Перейти к публикации

cromat

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О cromat

  • День рождения 26 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Ник Arena
    cromat
  • Ник MTGO
    sansara
  • ФИО
    Кирилл Олегович Р.

Посетители профиля

7 042 просмотра профиля

Достижения cromat

  1. Турнир понравился, спасибо организатору за призы и всем участникам за интересные партии По поводу подготовки к турниру и метагейма. Очевидно, что комбо тайм волт + ключ стало хитом по результатам плейтестов. Соответственно столкнулись две концепции, одна - максимально быстро собрать комбу, вторая - застаксить все по максимуму. Как результат много ничьих и нехватка времени, что создавало несколько душную атмосферу, но нам не привыкать к этому и в обычном цЕДХ. Скорее всего, это естественная болезнь роста для нового у нас формата. Будем играть в него чаще, появится разнообразие концепций и подходов. Потенциал просматривается большой, особенно в свете нынешней терпимости к использованию прокси Пушки останавливались, ответы находились, за столами где играл я, побед на первый-второй ход не было. Прорываться первым было абсолютно бесперспективно, муллиганились до ответов на первый. Да собственно это видно по деклистам участников топа, стакс и контроль победили. Первую игру я выиграл на последнем ходу, во второй был очень близок повторить, но не хватило одной синей маны на брейн фриз и продолжение прокрутки брича. Две последующие партии я ничего не мог сделать задавленный уфами, манглхорнами, нуль родами и т.д. и т.п. практически со старта. Было много интересных моментов, например три тайм волта на столе. В одной из партий я даже воспользовался пропуском хода, чтобы антапать свой ! В финале Дима заставлял победителя минут десять показывать розыгрыш комбо тайм волт + ключ под дампинг сферой, при 14 хп и мана крипте на столе, в какой то момент Богдан проел крипт и мы сдались. Следует отметить, что комбо Богдан собрал при помощи Карна, разыграв ключ из экзайла. Разбирал дечку с сожалением, хочется играть этот формат больше чем раз в год !
  2. Отличная история получилась, большое спасибо ! Хотел бы еще дополнить, что МТГ сообщество пересекалось с игроками в МПМ (текстовые онлайн рпг игры) или MUDы. Я.Березовский был одним из разработчиков такой игры ("Мир Трех Лун"). А в соседнем помещении с Московской Саргоной был компьютерный клуб, где тогда играли в эти бурно развивающиеся предтечи ММОRPG. Это было еще до появления WOW, в начале нулевых. Интересно то, что до сих пор некоторые текстовые онлайн рпг миры живы, в одном из них играю сам
  3. Приветствую ! Всегда по возможности стараюсь участвовать в любой движухе в нашем формате, спасибо организаторам. Прошлогодний плейнчейз получился интересным, но вот размышляя чем идти играть, обнаружил, что теперь мой рограх-трассиос полиморф больше не легален... Ладно, но почему тогда все еще можно играть Киннаном, Юрико, Буканьером, Крарком, волей Явгмота, да и вообще Наджилой ? )) upd. забыл упомянуть еще Фуд чейн. Ряд комбинаций и командиров способны выигрывать на второй ход при хороших раздачах.
  4. Приветствую ! Неспешно добираю дуалки до плейсета из 3ed . Отдаю анлимит, в обмен получаю аналог из ревайзеда, плюс что-то искомое из списка. Встречаемся в Москве и договариваемся исходя из состояния карточек. Цены обсуждаемы и носят справочный характер (по правилам ресурса я обязан их указать даже в случае обмена) Просто продажа и покупка также возможны. Предлагаю из UNL : Bayou pl 49000 Scrubland sp 47000 Tropical Island pl 64000 Tundra lp 81000 Tundra pl 68000 Volcanic Island gd 121000 Underground Sea gd 106000 Ищу из 3ED : 1 Volcanic Island 40000 1 Tropical Island 32000 1 Underground Sea 34000 2 Tundra 28000 1 Bayou 20000 1 Savannah 18000 1 Scrubland 17000 1 Taiga 17000
  5. В первую очередь из-за самоцензуры не стану распространяться о своих ощущениях от игры Рограхом\Трасиосом за столом с Баралем и Эвелиной на этой неделе ))
  6. По поводу партии с когтегрызкой могу добавить свой комментарий (играл Рограх Трасиосом за тем столом): Последние два-три круга главной угрозой оказывается существо за семь маны в руке (Кракен). Которое я даже не пытаюсь переставить, так как на столе есть рейнджер, а в руке нету инстантов позволяющих защитить существо один круг. Повлиять на ситуацию обсуждением не получается. В итоге я оплачиваю за ремору, ко мне продолжают ходить в атаку все существа за столом, а прямо перед передачей хода пилоту ТК, наносят финальный урон )) Кракен повержен, но партия проиграна
