Перейти к публикации

Мы будем играть лучше.


all4non
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, про первое - ок. Кто-то развивается "от плохого", а кто-то "к лучшему" - это особенности натуры.

 

Но посыл второго коммента был немного иной: не надо давать поражению сбить себя с правильного пути. Для примера, имеется развилка: сделать А или Б. А приведёт к победе в 80% случаев, Б - в 20%. Ты выбираешь А (возможно на автопилоте) и проигрываешь, потому что 20% это не 0. Но после партии начинаешь придумывать себе причины почему надо было выбрать Б и в следующий раз уже не можешь хладнокровно выбрать А в такой же ситуации.

Все верно, нельзя ориентироваться на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я уверен, что все что я делаю и говорю очень нужно этому форуму и комьюнити вообще:) то что кто-то будет считать конкретно меня леммингом/местным сумасшедшим/ последним парнем на деревне/ несущим вредную информацию троллем, конечно, задевает мое самолюбие, но в данном случае, я как-нибудь потерплю )) я не готов комментировать посты Леши Иванова, в этом смысле, только свои.

 

Ни один из вас крутых, все понимающих прошников со знанием игры и опытом, не написал ни слова ни про что, кроме бесполезных тем про барыг/финансы/политику и все остальные темы, высказывания в которых показались г-ну Потовину массой некомпетентных мнений.) это не сарказм, скорее упрек. Если бы этот форум состоял из хороших статей, праймеров, обсуждения сложных ситуаций, я бы, наверное, сидел в рид онли, изредка попыхивая на злободневные темки про пятницу. Но этот форум состоит совсем из других тем, к сожалению:) в таком ключе не будет в России никакого комьюнити, не будет новых хороших игроков и, как следствие, результатов. Для того, чтобы появились посты вроде того, который написал Роман, вроде того, на который отвечаю я, эмоциональные, мотивирующие, дающие какую-то почву для размышлений, приходится говорить глупости, изображать из себя фольклерного персонажа и делать прочие глупости. Все кто мог бы что-то дать комьюнити, давно закуклились, запили, позеленели. Заставить их выползти и поделится опытом невозможно, но возможно немного подпалить пуканы и заставить их немножко зарядить тех, кто в магии не так давно, кому сложно в Российских условиях получать какие-то результаты. Я бы сам писал все эти праймеры и рассказывал людям как правильно играть в магию. Но я попробовал и понял, что у меня это плохо получается.) да и делиться кроме опыта мне почти нечем.

 

Не стоит считать окружающих глупее себя, для начала- это только подстегнет существующее в Российской магии декаденство. Я уверен ты много времени и сил вложил в свой пост. Это здорово.) пиши еще, покажи тем, кто пока еще не достиг твоих высот, что путь туда не такой уж сложный, напиши не просто гневный очерк с обличением негодяев-троллей, а потрать время на какой-то праймер по психологии игры, например:. быть ханжой, который плюет ядовитой слюной в каждого, кто кажется ему неправым не сложно (по себе знаю), а вот что-то подвинуть в голове у человека - это поступок. Твой пост, я уверен, многих заставит задуматься, хотя если уж говорить про эпатажность, то ты недалеко ушел от своего же упрека. Тем не менее- это здорово, что из пещер выползают заслуженные прошники и пишут хоть что-то кроме фиксации прибылей и компетентных мнений:)

 

Еесли благородным донам длятого, чтобы почесаться, надо обязательно, чтобы кто-то подкинул дровишек, то можете на меня расчитывать.) только не укатывайтесь в анабиоз опять, иначе выходит, что кто-то зря потратил время.)

 

Зы. Вышло может слишком пафосно, но не обращайте на это внимания.) я просто в очередной раз подгорел и сам сломал весь свой план, который уже начал работать. Слаб, слаб.) надо работать над собой.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар сделал великое дело - заставил Колю писать на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро же ты переметнулся из экспертов в массовики-затейники. "ой, как хорошо, что ты написал, пиши еще, почему же никто не пишет, что тут одни трейды русфойл, да темы по упаковке карт в тару из-под колготок..." Ты прав, что никто не пишет сюда конструктив, потому что, "камень, брошенный в болото, кругов не оставляет", потому что сидит здесь твоя паства, да ребята "лулзов поймать в пятницу", но это не повод самому писать пафосный бред и выдавать его за розы. Но ты меня впечатлил, такая любовь к магии и коммьюнити, что приходится трудиться петрушкой поневоле. Смесь Робин Гуда и Карины Сычевой, вот это образ.

 

mod: А Николай молодец, ныть-то надо по теме, но не всем дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар сделал великое дело - заставил Колю писать на форуме))

Нет, не Назар. Это была моя провокация. И мне вообще не понятно, зачем ты здесь пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же форум - каждый пишет что угодно и где угодно.

