Перейти к публикации

ПРО-ТУР АТЛАНТА! Уже сегодня!


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоит одному человеку так написать и это у многих сразу становится мнением большинства. Та же история с Назаровским УВРом, до сих некоторые пишут что-то вроде "Все говорили про УВР", когда про него только Назар писал.

 

И более того, все даже не в курсе, что конкретно я писал.) потому что не прочитали пост в профильной ветке. А увр между тем отлично тюнится под то, что мы увидели на пт, как раз занят тестами потихоньку.

 

 

Но наезжать на людей, которые поехали за океан как любители на крупнейший профессиональный турнир и показали результат лучше половины филда - это глупость просто. Не понимаю чего вы хотите от них? Ну т.е. Я согласен, что если бы выбирали голосованием на вече, то дачник бы ездил каждый пт просто и все:) но это игра с элементом вероятности и любой любитель может попасть на топовый профессиональный турнир.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы выбирали голосованием на вече

Хан или Педан скорее всего будут против)

 

А вообще мне было бы интересно посмотреть, насколько вообще реализуема система Вече в текущих реалиях построения нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю вывод из вышепрочитанного:

 

Прошел на ПТ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВЫИГРАТЬ, то будь добр:

1. угадать мету и предсказать лучшую деку, если не можешь - не суйся.

2. Создать лучшую тиму и тестить формат, желательно в снятом доме загодором, в течении месяца, а лучше двух.

3. Играть драфты в любое свободное время. утром, днем в онлайне, вечером в клубе. НЕ менее 100 драфтов.

 

fixed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fixed

 

Согласен, кстати. Если бы наш затащил этот ПТ, то это было бы нереально круто. И это был бы результат индивидуального мастерства, безошибочной игры, везения, магией парингов, но не результатом систематической кропотливой подготовки к турниру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пользу тестов большими командами. East West Bowl к этому турниру насчитывала 18 игроков. Они смогли натестить УР эльдразей которые и взяли первое место. Вот только они их ТАК натестили, что декой играли аж четверо из восемнадцати! Не все тимы одинаково полезны.

 

Ну и да, их билд хейтится гораздо легче, чем фаерболовский.

Решение с гайдами и дизрапшн пакетом из чалисов/гатшотов/спеллскайтов/иголок очень изящное.

 

Но мне кажется и у Бурна и у Реаниматора хороший матч с обеими версиями.

 

Модерновое птку - в топ-16 - 10 эльдрази (http://mtgpulse.com/event/23163#318175)

Кстати лист на 90% аналогичный победителю ПТКу (РГ Эльдрази) лежит у меня в гуглдоке уже две недели. Но тестить я его до ПТ не собирался smile.gif

И да, я недооценивал Эндлес Уанов в агросборках. Поэтому и не прошник.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже напишу развернутый пост про про-туры и наше сообщество, а пока пособираю материал))

 

Вот это было бы очень круто. Я лично с нетерпением жду такой темы, наверняка будет что пообсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помниться зашел я в декабре я штормом на дэйлик и против меня вдруг моно блэк эльдрази показали комплект чалисов с реликами в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что отвлекаю от беседы на тему подготовки к ПТ, а листы топ8 уже гденибудь висят или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините что отвлекаю от беседы на тему подготовки к ПТ, а листы топ8 уже гденибудь висят или еще нет?

http://magic.wizards.com/en/events/coverage/ptogw/top-8-decklists-2016-02-06

Держи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут есть даже комментарий, так сказать разочарование недели. Пришел на один из регуляров у нас в Питере по модерну, хотел поспрашивать местных хороших игроков о том чем стоит ехать на Москву. Что будет актуальным и сильным чойсом. Получил самый популярный ответ - надо дождаться результатов про тура. О чем это? О том, что нет разбирающихся людей со своим мнением. Нет выводов нормальных у тех, кто играет активно формат. Нет тех, кто тестит новые идеи и воплощает их в жизнь. Нет даже понимания текущего формата, не то что некст левелинга. Вот это сильно печалит. Но это я написал про питерский модерн и надеюсь, что в целом по стране это не правда.

Очень странный вывод. С учетом того, что большинство игроков не думает, чем играть, а на турниры идет просто хорошими колодами с протуров, не понятно, что ты собираешься некстлевелить, не зная результатов этого самого протура. Надо же предсказать мету, а она может очень легко шифтнуться, если что-то выстрелит. Тех же Элдрази (что УР, что бесцветных), теперь стоит ожидать сильно больше, чем если бы турнир был неделю назад. Протур прошел, теперь можно уже и с декчойсом определяться, зная, на что стоит закладываться. Какой смысл делать одну и ту же работу несколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странный вывод. С учетом того, что большинство игроков не думает, чем играть, а на турниры идет просто хорошими колодами с протуров, не понятно, что ты собираешься некстлевелить, не зная результатов этого самого протура. Надо же предсказать мету, а она может очень легко шифтнуться, если что-то выстрелит. Тех же Элдрази (что УР, что бесцветных), теперь стоит ожидать сильно больше, чем если бы турнир был неделю назад. Протур прошел, теперь можно уже и с декчойсом определяться, зная, на что стоит закладываться. Какой смысл делать одну и ту же работу несколько раз?

