Перейти к публикации

Мультиплеер EDH по четвергам


ShadowJackJC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

От лица Мимиоплазмы напишу тоже

 

 

Round 1 :aggressive:

 

Teferi, Temporal Archmage, Sharuum the Hegemon, Xenagos, God of Revels, The Mimeoplasm

 

Как выясняется в процессе игры Тефери и Ксенагос кипают ванлендеры, я же смотрю в руку и вижу достаточно боевой старт вампирик, энтомб, 3-4 земли и контрспелл.

Решаю не тянуть и на второй ход уже инсталлирую джинджи. Все можно, подроваться можно. Тефери в свой ход дровает второй остров и возвращает Джина в руку. Печаль, но мы еще на коне. Шаруум тем временем вывалил кучу мана артефактов. Реанимирую терастодона, ломаю остров тефери, землю и какой то из артефактов шарууму. Тефери поднимает еще один остров, фантазмал имейдж в терастодона, я лишаюсь земель. Шаруум тоже ксерит терастодона, в общем количество слонов на квадратный метр стола превышает все международные стандарты. :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: Пытаюсь надровать земель с помощью топки, Ксенаг внезапно врывается в общую мясорубку начиная неистово дровать земли и ставить парней. Набеги слонов, крики раненых, и пффф...все в прах.. сижу с землей и топкой, тем временем Ксенаг вскапывает слизью кладбище Шаруума, убирая большую часть комбо элементов и набигая. Тефери сидит под защитой шаклзов и творится особую синюю магию. Ищу земли, скучаю по слонам. Тефери по-тихоньку собирает опасных. Шаруум грустит и пытается восстановиться, а потом хотя бы просто напакостить Ксенагу. Тем временем Ксенаг набигает. Тефери взрывает стол обливион стоуном, но это уже все не спасает. Даже пришедшая мана пришла слишком поздно...Ксенаг затаптывает всех.

 

Round 2 :aggressive:

 

Мы с Ксенагом, Meren of Clan Nel Toth, Prossh, Skyraider of Kher

 

Сдаю руку с 3-4 землями, форсой, трискеллионом, тузом, контрспеллом.

Довольно долго играю в дроу-го, без особого интерактива, беру странных. Мерен разгоняется через прокручивание сакуры с помощью мерен, возможно надо было отменить мерен, это бы дало ооочень много времени. Остальной стол не сильно бодро чем-то занимается. В какой то момент я начинаю плотно подходить к 9ми манам, но Мерен (в лице Саши) аккуратно (уж не знаю специально ли), придерживает меня на 8ми, попутно разбирая столы остальным игрокам. Даже мимиоплазма выходящая как копия Омната, а потом Ллановарца не доживала до следующего хода :unsure: далее как было написано выше пришел примус и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 921
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

гоу сегодня на дуэльный

Дуэльный в другом месте проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В портале тоже как бы

Ну и зачем в разные места ехать? Чтобы нигде не собралось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаток.

Я конечно понимаю, что у меня низкий винрейт по турнирам портала, но в топ я дважды попадал, или этого всё же мало, по твоему мнению, чтобы утверждать подобное? Мне лично кажется, что вообще в московском коммандер-коммьюнити довольно мало людей, которые классно играют в магию в принципе. Лично я давно уже не видел ничего крутого в плане пилотирования.

 

Потому что 8 человек мы уже готовы гарантировать, без нытиков. А цена - вопрос к Семкину, а не к нам, не мы ее определяем.

Так я к тому, что сейчас-то в портале собирается ~8 человек, при этом не всегда даже. Какой смысл переплачивать за рог, просто из-за нескольких людей, которым удобнее? И даже если так, не пошлёт ли вас Сёмкин, когда начнётся "а у меня работа/семья/собака/ДТП/усталость, и я не приду сегодня"? Короче странная инициатива, вместо того, чтобы двигать потрал как основное пристанище для формата (причём вполне адекватное) - вы начинаете размазывать коммьюнити. Тоже самое и с банами - вроде начали обсуждение, но не прошло и пары страниц, как бабахнул Сентинель и отказался от инициативы, а за ним и все остальные слились.

