Перейти к публикации

"Ты помнишь, как все начиналось?..."


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увы, картон не сохранился, очень сильно жалею =( Начинал играть, по-моему, в 12-м или 11-м году, в игру затянул друг. Сначала рубились на стартерах девятки, потом я в интернет-магазине, очень слабо связанном с МТГ, нашёл белый стартер тайм спирали, посплешил в него одним островом Voidmage Husher и был весьма доволен собой :slon-pro: Вроде, не так давно это было, но всё равно ностальгирую иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в качестве первой своей МТГ продукции брал tournament pack инвейжна. Рары были: Loafing Giant, Stand or Fall, Hanna, Ship's Navigator. Играбельных в констрактед карт было ровно ноль. Наверное, это к лучшему, ибо, вскрыв что-то крутое, мог подсесть на покупку бустеров. А так - всего штук 5 за всю жизнь купил вне турниров.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то пайло из того самого первого набора шестой редакции, думаю, можно откопать)

Помню, что был набор карт для двух игроков. Сами карты слабо помню.

 

 

А вот Theme дечку из Urza's Saga, которую купил тогда же, я помню очень хорошо, там были Wildfire и Argothian Wurm, и про последнюю мне тогда казалось, что это запредельная по силе карта :D

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наборов не покупал. Я тогда и не знал про них)

 

Учили меня играть на UG Madness и Monoblack c кофферсами. Какие были деки... какое было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноред гоблины на 80 карт и 18 земель)

часть карт осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учились играть на стартере порталовском . а вот именно мои карты начались с бустерка Nemesis c раркой Phyrexian Prowler. она даже не плохо сохранилась , потому что были импровизированные протекторы , сделанные из листов а4 , разрезанных на 9 частей :D

Изменено пользователем nicetonight(sn)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал ещё в прошлом веке. Пошёл студентом работать админом в компьютерный клуб (Каракурт), а там оказался зал магии. Во имя экономии начальство заставило совмещать работу с компами с работой по картону. С этой целью мне пришлось добровольно-принудительно купить себе прекон. Это был незисовский красно-белый Eruption. Я, как и положено новичку, очень быстро разнообразил его "хорошими картами" - всяким пайлом, бессмысленным и беспощадным. И первоначальный набор был утерян за исключением некоторых карт. Однако через несколько лет я спохватился и на всякий пожарный собрал прекон как было, карта в карту. Разве что с базовыми не заморачивался. Так что и теперь у меня он собран, запакован в новенькие пакетики - используется для тестов колод новичков. Такой вот челендж - обыграй своей самосборной колодой древний прекон. Если не можешь, то признай - ты собрал мусор, а теперь слушай сюда мои советы.

 

С того времени сохраняю верность красно-белому сочетанию, т.е. исповедую боросов ещё до того как они стали называться боросами.

 

Каракурт довольно быстро накрылся, в Саргону ездить неудобно, а играть одному было невозможно. Я подсадил на MTG пару товарищей. (Оба нынче успешно прошли курс реабилитации, увы.) Один купил себе набор второго портала и сколько-то бустеров - в итоге собрали ему из этого чёрно-белую колоду. Другой собрал просто красную. В итоге они завязали, и карты остались мне. Так что и орзовы с бурном у меня вызывают глубочайшую ностальгию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по-хорошему завидую тем, у кого была студенческая юность с магией)

потому что все равно времени было много, но никто таким из знакомых не интересовался

наверное, связано с тем, что в Подмосковье собственных клубов не так много, близость Москвы сказывается

познакомился с магией через компьютерную Magic: The Gathering - Duels of the Planeswalkers 2013, получил представление об игре и правилах, заинтересовался - почитал про историю игры, решил сходить в клуб - это был Единорог, купил три стартера м13 (синий, зеленый и черный) и из этого составлял какое-то время деки (первая была красно-синей - с контрой, неким ремувалом, Талрандом и винконами в виде больших китов))) и ходил на новичковый стандарт и пререлизные силеды

захватило и пока не отпускает)

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошло всё отсюда

 

 

kiss_334kb.1457223487.jpg

 

 

Первый набор Портал секондж эйдж не сохранился вообще. А вот русифицированный рулбук от 5ки даже нашёл недавно.

Там еще рандом карточку из 2 Портала прикладывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stark, так закалялась сталь :)

 

Сам я про Магию узнал году в 2003 примерно, из статей в Игромании (да, спасибо Курину за наше счастливое детство). Правила постигал по стартеру семерки - остатки до сих пор раскиданы по коробкам, все еще питаю слабость к символу этого сета.