 

Странный? А почему тогда я про свой формат такие выводы могу сделать, а коллеги из соседнего нет? Что на это скажешь? Даже просто если бы поделились мыслями о формате, о том каким он может стать после про тура, о том какие из колод будут актуальными. Вот даже это было бы очень ценно. Но нет. Такого ответа в родном городе я не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже напишу развернутый пост про про-туры и наше сообщество, а пока пособираю материал))

Опять стихами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими тезисами я в корне не согласен.

Исходя из личного опыта могу сказать, что подготовка удается небольшой тестовой группой как раз из 3-4 человек. Именно так мы и тренировались к примеру перед овино, куда я не поехал, но Вова и Илья выиграли турнир.

 

 

В конце-концов для хорошей подготовки в незнакомом формате помогут только несколько месяцев игры и при этом реально много времени придется потратить

Прямо и отвечать не надо).

 

Есть некоторая разница между Легаси, который трясёт не так часто и модерном, трясущимся с каждым изданием. Соответственно - требования к тестингу тоже отличаются. Нынешние условия - бан ключевых колод меты+выход нового издания=не то, что можно с парой друзяк за пивком откатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помочь всем миром - это просто информационной шум. Должна быть команда и должна быть команда, в которой всем интересен заданный турнир (исключения есть, но сути не меняют), не в плане съездить картоном пошлепать по фану. Каких-то сторонних людей осмысленно о чем-то спрашивать, но по конкретным вопросам конкретных людей.

 

В наших реалиях обычно нет и желания, и команды (выше надо было еще написать, что команда - это не набор квалифицировавшихся по территориальному признаку, потому что средний уровень квалифицировавшихся обычно очень сильно ниже уровня протура, это не всегда, но часто будет мешать). Ну а когда нет ни команды, ни желания/возможности жестко готовиться, то всякие стратегии, глубоко возмутившие Антошку выше, вполне рабочие.

 

Пришел на один из регуляров у нас в Питере по модерну, хотел поспрашивать местных хороших игроков о том чем стоит ехать на Москву. Что будет актуальным и сильным чойсом. Получил самый популярный ответ - надо дождаться результатов про тура. О чем это? О том, что нет разбирающихся людей со своим мнением.

Легаси - стоячий формат, в котором очень понятно, чего ждать и от колод, и от турнира. И да, сегодня прошел турнир, поэтому твоя дека не может - не бывает в легаси. А тип и модерн некоторое время полностью определяются результатами ПТ. Ну и сейчас, конечно, меня съедят, но легаси - куда более слабое поле.

 

В принципе, в модерне тоже есть вечные колоды, положение которых формально не меняется и в которых ходы и выходы понятны. Ну та же афня - выиграй первую, понадейся, что не будет уж совсем ада у оппонента во второй. Тонкий тюнинг - мастера вместо чемпионов (тюнинг этот уже в детский сад скоро пойдет). Но там этого куда меньше, ну и неприятно сильно зависеть не от себя, не все готовы так играть. Ну и афней наигруш нужен, да. Типичный нобрейн с дико сложными решениями иногда.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/DEL/

 

P.s. охладил.

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помочь всем миром - это просто информационной шум. Должна быть команда и должна быть команда, в которой всем интересен заданный турнир

Такая команда и должна собраться по итоге работы всем миром. Раз до сих пор её не появилось. Ну или это никому не интересно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими тезисами я в корне не согласен.

Исходя из личного опыта могу сказать, что подготовка удается небольшой тестовой группой как раз из 3-4 человек. Именно так мы и тренировались к примеру перед овино, куда я не поехал, но Вова и Илья выиграли турнир. В жало тоже можно тренироваться, есть такой у меня опыт. Результаты есть в 70% случаев. Пусть звучит крайне пафосно и нескромно, но свой формат я очень хорошо знаю и понимаю. Осознаю и то, чего можно ожидать от турнира в Европе, чего от турнира в Штатах, а что будет актуально у нас. Декчойсы при этом значительно разнятся и это при условии того, что формат будет одинаковым везде. Тут можно говорить, что мы ноу лайферы, что жили в одном шалаше и прочее. Однако это настолько далеко от истины, насколько может быть. Просто планомерная подготовка, которой уделяется время. При этом на семью, работу и прочие дела время тоже имелось в достатке.

