Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

теоретики в универе строят космические корабли и конструируют ядерные бомбы, к слову...

 

Практика магии подразумевает вероятность. Когда вероятность нивелируется консистентностью выборки (скажем есть 12 энейблеров или вот подровай три забесплатно почти, или вот у меня столько туторов, что я все равно соберусь к тому ходу, когда мне нужно). В таких случаях карты банят. Трон ни в каком месте не настолько консистентная колода. Т.е. да, против неинтерактивных колод он вполне может собирать трон на третий с вероятностью процентов 80 мулиганы инволвед. Но потом-то что? Ок, ты собрал трон. Карн убил землю.. ну вот болт... Ты сказал ЛД за 7. Вурмкойл? ну там пас, я не знаю, баунс... хватает ответов. Троон страшен не тем, что он консистентно убивает быстро. Разница в том, что это комбоконтроль, который может позволить себе кастить и от веты и угрозы уже к четвертому ходу. Это делает его очень сложнообъезжаемой декой в метагейме из мидренджей и агры. Комба должна у него выигрыват по определению.

 

В модерне вообще возможно только два вида контролей сейчас. С делвом и с мана-читом. Причем мана-чит есть только бесцветный, что автоматически значит, что контроль с мана-читом будет играть в тапаут. Ну а сделвом вы сами все видели.

 

Про маргинальщину в виде ололольчик, я покушал т2 сайленсу, я не говорю. дека прикольная, но если ты к ней готов - выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Про маргинальщину в виде ололольчик, я покушал т2 сайленсу, я не говорю. дека прикольная, но если ты к ней готов - выиграешь.

Я тут представил новый Таймтвистер в олольчике. Олольчик на ходе, оппонент кипает руку со стони сайленс. Олольчик играет почти всю руку за 0 маны, ставит что-то за 1. Оппонент, допустим, ставит иерарха, говорит виженс или просто фечится в тапанный шок. А олольчик такой на второй ход твистер и говорит - "Что, братюнь? Руку со стони сайленсом кипнул? На тебе новую, а я пока посмотрю, как тебе больше эту карту на топдек не давать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе расскажут что опп ее обратно сразу топдекнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear, суть лантерн контроля в том, чтобы у вас обоих не было карт на руке. У тебя, чтобы мост работал, а у оппонента, чтобы он мог играть только с топдека, который ты контролишь. Ты же предлагаешь ему новую руку выдать. Ещё куча сценариев, где у тебя мост на столе и ты вообще не можешь играть твистер. Если тебя так парит стони сайленс, то лучше её инкивизицией скинуть. Дискард и дикей в деке и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lear, суть лантерн контроля в том, чтобы у вас обоих не было карт на руке. У тебя, чтобы мост работал, а у оппонента, чтобы он мог играть только с топдека, который ты контролишь. Ты же предлагаешь ему новую руку выдать. Ещё куча сценариев, где у тебя мост на столе и ты вообще не можешь играть твистер. Если тебя так парит стони сайленс, то лучше её инкивизицией скинуть. Дискард и дикей в деке и так есть.

Согласен со всем, но Таймтвистер на 2 ход тоже очень заманчиво выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. да, против неинтерактивных колод он вполне может собирать трон на третий с вероятностью процентов 80 мулиганы инволвед.

Посоветуй тогда, пожалуйста, более интерактивную деку, чем твин или делвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут представил новый Таймтвистер в олольчике. Олольчик на ходе, оппонент кипает руку со стони сайленс. Олольчик играет почти всю руку за 0 маны, ставит что-то за 1. Оппонент, допустим, ставит иерарха, говорит виженс или просто фечится в тапанный шок. А олольчик такой на второй ход твистер и говорит - "Что, братюнь? Руку со стони сайленсом кипнул? На тебе новую, а я пока посмотрю, как тебе больше эту карту на топдек не давать".

А в новых семи сайленса уже не будет инфасто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в новых семи сайленса уже не будет инфасто?

