Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Величайший блок в истории магии: выбираем вместе


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Urza блок, ИМХО, самый сильный блок эва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом норм, но почему это в  преме а не в свободном доступе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Иван, замечательный срез мнений. Лично мой голос за амохнехт блок. Вообще считаю что цикленды пора делать евергрин, чтобы вайна на флуд стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая Ravnica в сердце навсегда. Я тогда начал посещать "Портал" и периодически передавать Конфидантов катать лимитед. Хотя научился основам игры примерно во времена Onslaught, но был тогда мал, глуп и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Invasion 146%)

Ты помнишь, как всё начиналось? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мирродин. Новый дизайн - погнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс, понял что всю жизнь недооценивал мираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, TheFamilyMan сказал:

А голосовалка где?

Никого голого нет, так что совать не получится.

А если серьезно, то не надейтесь, что получится отскочить одним кликом. Имеете мнение - милости просим в комментарии с развернутым постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце надо было добавить: а какой ваш величайший блок в магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело тут чисто субъективный взгляд. Субъективно самый лучший сет/блок (а точнее мир) это конечно равника. Причем ещё до всех переизданий. Глубина и многообразие лора равники просто рвет на части, что в итоге подтвердили и сами визарда.

Лучший лимитед на моей памяти был вообще в старом Иннистраде. Очень крутой сет по гейм дизайну с огромным кол-во стратегий, балансный, классный.

У меня особая любовь к Аларе, интересный мир, который подарил нам 5 кивордов и офигенные арты.

А самый любимый наверное Лорвин. Просто потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Никого голого нет, так что совать не получится.

Валер, сколько мне надо платить в месяц, чтоб ты не хамил на ровном месте? Или ты Ване в условие ставил карт-бланш на самовыражение?

  • Нравится 2
  • Нипанятнаа 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду оригинален и также назову Урза-блок. 

Все равно, как не крути, первый опыт, первые карты, первый бустер - формирует ту самую ностальгию про "деревья выше, трава зеленее". Сама соль игры воспринимается в срезе того, какой была МТГ в период самого активного вовлечения для себя самого. Будь то - обожал крутить академию под MoM, ходить комбат-степ кричами под огнями или планомерно усыплять оппонента Стазисом. 

Это запах первых вскрытых преконов (скорее всего Portal для начинающих, ведь его так рекомендовали в журнале!). Первый поход в клуб за бустерами, дабы пополнить свой зоопарк из коммонов и пары анкомонов. Эйфория, когда кто-то купил бустер и начал его вскрывать в клубе - человек 20 обступают и ждут. Ты ещё не опытен и совершенно не понимаешь, почему это так все резко начали совать тебе обменники и предлагать даже 3 карты в обмен на эту невзрачную землю, дающую ЛЕС за каждое твое существо? Она же даже атаковать не может! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Dark/Ice Age/Alliances - первый блок, в котором нормально проработан сторилайн и есть интересный сюжет (ну да, там форса еще есть, но это так, приятный бонус). До этого нормальной сюжетной составляющей у магии не было.

Coldnsnap не считается, это клякса нечаянно (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

Валер, сколько мне надо платить в месяц, чтоб ты не хамил на ровном месте? Или ты Ване в условие ставил карт-бланш на самовыражение?

Извини, видимо шутка вышла неудачной, но я не думал, что она кого-то заденет. Особенно с учётом того, что я дальше вполне серьезно написал, что в такой теме живое мнение гораздо интереснее голосовалки, ведь дело не в том, чтобы выбрать, какой блок самый популярный, а услышать разные персональные мнения.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой самый любимый сет наверное - Portal Second Age

ну и вообще PO1, PO2 P3K, S99

вот это всё.

 

image.png.23293fdf898821697d7685d6950143bf.pngimage.png.d75a563e068a2c2a222d805bb5b2bbf8.pngimage.png.3fd3d417a3ee76b85e5d11f1fe5e937b.pngimage.png.c9bd5f0d3f1cce6cc627c0e1b6826e47.png

 

кстати, по флейвору и иллюстрациям что то среднее между Миражом (клёвым) и Троном Элдрейна (который тоже очень очень клёвый)

ещё хочется отметить Амонхет. я из за него даже несколько раз пытался поиграть в AC:Origins (неудачно)

 

 

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное урза блок (после банов).

Куча колод с совершенно разными стратегиями.

Тут и контроли как моно синие так и бело синие.(Morphling и Thieving Magpie я вас некогда не забуду)

И комбо,  Replenish и Yawgmoth's Bargain.

Артефакты с Tinker или Wildfire.

Агрессивные кричевые колоды  стомпя , эльфики (опять же было 2 вариации со сплешом в черный и красный) и моноблэк с Phyrexian Negator и Lurking Evil

Лд с Avalanche Riders и pillage.

 

А еще были Deranged Hermit ,Phyrexian Plaguelord ,Argothian Enchantress и ужасная Masticore. И королева всех земель ее величество Гайка (Gaea's Cradle).

Перечислять можно очень долго. 

Эти карты были сломаны, но их огромное количество создавало очень интересную мету в целом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорвин.
1 - появились плейнсволкеры которые оказали огромное влияние на развитие игры(на мой взгляд к худшему, но это спорный вопрос)

2 - лучшие арты евер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV, Assembled alphasGive no ground.

Если серьезно, то лично для меня лучшими блоками остаются лорвин и ивентайд, очень уж мило и атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал в RtR поэтому не буду голосовать за данный блок, чтобы исключить синдром утенка. Если не оценивать лимитед, то я бы топил за

1. Скарзы-Бесиджед-Новую Фирексию (рили сириус щит хепенинг, а не рыбаки vs дровосеки, сеты про эльдрази по настроению близки, но не дотягивают по очкам стиля),

2. Тайм Спираль (механики про время, крутые рамки таймшифтед карт, мешанина абилок, альтернативные версии легенд).

3. Алару за Гриксис православие и духовность узнаваемый дизайн шардов, да простят меня олды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Классная статья. Спасибо.

Мои 5 копеек:

Величайшим блоком считаю Tempest - Stronghold - Exodus. К огромному сожалению, придя в магию в далеком 1999-ом году, я не застал его в тип-2, но при этом с удовольствием поиграл им в экстендет.

Мои аргументы:

Много великих карт, определивших расширенный формат вплоть до наших дней, часть из них запрещена к применению в Legacy и EDH. Кроме того эти карты были изданы с чумовыми артами! Давайте их вспомним:

Скрытый текст

Grindstone (TMP)Oath of Druids (EXO)Recurring Nightmare (EXO)Ancient Tomb (TMP)

Intuition (TMP)Mox Diamond (STH)

Cursed Scroll (TMP)Earthcraft (TMP)

Survival of the Fittest (EXO)Wasteland (TMP)

Я не хочу загромождать ответ картинками, просто перечислю самые, на мой взгляд, значимые карты: Auratog, Capsize, Chill, ChokeCity of TraitorsEladamri's Vineyard, Forbid, Lotus Petal, Mana Leak, Corpse DancePaladin en-VecPrice of ProgressReanimateScroll Rack, ShockSphere of ResistanceSpike FeederSpike WeaverStatic OrbTradewind Rider и т.д. Не забываем, что этот блок подарил нам существ с типом Sliver и существ со способностью Shadow, а так же комплект медальонов.

В общем, я не умею красиво вдохновлять, посмотрите этот блок по иллюстрациям тут: https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=set%3Aexo+OR+set%3Asth+OR+set%3Atmp)&unique=cards . Вы получите огромное удовольствие от живых артов и потрясающих карт.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...