Перейти к публикации

Возвращение Challenger Decks?!


Starchous
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну круто, визарды официально признали какое дно нынешний стандарт. А заодно и ушатали свою же корявую экономику. 

 

Даже абзан евент дека с гв фечкой не была таким троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тефери нет. В остальном крутые. Удивительно, что без моно-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один феникс как-то вообще ни к селу, ни к городу, в том же бюджете можно куда пристойнее колоду сделать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохого в этих колодах, почему ноют то? Я понимаю, что можно было бы подумать получше и деклисты сделать поинтереснее для покупателей (положить деньги из новых сетов и анки из тех, которые давно не вскрываются и которые хрен найдешь) , но в принципе то что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голгари печалят - вообще ничего не положили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, Arcane Tempo (Izzet Drakes)  выглядит как ошибка дизайна\композиции - она по всем параметрам лучше других колод из этого ряда для новичка, ибо максимальное вэлью за минимальную стоимость, плюс большинство карт оттуда выживут после ротации. 

Изменено пользователем Ivanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чую, что в половине клубов внезапно УР-колода сразу будет аутофсток
А в другой половине будет стоит 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

Один феникс как-то вообще ни к селу, ни к городу, в том же бюджете можно куда пристойнее колоду сделать.

Ну там еще 3 дуалки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, JustHeroIN сказал:

Ну там еще 3 дуалки. 

3 чекленда там, которые скоро уйдут в ротацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dauran сказал:

3 чекленда там, которые скоро уйдут в ротацию 

А ты чего ожидал прости? В набор за 30$ колоду за 400$? Святая простота. 

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JustHeroIN сказал:

Ну там еще 3 дуалки. 

Я не про вэлью, это просто плохо сбилженная колода, которая не понимает, чем хочет быть - дрейками (которых было на пт, на который ориентировались, в достатке) или фениксами. При этом для фениксов там нет ни манабазы, ни фениксов (один не поможет), в безфениксовых дрейков - лежат непонятные, плохо синергичные с колодой карты. А, не знаю, два шокленда (или один), рал зарек вместо феникса и вторые дрейки делают колоду натурально раза в два лучше (я уж не говорю о том, что наборы бы достались кому надо и не в два раза дороже других наборов, а не фиксаторам прибылей).

Вот в бг не хватает даже больше карт, но это не выглядит непонятно чем с бантиком на боку.

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко вброшу. Как вы считаете, ключики для Арены надо было положить в колоды?

Лично я считаю, что да  выигрыш в целом будет выше, чем падение продаж гемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, basilis сказал:

Я не про вэлью, это просто плохо сбилженная колода, которая не понимает, чем хочет быть - дрейками (которых было на пт, на который ориентировались, в достатке) или фениксами. При этом для фениксов там нет ни манабазы, ни фениксов (один не поможет), в безфениксовых дрейков - лежат непонятные, плохо синергичные с колодой карты. А, не знаю, два шокленда (или один), рал зарек вместо феникса и вторые дрейки делают колоду натурально раза в два лучше (я уж не говорю о том, что наборы бы достались кому надо и не в два раза дороже других наборов, а не фиксаторам прибылей).

Ну так оно ж и в прошлый раз было так. Две колоды, практически сразу готовые к бою (машины и ув солнце) и две недоделки, но с хорошими картами (бг с пушем и баллистой и моноред без рар/мификов). Не думаю, что визарды их прям так уж активно балансят для дуэльных игр. Продукт то не для этого выпускался. Возможно, они даже специально делают так, типа, чтоб были деки для фиксаторов и для тех, кто берет "на поиграть". 

Изменено пользователем XPlOLLlA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, JustHeroIN сказал:

А ты чего ожидал прости? В набор за 30$ колоду за 400$? Святая простота. 

Ничего не ожидал, я к тому, что там не шоки, а чеки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, XPlOLLlA сказал:

Ну так оно ж и в прошлый раз было так. Две колоды, практически сразу готовые к бою (машины и ув солнце) и две недоделки, но с хорошими картами (бг с пушем и баллистой и моноред без рар/мификов). Не думаю, что визарды их прям так уж активно балансят для дуэльных игр. Продукт то не для этого выпускался. Возможно, они даже специально делают так, типа, чтоб были деки для фиксаторов и для тех, кто берет "на поиграть". 

поправлю: была недоделка бг и фиксация прибыли от моноР

солнце тогда и правда хорошее было.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что 75% раров и 80% мификов из этих колод уходят при ротации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-R очень хорош: докинуть Light Up the Stage и Skewer the Critics и вполне себе можно огрызаться)

Да и ВВ-шечка ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные дечки! 
-Моноред с минимальным допилом жжёт. В принципе, жжёт даже и без допила, но не так горячо, как может. 
-Виня, учитывая потенциальное обилие моноредов вполне адекватная. Да, без синего, но для начинающего так даже лучше, поскольку проще. 
-Голгари вполне адекватные. Если кто хотел султай и кразисов, то их следует ждать через годик. :-)  А так всё критичное есть. Даже джейдлайтов дали пару штук. И манабаза хоть и не топовая, но для этой колоды вполне пригодная.
-Иззеты вообще от личные. Всё, чего не хватает колоде, отлично меняется на феникса. :-)  

Это если про врывающихся в формат новичков "бородатых". 
Для тех, кто уже ворвался, интереса конечно меньше. Предвижу некоторое количество предложений на форумах о собранных дрейков на базе этого набора, но уже без фениксов и отцов. Может даже с комплектами чеков, а то и шоков. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохой тайминг начал продаж этих колоды. Почему не продавать в начале марта. Через две недели после их выхода появится новый сет. Вполне возможно, что они сразу из недо-кареты превратятся в тыкву.

В том году у нас было ровно два человека, которые купили такие колоды, поели на одном ивенте и больше не появлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...