Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Aether Revolt


AlexIvanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шок смогли, а ллановарец опять по пути отожрался.

 

q90Uf.jpg

 

Зато шоком не убивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет интересный. Правда пару карт не хотелось бы видеть вообще (типа дредноута за 1 с прицелом на лимитед, баллисты с прицелом на ЕДХ). Но здорово и всё ещё могут.

Очень захотелось фойловый обычный Орнитоптер, потому что арт безумно интересно выглядит.

И занятный прецедент с картой, которая полноценно работает только с одной картой, вышедшей очень давно и картой, которая ещё не вышла (я про сорсери, работающий с Боласом, само собой). Такого я ещё в МтГ не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции, небольшая оценка топовых комонов нового сета от Сарказмо.

 

(на сей раз без троллинга)

 

 

ЗЕЛЕНЫЙ:

_Eb5couz0-Y.jpg

Aj04DHDcKwQ.jpg

 

Мне откровенно нравятся обе кошки, но та, что двигает с себя каунтеры, мне нравится даже больше, несмотря на то, что в вакууме сильнее будет та, что прокачивается. Есть опасность получить ремувал, двигать можно только в апкип - но с другой стороны, у нас есть стабильный мишка с простым костом, который никому еще никогда не мешал.

 

БЕЛЫЙ

y1_Sw8o4Ugg.jpg

Ay95vS9ieTg.jpg

 

Аррест с опцией сразу же изгнать ко всем чертям? Это приятно. Особенно с учетом наличия в сете белого анкомона, поднимающего ауры с грейва. Но вторая карточка мне нравится значительно больше - из-за своей опциональности. В сете замечено две подобных карты, и обе, как мне кажется, очень круты по причине разброса опций - обычно опции бывают в духе "Нанесите 1 повежение всем существам с полетом или нанесите 1 повреждение все существам без полета", Здесь же мы можем сделать две сильно непохожие вещи, а тот факт, что эта карта комбится с новой механикой Revolt - делает ее еще интереснее.

 

КРАСНЫЙ

nZIeP3BSEts.jpg

NPG2KCro3j4.jpg

 

Ремувал от самой Чандры очень крут - в свое время меня очень порадовал вампир с аналогичной абилкой. Как по мне, так ничего не может быть лучше, чем убить оппоненту существо и еще затормозить его. Одно минус - скорость сорсери. А вот вторая карточка - это просто великолепно, уровень опциональности в стиле двойных карт. Хочешь - чуть дороже Шаттера уничтожь артефакт, хочешь - пробеги в летальную атаку. Слабо себе представляю, что может быть лучше такого выбора в красном. Шок хорош конечно, но не так опционален.

 

ЧЕРНЫЙ

wRnCDyLuBEc.jpg

ghTbfx5aWTk.jpg

 

Я не могу и во втором сете блока отделаться от ощущения, что черный и синий - самые слабые цвета. Ремувал на скорости сорсери с двойным черным костом? Недоремувал со скраем? Но лучше то ничего нет. Есть чувак с дестачем, плодящий токенов - да, неплохо, но только в БГ-сочетании, наверное. Не знаю. Давайте обсудим, потому что я не вижу очень хороших карт в черном.

 

m4gsaJ8iTAA.jpg

lflLdyXDQEU.jpg

 

В синем все еще хуже. Переиздание негейта, новый недо-маналик. В лучшие выбираю дешевый опциональный ремувал и флаера, который вроде как должен жить чуть дольше Wind Drake'а.

 

АРТЕФАКТЫ

lff-Hb9j4Dk.jpg

01aAx2rsp7E.jpg

 

В артефактах все гораздо веселее - тут есть надежная стабилизация, комбящаяся с револтом, и совершенно топовая машинка, которая позволяет антапывать своего пилота. Если вы у нее самой была бдительность, это был бы уже наверное анкомон, но и так очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И занятный прецедент с картой, которая полноценно работает только с одной картой, вышедшей очень давно и картой, которая ещё не вышла (я про сорсери, работающий с Боласом, само собой). Такого я ещё в МтГ не помню.

Steamflogger Boss очень близок к твоему описанию. Есть только один риггер, вышедший очень давно, Moriok Rigger, но Mistform Ultimus всё портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опасность получить ремувал, двигать можно только в апкип - но с другой стороны, у нас есть стабильный мишка с простым костом, который никому еще никогда не мешал.

То есть с другими существами опасности получить ремувал нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахили уже ООС на ССГ, лол. Да, многие Про вангуют смешной проТур.

 

mtgo

Saheeli RaiKLDMythic6.76+4.92 +267.00%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с другими существами опасности получить ремувал нет?

 

Имеется в виду в респонс абилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду в респонс абилки

Так размен один к одному.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И занятный прецедент с картой, которая полноценно работает только с одной картой, вышедшей очень давно и картой, которая ещё не вышла (я про сорсери, работающий с Боласом, само собой). Такого я ещё в МтГ не помню.

А переведите, кто-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переведите, кто-нибудь, пожалуйста.

Просто ода к ru_fkPPZOwS90.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А неплохо так Сахили в цене подскочила)

А есть ещё причины, кроме комбо с Фелидаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ещё причины, кроме комбо с Фелидаром?

Абсолютно никаких. Первичный ажиотаж. Если комба не сможет в топчик, Сахили снова низвергнется в небытие. Хотя скорее нет чем да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cptSarcazmo

В зеленом дорк - всегда топовый коммон,

В красном 2/1 фс за 2 маны - всегда топовый коммон.

Черному дали хорошо, синему дали одну из самых сильных карт сета (экспертизу), но сделали его настолько контрольным, что многие и не заметят ее абсурдного паверлевела. Просто представьте такую, к примеру, в луне кошмаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steamflogger Boss очень близок к твоему описанию. Есть только один риггер, вышедший очень давно, Moriok Rigger, но Mistform Ultimus всё портит.

Ещё Eye of Ugin получил эльдрази только в следующем сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliZhi меня больше всего пугают безумные анкомоновые паровозы с крю1, что кирпич, что 3/5 за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliZhi меня больше всего пугают безумные анкомоновые паровозы с крю1, что кирпич, что 3/5 за 3.

 

Надо отметить, что 3/5 за 3 все же рар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, что 3/5 за 3 все же рар.

Её Крысейшество тоже была раром, что не мешало ей быть одной из самых противных и необъезжаемых карт в лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её Крысейшество тоже была раром, что не мешало ей быть одной из самых противных и необъезжаемых карт в лимитед.

 

Да никто и не против, просто сломанные рары несколько здоровее сломанных анкоммонов.

Наверное.

А анкомоновый паровоз именно такой (эт который с трамплом и кладет на себя жетоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пакрат - совсем другая история, эти машинки все же умирают от одиночного ремувала. Я не говорю, что они здоровые или что их можно будет увидеть после второго пика, но они не настолько больные, как может показаться. Белый, зеленый и красный получили коммоновый арт ремувал с смс<4, которым можно играть в мейне, черный сорсери ремувал убивает машинки. Т.е баланса, конечно, нет, но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдельной теме выложил свои мысли по новым картам (лимитед) тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я правильно понимаю, что слон 3/4 может завести жуть 7/11 на второй при наличии 2х зеленых ман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я правильно понимаю, что слон 3/4 может завести жуть 7/11 на второй при наличии 2х зеленых ман?

Нет. Поворачивать надо одновременно существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а я правильно понимаю, что слон 3/4 может завести жуть 7/11 на второй при наличии 2х зеленых ман?

Нет

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Поворачивать надо одновременно существ.

Ясно, спасибо. Ладно хоть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...