Параллельно перешел в другую школу, там обнаружились люди, которые знали, что такое Магия, и хотели в нее играть. У них даже карты были.

Потом мы прочли на дружественном ресурсе статью Старка "Рассуждение о тип1 и высоких форматах" и решили, что играть надо легаси (уже тогда). Конечно, о собранной колоде речи не шло - в те времена только один из нашей компании, начавший играть еще раньше, имел почти собранный Стазис.

Покупали пайло - иногда - на Кузнецком мосту, ездили в Портал. Удивительно, но крупных надувательств по ценам не упомню - кроме выменянного у меня фойлового масочного контрспелла. Впрочем, давно это было, все начинает сливаться.

Помню, как участвовал в проксевом легаси имени Горди (всем, конечно, пожрал).

 

К турнирной магии начал приобщаться в 2007, когда затимился с однокурсником - Ультрой. Начали набирать кардпул. Помню, как купил у кого-то пачку полезностей - ничего сверхдорогого, но все рабочие лошадки вроде свордов м штормов там были в наличии.

Тестились на лекциях, курили колоды напропалую. Начали по возможности делать заказы в буржуйских магазинах. Появился картон, стали и на турниры ходить.

 

Как-то так это и продолжается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Году в 2005 увидел у друзей карточки, наблюдал за их поединками крыс и самураев против равагеров и мыров. Чуть позже эти же друзья подарили мне набор Оржовов, и завертелось. Из забавного: помню, как долго искали Портал (кажется, на Семёновской), а когда нашли, друг купил себе в самураев комплект хеликсов и 2 Master Warcraft, последние оказались на деле унылым пайлом. Когда узнали о существовании mtg.ru и начали проксить карты, не всегда понимали, как они работают, из-за этого у нас существа переживали Wrath of God с помощью Bathe in Light (пока более опытный товарищ не разъяснил, что "RTFM!").

 

Затем узнал о Легионе на Каширской, начал ездить туда. В первую поездку собрал себе рг битдаун без Kird Ape, т.к. 200р за 4 карты для меня тогда было дороговато (потом жалел, что не купил их), колода была в принципе неплохая, но бв спиритам наедалась только так. Почитав на форуме про эльфов, нагнувших всех в Твери, собрал себе нечто похожее, затащив свой первый типовой дейлик.

 

В какой-то момент в Легионе провели легаси турнир с проксями, после которого мне всю ночь снились контрспеллы и врасы, the rest is history. :slon-pro:

 

PS. А ещё был этот прекрасный комикс.

 

2006-10-30.jpg

 

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, откуда я узнал про магию. Вроде была статья на сайте журнала Мир Фантастики, посвященная сторилайну до старого мирродина. Потом увидел в библиотеке книгу, на которой было почему-то написано Magic: The Gathering. Это оказалась "Война братьев", которую я с удовольствием прочитал, проникся образом Фирексии, но совершенно не понял, как это может быть связано с карточной игрой. А в 2010 году я сходил на игромир и увидел там зону, посвященную мтг. Покрутился там и купил сине-красный стартовый набор M11. Дома вместе с братом начал разбираться с правилами. Потом мы купили еще один прекон и стали играть друг с другом. Потом был первый новичковый турнир, на который я пришел своим преконом, и меня благополучно нажарили.

Параллельно я разбирался в современном сторилайне и немного офигел, узнав, что именно тогда в магию вновь вернулась та самая Фирексия. В то время магия для меня во многом еще была битвой могучих мироходцев, призывающих драконов и прочее, так что сторилайн мне был очень важен. Честно говоря, я немного скучаю по такому восприятию игры. :)

После первого турнира я купил еще один прекон, на этот раз черно-зеленый из шрамов мирродина и понял, что хочу собрать колоду на инфекции, притом сине-черную. Именно этим, в различных вариациях, я и играл до ротации зендикара, местами даже удачно. После ротации пересобрал колоду в моноблэк инфект и играл немного им, но уже не перло. А затем шрамы тоже отротировались, и колоды у меня не стало.

