Перейти к публикации

Скандалы давно минувших дней (воспоминаний трэд)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 574
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Давайте тогда сразу и на продолжение тармораки посмотрим.

Не, слыш, им произвол и диктатура еще в 2009 надоели.

 

Тогда, конечно, модеров намного жощще плющили, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, слыш, им произвол и диктатура еще в 2009 надоели.

А форум без мата и покера возьми и не умри смертью храбрых. Возмутительная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форум без мата и покера возьми и не умри смертью храбрых. Возмутительная история)

 

Не умер, но неизвестно стало бы ему лучше или хуже в противном случае.

 

Форум живёт:

 

1) Скандалами-интригами

2) Обсуждениями новых карт

3) Обсуждениями выступлений наших на эвентах

 

Во всех трёх пунктах разрешение мата очень пригодилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех трёх пунктах разрешение мата очень пригодилось бы.

Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалистам, интриганам, новым картам и нашим на эвентах, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не умер, но неизвестно стало бы ему лучше или хуже в противном случае.

 

Форум живёт:

 

1) Скандалами-интригами

2) Обсуждениями новых карт

3) Обсуждениями выступлений наших на эвентах

 

Во всех трёх пунктах разрешение мата очень пригодилось бы.

 

Еще трейды же, по статистике Хана — трейдовый раздел самый посещаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат бы не пригодился нигде. Кто не умеет культурно общаться, тот и без мата выглядит малоприятно, чего вы хотите добиться, если хаму ещё и материться разрешат? А эмоции выражать и негатив изливать можно очень сильно и убедительно без единого слога обсценной лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат бы не пригодился нигде.

Это сильное утверждение. И неверное. Классики русской поэзии смотрят на него особенно печально. Читаю форумы по МТГ с 2005 года как минимум, и как-то так вышло, что многие из лучших прочитанных постов содержали мат. А многие из худших (если не все они) его не содержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильное утверждение. И неверное. Классики русской поэзии смотрят на него особенно печально. Читаю форумы по МТГ с 2005 года как минимум, и как-то так вышло, что многие из лучших прочитанных постов содержали мат. А многие из худших (если не все они) его не содержали.

А это еще более сильное утверждение. Оно где-то тут ставит знак равенства между мнением одного человека и абсолютной истиной.

 

Уж конечно "мне понравились эти посты" = "всем понравились эти посты" и "мне нравятся матюки" = "всем нравятся матюки". Ага. Я вижу мертвецов и лучшие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильное утверждение. И неверное. Классики русской поэзии смотрят на него особенно печально.

Ага, фин, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это еще более сильное утверждение. Оно где-то тут ставит знак равенства между мнением одного человека и абсолютной истиной.

 

Уж конечно "мне понравились эти посты" = "всем понравились эти посты" и "мне нравятся матюки" = "всем нравятся матюки". Ага. Я вижу мертвецов и лучшие посты.

Ок, забудем про лучшие посты, типа это субъективно. Но также субъективна точка зрения "с матом всем будет хуже". Я понимаю когда хозяин ресурса говорит, что он тут диктатор и лично его решение жить без мата. Но вот когда кто-то говорит будто вот он тут 100% лучше всех на свете знает, что ругаться матом - это очень плохо, и что его надо искоренять из общения, то сиё отдаёт Мизулиной. За других подобные вопросы решать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, ругаться матом - это по базе очень плохо. В этом суть и смысл мата, иначе он бы не был таким оскорбительным.

Позиция ресурса - никакого оффенса. Мат оффенсивен по своей природе, следовательно, его нет на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильное утверждение. И неверное. Классики русской поэзии смотрят на него особенно печально. Читаю форумы по МТГ с 2005 года как минимум, и как-то так вышло, что многие из лучших прочитанных постов содержали мат. А многие из худших (если не все они) его не содержали.

Как человек, болезненно любящий Бродского (далее слишком болезненно), могу заверить - он мат в текст впускал там, где нужно. Напишете "20 сонетов к Марии Стюарт" - поговорим с вами и об этом. В общении же здесь это банально ни к чему. А так - не подмазывайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный всё правильно пишет. Основное языковое применение мата в ругательствах, оскорблениях, частично в качестве междометий и слов-паразитов. Всё это на топдеке в принципе запрещено или не приветствуется. Потому и мат запрещен.

 

Никто не спорит с тем, что с помощью мата можно написать что-то годное. Можно. Но в основном он используется не для создания гениальных постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный всё правильно пишет. Основное языковое применение мата в ругательствах, оскорблениях, частично в качестве междометий и слов-паразитов. Всё это на топдеке в принципе запрещено или не приветствуется. Потому и мат запрещен.

 

Никто не спорит с тем, что с помощью мата можно написать что-то годное. Можно. Но в основном он используется не для создания гениальных постов.

 

Тут есть нюанс - в реале все всё равно матерятся и я уверен что и модераторы тоже.

И то что в виртуале это стыдливо исключают мотивируя абстрактными причинами - это явное лицемерие.

Что опять же не говорит о том, что мат - это хорошо (для всех) и его надо обязательно разрешить на форуме для аутентичности.

Причины запрета иные.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс - в реале все всё равно матерятся и я уверен что и модераторы тоже.

И то что в виртуале это стыдливо исключают мотивируя абстрактными причинами - это явное лицемерие.

Что опять же не говорит о том, что мат - это хорошо (для всех) и его надо обязательно разрешить на форуме для аутентичности.

Причины запрета иные.

Пожуй коня, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс - в реале все всё равно матерятся и я уверен что и модераторы тоже.

"- А ваши претензии быть моралистом невыносимы.

- Да, я - моралист!

- Вы - фарисей!"

© х/ф "Покровские ворота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно всё самое вкусное умерло вместе с БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно всё самое вкусное умерло вместе с БГ.

 

Ну и отличненько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь пошел -)))) Это же реально самое начало, там Кочуров еще модератор и не орет на команду Топдека. Господи, как это было давно.

И за все это время всего 6 ворнингов, 2 за оффенс, 2 за оффтопик, 1 за мат и 1 за оверквотинг.

Не умею я веселиться.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть нюанс - в реале все всё равно матерятся и я уверен что и модераторы тоже.

И то что в виртуале это стыдливо исключают мотивируя абстрактными причинами - это явное лицемерие.

Что опять же не говорит о том, что мат - это хорошо (для всех) и его надо обязательно разрешить на форуме для аутентичности.

Причины запрета иные.

 

Есть один нюанс. ИРЛ люди понимают, в каких ситуациях мат уместен, а в каких материться не стоит, в какой компании и при каких людях. А когда матом на форуме написано - это все видят и все прочитать могут. В том числе те, кому это крайне неприятно, или ОБОЖЕМОЙ дети.

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, тут мало кто умеет материться. А если не умеют, то незачем и разрешать.

Почему я так думаю? Потому что настоящий мат не в матерных словах, а в специфическом использовании слов. Любых слов. Даже самых безобидных. Этот полноценный мат иногда называют пограничной лексикой, но это весьма неполно. Суть не в конкретных словах, а в эмоциональном посыле.

Иными словами, человек умеющий материться, а не просто изъясняться матерными словами, сумеет выразить нужный посыл так, что у модераторов не будет никаких оснований для репрессий.

 

Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...