А там где это не так, называется личный блог с подзамочным постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро же ты переметнулся из экспертов в массовики-затейники. "ой, как хорошо, что ты написал, пиши еще, почему же никто не пишет, что тут одни трейды русфойл, да темы по упаковке карт в тару из-под колготок..." Ты прав, что никто не пишет сюда конструктив, потому что, "камень, брошенный в болото, кругов не оставляет", потому что сидит здесь твоя паства, да ребята "лулзов поймать в пятницу", но это не повод самому писать пафосный бред и выдавать его за розы. Но ты меня впечатлил, такая любовь к магии и коммьюнити, что приходится трудиться петрушкой поневоле. Смесь Робин Гуда и Карины Сычевой, вот это образ.

 

Николай, я тебя лично обидел? Или ты там с Ларсеном и Тиу пиво пьеш, а я тут на котанов наехал? Не надо считать меня совсем уж зажравшимся троллем и дебилом, я прекрасно понимаю все о чем пишу я и пишешь ты. Никогда не считал себя экспертом и всегда был затейником, причем вполне сознательно, больше ничего не умею, как говорится.

 

Я одного не понял - наше магическое комьюнити кажется тебе болотом? ну хорошо, на кого черта ты тогда нарисовался в этой теме? потрясти авторитетом и машинным слогом? ладно удалось... Душа болит, что клоуны типо меня "паству" уводят не в те края? Ну так займись вопросом. Я уже молчу про то, что ты ни черта не понял из того что я написал и продолжаешь убеждать меня, что прошники-то хорошо играют и уж точно лучше меня, как будто я сам этого не знаю. Делать-то ты что-то собираешься или самоутверждение за счет пары крабов было предельным значением твоего явления?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mtgshnik, ты не задавался вопросом, почему такие уважаемые и заслуженные игроки , как Исупов, Привалов, Щетка(?), Царьков,Бутаков, Казанер 2017, Данишевский(пусть риал лайф ему будет пухом) не пишут в этом топике? Нет, не потому, что они прошли мимо и не читают из принципа. Потому что они сидят и слушают. Слушают, как умные(?) люди пытаются донести правду до масс. Как они пытаются навести порядок не только в умах большинства, но и в своих собственных. Но у тебя есть 100 игроков, которые играют "очень хорошо". На каждое ГП у нас делегация из 20+ рыл и мы отъедаем каждый раз, потому что пофлудило, ну ничего, главное продолжать дальше карточками шлепать, авось пропрет, да?

Этот топик был создан не ради того,чтобы научить Назара играть в Магию, и не для того, чтобы собрать овер 9к лайков и доказать всему форуму, что я-король, а вы-прелесть. НЕТ! Я хотел и добился оживленной дискуссии с людьми, которые чего-то достигли в этой игре и ПОНИМАЮТ как у них это вышло. Для чего? Чтобы делать это лучше и чаще на мировой арене.

Коля привнес много конкретики в обсуждение, я согласен и готов подписаться под каждым его словом. Да, мы все говорим об одном и том же по сути, но в этом есть смысл, пока остаются люди в комьюнити, которые не хотят этого понимать. Можно просто сказать: "Я играю в эту игру ради удовольствия. Я придумываю новые карточки в топике о фантазиях. Я строю новые колоды при спойлере 72/256 карт. Я играю Момир и паупер, потому что ЕДХ-дорогой." И вопросов к вам не будет никаких. Но коли вы претендуете на что-то, то будьте любезны, ведите себя соответственно.

 

Я немного потух и вспомнил очень занятную теорию. Дипломированные психологи и прочие эрудиты , надеюсь, смогут вспомнить термин и определить мое последующее высказывание одним словосочетанием: "Профессиональный бегун, который не знает нынешний мировой рекорд на дистанцию имеет больше шансов его побить , чем тот, который знает."

Иными словами, когда мы смотрим, как другие люди делают что-то: играют в магию, готовят яичницу, прыгают через железнодорожное полотно, мы не станем лучше. Мы в лучшем случае научимся делать так же. Для того, чтобы превзойти их, нужно абстрагироваться от 2"23 секунды за километр и просто бежать очень быстро.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно нашел в подписи одного из пользователей цитату семейного, которая очень точно описывает происходящее в этой теме и на топдекуе в последние пару лет, в частности:

 

