Перейти к публикации

Деклисты


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни есть чарка... за дискарт карты ставит токена вампира с цепью жизни и зомби который из кладбища достается за три маны и все крутится за счет вампира, который за жертву существа распределяет на всех вампиров каунтеры...Кароче туда оливию добавить и ремувала всякого, фиери темпер и все такое. Мне кажется норм дека получится, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Парни есть чарка... за дискарт карты ставит токена вампира с цепью жизни и зомби который из кладбища достается за три маны и все крутится за счет вампира, который за жертву существа распределяет на всех вампиров каунтеры...Кароче туда оливию добавить и ремувала всякого, фиери темпер и все такое. Мне кажется норм дека получится, что скажите?

Ну ты можешь базово не успеть за Apothecary Geist. Ну, на самом деле, довольно неплохо должно получиться, но я бы посоветовал стремиться к сочетанию цветов УГ, ну и можно еще немного белого добавить, что, кстати, нам также позволяет играть спиритами и расширяет наш кругозор, как декбилдера. Просто мои мысли, не надо ворнинга, хочу внести конструктив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи "возмущающиеся драфтовыми наборами", а вы на других форумах по магии вообще бываете? Вот например mtgsalvation.com(это не реклама). Все четко: proven, establish. Здесь с пяток дек общепризнанных. Вот есть выделенный buget. А все остальное выделено под свободу мыслей и высказываний. Здесь(на topdeck) я вижу четко casual, хочется обсуждать, чем мне поиграть на кухне пойду туда. Но я как то не вижу никакого разделения на тир1, тир2 и тд. Хочется, сделайте себе такую тему с пометкой только суперпроверенные дечки( ну или попросите модератора) и гоняйте всех оттуда. В остальной части ваше авторитетное мнение должно быть подкреплено обоснованием, а без этого оно не авторитетней любого другого участника дискуссии. Каждый имеет равные права на высказывание своего мнения. Уважайте себя и других участников сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул я этот флеймстартер на духах и не могу вспомнить ни одного стандарта, где мужики 2/3 за четыре без абилок и 1/3 за два без абилок что-то могли кроме проигрыша. Этот деклист совсем не тема для обсуждения - нет в типке нормальных душков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие:

Когда я впервые увидел спойлер теней над инистрадом первое о чём я подумал это иззет агро/бурн/prowess, учитывая наличие в сете твари во льду, fiery temper и прочей нечисти, а так же уже существовании в стандарте джейсов и stormchaser mage, мне эта колода показалась неплохой идеей и вот недавно я приступил к тестам. Сразу скажу, что декбилдер я так себе и что цель выкладывания этого листа - получение советов по улучшению.

Собственно колода:

+

Земли:

7 Mountain

6 Island

4 Shivan Reef

4 Wandering Fumarole

Cущества:

4 Jace, Vryn's Prodigy

4 Stormchaser Mage

4 Thing in the Ice

Другие спелы:

1 Clash of Wills

2 Burn from Within

4 Fiery Impulse

2 Lightning Axe

3 Avacyn's Judgment

4 Tormenting Voice

4 Fiery Temper

3 Catalog

4 Fevered Visions

Теперь немного о картах:

stormchaser mage - 1/3 флаинг, провес и хаста, думаю тут больше ничего объяснять не надо.

Тварь во льду - флипается очень быстро, наш основной способ побеждать.

Джейс, гений из врина - энейблит меднесс, может флипнуться на 3 ий.

fiery temper - меднесс легко активируется, а с меднессом это болт.

Avacyn's judgment - карта по поводу которой я сильно сомневаюсь, но у неё есть меднесс и она умеет стрелять по нескольким кричам, что релевантно против агрессивных дек.

Fevered Visions - по поводу неё много сомневался, но она показала себя хорошо: даёт карточек в поздней игре и наказывает излишне контрольного опонента, ставя его на неприятный счётчик.

Lightning axe - энейблит меднесс, отстреливает почти любую кричу формата.

Fiery impulse - просто крутая карта, которая может очень много чего пострелять.

Burn from within - стреляет в лицо, снимает каунтерами с твари за 1, экзайлит.

Теперь пару слов про манабазу:

В текущей мете я не очень доволен пейнушками и думаю о их замене, но порой они очень помогают. Фумарола довольно часто затаскивает игру и по её поводу я уверен.

И о картах, которые на мой взгляд могли бы занять место в мейне/сайде:

Geistblast - создаёт КА, стреляет в лицо, но кмк дороговата.

