Перейти к публикации

Не топдек, а тролльдек


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стримы от хороших игроков постепенно и так дают прибыль - посмотрите на Твитче раздел Magic the Gathering.

Основная прибыль от стримов это всегда донат зрителей, а на деньги от партнёрства хватает разве что на перекусить в полдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Основная прибыль от стримов это всегда донат зрителей, а на деньги от партнёрства хватает разве что на перекусить в полдень.

 

Я не стала упоминать донат зрителей, потому что это все же величина сильно переменная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, я бы поменял систему оценок на форуме. Сейчас она стимулирует отторжение новичка. Как минимум, я бы сделал плюсы-минусы подписанными, а не анонимными. В идеале - вообще требовал бы вписывать причину.

Уже бы плюсов-минусов стало бы меньше хотя бы потому, что лень многим текст писать, даже из двух-трёх слов.

Ну и будет у популярных постов по десять плюсов с комментариями вроде ")))". А у непопулярных - по десять минусов с комментариями вроде "Я не согласен". Что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именные плюсы/минусы прикольная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Сереже Педану уже месяца три не устаю повторять, что к постам нужно:

1) Оставить только плюсы, как мотивирующую функцию.

или

2) Сделать изменение репы не анонимной.

 

Плюсоминусные холивары поддерживают атмосферу всеобщей ненависти. Как вы думаете, почему в соц сетях нет отметок - "мне не нравится?", да потому что это очень деструктивная отметка и ставится чаще всего из-за личной неприязни, необходимости выплеснуть злобу или плохое настроение. Плюс - добро, Минус - зло. В нашей жизни в качестве противовеса должно быть и зло. Но если оно анонимное, если пнуть или плюнуть, можно втихаря или в толпе, тут все и идет под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я минусую/плюсую анонимно, мне минусуют/плюсуют анонимно, и меня вполне это устраивает.

 

Объясню:

Если один и тот же человек два раза подряд скажет что-то, с чем я категорически несогласен, то я поставлю минус. И ладно, это будет выглядеть как совпадение. Но если такое случится три-четыре раза? Я уже буду выглядеть как конкретный хейтер этого пользователя. Хотя вполне могу к нему относиться позитивно как на форуме, так и IRL.

 

Так что плюсы минусы не трогайте, система хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много разных букв

Поставил минус, потому что ни разу не видел, чтобы на топдеке кого-то троллили за что-то годное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил минус, потому что ни разу не видел, чтобы на топдеке кого-то троллили за что-то годное.

Поставил минус, поскольку не считаю, что есть какие-либо причины оправдывающие троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох это ты зря принес.

 

Ну так объясни чем он плох.

Я никого не троллил. Не издевался ни над кем.

Просто задал вопрос.

 

Вполне возможно, что тут весь топдек в курсе, чем плоха сальва, но я не в курсе.

Достаточно было бы просто ответить.

 

Повторю вопрос:

http://www.mtgsalvation.com/forums

Мёртвый или не достаточно компетитив форум?

Или может он торговый как топдек?

 

Никакой иронии или предъявы. Действительно хочу понять мнение "специалистов в форумах" общающихся на топдеке (например Хана, который утверждает, что компетитив форумов в мире фактически нет).

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил минус, поскольку не считаю, что есть какие-либо причины оправдывающие троллинг.

А что такое троллинг? Моя ссылка

 

Если совсем откровенно, то в чистом виде этого на форуме почти нет. Никто не создает трололо-темы, не пытается развести кого-то на бредовые дискуссии и т.д.

 

Есть некоторое количество людей, которые в обсуждениях придерживаются специфической манеры, смешанной из юмора и завуалированных аргументов. Иногда просто лениво писать в стиле: "Сударь, вы не правы, потому что ...". Самый сочный пример из последнего - это вброс от Хана в адрес Назара. Это очень смешно и, в общем, весьма содержательно. И если отбросить некоторые комментарии излишние, то этот пост с цитатами прошлых лет продолжил дискуссию, а Назар довольно убедительно ответил, приведя примеры успехов УВР в те периоды.

 

Резюме: то, что вы называете троллингом , - это просто своеобразная манера общения умных людей, разделяющих определенный мир и сленг.

 

ПС, я не думаю, что толерантность к новичнам нужна форуму. Большая часть этих новичков попросту не могут написать на форуме ничего ценного.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не анонимные плюсы/минусы порождают только ещё больше проблем. Можете, если есть желание, ознакомиться с историей форума Игромания и какие кармовые войны и драмы там гремели периодически. Оно не надо, поверьте.

 

А что касается монетизации, то уж простите, детский лепет. Для монетизации нужны другие объёмы и больший охват, она порождает новый уровень взаимодействия и ответственности тех, кто ей занимается. Принимая деньги за контент, тот же Педан будет принимать на себя ответственность за то, что этот контент будет появляться. И я вангую некое количество скандалов и претензий через 2-3 месяца. Более того, способны ли авторы, которые сейчас пишут спорадически, начать гнать постоянный контент схожего уровня?

 

ПС, я не думаю, что толерантность к новичнам нужна форуму. Большая часть этих новичков попросту не могут написать на форуме ничего ценного.