 

Я общаюсь сообразно ходу диалога. Если бы ты и Оули продолжали вести диалог в Портале, как на форуме тут, то я бы тоже так поступил. Но там-то вы тише воды, ниже травы, что забавляет.

Я лично присоединюсь к Герману, потому что вроде не гнушаюсь и в жизни людям говорить, что я о них думаю и на каких осях кому придавал вращение. Да и сам Герман вроде не сильно разный в общении тут и в клубе. А вот с тобой реально странно - ИРЛ добряшка и миляшка, а в интернете рэзкий и обидчивый, как какой-то кавказец, даже вон на компетитив головного мозга оскорблялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл переплачивать за рог, просто из-за нескольких людей, которым удобнее?

 

Без людей, забивших на формат, разберемся, не беспокойся:)

 

Тоже самое и с банами - вроде начали обсуждение, но не прошло и пары страниц, как бабахнул Сентинель и отказался от инициативы, а за ним и все остальные слились.

 

Потому что всех все устроило. Включая новичков, которые "только что купили туз, ну вооооот...".

 

Я лично присоединюсь к Герману, потому что вроде не гнушаюсь и в жизни людям говорить, что я о них думаю и на каких осях кому придавал вращение. Да и сам Герман вроде не сильно разный в общении тут и в клубе. А вот с тобой реально странно - ИРЛ добряшка и миляшка, а в интернете рэзкий и обидчивый, как какой-то кавказец, даже вон на компетитив головного мозга оскорблялся.

 

ИРЛ ты унылый "носом в стол" добряшка как раз. Соотв даже жалко тебя троллить, а то еще обидишься. "Вращаешь мнение и не гнушаешься говорить" ты видимо в мечтах.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно 2 турнира в РАЗНЫЕ дни - размазывать комьюнити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без людей, забивших на формат, разберемся, не беспокойся:)

Антош, я не спрашиваю разберётесь вы или нет, вы уже все там взрослые детишки, тут я спокоен. Я спрашиваю почему и зачем это делать. Читай внимательнее, ну правда. Я понимаю, если бы в портале было стабильно много людей (16+) и вы бы захотели предложить Сёмкину немного разделить этот поток любителей формата, потому что хочется более "опасных" условий, не всем удобно в четверг, большинству неудобно местоположение или ещё там чего. Но сейчас-то ситуация и так не очень.

 

ИРЛ ты унылый "носом в стол" добряшка как раз. Соотв даже жалко тебя троллить, а то еще обидишься. "Вращаешь мнение и не гнушаешься говорить" ты видимо в мечтах.

Вот об этом я и говорю. Когда мы пытались что-то обсуждать в клубе - ты не переводил стрелки на то, что я казуал/нищеброд/даунгрейжу каммунити и т.д., ты обсуждал. Здесь я пишу любые тезисы, сейчас вот, например, замечаю, что реально есть разница в поведении (причём, заметил изначально это не я) - ты обижаешься и пытаешься убого отшутиться, апеллируя к тому, что тебе "жалко троллить". Ты вообще умеешь разве?

У меня пригорело, наверное, один раз за весь этот топик - когда я самым скучным способом попал в топ, выиграл его этим же способом, не получив почти никакого удовольствия, написал отчёт, в котором практически кричал :"Ребята, это смертная скука, тут нет никакого компетитива, сложного плея и простора декбилдинга, не надо так играть, как я сегодня", а мне ответили "Братиш, да всё окей, так и надо, это на самом деле норма". И после того, как я увидел, что всем "ок", я и пригорел. И поэтому больше не хочу ходить - становиться ещё более голубым магом для меня не очень интересно и приятно.

 

А давно 2 турнира в РАЗНЫЕ дни - размазывать комьюнити?

