Перейти к публикации

Февральские Баны - что ждёт модерн?


Neowur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Амариллен сказал:

 

Ты был бы рад, если бы Модерн ПТ заменили Легаси ПТ?

Отвечает Друзь: нет, потому что это значило бы, что визарда окончательно с глузду съехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, basilis сказал:

Отвечает Друзь: нет, потому что это значило бы, что визарда окончательно с глузду съехали.

Правильный ответ: наверняка он бы хотел, чтобы весь компетитив (ПТ + ворлдсы) проводился в форматах standard, limited, может быть unified standard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lioo сказал:

Правильный ответ: наверняка он бы хотел, чтобы весь компетитив (ПТ + ворлдсы) проводился в форматах standard, limited, может быть unified standard.

Да это у него в посте уже написано. Это-то понятно.

 

Меня просто пригорает от всяких залетных сами-знаете-кого, которые пишут, что легаси формат без рандома, в отличие от модерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Амариллен сказал:

Да это у него в посте уже написано. Это-то понятно.

 

Меня просто пригорает от всяких залетных сами-знаете-кого, которые пишут, что легаси формат без рандома, в отличие от модерна

Это типичная ситуация тех, кто меняет 1 формат на другой.

Он так пытается себе в первую очередь доказать, что он правильно сделал.

Когда был всплеск дуэльника, некоторые также по форуму ходили и заявляли, что легоси не то, а вот в ЕДэХа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Амариллен сказал:

Меня просто пригорает от всяких залетных сами-знаете-кого, которые пишут, что легаси формат без рандома, в отличие от модерна

Так а кто эти мистические люди, которые говорят, что в легаси нет рандома?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Так а кто эти мистические люди, которые говорят, что в легаси нет рандома?

Да есть тут всякие кто считают что в легаси решает только скилл, а в модерне рандом на рандоме и вообще победа решается парингами и броском куба на ход. Но скилл онли лак

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто пока это тезис - пустое балабольство, извините. Можно цитату на то, что "в легаси решает только скилл" от кого-либо?

Ни Денис, ни Андрей, ни я этого не писали.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, lioo сказал:

Правильный ответ: наверняка он бы хотел, чтобы весь компетитив (ПТ + ворлдсы) проводился в форматах standard, limited, может быть unified standard.

Идеально волдсы и пт проводить в формате шахматы, преферанс, домино

Никулин в Кавказской пленнице показал, что значит настоящая мультиформатность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, glumax сказал:

Идеально волдсы и пт проводить в формате шахматы, преферанс, домино

Никулин в Кавказской пленнице показал, что значит настоящая мультиформатность

Мы сыграли с Талем десять партий — в преферанс, в очко и на биллиарде

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NoName сказал:

А так приходится играть Лимитед по иксалану, стандарт и модерн.

Вот был период, когда ПТ модерновый отменили и было все прекрасно. Меня даже эльдрази винтер мимо прошла и абсолютно не волновала. А теперь я вынужден читать топики, где люди на серьезных щщах обсуждают разбаны Депсов и дред ретурнов. Как будто мне листов мерфолков с 15 землями не хватает для поддержания тонуса.

Женя, ты самостоятельно выбрал эту игру и самостоятельно решил, что хочешь добиться в ней серьезных успехов. Поэтому ты ничего не вынужден и тебя, конечно же, никто ни к чему на самом деле не принуждает. Негатив есть во всех видах спорта, каждого спортсмена может что-то объективно раздражать. Но все делают свой выбор так или иначе самостоятельно (не будем брать подневольных китайских спортсменов и подобное). Так что прими, пожалуйста, Магию со всем Модерном, Стандартом и Лимитедом по Иксалану, какая они есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lioo сказал:

То есть в целом ты согласен с Ефро?

Я не читал. Слишком сложно на иностранном)

 

1 час назад, Амариллен сказал:

 

Ты был бы рад, если бы Модерн ПТ заменили Легаси ПТ?

Если бы все турниры по модерну заменили бы на легоси - да я был бы рад. А иметь один раз в год турнир по которому ты не играешь как-то неочень. Лучше бы конечно, если бы не было ни того, ни того. 

10 минут назад, romawkka сказал:

Женя, ты самостоятельно выбрал эту игру и самостоятельно решил, что хочешь добиться в ней серьезных успехов. Поэтому ты ничего не вынужден и тебя, конечно же, никто ни к чему на самом деле не принуждает. Негатив есть во всех видах спорта, каждого спортсмена может что-то объективно раздражать. Но все делают свой выбор так или иначе самостоятельно (не будем брать подневольных китайских спортсменов и подобное). Так что прими, пожалуйста, Магию со всем Модерном, Стандартом и Лимитедом по Иксалану, какая они есть :) 

Я кажется единственный тут принимаю все, как есть. И играю то, что поможет мне достичь моих целей. Природу твоей предъявы вообще не понимаю.

