Перейти к публикации

[DTB] Grixis Control


Nailus_wylde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я конечно не так давно пробую grixis control, но в тех партиях, что я играл существа сильно влияли на партию, потому я играю в 4снапа,4джейса,4тасигура,2лавамансера

И колаганскую команду приходится периодически играть в режиме "подними карту существа", да и в принципе 14 существ - это больше трети деки, немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

да и в принципе 14 существ - это больше трети деки, немало...

Либо это тини-лидерс-модерн-гриксис, либо это драфтовый гриксис на 40 карт, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо это тини-лидерс-модерн-гриксис, либо это драфтовый гриксис на 40 карт, либо нет.

Без учета земель естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без учета земель естественно.

Вроде правилами магии земли миллить не запрещено.

 

Вообще, идея интересная. Но у меня есть сомнения, что для такой карты есть вообще место. Слишком уж много всего нужно в колоде, чтобы класть карту, которая делает только половину от веления колаган, еще и не всегда.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без учета земель естественно.

А у тебя земли, видимо, в отдельной колоде лежат, поэтому не крючит и не флудит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя земли, видимо, в отдельной колоде лежат, поэтому не крючит и не флудит никогда.

Ладно, признаю, чуть меньше четверти колоды.

Но карта кажется интересной так или иначе, она все таки дешевле на одну цветную ману, чем команда и кладет три карты на грейв, что в этой деке существенно. Так на 3-й ход можно играть тасигура за 1...

Хотя печалит то, что она только существ в руку поднимает, может и слабо зайдет.

Надо тестить. Посоветуйте, вместо чего ее можно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тестить. Посоветуйте, вместо чего ее можно положить?

Эта карта - как Thought Scour, только гораздо хуже. Так ли нужна в колоде пятая копия Thought Scour?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен, что она гораздо хуже: ведь она позволяет выбирать, что положить в руку. Да, только из меньше чем четверти колоды, но все же. Попробовать положить две таких вместо двух thought scour кажется мне неплохой идеей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен, что она гораздо хуже: ведь она позволяет выбирать, что положить в руку. Да, только из меньше чем четверти колоды, но все же. Попробовать положить две таких вместо двух thought scour кажется мне неплохой идеей...

Она намного хуже и скура и команды и намного хуже миллиона опций, которые можно использовать в деке, но никто не использует. Скур можно циклить просто так еот начиная с первого хода. Эту карту можно сказать только когда есть существо в грейве, стоит 2 маны, адвантаж не дает, оппа не дизраптит клок не создает. То есть, делает ровно ничего. Что еще можно ужасного рассказать про нее, что бы эти вопросы закончились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете вижнса, само-собой, сразу встает передглазами бесконечный адвантаж энджин в виде снапа-джейса-команды и вижнса с дарк-двеллерс. В общем, идея пока совсем квадратная и выглядит вот так:

 

+

4 lightning bolt

4 serum visions

3 ancestral vision

2 thoughtseize

2 remand

4 snapcaster mage

3 jace, vryn's prodigy

4 terminate

1 risefall

3 kolaghan's command

3 cryptic command

2 tasigur, the golden fang

2 goblin dark-dwellers

Lands 23

3 darkslick shores

2 creeping tar pit

4 scalding tarn

3 polluted delta

2 steam vents

1 blood crypt

1 watery grave

2 sulfur falls

3 island

1 swamp

1 mountain

 

Sideboard:

1 illness in the ranks

1 darkblast

1 countersquall

3 dragon's claw

2 fulminator mage

3 leyline of the void

1 notion thief

1 damnation

1 keranos, god of storms

 

просто мечта, а не колода, если вы понимаете про что я.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже об этом думал, да.

 

Ты уверен, что здесь нужны Мана Лики? И что здесь не нужны пацаны 3\2 за 3 (новые конфы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже об этом думал, да.

 

Ты уверен, что здесь нужны Мана Лики? И что здесь не нужны пацаны 3\2 за 3 (новые конфы).

 

мана лики, наверное, лучше сделать ремандами, чтобы бороться с чужими виженсами - эт да. А новые пацаны яростный шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете вижнса, само-собой, сразу встает передглазами бесконечный адвантаж энджин в виде снапа-джейса-команды и вижнса с дарк-двеллерс. В общем, идея пока совсем квадратная и выглядит вот так:

 

 

просто мечта, а не колода, если вы понимаете про что я.

 

КА это всегда хорошо. Но такое ощущение что здесь КА ради КА ради КА.... За бурном успеешь? Может быть какой-нибудь массремувал в мейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану про КА, ради КА . Нормального Финешера, который быстра закроет партию я тут не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть план играть вижн с грейва гоблинами, то почему нет Thought Scour?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану про КА, ради КА . Нормального Финешера, который быстра закроет партию я тут не наблюдаю...

 

Т.е. Тасигур и парень с менейсом 4/4, бурн поан (все это работало в старом гриксисе) больше за финишеров не считаются?..

 

Ментал ноты не лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький джейс тут точно нужен? Дурвард играл без него, смотрелось отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький джейс тут точно нужен? Дурвард играл без него, смотрелось отлично.

Так это винкон, дающий КА, точно стоит убирать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это винкон, дающий КА, точно стоит убирать его?

Вижн тоже дает КА, только быстрее и надежнее. Зачем перегружать колоду, в которой и без этих двух комплектов есть снапкастеры и кологан-команды? Вам Игорь правильно написал - это КА ради КА, ты будешь дровать с вижна бесполезных джейсов, а с джейса лутить снапкастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижн тоже дает КА, только быстрее и надежнее. Зачем перегружать колоду, в которой и без этих двух комплектов есть снапкастеры и кологан-команды? Вам Игорь правильно написал - это КА ради КА, ты будешь дровать с вижна бесполезных джейсов, а с джейса лутить снапкастеров.

Тогда, может, лучше отказаться от Снапов, нет? И играть в проактивный план больше.

Плюс, Джейс лучше наюивает грейв под делириум на техи типо To the slaughter, Invasive surgery и т.п.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, может, лучше отказаться от Снапов, нет? И играть в проактивный план больше.

Не ну снапов вообще нельзя трогать из-за тех же колаган команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижн тоже дает КА, только быстрее и надежнее. Зачем перегружать колоду, в которой и без этих двух комплектов есть снапкастеры и кологан-команды? Вам Игорь правильно написал - это КА ради КА, ты будешь дровать с вижна бесполезных джейсов, а с джейса лутить снапкастеров.

 

как насчет дровать с вижна снапкастеров, а с джейса лутить джейсов? Вы странные... Тут все элементы КА, кроме вижна, могут убить оппонента. В прямом смысле слова. Зачем что-то убирать - добавлять до тестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчёт двух чандр как финишера?

 

да что вы привязались к финишерам?)) хватает тут финишеров более чем.Это дека о гринде. И как и классический гриксис, может быстро убить ранним тасигуром, а может медленно убить снапом и болтами. А тут вот еще выползла опция на 6 манах - гоблин в команду, поднял тасю, на тебе тасю. Да я вообще с трудом себе представляю, как честным БГ такое обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar Ну на вскидку Вижн не решает известную проблему с Lingering Souls, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...