Перейти к публикации

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

почему именно "заклинание"? это может быть и "взывание" или "вызывание". какой-нибудь MPS белый/зелёный зенит, бегемот или прогенитус, которого "вызывают" (или поклоняются) эльфы, например. спеллы с конвоуком, которые предпологают под собой изаимодействие существ, как помощников в вызывании какой-нибудь вундервафли (тот же корд оф коллинг), которая перевернёт стол

Ну окей, справедливо. Я со старыми механиками не сильно знаком, не знал, что на эту тему столько всего есть.

Но мне всё равно кажется, что в эти шедевры попадут просто все подряд популярные спеллы. Вурмкойл или игла в КЛД, например, тоже так себе с точки зрения флавора смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одни шедевры просто будут вызывать другие шедевры которыми можно играть на силеде

Магия и хс породнились так, что я уже на свадьбу приглашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что сравнение магии и хс уместно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы? Ну не переиздали его один раз, что теперь - совсем не переиздавать почти ванильную тушку?

 

Не, речь шла именно о том что паукан больше выпускаться не будет. Насколько помню, сами же визарды писали об этом в блоке статей о грядущих изменениях. Сейчас паук в дуэльных наборах анонсирован, неужели в сете выпустят? Если честно, буду рад старой букашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, речь шла именно о том что паукан больше выпускаться не будет. Насколько помню, сами же визарды писали об этом в блоке статей о грядущих изменениях.

Было. Но исключительно в контексте того, что "будут базовые блоки без паука". В смысле, одно из самых перепечатываемых существ вот возьмут и не перепечатают. Почему? Да как у визардов всегда - по кочану. Т.е. красивые слова о том, что не все традиции обязательно полезны, и вообще новое - это хорошо.

С другой стороны обещания, что паука вот вообще никогда и ни за что впредь, такого не было. Не вносили паука торжественно в рестриктед лист. Аналогично была история когда-то с райской птичкой. В таком-то бородатом базовом издании её не было. Был ллановарец. А птичку чуть позже подогнали в Равнике. И тоже статья была, что птыц устарел, и вообще много такой классной стабилизации в базовом блоке - сильно вредно, особенно когда там царские пейнленды всех гильдий подъехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь к другим новостям: года с полтора назад МаРо говорил, что будут циклящиеся ленды. Дискач?

http://markrosewater.tumblr.com/post/133617828673/whenif-cycling-lands-printed-in-standard

 

Да-да, лому в модерне давно нехватало циклящихся земелек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Но исключительно в контексте того, что "будут базовые блоки без паука". В смысле, одно из самых перепечатываемых существ вот возьмут и не перепечатают. Почему? Да как у визардов всегда - по кочану. Т.е. красивые слова о том, что не все традиции обязательно полезны, и вообще новое - это хорошо.

С другой стороны обещания, что паука вот вообще никогда и ни за что впредь, такого не было. Не вносили паука торжественно в рестриктед лист. Аналогично была история когда-то с райской птичкой. В таком-то бородатом базовом издании её не было. Был ллановарец. А птичку чуть позже подогнали в Равнике. И тоже статья была, что птыц устарел, и вообще много такой классной стабилизации в базовом блоке - сильно вредно, особенно когда там царские пейнленды всех гильдий подъехали.

 

Вот спасибо, держи плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sixthsense.jpg

Будем считать это легким апгрейдом Keen Sense для богглов.

 

PS. Там еще репринтов подвезли, хочу выделить арт нового Грейвдиггера - мне нравится!

gravedigger.jpg

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sixthsense.jpg

Будем считать это легким апгрейдом Keen Sense для богглов.

Чёрт, у меня было острейшее ощущение, что именно sixth sence она и называлась, но объективная реальность была с этим не согласна, спасибо за разрешение внутреннего противоречия :D И не то, чтобы апгрейд, просто функционально аналогичная штука, даже, по сути, с парой даунсайдов, потому что — о боже! — она не даёт дроваться под хумилкой и не даёт дроваться, если боглы вдруг научаться пингать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не то, чтобы апгрейд, просто функционально аналогичная штука, даже, по сути, с парой даунсайдов, потому что — о боже! — она не даёт дроваться под хумилкой и не даёт дроваться, если боглы вдруг научаться пингать :D

Боюсь, богглы и Хумилити - это из разных параллельных вселенных, и им не суждено встретиться, так же как и не суждено увидеть богглов-пингеров, а вот повесить такую на существо оппонента никто не запрещает, и подроваться с нее ты сможешь в отличие о Keen Sense. Потому я и написал о легком апгрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, богглы и Хумилити - это из разных параллельных вселенных, и им не суждено встретиться, так же как и не суждено увидеть богглов-пингеров, а вот повесить такую на существо оппонента никто не запрещает, и подроваться с нее ты сможешь в отличие о Keen Sense. Потому я и написал о легком апгрейде.

Чёрт, а вот самое очевидное я упустил =) Ну окей, не хумилка, так Sudden Spoiling, не то, чтобы им часто играли :D

 

UPD: авотфиг, абилка даётся криче, контролируется её контролёром, дровается с неё тоже он, так что оно так не работает.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

636262108311627934.png

Простенько, но мне нравится. Эдакий Blistergrub, но без излишнего свампволка. Жаль только, что и атаку подрезали, а то может где в типе засветился бы.

Буду собирать командерскую колоду "на подарить" - обязательно задействую. Ну а так явно будет переиздан в каком-нибудь Конспираси. Рано или поздно.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот повесить такую на существо оппонента никто не запрещает, и подроваться с нее ты сможешь в отличие о Keen Sense.

 

так не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не работает

Алексей, поясни, поажлуйста. Думал, что здесь все аналогично Spirit link на существе оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, поясни, поажлуйста. Думал, что здесь все аналогично Spirit link на существе оппонента.

 

На этих чарах разные вординги. Спирит линк не выдает существу способность, он просто предписывает тебе (контролеру этой чары) получать хп при нанесении повреждений зачарованным существом.

 

Новая зеленая чара выдает существу способность - Enchanted creature gets "[описание способности]". Грубо говоря, эта способность как будто просто написана на карте существа. "You" в данном случае - контролер существа. Дроваться будет он.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь к другим новостям: года с полтора назад МаРо говорил, что будут циклящиеся ленды. Дискач?

http://markrosewater.tumblr.com/post/133617828673/whenif-cycling-lands-printed-in-standard

Drifting Meadow или Forgotten Cave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa, я надеюсь, что Ash Barrens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на дуалки с циклингом аля урза цикленды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на дуалки с циклингом аля урза цикленды

Было бы неплохо, для лимитед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sixth Sense можно вешать на баллисту, а потом расстреливать её в оппонента, снимая по одному жетону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sixth Sense можно вешать на баллисту, а потом расстреливать её в оппонента, снимая по одному жетону

Можно, только профита в том ноль, ибо на карте речь про combat damage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sixth Sense можно вешать на баллисту, а потом расстреливать её в оппонента, снимая по одному жетону

 

Можно. Дровать карты ты за это, впрочем, не будешь.

 

Upd. Ninja'ed

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sixth Sense можно вешать на баллисту, а потом расстреливать её в оппонента, снимая по одному жетону

Что так работать не будет, уже написали, но, БТВ, что мешало так делать с Keen Sense?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так работать не будет, уже написали, но, БТВ, что мешало так делать с Keen Sense?

Вероятно, дело в том, что Keen Sense немножко не в стандарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, дело в том, что Keen Sense немножко не в стандарте?

Но баллиста играет не только в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...