В той теме про эльдрази на которую тут ссылались, я попытался показать планомерно свой подход к новым идеям и поэтапный тестинг колоды с выводами и заметками. Это только одна колода, но подобный подход у меня к большинству колод формата. Все тестится и все годные идеи проверяются. Это позволяет мне играть лучше, понимать мету и знать свой план на игру в любом матче. И в этой связи я не понимаю почему люди в других констрактед форматах не хотят так делать (возможно кстати что делают, да я не знаю). Вот к последнему предложению у меня тут есть даже комментарий, так сказать разочарование недели. Пришел на один из регуляров у нас в Питере по модерну, хотел поспрашивать местных хороших игроков о том чем стоит ехать на Москву. Что будет актуальным и сильным чойсом. Получил самый популярный ответ - надо дождаться результатов про тура. О чем это? О том, что нет разбирающихся людей со своим мнением. Нет выводов нормальных у тех, кто играет активно формат. Нет тех, кто тестит новые идеи и воплощает их в жизнь. Нет даже понимания текущего формата, не то что некст левелинга. Вот это сильно печалит. Но это я написал про питерский модерн и надеюсь, что в целом по стране это не правда.

Не знаю что сказать о наших ребятах, кто поехал на про тур. Если модерн для них не основной формат, то результат и чойсы вполне понятны. Ничего тут плохого в таком случае нет. А то, что показали такой результат - уже норм. В конце-концов для хорошей подготовки в незнакомом формате помогут только несколько месяцев игры и при этом реально много времени придется потратить. Однако, если модерн их основной формат и они его знают, то тут конечно у меня подготовка не вызывает уважения. Такие вот мои 5 копеек.

 

 

Ром, ты не путай легаси с модерном! В легаси всё уже очень давно устоялось, особых революций не случилось за последнее время, со времен бана дига. Поэтому ежу понятно, что ехать в Москву или там еще куда всегда можно теми же чудесами - они всегда будут на коне. Или там ТА - буги тоже всегда будут неплохим выбором! Шторм - аналогично! А гоблины - отстой, вне зависимости от меты. Мне продолжать?

 

В модерне же постоянно что-то меняется. Баны последние были месяц назад, баны существенные. Очевидно, что все хотели сначала увидеть чем ПТ закончится. А если ты хотел узнать ответ на вопрос, чем ехать в Москву, до ПТ - надо было спрашивать хотя бы у тех, кто ехал на ПТ. Да и они не знали, скорее всего, так как у них не было должной подготовки! Мало кто знал. Да и теперь не совсем понятно, если только не отрубить мозг и собрать ноубрейн эльдразей.

 

И да, у нас нет должной командной подготовки. Я это еще понял с 2012 года, когда сам готовился к ПТ. Нет, и пока что не будет. Нет заинтересованных лиц, дорогие бустера, не с кем толком тестить лимитед, и прочие причины. И с этим ничего не сделаешь, пока что точно!

 

И не сравнивай уровень Овино с уровнем ПТ. Овино - это даже не ГП. Там филд сильно слабый уровнем, это все знают. Уж извини, но ты сам начал разговор с того, какой ты классный и почему так не смогли другие. А я тебе больше скажу, я свой лучший турнир без подготовки сыграл. Ну и кто получается больше мастер?) Понятно, что этот диалог можно продолжать, но смысла в этом нет. Нужно кардинально менять всю систему, начиная с мировоззрения. Но это отдельная и очень трудная тема, я не осилю сейчас ее. Пусть Коля попробует начать, у него опыта больше моего!

 

 

Странный? А почему тогда я про свой формат такие выводы могу сделать, а коллеги из соседнего нет? Что на это скажешь? Даже просто если бы поделились мыслями о формате, о том каким он может стать после про тура, о том какие из колод будут актуальными. Вот даже это было бы очень ценно. Но нет. Такого ответа в родном городе я не получил.

 

а вот на этот вопрос я бы тебе ответил. По крайней мере, моё видение формата. И я думаю тут на форуме немало кто смог бы тебе помочь. Просто надо понимать, мы тут не Ваенги все)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, ты не путай легаси с модерном! В легаси всё уже очень давно устоялось, особых революций не случилось за последнее время

 

не с кем толком тестить лимитед, и прочие причины. И с этим ничего не сделаешь, пока что точно!

 

1. Вот и я про то.

 

2. С лимитедом лично я всегда готов помочь. Вот только не обращаются. Ну а я не навязываюсь). Пишу обзоры потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно и бывает после крупного турнира, после этапа боления всегда следует этап обвинения.

 

Тут и правда надо мировоззрение менять.

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть позже напишу развернутый пост про про-туры и наше сообщество, а пока пособираю материал))

 

Надеюсь, опять в стихах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бехайнд расскажет за легаси, Лир про правильную игру дискардом, я убежу всех, что сломал формат и надо играть декой 4 зеленых команды, 4 витнеса, 4 снапкастера, - заживем, короче.

 

какому-нибудь чуваку из Воронежа...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...