История Шварца показывает, что Топдек ещё более чем толерантен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы к этим минусам пристали-то? Ну не согласен с вами человек - поставил вам минус.

А от того, что кто-то горит с этого - его личная проблема.

 

ПС, я не думаю, что толерантность к новичнам нужна форуму. Большая часть этих новичков попросту не могут написать на форуме ничего ценного.

 

Толерантность нужна, просто надо отличать людей, которые желают что-то новое познавать и учиться, уважая других, а есть дурачки, которые думают, что всем должны. Вторых, конечно, гнать стоит, но никак не первых, которые пришли за помощью, но не ориентируются на форуме ещё.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

На этом форуме многие не могут написать ничего ценного, не только новички. Так что вот он тот самый снобизм, что, мол, мы-то "не новички, у нас тут крутая тусовка, выше нос, а ты отребье". К счастью, далеко не все такие, и, что еще лучше, с таким сталкивался только на форуме.

Если ты про меня, то я и не пишу. Я практически никогда не открываю дискуссий, только изредка отвечаю в рамках своих знаний. Большинство опытных игроков ведут себя также. И только разного рода "передовики" спамят по 3 темы в неделю и простыни текстов.

 

Толерантность нужна, просто надо отличать людей, которые желают что-то новое познавать и учиться, уважая других, а есть дурачки, которые думают, что всем должны. Вторых, конечно, гнать стоит, но никак не первых, которые пришли за помощью, но н ориентируются на форуме ещё.

Для того, чтобы познавать и учиться не нужно писать ничего. Просто сидишь и читаешь. А если бы не было некоторых участников форума, то это бы не занимало столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы познавать и учиться не нужно писать ничего. Просто сидишь и читаешь. А если бы не было некоторых участников форума, то это бы не занимало столько времени.

Многим новичкам не очень бывают сразу понятный правила, техи и т.д. Не во всех темах есть пояснения как что работает вплоть до мельчайшей детали (а у некоторых даже праймера по колоде нету, что уж там).

Это всё надо пояснять.

А так же это общение с коммьюнити, "взять колоду на поиграть", собраться потеститься и т.д.

Так что нет, так не работает, как ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюме: то, что вы называете троллингом , - это просто своеобразная манера общения умных людей, разделяющих определенный мир и сленг.

Стоит все же разделять саркастическую манеру общения и хамство и намеренное желание оскорбить.

 

 

ПС, я не думаю, что толерантность к новичнам нужна форуму. Большая часть этих новичков попросту не могут написать на форуме ничего ценного.

Как будто новички - это какие-то инопланетяне. На самом деле нынешние новички - это будущие старички. Если к ним относиться нетолерантно, то останутся только самые бронированные, которые за словом в карман не лезут и могут отвечать троллям троллингом. Дружелюбие к новичкам - это залог роста коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим новичкам не очень бывают сразу понятный правила, техи и т.д. Не во всех темах есть пояснения как что работает вплоть до мельчайшей детали (а у некоторых даже праймера по колоде нету, что уж там).

Это всё надо пояснять.

А так же это общение с коммьюнити, "взять колоду на поиграть", собраться потеститься и т.д.

Так что нет, так не работает, как ты говоришь.

Во многих тема в принципе нет ничего кроме сообщений от ваших чудесных новичков. Новички - это не те, кто взял бесплатную колоду на прошлых выходных. Они не приходят в раздел Тир-1 дек по модерну.

Новички в рамках нашей дискуссии - это начинающие игроки, у которых фантазия обгоняет игровой опыт, и которые свои идеи не могут удержать просто.

Я имел ввиду определенные разделы, никто не ограничивает новичков в том, чтобы стрелять карты. Более того, едва ли кого-то из тех, кого тут обвиняют в хамстве и троллинге, можно обвинить в том, что они не одалживают карт другим.

 

О каком хамстве идёт речь вообще?

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише, чище на Топдеке тогда будет?

Если не перекочуют, то есть шанс получения профита от разных статеек и прочего. )

Меньше рекламы у Педана на сайте будут покупать.

 

А что скажешь о:

http://www.mtgsalvation.com/forums

 

Неужели тоже мёртвый или не компетитив форум? :)

А ты читал сальву? Прикидывал процент компетитив идей? Идей там и правда, много, но толковых — процента два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если основная часть, тех кто обсуждает - казуалы, то как можно из этого создать компетитив форум? Для людей, которые сами не умеют фильтровать информацию, основной критерий ее полезности - это авторитет автора. И вот тут, я считаю, основная проблема. Если ты никто, то писать незачем, потому что никому это не нужно. Если ты имеешь авторитет в глазах некоторых пользователей, то писать все равно что, они тебя всегда поддержат. Вот, пожалуйста, пример совсем свежий:

 

Был бы вместо промывки серум - скидывал бы его без проблем первым пиком при ванлендере, но там был рандомных кантрип, который не просто дровает, как проба или что-то похожие, а смилливает часть своей библиотеки, ухудшая возможность подорвать землю.

 

Ильдар забей. Всегда были есть и будут форумные теоретики , которые знают все лучше всех...

