Перейти к публикации

Slanderous_Sun

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Slanderous_Sun

  1. По реквизитам имя было такое же, Кирилл М. Два дня назад написал человеку в ВК - в итоге пару часов назад он, наконец, залогинился, прочёл и ничего не ответил. Подожду ответа ещё немного. Сегодня побывал в своём почтовом отделении - письма от человека там всё ещё нет. Допускаю, что письмо из Читы до Саратова может идти долго. (Шутки про "не мамонта" приветствуются.")
  2. Большое спасибо! Я восстановил доступ к своему ВК, отыскал человека и написал ему в личку. О продолжении истории отпишусь.
  3. Здравствуйте, уважаемые пользователи! Больше недели назад (13 апреля) я приобрёл несколько карт у трейдера из Читы. Вот ссылка на его профиль: https://topdeck.ru/profile/33822-кирилл-муратов/ Проблема в том, что трек-номер отправления в переписке я до сих пор так и не получил, а со вторника, 18 апреля, человек перестал логиниться на форуме. Если кто-нибудь знаком с этим человеком вне форума, можете передать ему, что я ожидаю трек-номер отправки? Письма на почте время от времени теряются, и я переживаю из-за отсутствия возможности отследить письмо. Благодарю за внимание!
  4. Друзья, я сам тут только о такой функции узнал, так что вот, делюсь: Оказывается, на топдеке есть чёрный список, и туда можно добавить всех "балбесов", торгующих поддельными картами, и которых по какой-то причине не банят. До чего дошёл прогресс! https://topdeck.ru/ignore
  5. Как изменятся листы Mardu Pyromancer в случае бана Faithless Looting? Колода вообще останется играбельной?
  6. Если так хочется поиграть Groundbreaker, то почему бы не собрать вот что-нибудь подобное? А то всего одна копия как-то совсем неубедительно смотрится.
  7. Так как ЕДХ - фановый формат, а ещё достаточно большая часть карт из стартера будет в скором времени заменена, то ориентироваться на мнение других игроков при выборе стартера точно не стоит.
  8. @Арсений, я говорю о том, что письмо в процессе транспортировки может быть, к примеру, залито водой. Я пытаюсь понять, обязан ли покупатель платить за промокшие карточки в полном объёме, если изначально было оговорено, что оплата будет осуществлена только после их получения? В какой момент в данном случае должен происходить переход риска от продавца к покупателю?
  9. Кто должен нести риски того, что карта будет повреждена или утеряна по вине службы доставки, если гипотетическую сделку предполагается провести на условиях постоплаты?
  10. В чём проблема для продавца при выставлении лота на аукцион указать, что он готов работать только на условиях предоплаты? Окошко же даже специальное есть.
  11. А Voltaic Servant в такое никак не ложится?
  12. О боги, драфты и силеды в региональных клубах теперь будут собираться раз в три месяца! >Кого волнует, сколько денег лежит в дисплее Амонхета и Каладеша Это волнует в первую очередь клабмейкеров, поскольку товар лежит на полке и не продаётся. И во многом это не есть хорошо, потому как такой залежавшийся товар - это большая угроза для существования маленьких клубов.
  13. Это что же, с точки зрения визардов Preordain, Gitaxian Probe и Punishing Fire по пауэрлевелу выше Джейса получаются? Да даже разбан Stoneforge Mystic видится мне более адекватным решением, чем вот это. Ой, и как ведь, самое главное, удобно вот так торжественно заявлять о переиздании свежеразбаненной картонки прямо под новостью о разбане!
