-
Публикации
2 117 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
5
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя celestialserpent
-
Лучший способ выиграть битву - не сражаться! =)
-
На всякий случай напоминаю, что сегодня (в четверг) у Вас будет возможность поиграть любимый формат в Geekwars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00
-
Странно, что так мало комбы, где все штормы/сники?!
-
Всем доброго времени суток! Вчера на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 16 человек. Список генералов: Я пилотировал Идриса и Тасигура. Из забавного запомнилось как при игре за Идриса против Ната (стакс) и Наджелы мне удалось порезолвить timetwister с notion thief на столе, чтобы потом подискардить 14 карт и передать ход, так как с тринисферой на столе ничего больше полезного сделать не получилось. При этом я совершенно забыл, что Нат умеет делать что-то полезное, поэтому очень удивился, когда на меня пошли в атаку 14 токенов =) Также запомнилась партия уже Тасигуром против Акири/Трасиоса, Тефери и Наджелы, в которой пилот партнеров, имея на столе обоих генералов, миллион артифактов, unwinding clock, а также возможность летальной атаки, говорит cyclonic rift с оверлодом, получает в респонс циклоник от меня, а дальше при помощи умопомрачительной дипломатии убедил всех остальных защитить его (!) циклоник. Естесвтенно я умер в тот же ход, а Наджела и Тефери вскоре последовали за мной. Третья запоминающаяся партия была против Юрико, Сисэй и Ната, в которой мне удалось украсть gilded drake чужую Юрико, поставить за ману (!) vorinclex, voice of hunger, которого тут же сломали, чтобы затем реанимировать его, остаться в 2 хитах, но все же одержать победу. Вот такие пироги с котятами. P. S. Играйте в ЕДХ, будьте клёвыми! P. P. S. На всякий случай напоминаю, что у Вас будет возможность поиграть любимый формат в этот четверг (завтра) в Geekwars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00/
-
На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в Geekwar на Павелецкой. Народ начинает собираться к 18.00 и играет до закрытия клуба.
-
Вот тебе новая http://tappedout.net/mtg-decks/list-multiplayer-edh-generals-by-tier/
-
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи =) Вообще, монетки на удивление хороший, устойчивый к стаксу, контроль, кто бы мог подумать! А Марк - молодец, #прорвалсячерезконтру
-
Да. Стейплы практически все совпадают - одна и та же контра, тютора, разгон, манабаза В этом праймере все расписано https://tappedout.net/mtg-decks/12-05-17-AKL-zur-doomsday/ А здесь подробно расписаны doomsday пайлы http://tappedout.net/mtg-decks/the-edh-doomsday-primer/
- 39 ответов
-
- 1
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
@BFMF Смотри, просто большинство циклящихся карт без астралслайда или другого аутлета не делают ничего. Они не способны ни помешать твоем оппоненту реализовать его план на игру, ни помочь тебе реализовать твой. Более того, даже если у тебя есть слайд или один из аутлетов, у тебя может не быть способа превратить это в преимущество по картам для себя, также многие колоды чихать хотели на твою способность поблинкать существо за неимением оных. Зур хорош, так как это тютор+адвантаж в командной зоне. Использовать это можно по-разному. Есть несколько эффективных стратегий в порядке убывания силы: 1. Шторм/doomsday (имхо одна из лучших колод формата, но и достаточно дорогая, хотя можно сделать относительно бюджетный вариант). Его не обязательно собирать в быструю комбу, он можт быть вполне контрольным. 2. Стакс (у @protestofshiva можно попросить веселый лист) 3. Вольтрон 4. Реаниматор Я играл всеми вариациями Зура, dd зур - самый сложный, но и самый интересный, если же тебе хочется побилдить что-то на блинке существ, то лучше Brago.
- 39 ответов
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Только я хотел написать отчет, как меня опередили =)
-
@BFMF С моей точки зрения, по-прежнему очень много мертвых карт (я не очень понимаю, зачем здесь алтарь) Если ты настаиваешь на слайде, то я бы еще играл estrid's envocation, помимо copy enchantment Также мне не очень ясно, как ты собираешься выигрывать, только апроч?
- 39 ответов
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Я бы играл вообще всей хорошей: counterspell, negate, delay, swan song (из небюджетного: mana drain, force of will), в зависимости от меты + flusterstorm, spell pierce, mental misstep, возможно mindbreak trap, или даже контрой за 3 маны, которая умеет stifle. Сигнеты не увидет, сферу бы убрал, рампа не должна стоить больше 2 Синий тютор как раз может искать врасы, контру и циклоник. Из врасов оставил бы toxic deluge, supreme verdict, cyclonic rift, если мета сильно кричевая, можно положить damanation Просто ирония ситуации в том, что чем больше хороших карт ты будешь класть в колоду, тем больше ты будешь резать циклинг =)
- 39 ответов
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Тогда по делу, даже если оставить в покое циклинг, есть ряд недостатков: 1. в колоде практически нет контры. И я не говорю даже про force of will или mana drain. Нет даже банального swan song или negate 2. Не увидел тюторов, mystical, vampiric, enlightened. Можешь лист разбить по категориям карт?
- 39 ответов
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
А кого еще ожидать в темах о том, как сделать изначально принципиально неоптимальный лист оптимальным, но так, чтобы оптимальным он как раз таки и не стал? =)
- 39 ответов
-
- 4
-
-
-
- edh
- multiplayer commander
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Ну, если честно, твои шансы на успех были несколько выше до того, как ты всех предупредил о своих планах.
-
Skip your draw step. Whenever you discard a card, exile that card from your graveyard. Pay 1 life: Exile the top card of your library face down. Put that card into your hand at the beginning of your next end step. Вы больше не берете карту за ход Если Вы скидываете карту с руки, она не попадает в Ваше кладбище, а изгоняется (за некоторым исключением). Вы можете заплатить 1 жизнь, изгнать карту с верха Вашей библиотеки, которую Вы положите в руку в начале Вашего следующего конца хода. На практике это работает так. Ставите Некру и либо заказываетекарт 20-30, чтобы сформировать из них идеальную руку и выиграть на следующий ход (так делают быстрые комбо колоды, типа Кесс-шторм или Зура), либо добираете каждый раз до полной руки, так играют более контрольные сборки.
-
Следующий сбор планируется - в четверг в Единороге (с 17.00) - в пятницу в Geekwars на Павелецкой с 14.00 P. S. Всех с наступающим!
-
Яша, зачем ты разрушаешь веру людей в Нарсет?
-
Праздравляю!
-
Все доброго времени суток, Сегодня (в четверг) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 9 человек. Генералов не фотографировал, вот вам список по старинке. tymna the weaver / Thrasios, triton hero (scepter-control) Najeela, the blade-blossom (agro-combo) Teferi, mage of Zhalfir (control) derevi, empyrial tactician (hulk) mizzix of the izmagnus (combo) razaketh, the foulblooded (combo-control) captain sisay (stax) Varolz, the scar-striped (combo-reanimator) Korlash, heir to blackblade (zomby tribal) Замечательно посидели. Играйте в едх, будьте клёвыми!
-
Такой иногда со sneak attack весело заходит =)
-
Прости, я не понимаю, ответ на какой вопрос ты хочешь услышать. На вопрос, который был озвучен в самом первом посте я ответил выше, что услышать ты хочешь?
-
Согласен, более того, проблема, которая решается внутриигровыми средствами (игроки кладут в колоды ответы на инфект), и проблемой то назвать трудно.