Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я все-таки попытаюсь оживить нашу с Гапоном идею - сыграть модерновый турнир с открытым банлистом. Т.е. легален весь банлист кроме мисстепа. Билди че хочешь, приходи нагибай. Есть мнение, что в финале будет дрим джанд против кавго. И все ваши комбы будут тихонько курит в сторонке. Кто за, предлагаю намутить темку и попробовать сделать такой вот не DCI турнир. Только после 8 июля) а то меня в Москве не будет.

 

Назар, легаси в среду в Роге, заходи. С тем лишь исключением, что круиз, который в банлисте, даже там забанен.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Опять? А потом говоришь, мол, "что вы начинаете?".

Без бан-листа в модерне довольно до фига дек с вполне консистентными т2 киллами/локами, думаю, и т1 что-то найдется. Чем в этой ситуации мешает мисстеп - не понимаю, комбам хуже от него не будет (части будет куда лучше), но хоть заклады и прочие интеракции возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя врядли назовешь плохим водителем трона, когда ты после 4 квартир и тектоника умудряешь стабильно доставать куски трона каждый ход или с топдекать 2 куска сломанных в прошлый ход земель. В этом проблема.

И один ход - потому что РГ трон самая стабильно собирающийся трон из всех и ожидать окна больше в 1 ход - чревато проигрышем партии.

А что тут разбираться, давайте руки лучше рубить тем , кто после 4 квартир и тектоников умудряется выигрывать. А может у таких людей лучше учиться надо? А что Трон обязательно на третий ход закручивается? Да я сам Троном постоянно играю и отнюдь не каждый раз так получается. А что за Трон то так рьяно взялись? Разве Трон может на первый ход выиграть? Никаким, ни практическим ни теоретическим способом не может. А до этого ему еще что нибудь вроде Стони Сайленса воткнут, Луну поставят, земли поломают или того же Карна отконтрят. Да мало ли чего за три хода (наиболее оптимальных для сбора Трона) могут сделать. А вот Амулет на первый ход закрутиться может! И что то про него молчат. Да я и не говорю что все деки, теоретически выигрывающие на первый ход надо банить. И с Подом то бороться тоже можно было - и его бан не оптимальное решение.

А забанить можно любую потенциальную угрозу формату, только вот будет ли после этого формат интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссиеп в бане, потому что инфект блейз нг шоал не обыгрывается, если он на ходе и там мисстеп. Уже пробовали. Для всех остальных извращений есть синяя ловушка например. Ты попробуй - а там все увидишь.)

 

Да, я за прокси, само-собой. Чтобы все могли попробовать

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, еще не известно, что хуже, мисстеп или диг с круизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миссиеп в бане, потому что инфект блейз нг шоал не обыгрывается, если он на ходе и там мисстеп. Уже пробовали. Для всех остальных извращений есть синяя ловушка например. Ты попробуй - а там все увидишь.)

 

Да, я за прокси, само-собой. Чтобы все могли попробовать

так он и без мисстепа не очень обыгрывается, будь быстрее или сдай на руку плохую карту. Плюс, подозреваю, это далеко не самая нечестная колода и одна из наименее устойчивых. Можно на эльфиков с клэмпом и глимпсом до морковкина заговенья смотреть честной декой с синей ловушкой. И я не хочу пробовать, этот формат просто олицетворение всего того, что мне не нравится в магии. Идите в легаси пушкой играйте, если так чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и узнаем

 

тут нечего узнавать, тут всё и так понятно. И такой формат никому не будет нужен, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я соглашусь, что играть модерн с полным анбаном -это все таки не айс, но вот с расширенным банлистом я бы с удовольствием попробовал бы.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там про кавго вспомнил? Мираклы легальны будут, а вы о чем-то странном. Вообще, это легаси без форсы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimk, я твой миракл кламп эквип подровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круиз и под забанили - и ничего, все пережили.

Не спорю, что плохое, как вариант, побанить Карна и переиздать что-то более вменяемое, допустим. Как сделали с тем же подом, дав вместо него КоКо.

 

 

Я против ноубрейн колод, против которых нет вменяемых ответов в формате.

В формате миллион адекватных ответов на трон.

А то, чт есть комба, показывающая джанду, где зимуют раки - еще более правильно, чем 2х2=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати согласен на мистеп в бане давно иону на 1 не ставил))))

По теме, людям ненавидящим трон предлагается играть не мартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате миллион адекватных ответов на трон.

А то, чт есть комба, показывающая джанду, где зимуют раки - еще более правильно, чем 2х2=4

Джанду много чего показывает это. Но тут не только вопрос в джанде, все честные деки страдают.

 

Dimk, я твой миракл кламп эквип подровался.

А смысл в лампе, если терминус и лок стола? Другое дело если через лампу закрутка сразу, типа эльфы в эмракула на второй-третий...да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого же не заставлял вроде как играть этот турнир, верно? Не хотите- не играйте, раз уж вас устраивает все, в чем проблема-то? Это абсолютно добровольная вещь и я надеюсь, что чудо-аналитики не будут портить удовольствие людям, которые захотят-таки поиграть этот турнир и воздержаться от полезныхкомментариев в соответствующей теме. Тему сделаю вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого же не заставлял вроде как играть этот турнир, верно? Не хотите- не играйте, раз уж вас устраивает все, в чем проблема-то? Это абсолютно добровольная вещь и я надеюсь, что чудо-аналитики не будут портить удовольствие людям, которые захотят-таки поиграть этот турнир и воздержаться от полезныхкомментариев в соответствующей теме. Тему сделаю вечерком.

Да ладно, интереснее же когда все техи на виду, и можно будет видеть, какой из техов самый крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, интереснее же когда все техи на виду, и можно будет видеть, какой из техов самый крутой.

Можно будет после турнира опубликовать и сделать примерную аналитику что и как поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно будет после турнира опубликовать и сделать примерную аналитику что и как поменяется.

Просто, на мой взгляд, будет не интересно, если основное количество участников будет "не в теме" и придут играть не зная куда и что их может там ждать. Пока кто-то будет класть в твин джейсов, ббе в джанд или собирать кавго, ребята в это время будут их унижать действительно сильными техами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я только за обсуждение, я просто в ожидании тирад аля ваша дечка прелесть и не может, я тут могу вот на первый один раз из трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан чока и трона скажется очень сильно - будут тонны синих контролей разных вариаций.

(Напомню, что луна переиздавалась в ММ и бан 8 и 9 не скажется на ней)

Скажется. ММ не отпределяет карты, которые есть в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните ротацию раз в три года как было в старом ексте. И будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верните ротацию раз в три года как было в старом ексте. И будет всем счастье.

Прелесть модерна именно в том, что он этернал, но без дуалок за пятизначные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть модерна именно в том, что он этернал, но без дуалок за пятизначные цены.

 

 

модерн не этернал формат. Ваш Кэп.

 

не понял минуса, на всякий случай вот референс для любознательных http://mtgsalvation.gamepedia.com/Eternal_%28format%29

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вообще инфа о бане 8 и 9. Кто то там на сисях сказал, что было бы неплохо насколько я знаю. Почему его инфа воспринимается так остро? Нигде, даже далекого намека от виззов не было о бане 8 и 9 изданий. И пусть ссг "их ресурс" однако все равно инфы по сути об этом не было. Зато обсуждения по всюду. Или я чего то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...