Перейти к публикации

Что пробуем в новом типе, издание икорно-карантинное


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, KaufD сказал:

Никто не пробовал Mythos of Illuna? Карта все же интересная - простор использования у нее весьма широк

Видел у одного стримера забавную дечку с ней и Буря тысячелетия  с винконом в виде  вмешательство Пирфора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, rx303 сказал:

https://www.mtggoldfish.com/tournament/magicfest-online-tuesday-april-28-3-am-qualifier#online 

5 печек на 73 колоды

https://www.mtggoldfish.com/tournament/magicfest-online-tuesday-april-28-3-am-qualifier#online

12 печек на 74 колоды

https://www.mtggoldfish.com/tournament/magicfest-online-tuesday-april-28-9-am-qualifier#online

16 печек на 169 колод

Считал приблизительно. Печками считал всё, где в названии есть "sacrifice" или "lurrus"

Это было субъективное мнение. Треть сидит на печках, треть на огнях, и треть на всяком разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё, суслинг - тир1?

https://www.mtgtop8.com/event?e=25475&d=384254&f=ST&show_pts=Y

https://www.mtgtop8.com/event?e=25476&d=384305&f=ST&show_pts=Y

https://www.mtgtop8.com/event?e=25477&d=384518&f=ST&show_pts=Y

И т.д.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, забавно, как чисто лимитед-стратегия из комончиков овнит Стандард. Я даже затрудняюсь вспомнить, было ли когда-то такое в мтг вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Кстати да, забавно, как чисто лимитед-стратегия из комончиков овнит Стандард. Я даже затрудняюсь вспомнить, было ли когда-то такое в мтг вообще?

Уг-меднес, как самый яркий пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Кстати да, забавно, как чисто лимитед-стратегия из комончиков овнит Стандард. Я даже затрудняюсь вспомнить, было ли когда-то такое в мтг вообще?

Ну инфект тоже из коммонов в основном был в типке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Амариллен сказал:

Ну инфект тоже из коммонов в основном был в типке

В основном то да, но играбельным его делал в основном нексус) Меж тем смотрю на сборки суслинга и главный вопрос возникает - а нужен ли вообще синий цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал UWG бант с зачарованными принцами и Герудами как деку с лучшим винрейтом в стандарте. Так я не успеваю вообще ничего сделать, мета убивает на 5-6 ход, это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Chknixon сказал:

Собрал UWG бант с зачарованными принцами и Герудами как деку с лучшим винрейтом в стандарте. Так я не успеваю вообще ничего сделать, мета убивает на 5-6 ход, это вообще законно?

Этой колодой на 5 ход надо самому в атаку на 20+ идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,знатоки, пожалуйста,есть какие нибудь турниры в аренке с деньгами в призах? Кто то из вас играет? Что то вроде квалов от фаребола,но "дал 10$,сыграл пять туров,забрал 20$"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga @Амариллен насколько я помню уг-меднесс, состоял он практически полностью из анкомоннов, такое на драфте не собиралось никак. Инфект без 4-х нексусов был неиграбелен, даже на уровне кухонной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на корм для УБ с Ашиоками, инфестами и контрой\дискардом в зенитфлеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackRainBow сказал:

В основном то да, но играбельным его делал в основном нексус) Меж тем смотрю на сборки суслинга и главный вопрос возникает - а нужен ли вообще синий цвет?

Ну ур чарка очень неплохо токенцов плодит, да и циклящиеся синие спелы не бесполезными бывают. Раз в пару игр и дро фоур кардс стреляет, а трик 4/4 за 2 и сам по себе неплохо заходит в токенов 1/1.

 

Вообще колода дикий лол. Решил пофармить дейлики колодой из собранных на драфтах кард, т.к. в арену не играл до этого и коллекции, как и лишних джокеров нет. В итоге тупо фейсом по клаве перекатывался собирая вины. Если на третий ход антипаешься с лисом и 3/1 токенгенератором на столе, то дальше уже думать не о чем. Ресурсы почти не кончаются, врагу, как правило,приходится кидать врасы в одну-две карты с твоей руки, а потом получать кастрюлей в лицо на 15+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, DeaDMopo3 сказал:

похоже на корм для УБ с Ашиоками, инфестами и контрой\дискардом в зенитфлеер

В колоде 50% карт имеют текст: за 1 ману инстантно накачайте всех лисов навсегда, выплодите токенов со всех 3/1 и чарок. До зенита дело доходит раз в пять партий на самом деле. Тут план А - почти халявный рост своей борды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR - суслинг фановая дечка, но зенит флейр напрашивается на бан,т.к.слишком неинтерактивен. Он был бы более-менее честным с делвом за XWR  с тем же эффектом,а так можно циклиться в 2-3 копии и даже стол держать от аристократок. Как вариант, можно пару фей 1\2 потестить.

