Перейти к публикации

Gefpenst

Пользователи
  • Публикации

    271
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gefpenst

  1. В билдах монореда до ротации вполне играла Чандра из Войны, не полом, но вполне себе винкон была.
  2. >Так что я не удивился бы популейту у груулов или иззетов каких. Вряд ли это будет коммандер, несовместимый с темой токенов из сетов прошедшего года. А токены прошедшего года - это Селезния + Оржовы, я бы поставил скорее на Абзана, в любом случае не без зеленого.
  3. "Отбаунсит в руку" - я понял, что рука таки есть, даже с землями. Идеальный стейт для "игры за второе место".
  4. Все сдались, а потом решили продолжить игру, но уже без победителя, "фор фан". Так понятнее?
  5. Тебе скажут:"О, ты победил, молодец! Пойди попей пивка, а мы пока поиграем за второе место. И да, колоду свою с собой возьми, чтобы не мешала".
  6. Это конечно не Виктимайз, зато не целит. Оче удобно.
  7. Эх, Гризель, что они с тобой сделали
  8. Ливинг Энд - это прежде всего реанимация всего своего кладбища и очистка стола для остальных. Если в мете нет раениматоров (Карадор, Мерен, к примеру), то это может просто закончить на месте игру. Возможно, стоит выкинуть кусок колоды с черным рампом и добавить больше реанимации - Чейнера, сак аутлетов. Чистый джанк, но если есть в мете любители толстых бивней - Pupeteer Clique очень весело их достает, при желании хейтит грейв, да и двойная активация за счет персиста выбешивает оппонентов. Вместо мортифая рекомендую присмотреться в будущем к Generous Gift из Горизонтов. А про Эмерия Шеперд - даже при малом количестве Равнин она дает вэлуй из грейва, я недавно с раздражением смотрел, как игрок Айли с её помощью поставил на стол Титана, Айли и Эленду. Кстати, Эленда очень очень хороша и как бивень, и как источник токенов.
  9. Ну насчет математики - Тормент на 2 маны дешевле Дебта, то есть это 2 повтора дополнительно - либо 2 перманента, 2 карты или 6 хитов. По опыту, кроме глубоких лайфгейн дек (Карлов, Эфирный Резервуар, Тростани) закрутку Тормента никто не переживает, а кто пережил - обычно сидит без стола и руки, что в общем-то эквивалентно. Насчет земель - вместо Конфлюенса имеет смысл положить чб пейнушку, та хотя бы может безопасно тапаться на бесцветную, вместо гилдгейтов лучше уж чб фастик и чб чек, бюджетно (ротация не за горами), а эффект реален, учитывая необходимость держать ману под абилку Крава. Еще один вариант - Emeria Shepherd, учитывая количество фечек, которые можно тем же Титаном поднимать, дает возможность подняться после вайпа. Ливинг Дес не рассматривался? Скирсдаг Хай Прист мне кажется излишком, медленный выхлоп, не запускает сам себя, не запускает Регну. Выгодней сак аутлет еще один положить.
  10. Вопросик - почему Дебт, а не скажем тот же Тормент оф Хейлфайр? В землях не увидел очевидного Хай Маркета (я бы и Фирексианскую Башню добавил, но она небюджетна). Мясника Малакира заменил бы на Фирексиан Плаглорда, если уж так хочется утилизировать токены как ремувал. Для Элспет Теросовны места не нашлось? Для чарки из Гильдий, которая по лайфгейну может дравнуть карту + умеет ставить токены?
  11. По идее да, успеет, как Мерен или Калитас успевает увидеть дайс других крич.
  12. Последний намек на события в Новой Фирексии - арт к Фирексианской Арене, где Кос продолжает партизанить.
  13. Разгул тентаклей и перепонок был в СоИ, лимит на ближайшие 5 лет выбран.
  14. Это скорей всего гилдмаг Симиков. И да, Домом на арте - это 2/3 правильно спрогнозированных. Осталось только увидеть Азориус волкера.
  15. Тейса скорей всего будет лидером оппозиции. А-ля Нив и Изони в ГРН.
  16. Кайя лидер Оржовы конфирмд. Пока 1/3 попал.
  17. Возвращаясь к теме Ретёрна в Новую Фирексию, вот вам несколько цитат МаРо: ion0ra asked: Good morning/Afternoon/Evening, Mr. Rosewater! (Whenever you happen to answer this!) Today is my birthday! My question is: Return to Mirrodin/New Phyrexia: If or when? I feel like this question may have been answered, but just in case, I need to know where it stands as of now. Its my absolute favorite plane, so Im very curious I have no doubt we’ll see the Phyrexians again. The big question is seeing them in a plane they’ve compleated more interesting than watching them attempt to compleat a new world? sly-lil-demonlord asked: Do you think its more likely we’ll return to New Phyrexia first or have Phyrexians invade another plane first? I believe the latter is more likely. doctor-seamonster asked: Is New Phyrexia really a 7 on the Rabiah Scale? I thought it was very popular with players. Say it aint so, Maro! The Phyrexians are more interesting attacking a world than having already attacked it. Все приведенные посты были написаны в течение последнего квартала, так что я бы не стал рассчитывать на РтНФ до какого-нибудь Вторжения в (вставьте_название_мира).
  18. Для тех кто в танке: в понедельник Визы что-то анонсируют в 6 вечера по Мск. Весь этот картон - по сути промо акция к этому объявлению. Объявление, с 80% вероятностью - о новом Мастерс сете, а картон там будет либо в виде мастерписов, либо в виде бай-а-боксовых промок. Ныть про "увааааа, ну всё, мифик эдишн всех потратил" мягко говоря преждевременно.
  19. Страггл подлый - первую партию разложили за пару часов, решили разложить вторую - и застряли на все десять.
  20. Изначально: бокс мифик эдишна с 8 "мастерписовыми" волкерами будет выпущен лимитированным изданием (фигня), будет продаваться только в США (эээ?) и только через Хасбро Стор (ЭЭЭЭ??) за 250 баков (ну ё-мана). Что это значит? В отличие от всяких наборов для конвентов, которые хоть и лимитные, но не сильно востребованы и могут быть куплены на конвенте, мифик эдишн это прежде всего 24 бустера карт + 8 лимитных волкеров. Смысл этого теста? А) могут ли ВОТКи содрать 250 баков за такой набор? (могут), Б) выдержит ли Хасбро Стор нагрузку при старте продаж набор? (не выдержит), В) могут ли ВОТКи продавать дисплеи онлайн, минуя всех посредников (локальные магазины)? Собственно, как раз последний момент и есть самый напряжный.
  21. Ну, собственно говоря, после ГРН Мифик Эдишна ничего удивительного. ВОТКи явно решили залезть в кошелек к посредникам, вот и тестируют варианты.
  22. Нет целей - нет триггера. Хоть на помещении в стек, хоть на резолве.
  23. Делов-то, пробрасываем в ответ на триггер (в коммандере это не сложно, особенно с синим).
×
×
  • Создать...