  7. Вот вам несколько строк от второй головы команды "Дрын Друида": Выбор в пользу комбинации ТТ Друида (Яша) с Баралем (Я) был быстрым и практически безальтернативным. Этап подготовки был особенно важен, так как заниматься игровым тестированием не было возможности. Деклисты подверглись достаточно глубокой переработке, ограничение одной карты на команду позволило усилить и сосредоточить каждую деку на своих целях. Так из ТТ был убран практически весь контроль и соответственно добавлен в Бараля, откуда в свою очередь был выложен винкон. С задачей справились, прошли три тура без поражений. Харизма Яши и агрессивные муллиганы делали свое дело. Партии не затягивались далее пятого хода. Мне оставалось сдавать контрмагию в попытки сопротивления оппонентов и стифлить фечки :) Последний тур а затем и финал против команды "Славин кис кис" (Киннан и ТК) прошел как и весь турнир в благожелательной атмосфере. Сыграли в общем около четырех партий, проверяя преимущество выбранных стратегий. Вскрыли по пачку призовых коллектор бустеров фирексии, посмотрели новые карточки и фойление. Отдельно отмечу исключительную силу Сильванской библиотеки в этом формате. Спасибо организаторам и клубу Голдфиш ! З.Ы. Предлагаю следующий турнир провести в формате но-бан цЕДХ.
  8. Отличный заход для понедельника. Светоносный тут точно не при делах. Демиург и его компашка ведут все творение исходя из собственных предпочтений, как могут, отсюда все несостыковки и указанные выше косяки. Когда Творец вернется из странствия и обнаружит все ЭТО, то в очередной раз разрушит мир и очистит поле для следующей попытки. Но, не все так плохо, высшим иерархиям есть что терять, а раз они суетятся то следовательно финиш близок !
  9. Кирилл Роженко. Пререгистрацию оплатил
  10. Вообще было бы логично проводить но-бан едх, если уж прокси разрешены. А потом и винтаж начать понемногу. Собственно играть в магию так, как она была задумана, без ограничений. То что компотникам приходится наигрывать и тестить свои дечки - там это суровая необходимость соревновательной магии. Так то можно играть и на преконах, они бывают забавные. А так, планирую поучаствовать, положу проксевый остров в дечку ))
  11. Могу предложить одну притчу - байку со времен царя Соломона Сей персонаж обладал умением призывать и заклинать духов (демонов) при помощи печатей выполненных из золота. Что нашло отражение в различных эзотерических трактатах. Позже было открыто, что материал здесь вовсе не причем, а служил главным образом для отсечения конкурентов и опасения за разум неофитов. И тут пошло - поехало ) Через некоторое время демоны перестали отвечать призывающим их, то ли просто устали или вообще поменяли свои имена, чтобы не беспокоили.
  12. Эх, ну почему же не в формате но-бан едх прокси. Вот уж где использование плейтест карточек уместно. Мне кажется, что если уж использовать прокси, то надо это делать по максимуму, там где это по настоящему эффективно - в винтаже и но-бан едх.
  13. В этот раз решил отойти от стандартного билда ТК 'Blue Farm'. Посчитал что механика брич-комбо после выхода земель с ченнелом станет еще более уязвимой, со стаксом ситуация тоже сложная, по скорости развития мы впереди только в очень хороших раздачах, гринд ТТ тоже нас опережает. На дейликах все это было показано слишком очевидно. Поэтому Урза. Игры по большей части содержательны и интересны, были и интересные драматические моменты но дипломатия несмотря на ее формальную отмену работала, договора соблюдались. Новые земельки - Отавара и Босейджу хорошо зашли в деклисты, создавая постоянную угрозу. В последнем туре одержал победу большим конструктом побаунсив абилкой Кракена блокеров. Ачивка выполнена. Спасибо организаторам и клубу Голдфиш за целый день магии в прохладном зале ) Деклист Урзы : https://www.moxfield.com/decks/DBX6EH-jT0imOXWe0bl4Jw
  14. Насчет комментариев@celestialserpent о ТК в целом согласен, тоже играю иногда этой дечкой. Хотя на сегодня сборки пиратов с Малькольмом и Буканьером мне кажутся объективно сильнее, что подтверждают и результаты турниров. Добавлю еще такой момент: важно не только самому правильно воспринимать свою колоду но и чтобы ее возможности адекватно оценивали за столом. Прикрывать только свои винконы или уметь отменять еще и чужие закладывается на этапе декбилдинга, но за столом результата этого выбора не знают. В ТК можно положить и сворды и отсрочку и болт, масс ремувал, а можно отдать приоритет скорости закрутки (на что ориентированы сборки в праймерах). Я выбираю контрольный вариант с ответами, но в условиях отмены дипломатии он показал себя не очень хорошо по результатам лиги.
  15. Вот мой деклист на моксфилде: https://www.moxfield.com/decks/XbhXRwx5ckmD9ssi5j4VNg Отлично поиграли, новые впечатления ))
×
×
  • Создать...