Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Moro сказал:

Не удивлюсь, если сейчас в тред придут представители древнейший профессии (юристы) и скажут, что все что описано выше - влажные фантазии и нереализуемо.

Это все спокойно реализуемо. В общественных местах запрещено находится в состоянии алкогольного опьянения и вести себя вызывающе. В случае стремных движений пациента - вызывается наряд. Пациент уезжает и как минимум пару часов выясняются обстоятельства. В следующий раз пациент уже думает головой, стоит ли оно того ? Может выпить после клуба?

Так делается пару-тройку раз, либо сколько требуется. После этого сотрудники клуба уже САМИ начинают следить за порядком, ведь приезд наряда это всяко напряжнее, чем просто дисквальнуть непонятливого гражданина с турика тихо и мирно.

Это вообще простейшая вещь в плане практической реализации, просто никому не нужно. 

Ну и конечно такая инициатива должна исходить в первую очередь именно от ВЛАДЕЛЬЦЕВ КЛУБА

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 часа назад, kiba сказал:

На самом турнире между раундами или между таймами, или стоя на воротах, ты можешь пить?

 

luka-doncic-was-chilling-with-his-dad-while-drinking-a-beer-v0-uqOfE7rYN_v3LuiQAteJQpUQEYjDSbgrOyduovPae-A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

 

luka-doncic-was-chilling-with-his-dad-while-drinking-a-beer-v0-uqOfE7rYN_v3LuiQAteJQpUQEYjDSbgrOyduovPae-A.jpg

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, goodspeed сказал:

В случае стремных движений пациента - вызывается наряд

Вспомнилось недавнее видео из мтг скандалов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kiba сказал:

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди

Чувак, похожий на Бена Аффлека в лучшие годы, что-то пьет из жестяной банки в закулисьях чего-то.

Вероятно, мы должны были догадаться, что это большой спорт оф ЮэСЭй, в банке несомненно пиво, а чувак - знаменитый спортсмен в перерыве между выходами на поле.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 06:34, kiba сказал:

Можно пояснить? Я не знаю, что это за люди.

НБА. Звездный игрок (тогда еще) Даллас Мэверикс Лука Дончич пьет пиво после победы в финале конференции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kiba сказал:

Ну любой другой спорт возьми, хоть шахматы, или там можно подвыпившим на турнир приходить?

Человек, периодически игравший на крупных турнирах (чемпионаты России, Европы) по шахматам на связи. Технически, быть в нетрезвом состоянии на турнире запрещено, и потенциально карается дисквалификацией. Практически, если ты выпьешь рюмку коньяка перед партией, тебе ничего за это не будет. Проблемы начинаются, когда человек начинает неадекватно себя вести, но даже в таком случае — в основном с уровня всероссийских турниров и выше. 

У нас на СЗФО (официальные отборочные соревнования на чемпионат России, соревновательный уровень правил и подобное) был один товарищ, любивший не просто прийти пьяным, а ещё и в процессе партии догнаться полторашкой пива и водочкой. Вел себя достаточно неадекватно, мы, девушки, его опасались и обходили стороной — мог начать приставать и агрессировать. И хоть бы хны ему было, никто его не дисквалифицировал. Так и играл, со временем сам бросил пить.

  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bugagaman сказал:

НБА. Звездный игрок (тогда еще) Даллас Мэверикс Лука Дончич пьет пиво после победы в финале конференции

Спасибо, так понятнее и не противоречит тому, о чем я веду речь: ключево здесь, конечно же "после победы".

8 минут назад, Muldrotha15 сказал:

Технически, быть в нетрезвом состоянии на турнире запрещено, и потенциально карается дисквалификацией

...

И хоть бы хны ему было, никто его не дисквалифицировал

Но почему, если правилами это запрещено? Или просто никто не жаловался на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kiba сказал:

Но почему, если правилами это запрещено? Или просто никто не жаловался на него?

Жаловались, но так как округ маленький и все друг друга хорошо знают, спускали на тормозах, мол, "человек ничего плохого не сделал, не надо губить ему карьеру". А то, что во время партии тебе приходится не только думать об игре, но и следить за неадекватном — твоя проблема, когда драка начнется, тогда и зовите. Пробовали жаловаться в инстанцию выше — отписки и "разбирайтесь сами, что у вас там происходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же про деятельность под алкоголем один эстрадный артист уже давно высказался достаточно ёмко:

"Если в башне сумятица, то что употребляй алкоголь, что не употребляй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Muldrotha15 сказал:

Жаловались, но так как округ маленький и все друг друга хорошо знают, спускали на тормозах, мол, "человек ничего плохого не сделал, не надо губить ему карьеру". А то, что во время партии тебе приходится не только думать об игре, но и следить за неадекватном — твоя проблема, когда драка начнется, тогда и зовите. Пробовали жаловаться в инстанцию выше — отписки и "разбирайтесь сами, что у вас там происходит".

Понятно. Ну тут организаторы чудаки на букву "м", получается, если есть регламент и он систематически нарушается одним из участников. С тем же успехом можно было оправдывать читинг, ради того чтобы "не губить карьеру" алко-гроссмейстера. Может имело смысл действовать как предлагает выше гудспид - вызывать наряд по кулдауну, до просветления горе-спортсмена и тех кто его покрывает.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba и такое было, когда он как-то раз напился после партии уже до белочки и разнёс гостиничный номер. Хоть бы хны, всем абсолютно всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2026 в 02:12, goodspeed сказал:

@casual as unicorn вы мне пытаетесь доказать что пить - круто ? Ну вот 39-летнему взрослому мужчине, прям без иронии пытаетесь ?

