Перейти к публикации

Февральские Баны - что ждёт модерн?


Neowur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1) Марит Лейдж на второй ты чем собрался обыгрывать?

2) То же самое: гипергенезис в Гризеля+Иону+Эмракула на второй ты чем собрался обыгрывать?

3) Панишфаер - смерть колодам на существах. Визарда этого не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@TheFamilyMan 

1) забыл, что оно неразрушимое, думал, что пушем убивается. А так да, кроме паса и Repeal ничего в голову не приходит 

2) тут вопрос скорее в том, как часто он так закручивается. через дорка в каскад, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Santadir сказал:

@TheFamilyMan 

1) забыл, что оно неразрушимое, думал, что пушем убивается. А так да, кроме паса и Repeal ничего в голову не приходит 

2) тут вопрос скорее в том, как часто он так закручивается. через дорка в каскад, что ли?

Через обезьян. Плюс там ещё Урабраском и Терастодонтами играли, так что они тебя ещё и по ресурсам в ад отправят, чтобы точно ответ не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть обучающие видео где нэльсон играет генезисом против афни с клампом и арт землями. Сразу все вопросы про генезис отпадут.) а заодно и про кламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

Можно посмотреть обучающие видео где нэльсон играет генезисом против афни с клампом и арт землями. Сразу все вопросы про генезис отпадут.) а заодно и про кламп.

Пересматривал я давеча, как Киблер на Про-Туре выпилил гипергинезис зоопарком с грувами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Santadir сказал:

2) тут вопрос скорее в том, как часто он так закручивается. через дорка в каскад, что ли?

https://www.youtube.com/watch?v=dMJ9rYbwjLE&t=1783s

Я бы точно не хотел играть модерн, где она легальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nazar сказал:

Можно посмотреть обучающие видео где нэльсон играет генезисом против афни с клампом и арт землями. Сразу все вопросы про генезис отпадут.) а заодно и про кламп.

я не в теме но если правильно понял то генезис [войн йграл йграл и выйграл]

а он только с афней играл? тем более с мало полезными в этом матче клампами

пробывал с текущей тенью с синим поиграть? как дела там?

да и афня мильён контры в сайд может положить если будет повелевать такая "сильная карта" как генезис

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romawkka сказал:

@casual as unicorn что за протур? 

Вроде бы Остин 2009.

Там же, кстати, PVDDR вроде не полез в топ с UB Dark Depths (это надо уточнить) 

5 минут назад, KaHaT сказал:

я не в теме но если правильно понял то генезис [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]

а он только с афней играл? тем более с мало полезными в этом матче клампами

пробывал с текущей тенью с синим поиграть? как дела там?

да и афня мильён контры в сайд может положить если будет повелевать такая "сильная карта" как генезис

 

Мы упремся в то, о чем я уже неоднократно говорил - придётся всайживать слишком много карт, а многие колоды собраны в первую очередь под свой проактивный план на игру, а не сидение на контре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TheFamilyMan сказал:

3) Панишфаер - смерть колодам на существах. Визарда этого не хотят.

Ну как-то от тебя такого не ожидал. Нет никакой смерти колодам на существах (будто панишин джандом/просто джандом не играли, пока панишин фаер был), есть слоуплей.

Цитата

А такое было чтоб на Топдеке среди сотен страниц обсуждения банов/разбанов, как это бывает после каждого сэта,  кто-то делал аргументированный прогноз, и он сбывался?

Цитата

Ну там же не столько в самом Тролле дело было, но и в том, что сразу дали Амальгамму и Реюнион?

Я помнится местной модерновой секте затанцевался объяснять перед последней большой порцией банов, что а) дредж уже не очень здоров был до ренюниона, б) формат был о 2,5 ходе.

Впрочем, люди и после ЧМ считали, что там лошки, не прошарившие формат, ездят на мир и поэтому жахали друг друга т2 через оппонентский дискард т1, а у тех, кто шарит, метагейм волшебным образом  норм.

 

Эншент ден в качестве сейф анбана - ничо, отличный заход, учитывая то, что белый может быть основным цветом афни, на крайняк - основным цветом сайда (подозреваю, что и через дерево можно немножко разломать все напрочь, но для этого хоть афнеобразное прямо перестраивать радикально надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, basilis сказал:

подозреваю, что и через дерево можно немножко разломать все напрочь

Дерево подойдет артефактным колодам с Ancient Stirrings.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis я достаточно много наиграл афней, чтобы сказать, что артефактные земли в афню лезут строго 1 комплектом. 2мя, если отказаться от второго цвета в сайдборде и играть строго красной с шрапнельками. Афня итак 1-2 дека для первой игры в рейтинге, да можно еще винрейт подкрутить, но проблема твоя не в этом. Проблема в 2-3 картах постсайд - shatterstorm, shattering spree и stony silence. Даже градж можно обыграть, а вот это гуано только обогнать. При этом сайленс и шаттер можно попробовать поконтрить, сломать, но если ты вынимаешь глиммеры и играешь моноР, то такой опции у тебя нет. Если ты режешь менленды, то любой массовый артхейт отправляет тебе в ад. К тому же менленды +пест или мастер - это один из немногих вариантов как обыграть артхейт в количестве. Резать их я бы не стал даже ради грейт фурнейс и сит оф зе синод.

