Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Moro сказал:

Не удивлюсь, если сейчас в тред придут представители древнейший профессии (юристы) и скажут, что все что описано выше - влажные фантазии и нереализуемо.

Это все спокойно реализуемо. В общественных местах запрещено находится в состоянии алкогольного опьянения и вести себя вызывающе. В случае стремных движений пациента - вызывается наряд. Пациент уезжает и как минимум пару часов выясняются обстоятельства. В следующий раз пациент уже думает головой, стоит ли оно того ? Может выпить после клуба?

Так делается пару-тройку раз, либо сколько требуется. После этого сотрудники клуба уже САМИ начинают следить за порядком, ведь приезд наряда это всяко напряжнее, чем просто дисквальнуть непонятливого гражданина с турика тихо и мирно.

Это вообще простейшая вещь в плане практической реализации, просто никому не нужно. 

Ну и конечно такая инициатива должна исходить в первую очередь именно от ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛУБА

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, kiba сказал:

На самом турнире между раундами или между таймами, или стоя на воротах, ты можешь пить?

 

luka-doncic-was-chilling-with-his-dad-while-drinking-a-beer-v0-uqOfE7rYN_v3LuiQAteJQpUQEYjDSbgrOyduovPae-A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

 

luka-doncic-was-chilling-with-his-dad-while-drinking-a-beer-v0-uqOfE7rYN_v3LuiQAteJQpUQEYjDSbgrOyduovPae-A.jpg

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

В случае стремных движений пациента - вызывается наряд

Вспомнилось недавнее видео из мтг скандалов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди

Чувак, похожий на Бена Аффлека в лучшие годы, что-то пьет из жестяной банки в закулисьях чего-то.

Вероятно, мы должны были догадаться, что это большой спорт оф ЮэСЭй, в банке несомненно пиво, а чувак - знаменитый спортсмен в перерыве между выходами на поле.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 06:34, kiba сказал:

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди.

НБА. Звездный игрок (тогда еще) Даллас Мэверикс Лука Дончич пьет пиво после победы в финале конференции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kiba сказал:

Ну любой другой спорт возьми, хоть шахматы, или там можно подвыпившим на турнир приходить?

Человек, периодически игравший на крупных турнирах (чемпионаты России, Европы) по шахматам на связи. Технически, быть в нетрезвом состоянии на турнире запрещено, и потенциально карается дисквалификацией. Практически, если ты выпьешь рюмку коньяка перед партией, тебе ничего за это не будет. Проблемы начинаются, когда человек начинает неадекватно себя вести, но даже в таком случае — в основном с уровня всероссийских турниров и выше. 

У нас на СЗФО (официальные отборочные соревнования на чемпионат России, соревновательный уровень правил и подобное) был один товарищ, любивший не просто прийти пьяным, а ещё и в процессе партии догнаться полторашкой пива и водочкой. Вел себя достаточно неадекватно, мы, девушки, его опасались и обходили стороной — мог начать приставать и агрессировать. И хоть бы хны ему было, никто его не дисквалифицировал. Так и играл, со временем сам бросил пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bugagaman сказал:

НБА. Звездный игрок (тогда еще) Даллас Мэверикс Лука Дончич пьет пиво после победы в финале конференции

Спасибо, так понятнее и не противоречит тому, о чем я веду речь: ключево здесь, конечно же "после победы".

8 минут назад, Muldrotha15 сказал:

Технически, быть в нетрезвом состоянии на турнире запрещено, и потенциально карается дисквалификацией

...

И хоть бы хны ему было, никто его не дисквалифицировал

Но почему, если правилами это запрещено? Или просто никто не жаловался на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kiba сказал:

Но почему, если правилами это запрещено? Или просто никто не жаловался на него?

Жаловались, но так как округ маленький и все друг друга хорошо знают, спускали на тормозах, мол, "человек ничего плохого не сделал, не надо губить ему карьеру". А то, что во время партии тебе приходится не только думать об игре, но и следить за неадекватном — твоя проблема, когда драка начнется, тогда и зовите. Пробовали жаловаться в инстанцию выше — отписки и "разбирайтесь сами, что у вас там происходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же про деятельность под алкоголем один эстрадный артист уже давно высказался достаточно ёмко:

"Если в башне сумятица, то что употребляй алкоголь, что не употребляй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muldrotha15 сказал:

Жаловались, но так как округ маленький и все друг друга хорошо знают, спускали на тормозах, мол, "человек ничего плохого не сделал, не надо губить ему карьеру". А то, что во время партии тебе приходится не только думать об игре, но и следить за неадекватном — твоя проблема, когда драка начнется, тогда и зовите. Пробовали жаловаться в инстанцию выше — отписки и "разбирайтесь сами, что у вас там происходит".

Понятно. Ну тут организаторы чудаки на букву "м", получается, если есть регламент и он систематически нарушается одним из участников. С тем же успехом можно было оправдывать читинг, ради того чтобы "не губить карьеру" алко-гроссмейстера. Может имело смысл действовать как предлагает выше гудспид - вызывать наряд по кулдауну, до просветления горе-спортсмена и тех кто его покрывает.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba и такое было, когда он как-то раз напился после партии уже до белочки и разнёс гостиничный номер. Хоть бы хны, всем абсолютно всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 02:12, goodspeed сказал:

@casual as unicorn вы мне пытаетесь доказать что пить - круто ? Ну вот 39-летнему взрослому мужчине, прям без иронии пытаетесь ?

Вот это что, если не потрясывание возрастом? Какая тут разница 15 вам, 39 или 60? Следуя из контекста, в целом должно быть или норм или не норм доказывать, что пить — круто, а упоминание возраста тут исключительно нужно, чтобы указать на абсурдность высказываний оппонента. Как по мне это и есть «потрясывание возрастом».

Как будто 39-летний взрослый мужчина должен такие простые вещи понимать ?

(Довольно неприятно было ставить пробел перед вопросительным знаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Muldrotha15 сказал:

@kiba и такое было, когда он как-то раз напился после партии уже до белочки и разнёс гостиничный номер. Хоть бы хны, всем абсолютно всё равно.

Щит хэппенс, но мораль понятна: не надо быть как этот бухарик и спускающие все на тормозах организаторы. Алкоголь не такое уж безусловное зло, и может доставить много приятных моментов. Просто не надо пить во время соревновательных активностей, чтоб не портить жизнь другим участникам турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Вроде же про деятельность под алкоголем один эстрадный артист уже давно высказался достаточно ёмко:

"Если в башне сумятица, то что употребляй алкоголь, что не употребляй"

Если в башне сумятица, то алкоголем это все только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...