современных бойкотов, но хочется верить что нынешний антихайп по поводу этой компании-паразита приведет к её закрытию. Все к чему прикасались данные творцы - превращалось в дерьмо, не спасал ни купленный игрожур, ни открытый шантаж издателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Etnik сказал:

Вообще, стоит начать с того, что SWI - это не просто какая-то контора по инклюзивности. Это именно что контора, которая занимается созданием концептом и продумыванием дизайнов вселенной. По-сути, креативное агентство. В их задачи в том числе входит создание самого костяка вселенной и какая-то её обрисовка. Ну или хотя бы на начальном этапе - там потом сценаристы начинают полировать материал. И такая работа стоит достаточно дорого и требует очень больших трудозатрат. Так что это не просто люди, которых забросили в игровые студии с целью делать там инклюзивность - это полноценные концепт артисты.

Тем не менее, я сам не знаю на какой основе у разных компаний протекает сотрудничество с SWI. Например, по отношению к тем же Юбисофт, SWI это просто их дочернее учреждение. В какой форме у них сотрудничество с Визардами - я не знаю. Буду рад. Если кто-нибудь на форуме расскажет больше.

Если Визарды платят за услуги концепт-артистов из SWI - то моё утверждение остаётся неизменным. Есть много других дырок, которые можно заткнуть деньгами. Не знаю, обратиться в нормальное консалтинговое агентство или нанять специально-обученного дизайнера вселенной, который в течении года будет прорабатывать вселенную.
А если Визардам самим доплачивают деньги - то это получается, что они просто хотят схалявить таким вот образом. Для меня не будет новостью то, что Визарды любят деньги больше, чем игроков. Совершенно другое дело, когда концепт-дизайнеры насильно вносят "инклюзивность", таким образом просто ломая восприятие всей вселенной. Это просто очень плохо и фальшиво. И дёшево. Потому своих денег Визарды не вкладывают.

Каким бы ни было сотрудничество Визардов с SWI - лучше бы его не было вообще. Вот такой вывод я хочу вынести для себя, по-крайней мере.

Screenshot_264.png

Опять же, исходя из того, что я почерпнул из сети об этой конторе, получается что нет, SWI не делает работу по сценарию или сюжету произведений. Она, как консалтинговое агентство, предлагает "добавить инклюзивности" в продукт. А затем выставляет оценку на основании этих критериев.

Исходя из этих оценок, выдается в том числе рейтинг ESG, который, в свою очередь, влияет на заинтересованность инвестиционных компаний (BlackRock, Vanguard и т.д.).

Получается, без "инклюзивности" нет ESG-рейтинга. А без него крупные финансовые фонды менее заинтересованы в инвестировании в конкретный продукт.

Как всегда - не то, чтобы кто-то злодей, просто сама система выстроилась так, что "Проще дать, чем объяснить, почему нет".

Изменено пользователем ToRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Исходя из этих оценок, выдается в том числе рейтинг ESG, который, в свою очередь, влияет на заинтересованность инвестиционных компаний (BlackRock, Vanguard и т.д.).

Конечно, это немножечко меняет обстоятельство всего происходящего. + у меня были подозрения, что SWI - это зло намеренное, а не добровольное.

Но так или иначе, всё это нас приводит туда, куда мы пришли - перерисованные Арагорны, Гиззы, расово-разнообразные персонажи там, где казалось бы это или не имеет смысла, или даже чуть ломает логику вещей. Это в любом случае приводит к изменениям, которые существуют чисто для галочки, но которые всё-таки раздражают. И, конечно, силы сценаристов и художников в таком случае тратятся на расовое разнообразие, а не на проработку вселенной (как мне кажется, в последних 3ёх и в одном последующем дополнении вселенная чисто начала превращаться в уже совсем что-то аморфное).

Единственное, как мне кажется, что можно сделать в данной ситуации неравнодушному игроку в Магию - проголосовать рублём и не покупать продукцию. А если и покупать - то чисто по-минимуму. То, что тебе прямо надо. Если для них маркировки и рейтинги у сторонних ресурсов намного важнее, чем качество выпускаемой их продукции - то мне лично нет удовольствия тратить деньги, по крайней мере, на новую продукцию.

Выхолаживались бы они также перед своими покупателями, как выхолаживаются перед инвестиционными компаниями.

Изменено пользователем Etnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется, проснулись, улыбнулись.

Если вы вдруг не заметили, магия уже 8 лет как повесточная, начиная с каладеша. Ну да, там же просто так совпало, что на стороне злого консулята - одни мужики, а на стороне добрых повстанцев - почти одни бабы (и существа третьего пола). И злобный, ни на что не способный Теззерет, который только и может, что красть идеи у сильной и независимой.

В амонхете просто так совпало, что светленький и глупенький мужичок Джеру верит в подарки от святого мыколайчика, а темненькая и умненькая Самут видит все, как есть. И из богов случайно выживает девонька.

Икзалан? Добрые (или хотя бы вменяемые) бабы, главный злодей - мужик-психопат. Ну да, там есть Вона, но там вся фракция нацистов-конкистадоров. Поговаривают, кстати, что голосование онлайновое (там победитель гонки за Оразку по сюжету, если вы вдруг забыли, голосованием определялся) окончилось победой вампиров - латинская америка набежала, т.к., внезапно, они считают себя потомками не насосавшихся всякого индейцев, а конкистадоров-победителей. Но тут же демократия была скорректирована, и победили идеологически верные ацетки.