Раньше у магов глаза горели, а теперь максимум пукан. (с) TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, последний абзац может довести до ашрама и третьего глаза очень быстро. Вот это предложение неверно: "Иными словами, когда мы смотрим, как другие люди делают что-то: играют в магию, готовят яичницу, прыгают через железнодорожное полотно, мы не станем лучше. Мы в лучшем случае научимся делать так же".История человечества-это история накопления и передачи опыта.Воды, лекции и прочие формы обучения как раз основываются на этом. И получая дополнительные знания ты становишься лучше в какой-либо области. Если же ты имеешь ввиду, что ты не станешь лучше прошников, смотря ПТ, то у нас пока задачи скромнее=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, последний абзац может довести до ашрама и третьего глаза очень быстро. Вот это предложение неверно: "Иными словами, когда мы смотрим, как другие люди делают что-то: играют в магию, готовят яичницу, прыгают через железнодорожное полотно, мы не станем лучше. Мы в лучшем случае научимся делать так же".История человечества-это история накопления и передачи опыта.Воды, лекции и прочие формы обучения как раз основываются на этом. И получая дополнительные знания ты становишься лучше в какой-либо области. Если же ты имеешь ввиду, что ты не станешь лучше прошников, смотря ПТ, то у нас пока задачи скромнее=))

Конечно я не хочу стать таким же. Я хочу стать лучше. И это стремление должно быть у каждого в душе, разве не так? Я не говорю, что так делать не надо, не говорю, что это вредно. Просто напоминаю о том, что равнение на лучших-не панацея. Они же , в свою очередь как-то стали этими самыми "лучшими", когда не было, с кого брать пример, верно? Почему мы не можем пойти не по их стопам, но тем же путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all4non

Твоё желание понятно и похвально, но те люди, которых ты назвал (и другие) не пишут тут осознанно - это не имеет смысла. Я думаю даже Коля тут написал просто со скуки.

Все обсуждения на форуме тонут в куче трешака, обсуждать тут особо нечего - и это прямое действие "свободы модерации", я уже не раз писал об этом. Админам пофигу, так что имеем что имеем.

В идеале на форуме хотелось бы обсуждать то, что вызывает вопросы в своей тестинг-группе если она есть. Но фактически это можно сделать только в личной переписке с условным Васей, если ты его знаешь лично и ему интересно с тобой об этом поговорить.

Очень многие посты тут плюсуют от информационного голода, хотя по сути они ничего из себя не представляют и крайне банальны.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Мааам, смотри я прошник. Я с Руэлем играл и у меня винрейт! Ну мааам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, не увидел практических советов улучшения игры, одно размазывание.

Попробую конкретизировать.

Безусловно, Президент прав - надо играть больше и копить ману на переход к другому левелу. Поделюсь личной практикой. Схема очень проста:

1. Определяете перчатку метагейма.

2. Выбираете дечку себе по душе (дека a).

3. Играете с коллегой 10 матчей без сайда декой а против деки из перчатки. Затем 10 партий с сайдом.

4. Анализируете победы и поражения.

5. Думаете, что бы вы хотели изменить в сайде/мейне. Меняете.

6. Гоняете с измененным мейном/сайдом снова по 10 партий. Смыть-повторить.

7. То же самое надо сделать и со всеми остальными деками из метагейма.

 

Когда Митя Оленин выиграл ЧМ - мы с ним тестились именно так. 2,5 месяца по 3-6 часов почти каждый день. Потом долго приходилось объяснять полыхающей общественности, почему в деке 3 пондера, а не 4.

В таком же режиме мы тестились, когда я выиграл модерновый ПТКу в Роге, по дороге обыграв 3/4 спутниктима.

Когда Гулидин прошел в д2 на ГП Вена - именно поэтому. К сожалению, времени было мало, и мы оттестили только его деку, я закономерно лизнул.

Играть лучше в кокатрисе - партия занимает в 2 раза меньше времени, чем в реале. К тому же, не нужно ехать черт знает куда. Я живу не в Москве, для меня это важно.

В МО лучше играть квишки на 8 человек. Оптимально по соотношению время/затраты.

Я уже давно так не готовился - было не с кем. А сейчас уже и не интересно.

Помните, что ваша подготовка к турниру, ваш наигрыш декой и метагеймовые решения - это домашнее задание, 70-80% успеха на турнире. Не сделав которого, вы просто не можете рассчитывать на серьезный результат.

 

Наверняка я сообщил прописные истины, но, возможно, кому-то это будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из участников вышеупомянутого чатика с Потовиным, выскажу тут свое имхо.

Назар, Коля ясно написал, что, НЕ находясь в категории "городских сумасшедших", вы занимаетесь троллингом (или был вариант добросовестного заблуждения, который вы отмели). И расписал что к чему:

 

Быть хорошим аналитиком != быть хорошим игроком.

Найдя ошибки у топовых игроков не нужно впаривать юным пытливым умам, что, мол, король голый, а прошники - не прошники. Это неправда.

Рассказывать, что топ-левел игроки отличаются от середняков только удачливостью - тоже бред. Это неправда.

 

Вы, конечно, утверждаете теперь, что это было LOL I TROLL YOU и т.п. Браво, мы повелись. Только смысл был так все усложнять?