Тут бы мне и бросить магию, но я, на свою беду, увлёкся статьями и отчетами о легаси. Формат меня совершенно заворожил странными картами в старом фрейме, классными взаимодействиями и каким-то особым духом. Но дейлики по легаси собирались очень поздно, и посещать их я не мог. Первая возможность предоставилась только в мае 2012, на каком-то гпт. Написал в тему, попросил колоду, и Сергей Ламзин нашёл Федю Попова, который выдал мне мерфолков. Вот с этого турнира, наверное и началась новая глава в моей магической жизни, но это, как говорится, уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил свой первый прекон в екатеринбуржском клубе "Портал" в 2010-м году. Тогда только-только вышел RoE, и прекон был BR с вампирами и няшкой-Драной. Как-то сразу понял, что черный цвет мне нравится больше всего, тем более альтернативой были ГВ набор и какой-то набор со Ученица Войны, то есть по сравнению с Драной вообще не очень (так было в моем нубском сознании). Но еще до этого примерно за неделю я купил бустер Зендикара с Сорином на картинке в рандомном компьютерном магазине в Екатеринбупге. Купил, потому что до этого (много-много лет назад) видел, как в школе шлепали картонками какие-то более старшие дети, а я был третьеклассником и мне сказали, что эта игра слишком сложная для меня, даже не стали ничего показывать и объяснять. Это запомнилось и сохранилась какая-то обидка. Да и карточки неведомые казались мне очень интересными. Вот и купил рандомный бустер малознакомой для меня игры...

 

В том пачке Зендикара я вытащил Summoning Trap. Моя по сути первая рарка в Магии. Ее у меня в клубе сразу же выменяли на горстку коммонов и анкоммонов. Причем, люди, которые на этом форуме тоже бывают. Это я запомнил надолго. :) А спустя месяц после покупки прекона человек, по имени Сергей Константинопольский, продал мне колоду Mono B Vampires за 5000 рублей. Это та колода с Ноктюрнусами, по тем временам Tier 3, наверное. Она в разобранном виде и по сей день лежит у меня в запаснике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал о магии во времена первого мирродина, но сел играть только с выходом камигавы. Друган показал и рассказал что к чему (он играл тогда ~экст или что там было вместо него), т.е. фазу "правила придумывали себе сами" я не проходил т.к. меня сразу научили правильно.

 

Первая колода была - прекон ниндзюцу. Карты храню до сих пор, хигура и инк-айс у меня те самые, с ободраными краями после целого лета лютого шафлинга без протекторов. Инк айс я в позапрошлом году заальтерировал под заказ у чудесной питерской художницы:

 

http://imgur.com/a/wPCeO

 

В школе обнаружился паренек на пару классов младше, который тоже играл, и понеслася. Помню, что он мне продал какого-то пайла за сумасшедшие деньги, а я довольный ходил.

 

ВПН клуба в городе не было, играли по квартирам (в основном у настоящего DCI судьи Алхимика). Играли экст, где за топ боролись полутиповым куревом и тюнеными психатогами. Потом нашли кабак Калипсо, который пустил нас к себе, и за % от призового пула разрешал по субботам сидеть и играть. Там же стали на попойки собираться ролевики, которые быстро втянулись, и нас стало много. Играли лимитед, типок, экст, и кто-то даже начал заморачиваться на тему официального статуса ВПН, но я не увидел конца этой истории - уехал в другой город на учебу.

 

В то же лето я затянул пару друзей, все собрали себе по дечке, и мы стали играть на кухнях по своим правилам - 100 жизней, по 100 карт в колоде, ФФА. Очень напоминает то, что сейчас зовется мульиплеер ЕДХ, только у нас не было командиров. Как сейчас помню, что у нас играла зеленая рампа, УБ контроль, БР демон-стомпи, УР контрбурн и белая виня. 6/5 с Fear считалось адским поломом, а Elvish Skysweeper был первым метагеймовым решением против Szadek, Lord of Secrets.

 

Архетипом УБ темпо-ниндзя играю по старой памяти в онлайне, когда пробивает ностальгия.

 

 

 

В прошлом году я вернулся в родной город (в командировку), и через вк нашел старое коммунити. Они до сих пор собираются по квартирам и кабакам, и до сих пор шпилят лимитед на 5-6 человек под чай и пивко.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2000 году начинали играть нарисованными по памяти старшим братом друга. Тот приехал из питера и показал нам эту чудесную игру. Интернета тогда толкового не было(да и стоил он дорого поминутно), играли по сути по своим правилам. Через год уже нашли по "профессиональной" деке и еще много карточек "100 за 100". Большая часть всего этого уже выкинута.