Ну вот Сентинель с самого начала яро высказывался за "рост" игроков, будет ли у него в такой ситуации резон ходить в "болото казуалов", каким станет портал? Какое-то количество страниц назад он написал, что отказывается идти на турнир просто потому что "Слился один, не поедет второй", например. В итоге получим по полтора стола в каждом клубе в первые недели, а дальше хз вообще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы пытались что-то обсуждать в клубе - ты не переводил стрелки на то, что я казуал/нищеброд/даунгрейжу каммунити и т.д., ты обсуждал.

 

Потому что ты не вел себя отъявленным хамом, как делаешь это здесь (и вызываешь ответную реакцию). Так что повод задуматься тебе.

 

Антош, я не спрашиваю разберётесь вы или нет, вы уже все там взрослые детишки, тут я спокоен. Я спрашиваю почему и зачем это делать. Читай внимательнее, ну правда. Я понимаю, если бы в портале было стабильно много людей (16+) и вы бы захотели предложить Сёмкину немного разделить этот поток любителей формата, потому что хочется более "опасных" условий, не всем удобно в четверг, большинству неудобно местоположение или ещё там чего. Но сейчас-то ситуация и так не очень.

 

Я-то читаю внимательно, а вот Ярославчик видимо не очень. Посыл был - "какое твое дело?", когда ты сыграл в режиме "предложил чушь и слился, даже не попробовав продвинуть". Да, 3 НОВЫМ людям удобнее Рог взамен тем людям, которые просто слились, _патамушта_ (вообще не намек). Все ок.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что всех все устроило. Включая новичков, которые "только что купили туз, ну вооооот..."

 

Я его как положил, так и выну. Никаких проблем, даже наоборот - одно спокойствие - отмены в цветах джунда(:r::g::b:) не так много хорошей, а бесконечная комба из одной карты в пустой это довольно обидно.

(хотя и понятно, что это магия и вообще, не успел сам выиграть - это и значит проиграл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тред врывается "новичок"!

Планирую сегодня приехать поиграть. С солрингом и тузом в колоде, муаххахахаха!

 

Я конечно не уверен, что есть смысл снова трогать воспалённую тему, но уж больно хотца.

Я считаю, нет смысла банить картон, есть же офф банлист. Это турнир с призами, пришёл - зубами скрипи, но не ной. Формат у нас с огромными возможностями, где-то между легосе и винтажом, то есть, если есть сильные картонки в колоду, то да, ими стоит играть. У меня был в своё время сильный батхёрт, когда в Роге играли втроём по фану, к нам присоединился Саня со своим Дереви, и пару раз, даже не вспотев, намотал нас на спираль. У меня тогда колода была совсем из каках и палочек. И я не считаю, что из-за этого Саня должен резать свою колоду. Просто в том случае для нас был вариант с ним не играть в силу разницы уровня. Но как только появилась возможность, я закупил палок поувесистее, и каках повонючее, чтобы лучше игралось. И за столом из четырёх человек я надеюсь на победу, но в принципе рад просто интересной игре, где появляются хорошие/неизвестные карточки, создаются сложные ситуации, или просто происходит что-то смешное. Даже если моя колода в десять раз дешевле другой, это не значит, что я не могу победить, это значит то, что для моей победы нужна большая сосредоточенность, и что мой опыт игры быстро повышается.

А комба с треской - блевотная, вот сам по себе Мик полезен в кручении всяких ребят. При помощи Саффи 4 раза крутануть Кокушу - хороший тех.

 

 

Согласен с этим господином - банить ничего не надо

Бтв, я тоже новичок и планирую после нг сразу начать ходить, сейчас заканчиваю собирать дечку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давно 2 турнира в РАЗНЫЕ дни - размазывать комьюнити?

Пример Московского модерна показывает, что да.

Когда модерн был только один раз и только по понедельникам дейлик мог собрать 30+ человек.

Сейчас такого уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример Московского модерна показывает, что да.

Когда модерн был только один раз и только по понедельникам дейлик мог собрать 30+ человек.

Сейчас такого уже не вижу.

