-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
В том то и дело, что он бывает только фойловый =( Причем из той фойлы, что гнется нещадно. Лично я такими картами играть не люблю. На турнир достану из альбома, а так, - лучше уж прокси. P.S. Не вижу ничего позорного для себя в игре проксями. Всегда считал, что лучше играть проксяи, нежели субоптимальной колодой. Но на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные.
-
Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) за прошедшую неделю Уже больше месяца прошло с момента моего последнего поста. - Мне представлялось, что в этом более нет необходимости, так как все и так знают, когда и где люди собираются поиграть в данный формат. К сожалению, все получилось с точностью до наоборот, резко упала посещаемость (отчасти, конечно же, виноват сам август, но все же). Четыре человека подошло ко мне и спросило, правда ли, что Семкин выгнал всех едхашников и в роге мы больше не собираемся. Некоторые даже (видимо с горя) ушли играть в легаси и (о ужас!) в пионер. Спешу вас успокоить. Из единорога нас никто не выгонял. Мы по-прежнему собраемся играть в Единороге на Новослободской по вторникам и четвергам с 17.00-18.00 и до вечера. К вашим услугам столы с самым разным уровнем силы: от ультраказуальных / новичковых до ультракомпетитив. Единственное отличие состоит в том, что теперь, если хочешь поиграть, нужно положить на свой счет в клубе 250 рублей, которые вы можете тратить на оплату синглов и любой другой продукции/услуг за исключением оплаты турниров. Подобная система, в целом, пне представляется удобной и справедливой. Мета 06/09/22 Мета 08/09/22 Подборка фотографий Мини отчет За прошедший месяц я довольно существенно обновил колоды, которыми играю на постоянной основе. Были разобраны Наджила, Коди, Идрис и "трасиос-контроль по вкусу", а вместо них собраны Кинан и Рограх/Трасиос. Долгое время я был убежден, что в формате нет смысла играть двух или трехцветной колодой. - В формате практически отсутствуют способы наказывать жадные манабазы, а 4 или 5 цветов позволяют играть самыми лучшими картами для каждой конкретной функции. Однако, постоянный рост силы уровня карт постепенно приводит к тому, что качество карт в двух и трехцветных колодах уже практически не отличается по уровню силы от четырех и пятицветных, при этом некоторые генералы могут дать уникальное преимущество. - Что называется, не все последствия "павер крипа" столь негативны, как могло бы показаться. Кинана я собрал для друга на турнир. Лист можно найти здесь. Это нечто среднее между традиционным комбо билдом, который делает все, чтобы быстро найти Basalt monolith и ультрамедленным стаксбилдом с большими бивнями. Тем самым мы избегаем ситуаций, когда активация генерала не попадает в существо (частая ситуация в комбо билдах), но и не сидим с тонной бесполезных карт на руке (как бывает в стакс-билде). Мы играем всеми лучшими дорками и камнями. Цель - активация генерала на 3 ход. Для меня Кинан - это эволюция трасиосо-подобных контролей. По сути, мы делаем все то же самое, только больше и лучше, так как генерал позволяет сделать хорошими карты, которые обычно даже не рассматриваются при составлении колод такого типа, как, например, Nezahal, primal tide или морально устаревший Concecrated sphinx. Как справедливо заметил один из известных пилотов колоды, Кинан в столе означает, что сфинкс, по сути, стоит три маны. А если бы Concecrated sphinx стоил три маны, он играл бы везде ? Помимо Кинана я также разобрал Идриса и Коди, выбрав Рограха/Силаса в качестве основной "шторм" колоды. Причем, лист я взял, на этот раз, не собственный, а Брайнта Кука (создателя TES в легаси). С листом можно ознакомиться здесь. Здесь очень многое сделано сильно иначе, нежели бы это сделал я: 1. Здесь играют все мало-мальски хорошие колеса и Necropotence 2. 26 земель, без базиков, но с City of traitors 3. Весь бесплатный интерактив, в том числе Mindbreak trap и Deadly rollick, невзирая на Ad nauseam. 4. Много камней за 2, в том числе талисманы и Grim monolith. 5. Вся хорошая рекурсия, в том числе Mnemonic betrayal. 