Или, скажем, ремувал и трики. Если приглядеться, то вы увидете, что на триках почти всегда бабы побеждают мужиков. Не 50/50, как должно быть по честной статистике, а просто всегда. И если жертва ремувала или какого-то дебильного эффекта - всегда мужик. Единственным исключением тут могут быть ангелы - кто-то в арт департменте визардов, видимо, сатанист с конкретным фетишем по убийству ангелов.

Свит Бейби, скорее, гораздо позже, на создании Кайи подключились - вотки тогда хвастались, мол, мы компетентных людей наняли, которые будут гарантировать аутентичность. Понимаете, у них там не только визарды, но теперь уже и плейнволкеры работают, и ангар с фирексианцами есть, чтоб все с натуры писалось.

Ну а дальше и продолжать нет смысла - с каждым годом становилось только хуже и хуже. SBI это следствие, а не причина.

  • Минус 1
  • Ярость 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Etnik 
а, ой

Может в этом году на комик-коне объявят анонс)

35LiH3k6Roc.jpg?size=1920x335&quality=95&sign=8e140e76ea4c123d5e02fb4d44204c23&type=album

Изменено пользователем Григор Казарян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2024 в 12:52, AntonSK сказал:

захотели бы вы увидеть белокожего Тефери?

Уверен что в мультивселенной уже есть свой белокожий Тефери. Даже больше скажу, я уверен что когда у визардов закончатся идеи они обязательно начнут экспортировать тему на подобии а что если бы Аджани был змеёй с таркира в BU цветах, и мол он встретился на рандомном мире, с нашим Аджани, создав исключительно правильную однополую пару. 

Изменено пользователем Ахматзянов Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nerferoth сказал:

Кинан же мужик, нет?

Лично я думал, что это толстая женщина с бритыми висками и цветными волосами

  • Нравится 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, отличная работа Свит Бейби. Никто так и не знает, какого пола Кинан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nerferoth сказал:

Кинан же мужик, нет?

всегда думал что это тетка, слепленная по примеру Элой из Горизонта 2

fdkckhzwyaaxnz7-433x500.jpg.8283772d77ca7433d1961677d18da905.jpg

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 10:42, pokemonych сказал:

Только история покажет, был ли в этом какой то смысл.

Вроде бы уже произошла какая то история с Боингом, который поувольнял инженеров и сэкономленное потратил на "инклюзивность". Теперь топы Боинга боятся летать, а у радужных 737 выпадают анальные пробки  двери в полете. 

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал, пошёл гуглить.
Киннан идентифицирует себя как мужчина.
Увеличил на весь экран монитора изображение...
Проще не стало.

  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nazar сказал:

На гп приходишь, там каждый третий его косплеит

Так и запишем: знакомства могут быть с сюрпризом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nerd Commando сказал:

Называется, проснулись, улыбнулись.

Если вы вдруг не заметили, магия уже 8 лет как повесточная, начиная с каладеша. 

Икзалан? Добрые (или хотя бы вменяемые) бабы, главный злодей - мужик-психопат. Ну да, там есть Вона, но там вся фракция нацистов-конкистадоров. Поговаривают, кстати, что голосование онлайновое (там победитель гонки за Оразку по сюжету, если вы вдруг забыли, голосованием определялся) окончилось победой вампиров - латинская америка набежала, т.к., внезапно, они считают себя потомками не насосавшихся всякого индейцев, а конкистадоров-победителей. Но тут же демократия была скорректирована, и победили идеологически верные ацетки.

Надо копать глубже, повесточка в том или ином виде существовала всегда, только в начале 21 века, она была, скажем, сфокусирована на другом. В то время, например, было модно оправдывать злодеев, мол они не злодеи, а просто непонятые бедолаги со своей правдой. Тут вспомним и замечательный Варкрафт, где из инфернальных толкиеновских орков слепили расу благородных охотников и воинов, и другие игры вроде Оверлорда и мега популярной тогда Блэк энд Вайт. Дисней подмазался к этой повесточке, как всегда, слишком поздно - только в 2014 выходит первая "Малифисента", а за ней истории про Круэллу и прочие замечательные фильмы, где оказалось, что знакомые с детства злодеи - и не злодеи вовсе. Литература - не исключение, все помним, например творчество Перумова про некроманта и его "продолжение" ВК.

Но вернемся к магии,  как раз в тему голосования игроков, в далеком 2011 как раз Вотки  решили впервые провести соревнование в ходе релизных ивентов Mirrodin Besieged среди игроков,  чтобы определить дальнейшую судьбу Мирродина. Мирране взяли верх, но мы получили New Pxyrexia вместо Mirrodin Pure...

Больше всего меня тогда поразила реакция ликовавших форумчан Топдека https://topdeck.ru/forums/topic/7172-фирексия-победила/  как будто это был не просто маркетинговый ход, а честное противостояние. "Ничо-ничо, - подумал я тогда, - придет время, ветер маркетинга подует в другую сторону". И вот мы здесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, T1 Vial сказал:

В то время, например, было модно оправдывать злодеев, мол они не злодеи, а просто непонятые бедолаги со своей правдой.

Явгмот с первых страниц книги был бедолагой со своей правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...