хо-хо-хо, значит пора стряхнуть пыль с U-трона и ворваться? Раз конкурентов мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то читаю внимательно, а вот Ярославчик видимо не очень. Посыл был - "какое твое дело?", когда ты сыграл в режиме "предложил чушь и слился, даже не попробовав продвинуть". Да, 3 НОВЫМ людям удобнее Рог взамен тем людям, которые просто слились, _патамушта_ (вообще не намек). Все ок.

Спрашиваю, потому что я не бросаю формат и не продаю кардпул. Я заинтересован, чтобы коммьюнити росло, а не сокращалась, как было после взвешенных решений рога. Когда у нас 1-2-3 стола на турнир - есть большой шанс оказаться за столом с Саней или Сентинелем, например. Мне этого не хочется - мне непонятна логика этих людей, я не провожу с ними вечера классно. И я также заинтересован в эволюции коммьюнити, но не в том ключе, который провозглашает Сентинель, потому что считаю это стагнацией как минимум. Если сейчас из-за 3 человек народ начнёт перекатываться в рог - значит турниры будут собираться хуже в обоих местах. Формату от этого лучше не станет.

Я честно хотел и хочу формат продвинуть в ту сторону, которая мне видится более фановой. И я думал как это делать максимально правильно. Я не самый большой знаток формата и я далеко не лучше всех знаю его, поэтому делать хотел аккуратно. Но мне не близка идеология "играй лучшим всегда". Я готов вынуть из дечки деграданские ОП комбы и отказаться от гудстафа в пользу идеи. Думал, что смогу продвигать это и через тебя, но когда ты начал задвигать всякую чушь, например, что "в этой пятицветке нормально манабазу не собрать, я себе руки пораздавал", то я понял, что пока бесполезно. Если формат будет полниться народом, что потихоньку происходит, рано или поздно я снова начну заходить, высказывать что мне не нравится (или "ныть", как пожелаешь), и предлагать свои идеи и решения. А пока посмотрю со стороны и поспрашиваю зачем вы решили извернуться так или этак.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, потому что я не бросаю формат и не продаю кардпул. Я заинтересован, чтобы коммьюнити росло, а не сокращалась, как было после взвешенных решений рога. Когда у нас 1-2-3 стола на турнир - есть большой шанс оказаться за столом с Саней или Сентинелем, например. Мне этого не хочется - мне непонятна логика этих людей, я не провожу с ними вечера классно. И я также заинтересован в эволюции коммьюнити, но не в том ключе, который провозглашает Сентинель, потому что считаю это стагнацией как минимум. Если сейчас из-за 3 человек народ начнёт перекатываться в рог - значит турниры будут собираться хуже в обоих местах. Формату от этого лучше не станет.

Я честно хотел и хочу формат продвинуть в ту сторону, которая мне видится более фановой. И я думал как это делать максимально правильно. Я не самый большой знаток формата и я далеко не лучше всех знаю его, поэтому делать хотел аккуратно. Но мне не близка идеология "играй лучшим всегда". Я готов вынуть из дечки деграданские ОП комбы и отказаться от гудстафа в пользу идеи. Думал, что смогу продвигать это и через тебя, но когда ты начал задвигать всякую чушь, например, что "в этой пятицветке нормально манабазу не собрать, я себе руки пораздавал", то я понял, что пока бесполезно. Если формат будет полниться народом, что потихоньку происходит, рано или поздно я снова начну заходить, высказывать что мне не нравится (или "ныть", как пожелаешь), и предлагать свои идеи и решения. А пока посмотрю со стороны и поспрашиваю зачем вы решили извернуться так или этак.