Вот это что, если не потрясывание возрастом? Какая тут разница 15 вам, 39 или 60? Следуя из контекста, в целом должно быть или норм или не норм доказывать, что пить — круто, а упоминание возраста тут исключительно нужно, чтобы указать на абсурдность высказываний оппонента. Как по мне это и есть «потрясывание возрастом».

Как будто 39-летний взрослый мужчина должен такие простые вещи понимать ?

(Довольно неприятно было ставить пробел перед вопросительным знаком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Muldrotha15 сказал:

@kiba и такое было, когда он как-то раз напился после партии уже до белочки и разнёс гостиничный номер. Хоть бы хны, всем абсолютно всё равно.

Щит хэппенс, но мораль понятна: не надо быть как этот бухарик и спускающие все на тормозах организаторы. Алкоголь не такое уж безусловное зло, и может доставить много приятных моментов. Просто не надо пить во время соревновательных активностей, чтоб не портить жизнь другим участникам турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ToRT сказал:

Вроде же про деятельность под алкоголем один эстрадный артист уже давно высказался достаточно ёмко:

"Если в башне сумятица, то что употребляй алкоголь, что не употребляй"

Если в башне сумятица, то алкоголем это все только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JakeBurchill сказал:

Вот это что, если не потрясывание возрастом? Какая тут разница 15 вам, 39 или 60? Следуя из контекста, в целом должно быть или норм или не норм доказывать, что пить — круто, а упоминание возраста тут исключительно нужно, чтобы указать на абсурдность высказываний оппонента. Как по мне это и есть «потрясывание возрастом».

Как будто 39-летний взрослый мужчина должен такие простые вещи понимать ?

(Довольно неприятно было ставить пробел перед вопросительным знаком)

Разница большая. В 15 лет нет мозгов, подростки пробуют алкоголь, поэтому пьют. В 60 лет нет здоровья, чтобы пить. А 39 лет - нормальный возраст, можно иногда выпить и самочувствие хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 09:15, Muldrotha15 сказал:

Человек, периодически игравший на крупных турнирах (чемпионаты России, Европы) по шахматам на связи. Технически, быть в нетрезвом состоянии на турнире запрещено, и потенциально карается дисквалификацией. Практически, если ты выпьешь рюмку коньяка перед партией, тебе ничего за это не будет. Проблемы начинаются, когда человек начинает неадекватно себя вести, но даже в таком случае — в основном с уровня всероссийских турниров и выше. 

У нас на СЗФО (официальные отборочные соревнования на чемпионат России, соревновательный уровень правил и подобное) был один товарищ, любивший не просто прийти пьяным, а ещё и в процессе партии догнаться полторашкой пива и водочкой. Вел себя достаточно неадекватно, мы, девушки, его опасались и обходили стороной — мог начать приставать и агрессировать. И хоть бы хны ему было, никто его не дисквалифицировал. Так и играл, со временем сам бросил пить.

Ага, следили за этим очень строго, особенно в СССР.

На этом фоне как-то сразу вспоминается партия между Виталием Валерьевичем Цешковским и Марком Даниловичем Цейтлиным на чемпионате СССР 1978-го года. Поищите видео «Ну что, Гаврила, ничья?». Или на этом форуме, я в одной из тем рассказывал эту байку.

Или как Михаил Нехемьевич Таль буквально падал со стула сразу после окончания партий в блиц.

Или Александр Александрович Алехин, который мог прийти на партию настолько пьяным, что путал фигуры.

Кстати, было такое не только у нас, но и в Европе, недавно скончавшийся Тимман тоже был большим фанатом таких перформансов.

Просто в шахматах ханжество не так распространено и нытиков меньше.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, casual as unicorn сказал:

Просто в шахматах ханжество не так распространено и нытиков меньше.

Ты это серьёзно? А лишение прав подвыпившего водителя - это тоже ханжество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kiba сказал:

Ты это серьёзно? А лишение прав подвыпившего водителя - это тоже ханжество?

Да всё норм, все же так ездят, сам что, не отмечаешь ничего по пятницам как будто, чего пацану портить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2026 в 13:38, kiba сказал:

Ты это серьёзно? А лишение прав подвыпившего водителя - это тоже ханжество?

Да, давай сравним сначала административно, а потом уголовно наказуемое преступление с турнирами по магии. Солидный тезис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Да, давай сравним сначала административно, а потом уголовно наказуемое преступление с турнирами по магии. Солидный тезис. 

Я правда не понимаю, какое может быть оправдание у пьяного шахматиста, если это запрещено регламентом турнира? По сути такие турниры это профессиональная деятельность, и с таким подходом можно оправдывать пьянство на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Както очень много требований к оппонентам, начинают с не пей, не кури, не шути, не разговаривай, не играй комбой, не играй стаксом, не играй агрой, не играй ответы на мои карты, не играй как я не ожидаю, не пахни, там и до вообще не дыши рукой подать. Сколько останется удобных вам оппонентов? Чем больше у вас требований к окружающим, тем выше вероятность, что вы социофоб, как патология. Тогда вопрос, вы зачем в себе провоцируете развитие болезни клубом, идите на консультацию к психиатру, пока осознаёте себя.

И из любопытства:

Некоторые маги без всяких алкогольных возлияний выдавали так, что от них можно было ожидать вполне конкретные эмоциональные реакции при определенных игровых ситуациях. Интересен выбор страдающих между шумными и плохо пахнущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...