Harness the storm - способна выигрывать игры, но без должного дрова становится достаточно бесполезной.

Radiant flames - стрельнуть на 2 по всем кричам - неплохая идея, но мач с агрессивными колодами у нас итак неплох.

Плюсы деки:

Хорошо играем с людьми. Опонент не нашёл ответа на тварь - почти всегда гг.

Минусы:

Твари не хватает тремпла или флаинга, порой не хватает дамага и карт в поздней игре.

Послесловие:

было бы очень круто услышать мнение знатоков формата и их предложения по модернизации, т.к. я, как говорил, особо не шарю.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул я этот флеймстартер на духах и не могу вспомнить ни одного стандарта, где мужики 2/3 за четыре без абилок и 1/3 за два без абилок что-то могли кроме проигрыша. Этот деклист совсем не тема для обсуждения - нет в типке нормальных душков.

 

Так флейм то не про то. :) Из всего флейма твой пост практически первый который обсуждает конкретную деку с конкретными претензиями. Хотя тут и можно поспорить - сами по себе эти существа конечно слабы, но тут присутствует возможность во-первых их играть инстантом, а во-вторых, их можно блинкать спелом заточенным под духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи "возмущающиеся драфтовыми наборами", а вы на других форумах по магии вообще бываете? Вот например mtgsalvation.com(это не реклама). Все четко: proven, establish. Здесь с пяток дек общепризнанных. Вот есть выделенный buget. А все остальное выделено под свободу мыслей и высказываний. Здесь(на topdeck) я вижу четко casual, хочется обсуждать, чем мне поиграть на кухне пойду туда. Но я как то не вижу никакого разделения на тир1, тир2 и тд. Хочется, сделайте себе такую тему с пометкой только суперпроверенные дечки( ну или попросите модератора) и гоняйте всех оттуда. В остальной части ваше авторитетное мнение должно быть подкреплено обоснованием, а без этого оно не авторитетней любого другого участника дискуссии. Каждый имеет равные права на высказывание своего мнения. Уважайте себя и других участников сообщества.

Я тоже хочу, чтобы меня уважали. Листы, о которых говорит Щетка, это не листы, это просто наборы карт, собранные на коленке. По ним видно, что люди, которые их постят, не приложили к ним никаких усилий, даже головой не особо думали. Так почему я должен что-то обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Тварь в темпо-деке - это тема не Стандарта, т.к. нет опций накопать ее за внятное время (первые два хода). В стандарте билдить на ней надо скорее контрольную деку, где это ранний блокер и поздний финишер+баунс.

 

Так флейм то не про то. :) Из всего флейма твой пост практически первый который обсуждает конкретную деку с конкретными претензиями. Хотя тут и можно поспорить - сами по себе эти существа конечно слабы, но тут присутствует возможность во-первых их играть инстантом, а во-вторых, их можно блинкать спелом заточенным под духов.

Если у существ за много ман нет абилок (полёт погейнь три при духе на столе или дознайся, если дознался, в деке без дознаний - это не абилки при таком манакосте) и слабые статы, то нет большой разницы, играешь ты их инстантом (для этого нужна плюс одна карта) или как обычно - с той стороны будут более эффективные мужики за две и три маны, которые перевесят просто за счёт своей относительной (относительно этих духов) силы.

 

Пример хорошего драфтового набора, который что-то смог, был показан ранее - аллики, которые предлагают много мелких на первые три хода, при этом все со всеми синергичны, все друг другу помогают (союзники как-никак). В листе духов взаимопомощи у картей нет, скорее они друг друга опираются как на костыли, чтобы что-то начало работать.

Этих копеечных алликов вообще можно использовать как некий тест колод на стандарт-пригодность - если можешь их обыграть, значит, колода что-то может.

Напомню: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=66346&view=findpost&p=878526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пните Педана, пусть сделает Щетку модером. Один фиг Мягких сюда вообще не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пните Педана, пусть сделает Щетку модером. Один фиг Мягких сюда вообще не заходит.

А пну. Щётка, тебе оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Тварь в темпо-деке - это тема не Стандарта, т.к. нет опций накопать ее за внятное время (первые два хода). В стандарте билдить на ней надо скорее контрольную деку, где это ранний блокер и поздний финишер+баунс.

Несмотря на то, что я говорю о твари, как о нашем основном способе выигрывать её постановка на 2ой не так критична, мы способны запинывать стормчейсером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo, не нравится - не смотри, тебя никто не заставляет их обсуждать.