 

задвигать всякую чушь

 

Особенно про пятицветку без стабилизации, которая в твоем розовом мире единорогов превратится в лоховской фарт (с) Миша. 8 некипабельных из-за неправильных манасорсов рук из 11 это успех. Играй "более фановый формат", чо. "Не сдал себе правильных земель, как много удовольствия от игры, круто!". Наркотики это не очень, Ярослав.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю, потому что я не бросаю формат и не продаю кардпул. Я заинтересован, чтобы коммьюнити росло, а не сокращалась, как было после взвешенных решений рога. Когда у нас 1-2-3 стола на турнир - есть большой шанс оказаться за столом с Саней или Сентинелем, например. Мне этого не хочется - мне непонятна логика этих людей, я не провожу с ними вечера классно. И я также заинтересован в эволюции коммьюнити, но не в том ключе, который провозглашает Сентинель, потому что считаю это стагнацией как минимум. Если сейчас из-за 3 человек народ начнёт перекатываться в рог - значит турниры будут собираться хуже в обоих местах. Формату от этого лучше не станет.

Я честно хотел и хочу формат продвинуть в ту сторону, которая мне видится более фановой. И я думал как это делать максимально правильно. Я не самый большой знаток формата и я далеко не лучше всех знаю его, поэтому делать хотел аккуратно. Но мне не близка идеология "играй лучшим всегда". Я готов вынуть из дечки деграданские ОП комбы и отказаться от гудстафа в пользу идеи. Думал, что смогу продвигать это и через тебя, но когда ты начал задвигать всякую чушь, например, что "в этой пятицветке нормально манабазу не собрать, я себе руки пораздавал", то я понял, что пока бесполезно. Если формат будет полниться народом, что потихоньку происходит, рано или поздно я снова начну заходить, высказывать что мне не нравится (или "ныть", как пожелаешь), и предлагать свои идеи и решения. А пока посмотрю со стороны и поспрашиваю зачем вы решили извернуться так или этак.

 

 

Ярослав, пойми, мы (паверплейщики) и вы (ты, Герман и прочие обитатели Портала, в который мы вторглись как варвары) мыслим разными категориями. У нас абсолютное разное понятие фана. Нам нравится крутить комбы и играть в магию, где каждый свой шаг ты обдумываешь, потому что за столом 3 таких же сильных мага с крутыми колодами (паверлевел которых зашкаливает). Мы считаем, что это и есть суть фана в этом формате - показать ОТК столу с 3-4 синими колодами. А не драки слониками 3/3 и их королем 9/9 в грязи.

Ты показал, что тоже умеешь крутить комбо-вомбо, молодец. Ты написал, что тебе это не нравится, ладно. Ты ушел, потому что тебя не поняли, хорошо. Но вот какого ты пытаешься навязать нам свои идеи о том, в какую магию надо играть? И где и с кем нам играть? мы 38 страниц пытались найти "уравниловку", конкретики не последовало ни от кого. Мы нашли выход, мы пригласили всех желающих играть с нами (да, по нашим правилам - крутись в комбу или отжираай). В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что все, кому нравится извергать речи про паверплей и комбы с туза - могут почитать мой отчет на предыдущей странице данного топика, там все рассказано про честную БГ колоду и дипломатию, которой активно пришлось пользоваться.

 

Проблема не в колодах, проблема в умах. Уже много раз говорил это, ничего не меняется.

Равно как никто и не объяснил, чем даунгрейд голод лучше апгрейда. Единственная причина, которую я могу видеть - цена некоторых карт. Так что мешает перед турниром запросить на поиграть? Неоднократно вся наша "POWER TEAM" предлагали вам практически любых карт на поиграть - просто напиши и люди привезут тебе искомое. Так нет же, "фихвам".

Изменено пользователем ReToX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы добавить, что все, кому нравится извергать речи про паверплей и комбы с туза - могут почитать мой отчет на предыдущей странице данного топика, там все рассказано про честную БГ колоду и дипломатию, которой активно пришлось пользоваться.

 

Проблема не в колодах, проблема в умах. Уже много раз говорил это, ничего не меняется.

Равно как никто и не объяснил, чем даунгрейд голод лучше апгрейда. Единственная причина, которую я могу видеть - цена некоторых карт. Так что мешает перед турниром запросить на поиграть? Неоднократно вся наша "POWER TEAM" предлагали вам практически любых карт на поиграть - просто напиши и люди привезут тебе искомое. Так нет же, "фихвам".