  14. Чем обусловлен выбор Leyline of the Void над Surgical Extraction в сайде? По идее, суржик - это ещё один токен от Пироманта или удешевление Bedlam Reveler.
  15. С троном есть один очень важный момент - если Трон решит при помощи этого эффекта отправить нас в ад в ответ, то мы получим возможность оторвать ему ещё одну землю, так что придётся подумать дважды.
  16. Карточка задумывалась как ленддестрой с дроубеком. По аналогии с эрозией почвы, которая существует в реальности, оппонент получает вместо убранной земли такую вот пустошь. По вопросам, зачем оно нужно - WOTC склонны издавать карточки, которые очень похожи на поломы старых времён, но с существенным дроубеком. (К примеру, Ancestral Vision как своеобразный вариант Ancestral Recall, Path to Exile на замену Swords to Plowshares, Walk the Aeons с отсылкой к Time Walk, ну и конечно, Wasteland, как не очень удачная попытка издать занерфленный Strip Mine.) Вот так же и тут - мы вроде как можем убрать любую землю (в отличие от Ghost Quarter - так же и неуничтожимый Darksteel Citadel, или, например, землю со стоящей на столе Avacyn, Angel of Hope), но оппонент получает возможность поломать нам что-то в ответ. Трону это мешает тем, что вместо, скажем, башни, под контролем у оппонента теперь находится копия Spreading Wasteland, и при повороте шахта и станция будут добавлять по одной бесцветной мане в пул. Насчёт триггеров Валакута: оппоненту можно попытаться оторвать зелёный источник, чтобы помешать сыграть Scapeshift, или Валакут в ответ на триггер поиска земель титаном - в таком случае оппонент будет вынужден искать новый Валакут, и нам влепят на 3 вместо 6. Ох и полетят же в меня сейчас тапки.
  17. Придумал вот такую вот наркоманскую картонку, хотелось сдизайнить Strip Mine с существенным дроубеком для баланса. Ничего не напутал с вордингом? Spreading Wasteland Land Add :c: to your mana pool. , sacrifice Spreading Wasteland: target land becomes a copy of Spreading Wasteland.
  18. Немного поздно и немного оффтоп, но всё же очень, ОЧЕНЬ хочу задать этот вопрос: а что означает слово "несуществующий" в отношении колоды, даже когда это произносится с иронией? Я уже не в первый раз с этим сталкиваюсь, и вот опять испытываю искреннее замешательство. На моей памяти в последний раз подобную фразу произнёс человек, наблюдавший за игрой своего знакомого против меня на одном из регулярных мероприятий. Когда я поставил на стол Тасигура (играю джанком без Dark Confidant, Тасигур лежит в колоде синглтоном в качестве источника КА и угрозы, которую нельзя убрать пушем, дикеем, болтом и рядом других популярных карт), этот человек с невероятно ехидной усмешкой на лице бросил комментарий: "Тасигур? Парень, таких колод уже давно не существует!" Я не скрываю, что играл в той партии нерационально и вполне заслуживал быть объектом для насмешек, но до сих пор не могу понять, какую именно информацию он пытался донести этой изощрённой фразой.
  19. У меня только один вопрос - почему не Terminus?
  20. Можно поинтересоваться, как стример сплешился? Только снежные базики, или же фечки и другие земли присутствовали? Остался ли у него при этом Scrying Sheets?
  21. Slanderous_Sun

