Перейти к публикации

[DTB] Grixis Control


Nailus_wylde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьми и поиграй. Олсо все претензии которые ты предъявляешь Джейсу применимы и к конфиданту например.

Но конфом в гриксисе тоже не играют. Джейс не может собирать КА каждый ход. Один ход стоит конф - неприятно, два - что-то пошло не так, три - давай следующую. Джейс может простоят и пять ходов и 7-8 и все что он сможет за это время сделать, если повезет, разменяется на 3 карты, если не повезет на 2. При этом он так же, как и конф в начале может просто попасть под команду, элекролиз, болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Но конфом в гриксисе тоже не играют. Джейс не может собирать КА каждый ход. Один ход стоит конф - неприятно, два - что-то пошло не так, три - давай следующую. Джейс может простоят и пять ходов и 7-8 и все что он сможет за это время сделать, если повезет, разменяется на 3 карты, если не повезет на 2. При этом он так же, как и конф в начале может просто попасть под команду, элекролиз, болт.

Плюс Джейса, насколько я понимаю, в том, что он не наносит урон владельцу (важно при использовании таких карт, как Тасигур). Если бы не риск проиграть самому себе, Темный Наперсник лежал бы в этой колоде комплектом вместо Джейса, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс Джейса, насколько я понимаю, в том, что он не наносит урон владельцу (важно при использовании таких карт, как Тасигур). Если бы не риск проиграть самому себе, Темный Наперсник лежал бы в этой колоде комплектом вместо Джейса, это уж точно.

 

Ну вот это похоже на правду. Типа такая сейфовая замена бобу... Похоже так и есть.

 

2Azik "возьми и поиграй" это не ответ и я играл им, спасибо. Говорить, что он крутой, потому что карта с проблемой болт-теста удачно лежит в другой деке - это нонсенс.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю ее Pia and Kiran Nalaar, да если не сдохла стукнет дважды на 2, был бы демедж в стек... а дальше?

Оливия в поздней игре выигрывает игру, манаемкость карты по сути такая же,но еще и ворует существ , и да в минус не рожает токенов.

В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю ее Pia and Kiran Nalaar, да если не сдохла стукнет дважды на 2, был бы демедж в стек... а дальше?

Оливия в поздней игре выигрывает игру, манаемкость карты по сути такая же,но еще и ворует существ , и да в минус не рожает токенов.

В чем прикол?

 

Пия и Киран это не просто хорошая карта, а палочка-выручалочка во многих ситуациях. Во-первых, это в любом случае три тела, которые умеют ходить в атаку на 4 (как Тасигур), во-вторых, умеют вставать в блок чампионам под шапкой (если его топдекнули после инквизиции, а шапку не разобрали Ккомандой) и всяким нексусам (в том числе инфектовым), в-третьих, могут дожечь лицо или позднего эйдолона, ну и всякие разговоры, что не берется дикеем/инквизицией и вообще любым спот-ремувалом, это обв. В большинстве случаев это лучшее существо, которое можно поднять с грейва Ккомандой (на прошлом фнм-е пилоту зоопарка не понравилось, когда я их три раза таким образом покрутил).

 

Спасибо можете не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо можете не говорить.

Эт я прекрасно видел,поясню

Приведу пример, на столе существо с попой 5 и больше у нас в руке только пиа и земли.

Либо наоборот нужно отстреливать существ каждый ход, а можем только дважды.

В чем profit в сравнении, блокеры чемпиона токены ?

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу пример, на столе существо с попой 5 и больше у нас в руке только пиа и земли.

Ставишь Пию. Блокаешь её Англера, два раза стреляешь. Размен 1 в 1. Профит.

 

А теперь моя задачка.

 

А) У тебя Оливия, у оппонента в руке Болт.

Б) У тебя Пиа, у оппонента в руке Болт.

 

Какая из этих ситуаций лучше для тебя?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Azik "возьми и поиграй" это не ответ и я играл им, спасибо. Говорить, что он крутой, потому что карта с проблемой болт-теста удачно лежит в другой деке - это нонсенс.

Это не нонсенс, конкретно эти деки очень похожи, и конкретно эти карты выполняют в них схожие функции, странно что ты играя ими этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего странного. По такой логике любые адвантажные карты выполняют одинаковые функции, а все некомбо деки похожи. Я конечно, спорить не буду, вам как говорится виднее, но в модерне джейс не очень, а боб нерочень только в определенной мете. Это мое скромное мнение, опять же.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс и конфидант разные карты. У меня на столе джейс, у тебя конфидант. Конфидант (0/1) не ходит в атаку, дровает тебя, да, но в 50% случаев больно. Джейс стоит, полыхает огнём и выманивает дикеи, болты, иногда создает КА вроде флешбека команды или rise, иногда просто доносит в лицо болт. Не надо их сравнивать. Джейс не претендует на звание лучшего существа за 1U, но он довольно интересная игрушка. В одной из своих первых партий с колокольчиками (такая дека набирает популярность последнее время, но об этом в другом треде) джейс выиграл мне игру ультой (на него вовремя не поставили иглу) после суржика в Ккоманду с мостом на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас понял, что джасе, одна из тех карт, что ловит рипил за :u:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас понял, что джасе, одна из тех карт, что ловит рипил за :u:

 

Да. И инженеркой на 0 сносится. Поэтому идет в отсайд в игре с токенами.