Ах выж такие растакие ПАВИРПЛЭЙЩЕКИ!!! ФОРМАТ ГРОБИТЕ! ВОТ ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ СИЛЬНЫХ КАРТОЧЕК НА ПОИГРАТЬ И САМИ БЫ НЕ ПРИХОДИЛИ ВАПЩЕ, БЫЛА БЫ ГАРАЗДА ЛУДШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нравится крутить комбы и играть в магию, где каждый свой шаг ты обдумываешь, потому что за столом 3 таких же сильных мага с крутыми колодами (паверлевел которых зашкаливает).

Просто три синих - фигня. Белые, имхо, жестче. Я вот сильно приуныл, когда оказался за одним столом с Августином, Талией и Гадким дедом. (Ну да, я сам играл за Хокори, но это ведь не было кармическим наказанием, правда? :) )

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто три синих - фигня. Белые, имхо, жестче. Я вот сильно приуныл, когда оказался за одним столом с Августином, Талией и Гадким дедом. (Ну да, я сам играл за Хокори, но это ведь не было кармическим наказанием, правда? :) )

Нееет, ты не понял. Синий - ум, надо продумывать все шаги. А вот ваши Хокори и Талии с Хвостами - "ыыыы всем жизнь испорчу, сам все равно не выиграю, ну да ладно, фан же, ыыы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий - ум, надо продумывать все шаги.

 

Юисаном покрути как-нить крутилки - удивишься. Думать надо во всех цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно про пятицветку без стабилизации, которая в твоем розовом мире единорогов превратится в лоховской фарт (с) Миша. 8 некипабельных из-за неправильных манасорсов рук из 11 это успех. Играй "более фановый формат", чо. "Не сдал себе правильных земель, как много удовольствия от игры, круто!". Наркотики это не очень, Ярослав.

>без стабилизации

на 40 земель

4 дают все цвета

5 3 цвета

5 вивидок

орчард

пул

 

плюс сверху 9 карт мана-стабилизации

армиллярка

даркстил ингот

2 рампы

присматик омен

joiner adept

сакура

yavimaya elder

weathered wayfarer

 

Да, это не оптимально. Да, можно сделать ещё лучше. Но в то же время достаточно, чтобы нормально играть.

 

Ярослав, пойми, мы (паверплейщики) и вы (ты, Герман и прочие обитатели Портала, в который мы вторглись как варвары) мыслим разными категориями. У нас абсолютное разное понятие фана. Нам нравится крутить комбы и играть в магию, где каждый свой шаг ты обдумываешь, потому что за столом 3 таких же сильных мага с крутыми колодами (паверлевел которых зашкаливает). Мы считаем, что это и есть суть фана в этом формате - показать ОТК столу с 3-4 синими колодами. А не драки слониками 3/3 и их королем 9/9 в грязи.

Ты показал, что тоже умеешь крутить комбо-вомбо, молодец. Ты написал, что тебе это не нравится, ладно. Ты ушел, потому что тебя не поняли, хорошо. Но вот какого ты пытаешься навязать нам свои идеи о том, в какую магию надо играть? И где и с кем нам играть? мы 38 страниц пытались найти "уравниловку", конкретики не последовало ни от кого. Мы нашли выход, мы пригласили всех желающих играть с нами (да, по нашим правилам - крутись в комбу или отжираай). В чем проблема-то?

