Перейти к публикации

Как казуалы пытались себе рай создать...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, nupkomage сказал:

У меня возник только один вопрос: а зачем вообще с ними играть?

Не думаю, что в Казани сильно большой выбор с кем играть. Только если в вебкам вкатываться, как выше уже предлагали, но это всё равно не тоже самое, что настоящая подвальная клубная магия.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

4 минуты назад, kiba сказал:

Только если в вебкам вкатываться, как выше уже предлагали, но это всё равно...

...принесет больше денег, если при этом еще уметь редактирвать видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:
1 час назад, Глеб Гавриленко сказал:

но слушал, что некоторые китайцы имеют буквально станки, что и у визардов. 

да сколько можно ждать!
покажите наконец эти мифические подделки
годы идут, а дальше слухов дело так и не дошло, тк все что было подделкой неотличимой от оригинала - и есть оригинал, тк не смогли доказать обратного, это как с деньгами

грин дот конечно не научились еще подделывать(скорее всего никогда не смогут) но вот например  уже двухстороннюю фойлу подделывают, в комментариях как раз пишут про "принтеры за миллион долларов"
или вот уже фойление почти как у настоящих мастерписов
расчет ведь идет на то что при беглом взгляде разницы не видно, многие не проверяют карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mikhail Ertel сказал:

или вот уже фойление почти как у настоящих мастерписов

Вот вообще нет. У меня достаточно много каладешовских, чтобы даже по видео сказать что абсолютно не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kiba сказал:

Не думаю, что в Казани сильно большой выбор с кем играть. Только если в вебкам вкатываться, как выше уже предлагали, но это всё равно не тоже самое, что настоящая подвальная клубная магия.

Что правда то правда. Ничто не заменит потный подвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2024 в 14:22, Mikhail Ertel сказал:

грин дот конечно не научились еще подделывать(скорее всего никогда не смогут) но вот например  уже двухстороннюю фойлу подделывают, в комментариях как раз пишут про "принтеры за миллион долларов"

Сравнил внешне тот же Wedding Announcement фулларт фойл из видео и свой (благо у меня такой же есть) - разница есть, пока что ощутимая. 

Anointed Procession, с которой начинается видео, не выглядит даже внешне настоящей картой

Изменено пользователем RinaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Xenobait сказал:

Вот вообще нет. У меня достаточно много каладешовских, чтобы даже по видео сказать что абсолютно не похоже

Это понятно что не похоже, я к тому что они бликуют почти так же, как FTV и подобные, раньше такое не подделывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Mikhail Ertel сказал:

грин дот конечно не научились еще подделывать(скорее всего никогда не смогут) но вот например  уже двухстороннюю фойлу подделывают, в комментариях как раз пишут про "принтеры за миллион долларов"
или вот уже фойление почти как у настоящих мастерписов
расчет ведь идет на то что при беглом взгляде разницы не видно, многие не проверяют карты

Подделки похожие на оригиналы были всегда, вопрос был в том, что в каждом треде при упоминании подделок упоминаются какие-то мифические подделки неотличимые от оригинала от китайцев, при этом какой-то демонстрации подобных подделок или сравнений не приводится чаще всего. )

В рамках подделок, разве что можно сказать что визарда переодически отжигают таким качеством печати, что иногда берёшь новые карты в руки из бустера и даже тактильно ощущаешь, это что, мне карты дядя Лю в подвале напечатал чтоль? Потом проверяешь, вроде как «оригинал».

Если вы про это, то да, скоро Визарда догонят китайцев. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклисты каких то преконов с добавлением нескольких "бомб". В чем проблема играть преконами без модификаций? Мне кажется преконы из коробки плюс минус на одном уровне и не позволяют неожиданно выиграть. Да, это будут долгие игры, мышиная возня, но судя по описанию атмосферы плейгруппы, это тот самый "фан" который они ищут. Или хочется поиграть новыми и сильными картами? Ну тут уж извините, всегда кто-то будет чаще выигрывать, т.к. вы хрен сбалансируете деки друг против друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2024 в 00:46, S1mon сказал:

Выскажусь из казуального болотца.

NB: Все это глупое обобщение через призму меня-казуала года два назад, а еще я перепил, недоел и переработал.

1. Казуалы не любят допходы. В любой форме, за любую ману. Это просто фу для казуалов, особенно если на них нет ответов. Даже если по факту это не будет победа в один ход - это как триггер для казуалов.

2. Казуалы не любят стакс-эффекты. Все эти "нельзя в мой ход твои инстанты", и уж тем более "на скорости инстанта только я могу, а вы - нет".

3. Казуалы не любят всякие такс-эффекты. Все эти "стоит на 1 больше" им не по душе совсем.

4. Казуалы очень не любят бесплатные спеллы, особенно отмены. Для казуала ноль растапанных земель = не будет контры и можно играть свои карты. Форса - расстраивает

5. Многим казуалам не по душе манапозитивные камни (где-то даже сол ринги), это и кажется нечестным, да и для многих казуалов дорого.

А на самом деле, как уже не раз говорили, нет строго деления на казуалов и компотников в рамках ЕДХ. Ну нет никаких рамок, ни тонких, ни толстых. Но есть правило - edh is for fun, и надо придерживаться этого. Ну и обсуждать перед игрой какие-то моменты.