6. Минимум ремувала. По сути, Кук отказался от всех наработок, принятых до него и заново пересмотрел многие уже устоявшиеся решения. Его позиция сводится к следующему: "Я не играю хорошей Ad nauseam колодой, я играю хорошей колодой, где лежит Ad nauseam". Ведь идеальной колодой для тошноты был бы Коди, а Коди по его словам слишком линеен и предсказуем. На наш вопрос "а почему не Коди?", он ответил так: Codie is incredibly linear, which is great if you only want to do one thing. That said, it means that it's also very easy to figure out how to stop/defeat. Everything is telegraphed from the get-go, which makes people saving their removal for Codie an obvious play. If Codie is removed multiple times, building mana in a deck that is mostly spells to trigger Codie becomes difficult. If you are stopped, there isn't much of a backup plan. The resiliency aspect isn't there compared to Rog/Silas. Personally, I think mana + time are the biggest restrictions in the format and not card advantage from the command zone. Rog Silas are the best commanders for generating mana due to effects like Culling the Weak, Infernal Plunge, and Springleaf drum. Enabling effects such as Fierce, Swat, and Rollick is another form of mana generation. Due to these reasons, I think Rograkh is a no-brainer to me over something like Codie. You can build Codie to be more resilient by including more back-up engines as Rograkh does but then the deck becomes less effective overall due to its linear nature. Иногда все же очень приятно вернуться к своим корням. На данный момент лист мне очень нравится, но турниры покажут. Как говориться у самурая нет цели, у самурая есть лишь путь.
-
Народ, на всякий случай напоминаю, что очередной турнир лиги состоится уже в эту субботу (3 сентября). Пора искать карты/колоды!
- 47 ответов
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Наконец-то не придется заморачиваться с организацией самому! Хорошо еще и то, что с большим турниром по легаси не пересекается. И хорошо, что прокси можно, не придется тащить тонны карт на раздачу, а потом собирать по городам и весям. @Валентин Двоеглазов Спасибо! Обязательно буду!
- 92 ответа
-
- 20
-
-
-
-
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Итоги 3-его турнира лиги Goldfsih Arena 4.0 Нас собрался 21 человек. За финальным столом всех заборол Фролов Алексей на Миззикс, но по стендингам на первом месте оказался Овсянников Дмитрий на Юрико. 1. Овсянников Дмитрий (12 очков) Yuriko, the Tiger's Shadow 2. Фролов Алексей (12 очков) Mizzix of the izmagnus 3. Великий Кирилл (11 очков) Urza, Lord High Artificer 4. Иванов Алексей (8 очков) Teysa, Orzhov Scion 5. Славинскас Антон (8 очков) Kinnan, Bonder Prodigy 6. Чурносов Иван (8 очков) Yidris, Maelstrom Wielder 7. Бошаров Евгений (8 очков) Thrasios, Triton Hero / Tymna the Weaver 8. Петровичев Алексей (8 очков) Codie, Vociferous Codex 9. Сохацкий Александр (7 очков) Elsha of the Infinite 10. Гапоненко Владислав (4 очка) The Gitrog Monster 11. Полещук Михаил (4 очка) Thrasios, Triton Hero / Kraum, Ludevic's Opus 12. Двоеглазов Валентин (4 очка) Korvold, Fae-Cursed King 13. Бабич Иван (4 очка) Abdel Adrian, Gorion's Ward / Agent of the shadow thieves 14. Лебедев Дмитрий (4 очка) Animar, Soul of Elements 15. Злобин Борис (4 очка) Najeela, the Blade-Blossom 16. Капоте Кирилл (3 очка) Sisay, Weatherlight Captain 17. Федунов Владимир (0 очков) Ardenn, Intrepid Archaeologist / Kediss, Emberclaw Familiar 18. Клюев Никита (0 очков) Tymna the Weaver / Malcolm, Keen-Eyed Navigator 19. Тимонин Виталий (0 очков) Omnath, Locus of Creation 20. Можаев Андрей (0 очков) Kenrith, the Returned King 21. Заяц Фёдор (0 очков) Dargo, the Shipwrecker / Ikra Shidiqi, the Usurper Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый декабрьский турнир по итогам третьего турнира лиги. Подборка фотографий P. S. Следующий турнир состоится 3 сентября P.P. S. Заранее прошу прощения, если переврал чью-то фамилию.
- 47 ответов
-
- 3
-
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Если топ 8 будет состоять только из тех, кто квальнулся, а на турнир придет опять 16 человек, то да. - В этом и цель, чтобы на финальный турнир прошло как можно больше. Всего на оба турнира пришло порядка 30 оригинальных участников. Из них заработала квал половина.