    Aggro Loam

    Как повлияют новые циклящиеся амонкхетовские земли на судьбу CAL в модерне?
  22. Мне сложно однозначно ответить на этот вопрос. Зурго довольно долго пылится в альбоме и давно уже были мысли его сбилдить, часть карт в него есть, да и задумка изначально была не в том, чтобы собрать вольтрона из лучшего кандидата, а в том чтобы собрать вольтрона именно из Зурго. Ещё цветовое сочетание просто нравится.
  23. Юный начинающий товарищ попросил собрать ему что-нибудь на время в ЕДХ, чтобы опробовать формат. Решил собрать ему что-нибудь бюджетное и максимально весёлое, и потому мой выбор пал на Zurgo Helmsmasher, чтобы собирать из него весёлого вольтрона. Сам я играл в формат очень немного, потому прошу помощи и критики в составлении деки. Просмотрев какое-то количество билдов в сети (особенно понравилась статья на Commandertheory), я набросал примерный лист, который будет собираться: Zurgo Helmsmasher + Commander 1 Zurgo Helmsmasher Manabase 1 Akoum Refuge 1 Battlefield Forge 1 Bloodfell Caves 1 Boros Garrison 1 Boros Guildgate 1 Caves of Koilos 1 Cinder Barrens 1 City of Brass 1 Evolving Wilds 1 Forsaken Sanctuary 4 Mountain 1 Myriad Landscape 1 Nomad Outpost 1 Orzhov Basilica 1 Orzhov Guildgate 4 Plains 1 Rakdos Carnarium 1 Rakdos Guildgate 1 Rogue's Passage 1 Scoured Barrens 1 Shizo, Death's Storehouse 1 Stone Quarry 1 Sunhome, Fortress of the Legion 2 Swamp 1 Temple of Malice 1 Temple of Silence 1 Temple of Triumph 1 Terramorphic Expanse 1 Thawing Glaciers 1 Urborg Volcano 1 Wind-Scarred Crag Creatures 1 Silverblade Paladin 1 Stoneforge Mystic 1 Taj-Nar Swordsmith 1 Weathered Wayfarer 1 Wrecking Ogre Planeswalkers 1 Ajani, Caller of the Pride 1 Elspeth, Sun's Champion Enchantments 1 Battle Mastery 1 Bedlam 1 Cover of Darkness 1 Dictate of the Twin Gods 1 Furnace of Rath 1 Gratuitous Violence 1 Pestilence 1 Rage Reflection 1 Sigarda's Aid 1 Sleeper's Guile 1 True Conviction Artifacts 1 Boros Signet 1 Commander's Sphere 1 Everflowing Chalice 1 Expedition Map 1 Fireshrieker 1 Inquisitor's Flail 1 Orzhov Signet 1 Prowler's Helm 1 Rakdos Signet 1 Sol Ring 1 Static Orb 1 Sunforger 1 Swiftfoot Boots 1 Trailblazer's Boots 1 Whispersilk Cloak 1 Winter Orb 1 Worn Powerstone Sorceries 1 Armageddon 1 Assault Strobe 1 Austere Command 1 Blasphemous Act 1 Catastrophe 1 Day of Judgment 1 Decree of Pain 1 Demonic Tutor 1 Devastation 1 Jokulhaups 1 Obliterate 1 Open the Armory 1 Phyrexian Rebirth 1 Planar Outburst 1 Seize the Day 1 Steelshaper's Gift 1 Wrath of God Instants 1 Anguished Unmaking 1 Boros Charm 1 Double Cleave 1 Enlightened Tutor 1 Psychotic Fury 1 Savage Beating 1 Swords to Plowshares 1 Utter End 1 Vampiric Tutor Для манабазы выбирались самые бюджетные варианты, потому что всякие фечки и шокленды не хочется доставать из уже собранных модерновых дек, плюс в метагейме, в котором планируется играть, очень любят ставить новую Талию. Основной план деки на игру - это как можно быстрее пропихнуть нашего командира, нанести 7 урона под каким-нибудь evasion-эффектом, а на следующий ход нанести оставшиеся 14 урона при помощи double strike. Всё это приправлено каким-то количеством Wrath-эффектов (к которым Зурго неуязвим в наш ход), Armageddon-эффектов и тьюторов, кроме того было решено добавить небольшой Sunforger-пак (с ответами на старого и нового Уламогов, которыми в Саратове тоже любят играть). От использования Duergar Hedge-Mage было решено отказаться по причине малого количества гор/равнин. Очень хочется получить советы от опытных игроков. Что следует добавить и поменять? Какие у данного листа слабые места? Оправдано ли использовать Thawing Glaciers и Weathered Wayfarer, чтобы не пропускать ленддроп? Нужны ли чёрные дровалки и всякие Greed, Phyrexian Arena и Erebos, God of the Dead как источник КА?
  24. Slanderous_Sun

    [DTB] Naya Burn

    Да, я облажался. Почему-то думал, что на Bump in the Night написано "Each opponent loses 3 life". 2 Kris: Я положил один базик чтобы посмотреть, как чарка будет взаимодействовать с пейнлендами.
  25. Slanderous_Sun

    [DTB] Naya Burn

    Попробую воскресить тему. Кто-нибудь пробовал собрать Mardu-Бурн с новой чаркой Gonti's Machinations? Вроде не такая плохая, какой кажется на первый взгляд. Выходит на 1 ход, бьёт в обход белых лучей, хиляет, стоит на столе и копит энергию до талого (И топдек второй не станет смертельным), довольно синергична с фечками, Eidolon of the Great Revel, и ещё можно пейнушек положить для пущей синергичности. А ещё это болт №17-20 в марду версии. Для затравки попробую скинуть сырой лист, которым отыграл пяток тестовых игр. Сайдборда нет, поскольку хотелось посмотреть, будет ли вообще работать эта идея мейном. Эйдолона два, потому что хотелось попробовать поиграть двадцатью двумя болтами в мейне Mardu Lava Spike Deck + Creatures4 Goblin Guide 4 Monastery Swiftspear 2 Eidolon of the Great Revel Inst. and Sorc. 4 Lightning Bolt 4 Lava Spike 4 Rift Bolt 4 Bump in the Night 2 Shard Volley 4 Boros Charm 2 Skullcrack 2 Searing Blaze Other 4 Gonti's Machinations Lands 3 Arid Mesa 3 Scalding Tarn 3 Wooded Foothills 3 Bloodstained Mire 2 Sacred Foundry 2 Blood Crypt 2 Sulfurous Springs 1 Battlefield Forge 1 Mountain
×
×
  • Создать...