Перейти к публикации

ShamanUrtog

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ShamanUrtog

  • День рождения 13.10.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ижевск
  • Ник MTGO
    Agaliaret
  • ФИО
    Алексей Сергеевич Виноградов

Посетители профиля

3 806 просмотров профиля

Достижения ShamanUrtog

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Первый пост
  • Соучастник
  • Целеустремлённый
  • Неофит колобков
  • Неделя с нами

Недавние значки

  1. Когда разыгрывается заклинание со штормом, в стек идёт триггер самого шторма на создание копий этого заклинания, и если дать этому триггеру разрешиться, то в стеке появятся те самые копии. Это значит, что есть два варианта: 1) Разыграть что-то в респонс на триггер шторма. 2) Сначала дать триггеру создать копии, и потом разыграть что-то в респонс на них. Положить что-то в стек между оригиналом заклинания и триггером шторма/копиями не получится.
  2. Об этом можно почитать вот здесь, в разделе "Триггеры покидания поля битвы". Если коротко, то когда что-то должно произойти в момент перемещения перманента с поля боя в любую другую зону (в изгнание в нашем случае), то игра как бы "смотрит назад во времени", когда перманент ещё был на поле боя, и проверяет, а должен ли сработать какой-то триггер. Это значит, что когда Ephemerate уже начнёт разрешаться, и Ранар на миг попадёт в изгнание, игра увидит, что должен сработать его триггер, и он сработает (но в стек пока не попадёт), а дальше Ephemerate, продолжая разрешаться, вернёт Ранара назад на поле боя. И вот после этого в стек попадёт триггер на создание токена.
  3. После прочтения вопроса и ответа, у меня сложилось впечатление некоторого недопонимания сторон: ответ правильный с точки зрения правил, но не даёт чёткого ответа на изначальный вопрос - будет ли создан токен. Если б я не знал ответ, решил бы, что нет) А он будет создан, поскольку, несмотря на то, что мы изгоняем самого Ранара, его способность всё равно сработает, т.к. срабатывает с поля битвы.
  4. Ты бы хоть дисклеймер оставил, мол, "WARNING: меметическая угроза. Данный текст вызывает непреодолимое желание причинить вред своим глазам и автору текста. Представители граммар-наци с большой вероятностью погибнут на месте"
  5. Вопрос в том, помешает ли текст Day's Undoing положить каунтер, т.к. он вообще-то заканчивает твой ход, изгоняя все способности из стека. Но тут такое дело - триггеры-то в стек и не попали к этому моменту, они должны были туда попасть после разрешения Day's Undoing, перед получением приоритета активным игроком, и честно говоря, неясно, что с ними будет дальше. Day's Undoing ясно даёт понять, что всё, что в стеке - радостно машет нам ручкой на прощание, а вот насчёт того, что пока не в стеке, явных указаний нет. UPD: а на скрайфолле - есть. "If any triggered abilities do trigger during the process of ending the turn, they’re put onto the stack during the cleanup step. " То есть, триггеры всё же будут уложены в стек, но уже на шаге очистки. UPD2: всё же, сработавшие триггеры нас также безвременно покинут, см. комменты ниже.
  6. А где можно поподробнее почитать про вот это условие? Что вообще оно из себя представляет?
  7. Назар говорил "при открытой мане", это вам что-нибудь говорит? :) Но, как верно заметили выше, на такой хитрый ход надо минимум 10 маны.
  8. Вот будь существо с неразрушимостью, то до него бы долетело на 2, т.к. несмотря на неразрушимость, урон будет "размечен" на существе до конца хода, и будет учитываться пробивным ударом. Но в случае с защитой (т.е. предотвращением урона), урон не "сохраняется" между раундами нанесения повреждений. Вот было бы существо 5/5 а не 3/3, то через 4/4 блокера с защитой каждый раз оно бы доносило на 1 оппоненту.
  9. Это да) Но тем не менее, как сказал Lone Reaper, насчет колорпая прецедент был, так что... Да и игра "ответами на ответы" это всё равно не панацея, просто вариант взаимодействия.
  10. Ну, лично меня на ракдос-котопечке лучи чёрные напрягают. В джанде-то хоть ответы есть на эту пакость, а тут...
  11. Даже визарды клепают фотожабы с Око)
  12. Ааааааа! Я не могу больше ждать! И спать уйти тоже не могу! Забаньте уже что-нибудь и покончим с этим!..
  13. Гаррук гладит своего кабана, смотреть без смс и регистрации)
×
×
  • Создать...