Я на ваше понятие фана сейчас не ропщу, не надо додумывать. За столом с тремя сильными магами я и сам выиграть могу, если мне любезно дадут окошко, ты сам свидетель. Но, к сожалению, не редка ситуация, когда за столом сидит "сильный маг" и "накручивает новичков на спираль", как выражались выше. И в этом нет никакого фана для обоих сторон (а если "сильный маг" видит в этом фан, то у меня для него плохие новости). А высокие слова про "обдумывание каждого шага" это для меня тоже довольно странное заявление. Обдумывать что с туза положить, с каких ман дрын показать или что под форсу проэкзайлить? Может, какой кубик за крипт кинуть? Ну смешно же. Антон в этом плане молодец хотя бы потому, что часто перебилживает колоды (а иногда и отварами заходит). Да, он оставляет внутри ОП карты, но он хотя бы меняет углы атаки, что добавляет разнообразие в филд. Ну и не шутит какую-нибудь протухшую чушь типа "М-манастабилизация" по 10 минут подряд.

Я не показывал, что умею крутить комбо-вомбо (с этим справится и дебил), я пытался показать, что винконы практически постоянно одни и те же, а партии заканчиваются тогда, когда кто-то успешно срезолвил один из них. И что ультимативность винконов закрывает дорогу многим интересным колодам вне зависимости от уровня пилотирования владельцем. И мне кажется, что в таком случае надо эти винконы закрывать (что я уже не предлагаю, потому что сам не хожу). Сейчас же проблема в том, что кто-то решил вернуться в рог (непонятно зачем) и размазать коммьюнити, я вот и пытался понять логику. Так что никаких призывов, просто мысли вслух.

 

Хотелось бы добавить, что все, кому нравится извергать речи про паверплей и комбы с туза - могут почитать мой отчет на предыдущей странице данного топика, там все рассказано про честную БГ колоду и дипломатию, которой активно пришлось пользоваться.

 

Проблема не в колодах, проблема в умах. Уже много раз говорил это, ничего не меняется.

Равно как никто и не объяснил, чем даунгрейд голод лучше апгрейда. Единственная причина, которую я могу видеть - цена некоторых карт. Так что мешает перед турниром запросить на поиграть? Неоднократно вся наша "POWER TEAM" предлагали вам практически любых карт на поиграть - просто напиши и люди привезут тебе искомое. Так нет же, "фихвам".

Попробуй поиграть своей бгшкой за столом с тремя синими магами (ну или просто против Антона, пилотирующего твоего Дереви), мне почему-то кажется, что шансов будет значительно меньше. Но а вообще да, то, что ты зашёл без капельки, достойно уважения. Вне зависимости от того, нажахал или нет.

Ну а причина, почему даунгрейд>апгрейда - в том, что в общем и целом уровень колод в ЕДХ ниже. И я в очередной раз скажу, что за компетитивом надо уходить в любой другой формат. Можешь даже не отвечать, что тебе нравится именно тут, я и так знаю.

Изменено пользователем Owly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поиграть своей бгшкой за столом с тремя синими магами (ну или просто против Антона, пилотирующего твоего Дереви), мне почему-то кажется, что шансов будет значительно меньше. Но а вообще да, то, что ты зашёл без капельки, достойно уважения. Вне зависимости от того, нажахал или нет.

Ну а причина, почему даунгрейд>апгрейда - в том, что в общем и целом уровень колод в ЕДХ ниже. И я в очередной раз скажу, что за компетитивом надо уходить в любой другой формат. Можешь даже не отвечать, что тебе нравится именно тут, я и так знаю.

 

Он играл с синими магами в прошлый четверг и выиграл 2 стола (за обоими были синие деки). Но главное - зашел декой какой хотел поиграть и получил фан, имхо. И формат, еще раз повторю, не такой, каким ты его считаешь, ознакомься с банлистом и "уйди в любой другой формат", если этого не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть безумное предложение для того, чтобы успокоить бунтующих и прекратить гражданскую войну. Почему бы "про" игрокам не ограничить себя в выборе карт (например, не играть дрейном, тузом, сол рингом или чем еще другим) при этом НЕ ограничивая остальных в использовании этих карт? Не нравиться Овли некра? Откажитесь от неё, а он пусть играет. Эту идею я подсмотрел в шахматах, когда игроки высокого уровня отказываются от части фигур при игре с менее опытными игрокам. Я не помню, чтобы такое предлагалось.

Изменено пользователем KennyMacCormik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...