4 blinkmoth nexus

4 inkmoth nexus

4 glimmervoid

4 darksteel citadel

1 basic

Вот обычная манабаза роботов. Туда не лезут артземли, кроме очевидного апгрейда цитадели. Придется всю деку перекраивать под сталь или аффинити механику. И тогда ты с большой вероятностью никогда не выигрываешь постсайд игры. Современные роботы именно гибкостью берут свою долю меты. Так что у меня оооочень большие сомнения относительно поломности артземель в модерне. Да, в первой афня будет рвать всех, но постсайд вполне возможно будет иметь винрейт 20-30%.

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, разбан только части артефактных земелек мне представляется каким-то сюром. Это ж примерно как в легаси взять и разбанить только пару моксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

Да, в первой афня будет рвать всех

 

И зачем оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nazar сказал:

@basilis я достаточно много наиграл афней, чтобы сказать, что артефактные земли в афню лезут строго 1 комплектом. 2мя, если отказаться от второго цвета в сайдборде и играть строго красной с шрапнельками. Афня итак 1-2 дека для первой игры в рейтинге, да можно еще винрейт подкрутить, но проблема твоя не в этом. Проблема в 2-3 картах постсайд - shatterstorm, shattering spree и stony silence. Даже градж можно обыграть, а вот это гуано только обогнать. При этом сайленс и шаттер можно попробовать поконтрить, сломать, но если ты вынимаешь глиммеры и играешь моноР, то такой опции у тебя нет. Если ты режешь менленды, то любой массовый артхейт отправляет тебе в ад. К тому же менленды +пест или мастер - это один из немногих вариантов как обыграть артхейт в количестве. Резать их я бы не стал даже ради грейт фурнейс и сит оф зе синод.

4 blinkmoth nexus

4 inkmoth nexus

4 glimmervoid

4 darksteel citadel

1 basic

Вот обычная манабаза роботов. Туда не лезут артземли, кроме очевидного апгрейда цитадели. Придется всю деку перекраивать под сталь или аффинити механику. И тогда ты с большой вероятностью никогда не выигрываешь постсайд игры. Современные роботы именно гибкостью берут свою долю меты. Так что у меня оооочень большие сомнения относительно поломности артземель в модерне. Да, в первой афня будет рвать всех, но постсайд вполне возможно будет иметь винрейт 20-30%.

 

Да, лезут одни комлектом. Это увеличивает и так крутоватый винпроцент первой игры. И нездоровая ситуация - сдай сайд ор гоу ту хелл - будет только экстремальнее проявляться, даже если почему-то поверить тебе на слово, что постбоард винпроцент упадет. Одним словом - очевидно безопасный анбан. Давайте тролля разбаним обратно безопасно заодно, вон сколько грейвхейта есть, наверняка что-то еще дополнительно  издали с тех пор.

И это я не начинал даже думать, что можно сделать с хорошим доступом к белому цвету, просто по ситуации как есть прошелся, где афня не считается главным оффендером формата исключительно из-за того, что игры с ней предельно интерактивные. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу ситуации, при которой белая артефактная земля может хоть как-то что-то сломать в аффне. Аффня и так поигрывает белым цветом в мейне/сайде (диспатч в основном), и проблем с доступом к любому цвету у нее нет (барабаны, моксы, глиммервойды/индастриал шпайры). Небольшое усиление цитадели? Ну ок.

Вы как-то переоцениваете потенциал аффни. Да, она и сейчас солидный тир-1.5. Но это очень метагеймовая колода, которая может только на периодах спада артхейта и снижения доли честных архетипов в формате. Собрал на турнире пару увров/гриксисов - идешь домой пораньше.

Ну и это все не рассматривая ситуации, когда вы будете в свой ванлендер с этой землей ловить шаттер эффекты, каеф.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффинити очень метагеймовая тир полтора? Яснопонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Но это очень метагеймовая колода

Что? Серьезно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Не вижу ситуации, при которой белая артефактная земля может хоть как-то что-то сломать в аффне. Аффня и так поигрывает белым цветом в мейне/сайде (диспатч в основном), и проблем с доступом к любому цвету у нее нет (барабаны, моксы, глиммервойды/индастриал шпайры). Небольшое усиление цитадели? Ну ок.

Вы как-то переоцениваете потенциал аффни. Да, она и сейчас солидный тир-1.5. Но это очень метагеймовая колода, которая может только на периодах спада артхейта и снижения доли честных архетипов в формате. Собрал на турнире пару увров/гриксисов - идешь домой пораньше.