- 47 ответов
-
- 3
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
You thought it was Nicol Bolas, but it was I - Ajani!
-
Всем доброго времени суток! На всякий случай напоминаю, что третий турнир лиги состоится уже завтра (6 августа)! Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый бесплатный турнир лиги по итогам первого турнира Перечень тех, кто заработал квалификацию на итоговый бесплатный турнир лиги по итогам второго турнира, с учетом тех, кто квальнулся на первом турнире Промежуточный итог по очкам будет после третьего турнира. До встречи за игровым столом!
- 47 ответов
-
- 4
-
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
- 81 ответ
-
- 20
-
-
-
-
-
-
-
спасибо
-
@Levik У меня возник вопрос. - Подскажи, пожалуйста, как правильно. У меня на столе такие В арене эльф все еще дает две маны. Это правильно? или это баг?
-
Эх, никто не узнает классику. Печально это.
- 743 ответа
-
- 10
-
-
-
-
-
Протестую! Гидеон бессмертен!
-
Уже лет семь пользуюсь такими Сюда идеально влезают 100 карт в шилдах с закрывающимися перфектами.
- 68 ответов
-
- 12
-
-
-
Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) 14/07/2022 (четверг) 19/07/2022 (вторник) 21/07/2022 (четверг) Подборка фотографий Мини отчет За эти три дня я сыграл множество партий самыми разнообразными колодами, однако, больше всего мне запомнилась партия за Codie, vociferous codex против Selvala, explorer returned, Malcolm, Keen-Eyed Navigator / Tymna the weaver и Malcolm, Keen-Eyed Navigator / Tana, the Bloodsower. Хожу вторым после пилота Малькольма/Таны. Ставлю на первый генерала, готовлюсь выигрывать на второй ход. - Стол для меня относительно удачный: Сельвала медленнее меня, Малькольм/Тимна содержит не очень много стакса, а Малькольм/Тана не гриндят так, как это обычно делают Трасиос/Краум в этих цвтеах. И практически сразу игра продемонстрировала мне в очередной раз, что все мои прогнозы не стоят и ломанного гроша. На свой первый ход пилот Малькольма/Тимны выставляет Cursed totem и Blind obedience. Ладно, решаю я, не все партии в этой жизни можно выиграть. Дальше пилот Малькольма/Таны начинает постепенно доминировать за столом. На протяжении нескольких ходов он ставит Toski, Bearer of Secrets, Vexing shusher, Rhystic study, Magda, Brazen Outlaw, Dockside extortionist - c тонны кладов решает найти Niv-Mizzet, Parun, - почему-то просто выиграть не получалось. Вся эта красота стоит несколько ходов на столе и генерит ему карты! И вот, в итоге, он ломает Cursed totem и Blind obedience и... передает мне ход! У меня в столе генерал и много кладов. Ладно. Вспомнив о том, что у самурая нет цели, а лишь путь, активирую генерала. 1. Claim the firstborn в Vexing shusher - "каскадимся" в Profane tutor. От пилота Таны прилетает Deflacting swat - клейм перецеливают в... Сельвалу! Так. Это открывает опции. 2. Imperial seal (все это триггерит Ристик и Нив-Миззета) - его можно, нахожу Veil of summer, активирую Сельвалу, отхиливаюсь. 3. Rain of filth, в респонс на триггеры, Emerald charm - растапать Сельвалу, в респонс на триггеры - Veil of summer. Дальше начинает летать контра. В итоге, отменили веил и рейн, дали растапать Сельвалу. Ладно. 4. Profane tutor (про который все успели забыть) - можно. Найти Underworld breach - брич можно! 5. С Gamble нахожу Brain freeze и в респонс на очередной триггер Нив-Миззета запускаю Brain freeze на 40+ в его владельца. Он резолвит Brain freeze, но в респонс на свой триггер хочет при помощи Noxious revival верунть себе карту на верх библиотеки, получает еще один триггер дракона. Слово "may" на Niv-Mizzet, parun отсутствует, но, даже если бы это было иначе, Сельвале все равно ? Дальше - дело техники ?
-
Да, поправил, спасибо - что называется, играть не умею, карты не читаю ?
-
Мета московского EDH, клуб "Единорог" (Новослободская) 12/07/2022 Перечень генералов Подборка фотографий Мини отчет