попробую спросить , вдруг карты те остались, фоток наделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с приятелем купили первые наборы в 99 (емнип) году, на Крупе. К тому времени уже играли в компютерную версию от Microprose, и когда увидели стенд со знакомыми карточками, не раздумывая взяли по готовой колоде, как сейчас помню, стартер 99 года. Интересно, кто были эти люди (емнип, у стенда стояли парень с девушкой), которые продвигали эту, гиковскую, совершенно чуждую тогда еще советскому населению, игру? =)

 

med_gallery_6334_777_10550.jpg

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал играть в казуальном режиме, когда учился в старших классах школы и решил перейти с Покемонов на МтГ (с правилами был уже к тому моменту знаком - пара друзей научили, но карт своих не было), тогда выходил блок оригинальной "Равники", я достал стартеры, кто-то подогнал стартовый наборчик Portal Second Age - начал втягиваться в игру. Потом покупал периодически бустера и играл всякими казуальными накурами с товарищами между уроками и бегая в "Саргону" на Сходненской (живу там недалеко). C тех пор Равника - мой самый любимый мир "Магии", Sunforger - любимая карта ever, а борос-агро с Аргусом Косом, Glory of Warfare, тем же молотком и всякой мелочёвкой - самая приятная в плане воспоминаний дечка)

 

Увы, с тех пор ничего не сохранилось из старого, дабы пофоткать. Несколько раз картон раздаривался-продавался, когда терялся интерес к игре, но не припомню, чтобы там что-то было особо ценное, так что остались только приятные воспоминания. Причём тех же Покемонов целая коробка картона до сих пор дома валяется - их куда труднее было сбагрить, нежели Магию, хехе.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел в Магию совсем недавно — в прошлом году, спустя месяц после релиза Драконов Таркира. О самой игре же услышал когда еще учился в школе. Самое первое воспоминание — сюжет в программе "До 16 и старше" по Первому каналу. Потом, уже позже, на глаза попадались материалы из журнала Игромания, который я регулярно почитывал. Можно сказать, что в какой-то степени в Магию меня привел киберспорт. Хорошо это или плохо, но в большинстве игр, будь то компьютерные или настольные, меня всегда больше всего привлекала соревновательная сторона и дух состязания, нежели сюжет и история. Обнаружив, что в стратегиях реального времени славы мне уж точно не сыскать, я начал пробовать карточные игры. Сначала это все происходило сугубо онлайн. Совершенно случайно узнал о такой игре, как Might and Magic: Duel of Champions, вслед за ней вышел Heartstone от горячо любимой мною компании Blizzard, в стратегии которой я активно играл до этого. Я провел за этими играми много увлекательных часов, но в конечном итоге понял, что нужно что-то более глубокое и скилл-интенсивное в плане стратегии. И тут, в ходе разговора с подругой, совершенно справедливо вспомнил об MTG. На тот момент я уже обосновался в столице, так что в плане доступности карт и турниров, события сложились как никогда удачно. Первые шаги в освоение я не назвал бы очень уж удачными. Бросившись в полымя, я стал скупать бустера блока ханов, для того, чтобы собрать из вскрытых карт себе дечку в стандарт )) потратив на это кучу денег осознал что придется потратить еще, на этот раз чтобы купить синглы, которые мне действительно нужны ) Справедливости ради замечу, что порой я вскрывал неплохо — у меня появились фечки, команды и определенное количество других играбельных рарок и анкаммонов, но такой подход врядли можно назвать разумным. Однако таким образом, мало помалу, удалось что-то собрать и начинать играть свои первые турниры в московских клубах. В самом первом бустере мне попался Dragonlord Ojutai. Хочется верить, что это был добрый знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Магии сравнительно недавно - начал играть с выходом сета м13. В то лето ко мне приехал друг из Москвы и привез кучу пайла из разных сетов, мы из него собрали две колоды и играли. Затем я купил себе стартовый набор с Кренко и поехал в клуб "Хоббит" искать оппонентов ) Там как раз был наплыв новичков. Затем был пререлиз "Возвращения в Равнику", где я отыграл все турниры подряд и, кажется, проиграл всем, но меня это не расстроило.

Первое время активно собирал разные безумные колоды, а потом интерес к констрактед-форматам угас. Из первого набора остался только фойловый Кренко, лежит в кухонной деке на гоблинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел первые карточки у школьных знакомых. Тогда никто из них рассказывать об игре не захотел. Они считали себя "элитными" магами. Говорили что слишком сложно для "непосвященных"

 

Потом первые констрактед колоды появились у друзей. Я решил тоже вступить. Первая колода была Sleerer Urza`s Saga

 

106954.jpg

 

Некоторые карточки сохранились до сих пор. Worship саговский например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли еще на топдеке люди, которые начинали, как я, играть с Миража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...