Есть вероятность, что не будет. Как бы у и нас ответ на сайленс может в 7 картах прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что не будет. Как бы у и нас ответ на сайленс может в 7 картах прийти.

А еще есть расклад, при котором оппонент кипнул руку без сайленса, а ты ему выдал 7 карт с сайленсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть расклад, при котором оппонент кипнул руку без сайленса, а ты ему выдал 7 карт с сайленсом.

С анестрал реколла можно подровать 3 земли - плохая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё поспорьте, что милл вам игру ломает. Или улучшает, лол. Мат ожидание одинаково и в том и другом случае, на геймплей это не влияет абсолютно.

Другой вопрос если игрок поскраился, например, или как-то руку успел посетапить - тут уже да, ресурсы затрачены.

Изменено пользователем !ZiP!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С анестрал реколла можно подровать 3 земли - плохая карта.

Есть небольшой нюанс. Риколл не дровает оппонента если тебе не надо.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой нюанс. Риколл не дровает оппонента если тебе не надо.

Это я к тому, что если карта может создать плохую ситуацию для пилота, то это не значит, что она(карта) плохая, а значит, что ей нужно уметь пользоваться. Если картой можно получить огромное преимущество за мало маны, и при этом нужно 0-1 карт для того, чтобы это преимущество было еще больше, то она может быть использована или сломана совсем. Так-то и болтом можно себя подстрелить.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея в колоду с мостами положить спел "подровай 7, передай ход"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея в колоду с мостами положить спел "подровай 7, передай ход"

Мсье знает толк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взлетела цена на Through the Breach. С чем это связано?

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взлетела цена на Through the Breach. С чем это связано?

http://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-goryo-s-vengeance-20536#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взлетела цена на Through the Breach. С чем это связано?

сливают с учетом чтоб навариться пока не побанили :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в Единороге сражаются за последние слоты на ММ, в Сингапуре подводят итоги только что состоявшегося Гран При.

Подведем и мы.

 

На Топ-8 имеем следующее:

 

2 Аффинити (победитель и финалист)

1 Темур Твин (два мейновых Huntmaster of the Fells)

2 Джанда (один из которых пилотировал Рейд Дюк. его лист мне кажется значительно лучше).

1 Очень странный Абзан мидрейнж (с мейновыми носорогами, врасами, пасами, азбан чармами и сигардой).

1 Темур-делвер (4 Hooting Mandrills, 2 Disrupting Shoal, 2 Simic charm...)

1 4-color Company

 

Колоды, попавшие на 9-32 места, следующие:

 

1 Инфект (Юза)

1 Гриксис-Делвер

2 Горио-Вингинс с зелеными шоалами

2 Амулет

1 Бурн

1 ГВ Медведи (4 Dromoka's Command и 4 Collected Company мейном)

4 Джанд

1 Литл-кид Джанк

3 Аффинити

1 Темур Твин (2 Huntmaster of the Fells мейном)

4 УР Твин

1 УВ мидрейнж

1 МоноУ Мерфолки

1 УВР Мидрейнж

 

Топ-3 архетипов на топ-32, штук:

 

БГх (6 джанд, 1 Абзан): 7

Твин (4 УР, 2 Темур): 6

Аффинити: 5

 

Обратите внимание: только одна колода на Collected Company их две, только один бурн и ни одного Рг Трона.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, спасибо, информативно. Смотрю на топы и думаю: то есть амулет могут и не забанить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считать медведей, то колод на компании там все-таки две. Забавно, что так мало разнообразных гриксисов. В модо вот их тьма, в итоге в финале вчерашнего птку был миррор мерфолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry medvedev Спасибо, поправил. Я ожидал, что твины будут гриксис, но нет - они либо базовые, либо темур. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dmitry medvedev Спасибо, поправил. Я ожидал, что твины будут гриксис, но нет - они либо базовые, либо темур. С чем это может быть связано?

У литл кид джанка еще 15 карт сайда в комбу с мелирой, включая компании. Думаю, он так чаще выигрывал чем базовой конфигурацией, его можно третьим вписать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...