Нахрена вы тогда вообще нужны))

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AntonSK относительно новые и самые новые преконы на несколько порядков сильнее старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2024 в 16:28, EternalTempest сказал:

Приветствую, я в магии недавно (где-то 5 месяцев) и решил рассказать свою историю, которая произошла недавно. Начну с того, что я игрок казуального едх, как и множество новичков в нашем небольшом клубе. Играя несколько месяцев, у одного человека (тоже новичка) из нашей казуальной тусовки родилась идея, как сделать кэжуал коммандер более быстрым, интересным, чтобы люди играли более обдуманно и на победу, но при этом колоды не требовали каких-то больших вложений, как в цедх.

на этой неделе в мтго были коммандер мастерсы в режиме фантом драфта. С технической точки зрения блевота та еще, потому что на 4ех человек все лагает и если не играть в тапаут, а сидеть на контре вдумчиво, то за 3 хода раунда можно до половины времени из-за пинга и лагов сжечь

но в чем суть:
- цедх/автоинклюдов нету, комбо нету, либо плохие + их еще надрафтить надо. При этом не надо себе занижать павер-лвл искуственно
- думать желательно. декбилдеры тоже оценят
- то что моно-цветные генералы получают в таком формате партнера (например можно кренко + Purphoros, God of the Forge), аще огонь. Не загоняешь себя в один цвет, либо закрываешь минусы генерала другим
- люди реально 6/6 бистов с трамплой за 6 кастят или 4/4 драконов за 5-6 маны. иногда кастуют сверху на все это дело 6-8 мановые врасы. игры долгие. та самая возня в грязи. никаких т3-т4 oops I win

Но у нас кубы не очень сильно развиты и фломастеры разные на вкус.
Лично я в мтго кипятком писал. Всю неделю поигрывал по вечерам.

tldr
кубы по edh попробуй(те), либо в онлайн формате (иксмаг), либо irl

cedh / power-lvl это бредятина 🙂, оно никогда не работает. только нагревает сидалища

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

на несколько порядков сильнее

Я понимаю, что вероятнее всего ты гуманитарий, но несколько порядков это как сказать в 1000 раз сильнее~
«Несколько - больше двух», порядоки это десятки, сотни, тысячи. Т.е если старый прекон это 1, то на несколько порядков это как минимум 1000, что ну как по мне очень далеко от правды.

 

*душнила мод офф

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenobait Все так. Я "по-умному" сказал "в тысячу раз сильнее". Не вижу противоречий. 

п.с. Гуманитарий вряд-ли бы вообще знал о существовании каких-то там порядков.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

Гуманитарий вряд-ли бы вообще знал о существовании каких-то там порядков.

Использование терминов не понимая, что они значат это нормально, вон бабушки ж говорят что в соседнем магазине молоко на порядок дороже(хотя разница там например 5% каких), так что плохая отмазка. Тем более что этим:

 

5 минут назад, goodspeed сказал:

 все так.

Только подтверждаешь. Я не знаю как ты считаешь, но даже самый слабый прекон не будет в 1000 раз слабее самого сильного прекона. 
Можно конечно дуэли на преконах попробовать, но там должна быть достаточно большая выборка чтобы доказать твою правоту, так что проще какого-то бота найти что может простимулировать пару тысяч каток и вариантов того как все пройдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xenobait сказал:

Я не знаю как ты считаешь

Сравниваю уровень Генерала. Средний уровень карт в колоде. Средний уровень карт по условным "архетипам" (ремувал, разгон, вин кондиции, мана база и т.д.).

5 минут назад, Xenobait сказал:

но даже самый слабый прекон не будет в 1000 раз слабее самого сильного прекона

А вот тут ты мог бы описать, как считаешь ТЫ , но ты этого попросту не сделал, чем свел на нет любые свои аргументы.

  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Баллиоз сказал:

Нахрена вы тогда вообще нужны))

#казуалы_бесполезны

  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, celestialserpent сказал:

#казуалы_бесполезны

Все правильно, подтверждаю. Каждую ночь просыпаюсь в слезах от чувства собственной бесполезности.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, goodspeed сказал:

А вот тут ты мог бы описать, как считаешь ТЫ , но ты этого попросту не сделал, чем свел на нет любые свои аргументы.

Как в шахматах. Старый прекон пешка, новые пусть слон, цедх ферзь. Разница в силе имеются, но это не то же самое что сравнивать электросамокат и ракету. 
скорость развития старых преконов медленнее, за счет в основном Мана роков за 3, когда в новых они за 2. Но это не делает их в 1000 раз слабее. Я понимаю, звучит красиво, но можно сразвнить еще по картону. Примерно 85% карт там могут быть разные, делают ли это 3 порядка?

 

44 минуты назад, goodspeed сказал:

Сравниваю уровень Генерала. Средний уровень карт в колоде. Средний уровень карт по условным "архетипам" (ремувал, разгон, вин кондиции, мана база и т.д.).

Давай проще - дай пример

30 минут назад, celestialserpent сказал:

казуалы_бесполезны

Благодаря казуалам магия кстати и живет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, celestialserpent сказал:

#казуалы_бесполезны

Да не, я сам казуал, но тот список реально дурацкий какой-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Xenobait сказал:

Благодаря казуалам магия кстати и живет 

ВКонтакте | ВКонтакте

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...