 

Из тир-1 больше всего доставляет 80 card bant. Хорошо играем против огней и терпимо против РДВ, на ракдосов не попадал еще. Какие у нее матчапы с рекламацией и приключениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Takamori сказал:

 

В колоде 50% карт имеют текст: за 1 ману инстантно накачайте всех лисов навсегда, выплодите токенов со всех 3/1 и чарок. До зенита дело доходит раз в пять партий на самом деле. Тут план А - почти халявный рост своей борды

я одному такому умнику поставил после инфеста нарсет, и что-то он сразу сдался

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeaDMopo3 видел такую последний раз недели две назад. В бо1 циклинг-король. Я все жду, когда они комплектом контры с циклингом играть догадаются.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколотил дечку против засилья циклингов,котов и моноредов в бо1
играет неплохо,но иногда проседает, может кто что-то посоветует поменять?

anti aggro
Companion
1 Umori, the Collector (IKO) 231

Deck
3 God-Eternal Oketra (WAR) 16
3 Forest (IKO) 274
3 Hydroid Krasis (RNA) 183
1 Island (IKO) 265
1 Plains (IKO) 262
4 Arboreal Grazer (WAR) 149
3 Deputy of Detention (RNA) 165
3 Voracious Hydra (M20) 200
3 Knight of Autumn (GRN) 183
2 Tolsimir, Friend to Wolves (WAR) 224
3 Uro, Titan of Nature's Wrath (THB) 229
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
3 Temple of Enlightenment (THB) 246
1 Temple of Plenty (THB) 248
4 Temple Garden (GRN) 258
4 Breeding Pool (RNA) 246
4 Temple of Mystery (M20) 255
2 Thassa, Deep-Dwelling (THB) 71
2 Trostani Discordant (GRN) 208
3 Charming Prince (ELD) 8
1 Castle Ardenvale (ELD) 238
1 Castle Vantress (ELD) 242
3 Paradise Druid (WAR) 171
Sideboard
1 Umori, the Collector (IKO) 231
 

 

Изменено пользователем finnthegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2020 в 18:10, goodspeed сказал:

@Volga @Амариллен насколько я помню уг-меднесс, состоял он практически полностью из анкомоннов, такое на драфте не собиралось никак. Инфект без 4-х нексусов был неиграбелен, даже на уровне кухонной магии.

А типа циклинг комонами выигрывает?

Мой опыт этой колодой подсказывает, что ключевые порщики это как раз Flourishing Fox, Valiant Rescuer, Improbable Alliance, ну и главный финиш - это Zenith Flare. Остальное настолько редко на стол попадает, что тут только к погрешности причислить. На моей практике даже Boon of the Wish-Giver чаще за ману играется, чем Drannith Healer или Drannith Stinger.

И да, зачем контра с циклингом? Что так прям парит, что обязательно надо контрить?

Сам сначала положил пару штук, а потом заменил на дополнительные копии Boon of the Wish-Giver. Между циклингом за 1 и за 2 пропасть, иногда ценой в партию.

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один интересный движок в стандарте:

Nethroi, Apex of Death возвращает из кладбища сколько есть Risen Reef, Healer of the Glade, Leafkin Druid, Thassa's Oracle. Гейним хиты, дроваемся, выигрываем оракулом. Мифик возвращает существ по суммарному поверу, поэтому все Leafkin Druid и, допустим, Fertilid идут бесплатно. Сюда же можно добавить Yarok's Wavecrasher, чтобы бесконечно крутить Nethroi, Apex of Death. Или Field Artisan, чтобы превращать Arboreal Grazer в Risen Reef. Короче, что-то похожее на 4c Command the Dreadhorde - дро-движок есть, хиточки гейнить умеем, выигрываем одним спеллом при почти пустом столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой ремувал в респонс на мутацию останавливает эту убер-комбу, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

Любой ремувал в респонс на мутацию останавливает эту убер-комбу, как я понимаю?

а если мутирует Paradise druid?

 

К слову думал псевдобоглов сделать с друидкой и единорогом мутантом с бдительностью.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вчера на пятый убили шторм геральдом с Колоссификацией,вот это было больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то такое уже более-менее играет. Циклинг легко обыгрывает, это само собой. 

Деклист
4 Healer of the Glade
4 Leafkin Druid
4 Paradise Druid
1 Thassa's Oracle
4 Wall of Lost Thoughts
4 Risen Reef
4 Fertilid
3 Tamiyo, Collector of Tales
3 Massacre Girl
3 Nethroi, Apex of Death

3 Island
3 Swamp
4 Forest
4 Overgrown Tomb
4 Breeding Pool
4 Temple of Mystery
4 Zagoth Triome
Sideboard
 
27 минут назад, Meskal1ne сказал:

а если мутирует Paradise druid?

 

К слову думал псевдобоглов сделать с друидкой и единорогом мутантом с бдительностью.

Все равно от враса складывается. У УГ мутейта одна из проблем, что после враса рука обычно пустая, и продолжать нечем. Можно вешать мутейт на существ-энчанмтенты и прикрывать Karametra's Blessing, но это  слишком много слотов + нельзя существо с мутейтом повесить поверх, потому что тогда крича перестанет быть энчантментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...