В рунете, мое мнение, нет более продвинутого, концентрированного ресурса по мтг чем топдек, контактик я не беру в расчет, там инфа очень сильно размазана по сообществам. Читать иностранные ресурсы полезно, но чем отличаются люди копипастящие мысли оттуда от тех, "кто не приложили к ним никаких усилий, даже головой не особо думали." Одно и то же? Правда? Нет не правда, и те и другие думали, что то считали. Тут стоит вспомнить Виктора Шапиро(извини не хотел переходить на личность), он нередко говорил негативно о тех, кто бездумно берет дечки у прошников. Я согласен с ним, что необходимо думать самому. пользоваться общепринятыми шаблонами легко, усилий тратится меньше, но вы уверены, что сможете выйграть с такой стратегией?

Тут я просто оставлю ссылочку:

Мыслим вне рамок

Резюмируя, я хочу еще раз повторится: "Уважайте себя и других участников сообщества".

И последнее, а как вы думаете прошники придумывают колоды, на которые равняются все остальные, сколько безумных идей они прорабатывают, чтобы выйграть, вы же хотите выигрывать у них и их творений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что не удостоили даже словом рг сборку (которая достаточно хорошо играет с xw хуманами, ну а рамп-деки как были почти баями, так и остались) сборку, зато дружно сагрились и флуданули на две страницы на тему пайлодеки :clapping:

The Game> Standard (type2)> Деклисты -- лучшее место для выяснения отношений.

 

А пну. Щётка, тебе оно надо?

 

если еще в этом разделе будет истеричный модератор, закатывающий глазки на каждом заглянувшем ньюфаге и банально проявляющий неуважение на каждом углу топдека - это будет эпик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте "мыслить вне рамок" и "бездумно постить неиграбельную фигню", это даже близко не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Щеткой и остальными. Зачем обсуждать то, что не играбельно? В тему выкидывают деки, которые даже не тестили. Или тестили с такими же накурами. Понятно, что мета только формируется, но уже ясно что - бант-компани, агрро-виня разных сочетаний и всякие бв эльдрази никуда не денутся. Смысл деклиста, который может выиграть у нормальной деки по праздникам при нераздачах оппонента?

 

Мне казалось раздел все таки о компетив деках, а не "ооо! Я напихаю всех зомбей, духов, волков (выбрать, что больше нравится) и выкину пацанам на обозрение".

 

А потом начинается, что за снобизм, а чего добился ты, опять обидели непризнанного гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Щеткой и остальными. Зачем обсуждать то, что не играбельно?

Незачем, как и устраивать сцены у рояля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя бывает резковат, но, думаю, модератор Стандарта из него будет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lioo, не нравится - не смотри, тебя никто не заставляет их обсуждать.

В рунете, мое мнение, нет более продвинутого, концентрированного ресурса по мтг чем топдек, контактик я не беру в расчет, там инфа очень сильно размазана по сообществам. Читать иностранные ресурсы полезно, но чем отличаются люди копипастящие мысли оттуда от тех, "кто не приложили к ним никаких усилий, даже головой не особо думали." Одно и то же? Правда? Нет не правда, и те и другие думали, что то считали. Тут стоит вспомнить Виктора Шапиро(извини не хотел переходить на личность), он нередко говорил негативно о тех, кто бездумно берет дечки у прошников. Я согласен с ним, что необходимо думать самому. пользоваться общепринятыми шаблонами легко, усилий тратится меньше, но вы уверены, что сможете выйграть с такой стратегией?

Тут я просто оставлю ссылочку:

Мыслим вне рамок

Резюмируя, я хочу еще раз повторится: "Уважайте себя и других участников сообщества".

И последнее, а как вы думаете прошники придумывают колоды, на которые равняются все остальные, сколько безумных идей они прорабатывают, чтобы выйграть, вы же хотите выигрывать у них и их творений?

Извиняюсь, как этот набор букв имеет хоть какое-то отношение к тому, что я сказал?

Где я говорил про то, что надо копировать листы прошников? Где я говорил, что не надо думать самому?