 

По поводу IvanovAlexey, все объясняется его подписью на форуме. Jund действительно lifestyle, но восприятие всей магии, всех форматов через призму бгх колод приводит к когнитивным искажениям, которые мы тут и лицезреем.

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все, не увидел практических советов улучшения игры, одно размазывание.

Попробую конкретизировать.

Безусловно, Президент прав - надо играть больше и копить ману на переход к другому левелу. Поделюсь личной практикой. Схема очень проста:

1. Определяете перчатку метагейма.

2. Выбираете дечку себе по душе (дека a).

3. Играете с коллегой 10 матчей без сайда декой а против деки из перчатки. Затем 10 партий с сайдом.

4. Анализируете победы и поражения.

5. Думаете, что бы вы хотели изменить в сайде/мейне. Меняете.

6. Гоняете с измененным мейном/сайдом снова по 10 партий. Смыть-повторить.

7. То же самое надо сделать и со всеми остальными деками из метагейма.

 

Когда Митя Оленин выиграл ЧМ - мы с ним тестились именно так. 2,5 месяца по 3-6 часов почти каждый день. Потом долго приходилось объяснять полыхающей общественности, почему в деке 3 пондера, а не 4.

В таком же режиме мы тестились, когда я выиграл модерновый ПТКу в Роге, по дороге обыграв 3/4 спутниктима.

Когда Гулидин прошел в д2 на ГП Вена - именно поэтому. К сожалению, времени было мало, и мы оттестили только его деку, я закономерно лизнул.

Играть лучше в кокатрисе - партия занимает в 2 раза меньше времени, чем в реале. К тому же, не нужно ехать черт знает куда. Я живу не в Москве, для меня это важно.

В МО лучше играть квишки на 8 человек. Оптимально по соотношению время/затраты.

Я уже давно так не готовился - было не с кем. А сейчас уже и не интересно.

Помните, что ваша подготовка к турниру, ваш наигрыш декой и метагеймовые решения - это домашнее задание, 70-80% успеха на турнире. Не сделав которого, вы просто не можете рассчитывать на серьезный результат.

 

Наверняка я сообщил прописные истины, но, возможно, кому-то это будет полезно.

а как к лиметеду готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как к лиметеду готовиться?

Играть драфты же.

Просто надо не 2 человека, а 8 хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО лучше играть квишки на 8 человек.

У меня для тебя плохие новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

 

Злые вы.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

 

Злые вы.

Я думаю, посыл Коли в том, что если условный Акакий поставит себе цель стать сильным компетитив магом, то он пойдет и начнет делать всё для этого: смотреть стримы, читать статьи прошников, найдет тестинг тиму, будет анализировать свою игру и так далее.

 

Если же он этого не хочет\не может, то смысла разжевывать на форуме для массовой аудитории немного. Да, кто-то за счет опыта игры его поймёт, кто-то и сам будет "на ходу", но большинство только напишет тебе, что "Vexing Devil офигенная карта на 2 ход" или что-то подобное. Не будет толкового фидбэка, скорее всего, ты же сам писал что-то на эту тему полгода назад. Т.е. чтобы на этом форуме появлялся конструктив, либо должна быть группа активно играющих энтузиастов, либо кто-то должен за эти статьи платить.

Пока единственный, кто регулярно делится контентом на альтруистической основе - Аарне, и то с оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу IvanovAlexey, все объясняется его подписью на форуме. Jund действительно lifestyle, но восприятие всей магии, всех форматов через призму бгх колод приводит к когнитивным искажениям, которые мы тут и лицезреем.

 

Я многое повидал на топдеке, но форумных психологов, делающих выводы по подписке к аккаунту, это какой-то зашквар. "Сюр" (с) Назар

 

to ADNike

 

Я не буду с тобой спорить, особенно учитывая, что аргументов ты как таковых не привел, только "ну вот у меня винрейт высокий, а еще я затащил вот это и это, не может это быть удачей". Мой пост был не о том, что хороших игрков нет, это глупость. Просто в следующий раз, когда переедешь на ходу курваутом "от т1 экземпляра до т4 гидеона" оппонента, который с муллигана до 5 не смог ничего не противопоставить, вспомни плж мой изначальный пост.

 

P.S. смотрю сейчас трансляцию ситевого опена (легаси), Эмма Хэнди пилотирует U/R делвера. В ее листе всего 16 земель. На столе 5. В руке еще две. С пондера три земли, шаффл, земля. Еще три с топдека. Видимо где-то ошиблась, наверное? Скилла не хватило.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Митя Оленин выиграл ЧМ - мы с ним тестились именно так.

90d3900da5af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо за топик. Я раньше не обращал особого внимания на МО, но теперь знаю, что для улучшения скилла нужно чаще играть компететив лиги, где больше сильных игроков (нет, мне это было не очевидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...