Ну и это все не рассматривая ситуации, когда вы будете в свой ванлендер с этой землей ловить шаттер эффекты, каеф.

Ох уж эта аналитика от людей, не играющих Модерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из тех, кто этот формат активно играет и действительно разбирается, во всем этом топике из отписавшихся я могу насчитать только Ваню Воронцова, Назара, Лешу Р. и Лирчика. Я, к слову, его все же поигрываю - а вот тебя, Данияр, я ни в рыбе, ни в роге на дейликах последние три недели не видел.

В моих словах о силе разбана белой артефактной земли ровно столько же оснований, сколько и у тех, кто против этого - так как это не произошло (и вряд ли произойдет), мы можем только прогнозировать. Внятных аргументов о ее сломанности я не увидел, привел свои контрдоводы.

В модерне тиры в принципе штука очень условная. Я причислил аффню тир-1.5, а не 1, потому что первый тир по-прежнему плотно занят триадой тень-эльдрази-валакут, некоторые еще туда добавляют шторм. Тир один - так тир один, не проблема, это не столь важно в контексте того, о чем я писал.

Про метазависимость успехов аффни от плотности сайдового артхейта в метагейме мне просто лень расписывать, это базово. Не совсем понятно почему кто-то решил вообще к этому тезису докопаться.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, IvanovAlexey сказал:

В моих словах о силе разбана белой артефактной земли ровно столько же оснований, сколько и у тех, кто против этого - так как это не произошло (и вряд ли произойдет), мы можем только прогнозировать. Внятных аргументов о ее сломанности я не увидел, привел свои контрдоводы.

Действительно, у афни нет особых проблем в какой цвет сесть из-за наличие барабанов и моксов, но тут дело не в цвете. Мне лично видеться буст в другом, это базовое усиление шапки и равагера. Ну вот есть хорошая дека, а давайте еще огня ей дадим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, klis сказал:

Действительно, у афни нет особых проблем в какой цвет сесть из-за наличие барабанов и моксов, но тут дело не в цвете. Мне лично видеться буст в другом, это базовое усиление шапки и равагера. Ну вот есть хорошая дека, а давайте еще огня ей дадим?

Не только. Это ещё и усиление раздач, мало зависящих от части хейта и ремувала - Лягушек и холодильников. Что ты будешь делать со своим "хорошим" стони или пушом, когда тебе подгоняет пачку холодильников, вешают сверху антенну за 3, бампая всех мемнитов и топтеров?

Да просто разобьют тебе лицо до всяких там шаттерштормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы забываете, что без нексусов и глиммеров об стоуни разбивается вся манабаза. Дальше вопрос базового ремувала. Разговор пустой, на самом деле, вряд ли кто-то тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Ну из тех, кто этот формат активно играет и действительно разбирается, во всем этом топике из отписавшихся я могу насчитать только Ваню Воронцова, Назара, Лешу Р. и Лирчика. Я, к слову, его все же поигрываю - а вот тебя, Данияр, я ни в рыбе, ни в роге на дейликах последние три недели не видел.

В моих словах о силе разбана белой артефактной земли ровно столько же оснований, сколько и у тех, кто против этого - так как это не произошло (и вряд ли произойдет), мы можем только прогнозировать. Внятных аргументов о ее сломанности я не увидел, привел свои контрдоводы.

В модерне тиры в принципе штука очень условная. Я причислил аффню тир-1.5, а не 1, потому что первый тир по-прежнему плотно занят триадой тень-эльдрази-валакут, некоторые еще туда добавляют шторм. Тир один - так тир один, не проблема, это не столь важно в контексте того, о чем я писал.

Про метазависимость успехов аффни от плотности сайдового артхейта в метагейме мне просто лень расписывать, это базово. Не совсем понятно почему кто-то решил вообще к этому тезису докопаться.

Я поэтому и не пишу ничего особо. Буду играть - буду писать о формате

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 14:18, Nazar сказал:

@basilis я достаточно много наиграл афней, чтобы сказать, что артефактные земли в афню лезут строго 1 комплектом.  

Бро, ну харе.  Ты забыл что Дисципла разбанили? Если разбанят артземли, в мусор сразу отправляется хлам типа спринглиф драмов , базовых нексусов и ситиофбрассов(там вроде новый завезли)  да и на счет одного  мокса яб подумал( оставить 3?) . 

После чего у тебя добавляется в колоду еще более качественных мужиков, комплект дисциплов и пара доп сак аутелата типа атогов. И даже при наличии морзоного артхейта типа стони сайленса, ты либо просакаешь на 10 под дисципла, либо сходишь атоженькой 9/10 и флингой отполируешь. КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА 

*

В 25.01.2018 в 16:04, romawkka сказал:

Что? Серьезно? 

Конечно! Определяет метагейм же! 

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...