Перейти к публикации

Февральские Баны - что ждёт модерн?


Neowur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

256 турниров это примерно в 5 раз больше чем 51. Потому показатель 7 побед спокойно делите на 5 и по правилам округления получайте 1 победу. А для некоторых вы получите вообще по 0,4 победы >.> 

 

Ребят есть такая штука как репрезентативность выборки. 1000 турниров - выборка. 50 - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Erfar сказал:

256 турниров это примерно в 5 раз больше чем 51. Потому показатель 7 побед спокойно делите на 5 и по правилам округления получайте 1 победу. А для некоторых вы получите вообще по 0,4 победы >.> 

 

Ребят есть такая штука как репрезентативность выборки. 1000 турниров - выборка. 50 - нет.

да нет, и делить бесполезно(хотя бы потому, что там разные люди участвовали), и с вопросом, сколько турниров - репрезентативная выборка, тоже все непросто. Я поэтому очень, очень скептически отношусь ко всей этой "статистике", на основе которой, у тому же, карты банят.

А, да, отдельно глупо смотреть победителей только, это вообще встреча динозавра на улице (тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, неужели так важно, почему мы все проигрываем/выигрываем.)? Вы в магию играете, чтобы стать чемпионом мира? Страны? Города? Клуба? Кухонного стола? Конечно всегда приятно выигрывать, но проигрывать тоже полезно. Причем проигрывать полезней чем выигрывать, если в голове не только красивые картинки, но и немного мозгов. Ритцль как-то сказал, что «единственное, без чего я не могу обойтись в магии - это поражения, они помогают мне играть лучше!». 

 

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты не так понял. По крайней мере меня.

 

Когда я рассказываю, что мочерн плохой, это не потому, что я не могу выигрывать 24/7. 

 

Модерн плохой потому, что я не могу проигрывать "по честному". Я хочу проигрывать _только_ тогда, когда сам сплоховал. Когда я сам себе честно скажу: о Тём, вот ты валенок. 

А проигрывать потому, что там мануальный трон без карты, Карн на третий, Карн на четвертый, или потому, что ты проиграл кубик: земля, земля макака, собирай карты - это вот херня. 

Потраченное время, потому, что из таких поражений невозможно получить профит в развитии. 

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, delphinloko сказал:

@mrSadPanda если там мануальный трон, карн на третий и на четвёртый, то ты валенок.

Я конечно проиграл с этого, но первого же разобрал скиллово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mrSadPanda сказал:

Я хочу проигрывать _только_ тогда, когда сам сплоховал.

Тогда твой выбор менталмеджик. Потому что стаканые колоды это читинг.

  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mrSadPanda сказал:

Мне кажется ты не так понял. По крайней мере меня.

 

Когда я рассказываю, что мочерн плохой, это не потому, что я не могу выигрывать 24/7. 

 

Модерн плохой потому, что я не могу проигрывать "по честному". Я хочу проигрывать _только_ тогда, когда сам сплоховал. Когда я сам себе честно скажу: о Тём, вот ты валенок. 

А проигрывать потому, что там мануальный трон без карты, Карн на третий, Карн на четвертый, или потому, что ты проиграл кубик: земля, земля макака, собирай карты - это вот херня. 

Потраченное время, потому, что из таких поражений невозможно получить профит в развитии. 

Если у тебя достаточно приятный оппонент, то можно получить профит в общении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mrSadPanda сказал:

Потраченное время, потому, что из таких поражений невозможно получить профит в развитии. 

Такие поражения мне дали отличный профит - осознание того, что стоит играть другие форматы :robnkill:

Но так-то в целом это свойственно любому формату в той или иной мере. Кому-то наоборот нравится, что можно прийти на дейлик, и нажучить Артемия т3 и т4 Карнами.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Такие поражения мне дали отличный профит - осознание того, что стоит играть другие форматы :robnkill:

Но так-то в целом это свойственно любому формату в той или иной мере. Кому-то наоборот нравится, что можно прийти на дейлик, и нажучить Артемия т3 и т4 Карнами.

Я помню твоё нытье, что ты в каком-то матче с трёх штормов и двух пондеров (условно) не поднял второй земли. 

Рандом есть в любом формате.

Все ещё жду листа мультипл Легаси ГП Виннеров для подтверждения отсутствия рандомности в нем, как в формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Амариллен сказал:

Я помню твоё нытье, что ты в каком-то матче с трёх штормов и двух пондеров (условно) не поднял второй земли. 

Рандом есть в любом формате.

Все ещё жду листа мультипл Легаси ГП Виннеров для подтверждения отсутствия рандомности в нем, как в формате

А еще в любом формате можно получить 7 земель на стартовую. 1 частный случай - не показатель. 
Только в легаси за счет Штормов и пондеров у тебя гораздо больше шансов найти сайдовые карты или сделать так что бы тебя не флудило/крючило. Серумы с оптом в этом плане очень сильно уступают своим аналогам в легаси, поэтому  в модерне ты либо нормально поднимаешь земли/сайд или не поднимаешь их и жрешь от флуда/скрю/сайд не пришел.. 