 

И вообще токена неприятный матч для такой колоды. Особенно т1 инквизиция в "сорин, гидеон, души, души, три земли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс и конфидант разные карты. У меня на столе джейс, у тебя конфидант. Конфидант (0/1) не ходит в атаку, дровает тебя, да, но в 50% случаев больно. Джейс стоит, полыхает огнём и выманивает дикеи, болты, иногда создает КА вроде флешбека команды или rise, иногда просто доносит в лицо болт. Не надо их сравнивать. Джейс не претендует на звание лучшего существа за 1U, но он довольно интересная игрушка. В одной из своих первых партий с колокольчиками (такая дека набирает популярность последнее время, но об этом в другом треде) джейс выиграл мне игру ультой (на него вовремя не поставили иглу) после суржика в Ккоманду с мостом на столе.

В твоем описание джейс почему-то уже флипнулся.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем описание джейс почему-то уже флипнулся.

 

Тогда я не понял всей дискуссии. Мне казалось мы обсуждаем карты, а не существ 2/1 против 0/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куча полуинтерактивных матчей, где джейс полом. Ну и есть интерактивный гринд, где как обычно - ну ок, поменялся 1 в 1, ну и ладно, а если вдруг не поменялся, то размен один в сто. Дополнительная радость в том, что ремувал оппонента в отличие от джейса так не работает: противник не раздал цель - минус карта. И дека как-то умеет прикрывать его ко всему прочему.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам легендарный вампир с Клятвы Стражей. Мне кажется должен точно ложиться 1-2 шт. В гриксис или хотя бы сайд от бурна. В общем то первая чёрная крича за историю магии с недорогим костом и лайфлинком. А главное 3/4. И ещё с плюшками в поздней игре. Насколько я знаю данная колода вообще не имеет возможности получать жизни и только с сайда приходит всякая ерунда.

Изменено пользователем Nemesis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то первая чёрная крича за историю магии с недорогим костом и лайфлинком.

Vampire Nighthawk и он никому не нужен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire Nighthawk и он никому не нужен(

Lightning Bolt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не в гриксис, но опция получить за финика зомби и тушка за 4 маны вне рича дикея\болта - очень ничего. Посмотрим. Легендарность немного угнетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мой друг хочет постичь все тайны гриксиса и улучшить свою игру. Сейчас он играет базовым листом:

 

+

Creatures

3 Snapcaster Mage

4 Jace, Vryn's Prodigy

2 Pia and Kiran Nalaar

2 Tasigur, the Golden Fang

 

Lands

2 Island

1 Mountain

1 Swamp

2 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

2 Bloodstained Mire

2 Creeping Tar Pit

4 Polluted Delta

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Watery Grave

 

Spells

3 Kolaghan's Command

4 Lightning Bolt

3 Mana Leak

1 Murderous Cut

3 Terminate

3 Thought Scour

4 Inquisition of Kozilek

4 Serum Visions

1 Thoughtseize

 

Сайдборд по вкусу.

 

Так вот. Вопрос к опытным пилотам данной колоды. Какой план игры против БГх колод? Нужно понимать отдельно против Джанда и против Абзана. Что сайдить и главное - что отсайживать? Буду благодарен, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что сайдборд по вкусу. Ну, пусть будет вакуумный (без 15 карт хейта случайной афни, короче :)). Кстати, может и сайдборд моему другу так посоветуете!

 

Так, получил сайдборд друга. Он такой:

 

1 Spellskite

1 Engineered Explosives

2 Dispel

1 Countersquall

1 Anger of the Gods

1 Damnation

4 Fulminator Mage

1 Molten Rain

1 Keranos, God of Storms

1 Vandalblast

1 Tribute to Hunger

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, допустим, если взять сайд Джерри, не смотря на то, что мейн немного отличается.

1 Engineered Explosives

3 Fulminator Mage

1 Izzet Staticaster

1 Countersquall

2 Dispel

1 Tribute to Hunger

1 Crumble to Dust

1 Radiant Flames

2 Vandalblast

2 Bitterblossom

 

То я бы сайдился так:

Джанд: -4 инквизиции -тотсиз -2 лика +3 фульми +2 биттера +коунтер скволл +трибьют

Джанк: -4 инквизиции -тотсиз -3 болта +3 фульми +2 биттера +статикастер +эксплозива +коунтрескволл

 

Там есть плавающие слоты, тот же четвертый болт против джанка тоже не особо нужен. У Джерри в листе 4 команды и нет тотсиза, поэтому там с этим сайдом ровнее помещается.

 

А какой там план может быть? Нужно получить больше адвантажа при этом не умереть. С джандом болжно быть довольно просто, у него особо парящих карт нет, в отличии от джанка.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит ли класть новые Corpse Churn ? Мне кажется неплохо - поднял тасигура и сразу под него 4 карты на кладбище. Еще можно снапа поднять и одну из 3 карт флешбекнуть или саму ее снова поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boo Слишком мало существ в колоде, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...