Изменено пользователем NoName
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mrSadPanda сказал:

Модерн плохой потому, что я не могу проигрывать "по честному". Я хочу проигрывать _только_ тогда, когда сам сплоховал. Когда я сам себе честно скажу: о Тём, вот ты валенок. 

@IvanovAlexey пжалста шэцитата про модерн не скилинтенсивен. Можешь почитать темку тут был Вайн про не ту половину колоды, про кантрипы которые уменьшают вероятность подорвать не то что нужно и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Erfar сказал:

@IvanovAlexey пжалста шэцитата про модерн не скилинтенсивен. Можешь почитать темку тут был Вайн про не ту половину колоды, про кантрипы которые уменьшают вероятность подорвать не то что нужно и ТД.

Стоп. Про то, что модерн рандомен и в нем решает паринги и кубики, действительно писалось, и многое. И я с этим частично согласен, обв.

Ты и Данияр тут третий раз пишете про людей, которые тут якобы заявляют, что "легаси не рандомен и решает только скилл". Я не вижу, чтобы кто-то это здесь это говорил, и попросил цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IvanovAlexey сказал:

Ты и Данияр тут третий раз пишете про людей, которые тут якобы заявляют, что "легаси не рандомен и решает только скилл". Я не вижу, чтобы кто-то это здесь это говорил, и попросил цитату.

Конкретно так никто не писал, но именно такой вывод я сделал из контекста про скилинтенсивность легаси, глубину копания кантрипов, улучшения стартовой руки, и влажные фантазии про онлискилл формат и санитаров формата "как в легаси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erfar сказал:

Конкретно так никто не писал, но именно такой вывод я сделал из контекста

Я тебя понял. Ну кароч типичный топдек - утрирование, вырывание из контекста, непринятие точки зрения оппонента по диспуту, однобокие тезисы, субъективные догадки. Ну и как вишенка на торте - щепотка снобизма и безаргументационность. Подавать горящим горячим. Дред ретурн мне в Депсы!

Всем спасибо. Поеду на хисторик к ДР Вани Воронцова (держу в курсе!).

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, если хотите понять что такое настоящий санитар формата сходите посмотрите на чемпионаты по ХСу. Где можно увидеть статистику типа

16/16 игроков с пристами

15/16 игроков с варлоками

16/16 игроков с друидами

14/16 игроков с разбойнтцами

И с разницей между колодами в 1-2 карты максимум.

Никакой стандарт с такой дичью не сравнится. Когда любой твич чат состоит из непрекращающегося плача на эту тему.

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще харстоуна нам тут не хватало!!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoName сказал:

Я кажется единственный тут принимаю все, как есть. И играю то, что поможет мне достичь моих целей. Природу твоей предъявы вообще не понимаю.

Ты пишешь, что тебе приходится играть это, это и вот это. И что тебя в связи с этим вынуждают что-то читать. Поэтому как-то не получается из этого сделать вывод, что ты принимаешь все, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, romawkka сказал:

Ты пишешь, что тебе приходится играть это, это и вот это. И что тебя в связи с этим вынуждают что-то читать. Поэтому как-то не получается из этого сделать вывод, что ты принимаешь все, как есть.

Да. Из-за политики визардов мне приходится играть не самые интересные форматы Магии. Я это понимаю. И я их играю, чтобы достичь своих целей. Это ли не принятие?

Топдек меня вынуждает читать то, что тут пишут, потому что "мнение каждого должно быть услышано". И это тоже принятие. Скорее всего по ЕДХ и легоси пришлось бы читать не меньше бреда. Но это я наверняка сказать не могу, потому что на эти топики, в силу своей ограниченности, заходить не приходится...

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NoName сказал:

 

Топдек меня вынуждает читать меня  ...

 Хан угрожает сжечь любимого кота, если ты ему в конце недели не сдашь конспект по самым горячим темам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, mrSadPanda сказал:

 Хан угрожает сжечь любимого кота, если ты ему в конце недели не сдашь конспект по самым горячим темам? 

Да какой там конспект. Если через год зайти на топдек, то в обсуждениях будут ныть про трон, мечтать о разбане джейса и твина, я буду вещать про эльфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно так и есть. Вот я зашел через год, буквально. 
НО можно и не заходить. 

Мне кажется, единственная карта, которую надо побанить в модерне, это Urza's Power Plant.  

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, mrSadPanda сказал:

Хан угрожает сжечь любимого кота

Но у Жени вроде нету? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

Мне кажется, единственная карта, которую надо побанить в модерне, это Urza's Power Plant.

Всё же лучше Urza's Mine.

Но Визарда легко могут решить, что для продаваемости новой Доминарии надо напечатать туда востребованных картей, включая столь характерную для нее ностальгическую деталь пейзажа, как урзовы предприятия. Большие и огромные из типка ушли, можно и дать типку немного большой маны на третий ход.

А забанить (в модерне), когда продажи сета завершатся.

А почему не шахты? Самая редка земля в троне жеж.

Ильдар зрит в корень.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...