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Амариллен сказал:

Я помню твоё нытье, что ты в каком-то матче с трёх штормов и двух пондеров (условно) не поднял второй земли. 

Рандом есть в любом формате.

Все ещё жду листа мультипл Легаси ГП Виннеров для подтверждения отсутствия рандомности в нем, как в формате

Пфф, спасибо, ты открыл Америку. Естественно, рандом есть в любом формате. Я никогда не говорил, что в легаси его нет, это было бы глупо утверждать. Рандом таков, что и в верхних 20 можно земель не найти, все кантрипы мира тебе не помогут.

Я утверждал, что в легаси из-за кантрипов и карт-полицейских его на порядок меньше, чем в модерне, я думаю в этим сложно спорить, просто потому что селекшн борится с рандомом. Не всегда успешно, но все же.

"Все ещё жду листа мультипл Легаси ГП Виннеров для подтверждения отсутствия рандомности в нем, как в формате" - ты сам-то осознаешь абсурдность своего вопроса?

 

Upd. @romawkka Эфро говорит все по делу. 1) Модерн классный 2) модерн в хорошем состоянии 3) модерн не пригоден для профессинального компетитив плэя, в частности для ПТ. Все так.

Т.е. для 99% из здесь отписавшихся - не претендующих на звание профессионального мтгшника - с модерном все ок. Назар как всегда прав.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролих в своём стиле: "в модерне невозможно получить эдж за счёт прошниковских фишек, но я всё равно напишу, что протур по моерну не надо проводить прежде всего потому, что прошники сломают формат и опять что-нибудь забанят". Ну и попугал счастливых обладателей Колоколов, КЦИ, ЧериОс, Амулетов в дополнение к аффневодам и трономанам, что после грядущего протура побанят Ancient Stirrings и Mox Opal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

I don’t want Modern to radically change, but playing a professional tournament where there are livelihoods at stake on something as random as Modern also doesn’t work. Here’s my big issue: If I were able to 100% completely predict a metagame and know exactly how many of every single deck would show up in the next Modern tournament and what kind of sideboard strategies they would be utilizing, would I be able to create a large metagame advantage? I firmly believe that answer is “no.”

Конечно нет, для этого у него есть Сэм Блэк или Цви, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Т.е. для 99% из здесь отписавшихся - не претендующих на звание профессионального мтгшника - с модерном все ок. Назар как всегда прав.

Понятие "всё ок" и "всё не ок" не имеют объективных параметров, поэтому глупо вообще ими оперировать.

Просто понятие "легаси не рандомный" меня как-то смущает. Дисперсия раздач там у синих колод поменьше, но я что-то не вижу, чтобы это решало проблему "рандомности" глобально. Помимо этого есть магия парингов, есть другие факторы.

Лично я считаю самым скиллинтенсивным форматом лимитед. Даже с учетом опции вскрыть условную "джитту, крысу и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот топик читаю и всё понять не могу: Магия наконец умерла или всё ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Амариллен сказал:

Даже с учетом опции вскрыть условную "джитту, крысу и т.д."

В первом паке Джитта, во втором паке Крыса.

ДЖАДЖ!!!

1 минуту назад, Ra_zor сказал:

Я вот топик читаю и всё понять не могу: Магия наконец умерла или всё ещё нет?

Магия живее игроков в Магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Амариллен сказал:

Все ещё жду листа мультипл Легаси ГП Виннеров для подтверждения отсутствия рандомности в нем, как в формате

По Легаси с сезона 2004/05 прошли всего 24 ГП, у всех были разные победители.

Когда-нибудь я упорюсь и нафигачу статистику по топ-8 всех ГП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NoName сказал:

Да.

Если бы я не хотел стать чемпионом кухни/клуба/города/страны/мира, то я играл бы легоси, едх, паупер и кубы.

А так приходится играть Лимитед по иксалану, стандарт и модерн.

Вот был период, когда ПТ модерновый отменили и было все прекрасно. Меня даже эльдрази винтер мимо прошла и абсолютно не волновала. А теперь я вынужден читать топики, где люди на серьезных щщах обсуждают разбаны Депсов и дред ретурнов. Как будто мне листов мерфолков с 15 землями не хватает для поддержания тонуса.

То есть в целом ты согласен с Ефро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NoName сказал:

Да.

Если бы я не хотел стать чемпионом кухни/клуба/города/страны/мира, то я играл бы легоси, едх, паупер и кубы.

А так приходится играть Лимитед по иксалану, стандарт и модерн.

Вот был период, когда ПТ модерновый отменили и было все прекрасно. Меня даже эльдрази винтер мимо прошла и абсолютно не волновала. А теперь я вынужден читать топики, где люди на серьезных щщах обсуждают разбаны Депсов и дред ретурнов. Как будто мне листов мерфолков с 15 землями не хватает для поддержания тонуса.

 

Ты был бы рад, если бы Модерн ПТ заменили Легаси ПТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...