 

Плюс постоянные срачи на несколько страниц в профильных темах с людьми, которые не то что деку в руках не держали, а частенько даже против нее максимум раза два. Уже норма начинать сообщения с "Конечно декой не играл, но..." или "В формате не шарю, но..." и хорошо, если человек после этого просто высказывает свое мнение, но многие после этого начинают, доказывать, что они правы, а остальные не секут. И дальше споры на несколько страниц людей, играющих этой декой, против одного, зашедшего поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты читал сальву?

А ты читал топдек? Процент компетитив идей примерно 0.

 

Нет идей, вообще! Точка. Period.

 

 

2%сальвы это бесконечно больше 0%.

 

История Шварца показывает, что Топдек ещё более чем толерантен.

Да ладно. Сделали мальчика для травли - толерантен. Ну-ну.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты читал сальву? Прикидывал процент компетитив идей? Идей там и правда, много, но толковых — процента два.

 

Учитывая, что средний онлайн сальвы значительно превышает общее кол-во зареганых юзеров топдека - вполне логично предположить, что и кол-во "малолетних дебилов" там тоже большое. Процент толковых идей, думается мне, сохраняется в целом на любом более-менее посещаемом ресурсе. Однако с точки зрения компетитив-форума - у сальвы всё есть. Открываешь нужный тебе раздел - всё структурировано. Всё расписано.

 

Ну и конечно же есть "мусорка" где толпятся "всёзнающиепровсё". Ну так не читай.

 

Однако получить актуальную и верную информацию о мете/решениях/идеях - там всегда можно. Если приправить статьями с ссг (хотя бы даже с ссг) - то вполне себе получается цельная картина.

 

Мне не понравилась только позиция Хана: "Топдек не компететив потому, что в мире в целом - нет компететив ресурсов". Это не так. Аргументируйте, если я не прав.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все сильно усложняете, кмк. Тут в теме кто-то выше очень верно заметил, что я давно не пощу чего-то внятного, а в основном рассказываю окружающим свои безумные идеи. Поверьте на слово, я могу по каждому из "сомнительных" вбросов накатать по 20 листов достаточно внятного текста. Только читать его (пусть чукча и не гений, но что-то я соображаю) будут отсилы пара человек. А те, чье мнение для меня имеет вес постят тут раз в месяц. Отсюда вывод - куда проще вбрасывать и тролить, чем писать по делу, потому что по делу я поговорю с людьми вживую. Ну и не могу не отметить, что даже написание сколь угодно конструктивного текста не отменяет 80% комментариев в виде желчной струи контраргументов, основанных на часах анализа и тестов, вестимо:)

 

Ничего личного, просто не вижу никакого смысла нарушать нагорные заветы Иисуса Иосифовича, хотя многих здесь лично я уважаю и к их мнению прислушиваюсь. Тем не менее, на форуме все это поедает энергию и не приносит никаких результатов.) се ля ви, мон шер.

 

Кстати, должен сказать, что Темий в одном прав - люди давно забили на форум как на обсуждение компетитив. Сужу потому, что с момента анонса бана твина мне в личку (не в профильные темы) написало 18 человек с вопросами относительно меты и дек, которыми я играл, возможно, даже меньше чем автор запроса. И дело не в том, что я типа все знаю (иллюзий не питаю), а в том, что нормально пообщаться можно только 1 на 1. На форуме этого сделать нельзя.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именные плюсы/минусы прикольная тема)

Неа, ничего не делает. Ну ты просто знаешь пул своих хейтерков и друзьяшек. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих тема в принципе нет ничего кроме сообщений от ваших чудесных новичков. Новички - это не те, кто взял бесплатную колоду на прошлых выходных. Они не приходят в раздел Тир-1 дек по модерну.

Новички в рамках нашей дискуссии - это начинающие игроки, у которых фантазия обгоняет игровой опыт, и которые свои идеи не могут удержать просто.

Я имел ввиду определенные разделы, никто не ограничивает новичков в том, чтобы стрелять карты. Более того, едва ли кого-то из тех, кого тут обвиняют в хамстве и троллинге, можно обвинить в том, что они не одалживают карт другим.

Ну так через это большая часть магов проходила, я в этом уверен. :)

Магия тем и интересна - открывает простор для декбилдинга, фантазий в виду своей сложности и неоднозначности.

Бывают, которые не хотят понимать что на компетитив стоит играть именно такими колодами, так для них есть специальные загончики "Casual", а есть те, кто перерастают "детство" в магии по разным причинам и приходят в компетитив магию. И ты предлагаешь всех слать. Ну неправильно это - развития никакого не будет.

 

По поводу Сальвы - там, во-первых, народу намного больше сидит (есть с кем пообсуждать любимые деки, каждый тестит разные техи и делится впечатлениями и т.д.), во-вторых туда заглядывают опытные игроки определённых колод, делая праймеры/давая советы и т.д.

Там коммьюнити очень дружелюбное.

Компетитив там примерно такой же, как у нас.

 

Плюсую Назара мануально.

Ещё, Назар, загляни сюда пожалуйста, нужен твой опыт и мнение. :)

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...