И последнее, а как вы думаете, чем думал автор творения ниже:

Для обсуждения:

Дека на духах

// Существа (18)

 

2 Anafenza, Kin-Tree Spirit

3 Apothecary Geist

2 Bygone Bishop

4 Erdwal Illuminator

4 Rattlechains

3 Spectral Shepherd

 

// Заклинания (18)

 

4 Engulf the Shore

4 Essence Flux

3 Expose Evil

3 Press for Answers

4 Declaration in Stone

 

//Земли (24)

 

4 Port Town

4 Prairie Stream

2 Evolving Wilds

7 Island

7 Plains

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, что если не нравится не смотрите, не отвечайте, если отвечаете - отвечайте агрументировано, если считаете, что ну вообще полный бред, такое бывает и не редко, то подумайте соотносится ли это с правилами форума, если да - то все бывают не правы, нет - есть модераторы, которые вроде как должны следить за порядком. Либо мы будем следовать правилам, либо будет то что есть. Да я прекрасно понимаю, что назначенный модератор для тип-2 уже очень долго сюда не заходит, так может назначить другого, тем более кандидатуры предлагаются.

И да я прекрасно понимаю, что такое компетитив и что такое казуал, что такое мыслить вне рамок и постить неиграбельную фигню, мыслите, думайте, но не надо подменять собою администрацию форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Щеткой и остальными. Зачем обсуждать то, что не играбельно? В тему выкидывают деки, которые даже не тестили. Или тестили с такими же накурами. Понятно, что мета только формируется, но уже ясно что - бант-компани, агрро-виня разных сочетаний и всякие бв эльдрази никуда не денутся. Смысл деклиста, который может выиграть у нормальной деки по праздникам при нераздачах оппонента?

 

Мне казалось раздел все таки о компетив деках, а не "ооо! Я напихаю всех зомбей, духов, волков (выбрать, что больше нравится) и выкину пацанам на обозрение".

 

А потом начинается, что за снобизм, а чего добился ты, опять обидели непризнанного гения.

Ну так вы выдайте более качественные листы. А то странная ситуация - те, кто больше всего воротят нос от плохих листов, своего контента, как правило, не генерят.

Или мы будем обсуждать копипасту колод из топ-8 крупных эвентов? Что там обсуждать? Отличный игрок сделал колоду с которой зашел в топ.

Вы поймите - невозможно мыть золото, не просеивая тонны песка. Если запретить здесь постить плохие колоды, не будут постить никаких.

 

И разговор же идет не о том, что колоды на духах отличные, а об отношении к тем, кто их пишет. Откуда столько гонора? Мне, как рандомному посетителю раздела Стандарт, гораздо интереснее посмотреть на очередной неспособный лист и пройти мимо, если он совсем плох, чем читать пассажи вида "Зачем вы дали этим дебилам здесь что-то писать".

 

Сейчас уже не найду конечно, но в 2014 году, еще до того, как Моноблек занял собой все дырки метагейма, человек предложил поиграть Pack Rat. Так его с грязью смешали - "Ты чего, Limited-only, ты еще "полугриксис-полумилл на крабах собери". Напомнить вам, что эти крысы потом лежали в каждой третьей колоде?

 

Попроще надо быть, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас уже не найду конечно, но в 2014 году, еще до того, как Моноблек занял собой все дырки метагейма, человек предложил поиграть Pack Rat. Так его с грязью смешали - "Ты чего, Limited-only, ты еще "полугриксис-полумилл на крабах собери". Напомнить вам, что эти крысы потом лежали в каждой третьей колоде?

 

Нет, ты уж давай найди. Полезная ведь информация. Поиск, архив, ключевые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу появилось пару вопросов, нужны ли там рампспелы, добавить ли оживающие земли для адвоката и нужна ли четвертая нахири, но тут тесты покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты уж давай найди. Полезная ведь информация. Поиск, архив, ключевые слова...

Я только про дэсрайт шамана помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно: Пакту дали хороших карт в Иннистраде (Anguished Unmaking, Angelic Purge, Bound by Moonsilver). Вкупе с обилием качественного ремувала в бв цветах (Declaration in Stone, Silkwrap, Grasp of Darkness, Languish) и хорошими финишерами (Sorin, Grim Nemesis, Westvale Abbey) вполне возможно, что эта колода хорошо зайдет в качестве контрстратегии к команде (и нас абсолютно не парят Reflector Mage, о чудо). Примерный лист:

 

+

Spells [34]

4 Angelic Purge

2 Anguished Unmaking

3 Bound by Moonsilver

4 Declaration in Stone

4 Demonic Pact

4 Grasp of Darkness

1 Ob Nixilis Reignited

4 Read The Bones

2 Ruinous Path

3 Silkwrap

1 Secure the Wastes

2 Sorin, Grim Nemesis

 

Lands [26]

4 Caves of Koilos

4 Forsaken Sanctuary

4 Plains

4 Shambling Vent

8 Swamp

2 Westvale Abbey

 

Вброс перед Протуром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...