Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поною что пятница с каждой прожитой неделей вообще все унылее и унылее...

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Уныние полное согласен.

Я кстати как-то пытался со своего сбера перевести на счет другого банка (конкретно Сереге Педану, Альфабанк, если память не изменяет). Сначала два с лишним часа анальных мучений в самом сбере, потом неделя ожидания, потом оказалось что деньги не дошли, два часа ожидания снова, возврат денег и больше я из принципа никому не перевожу на другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уныние полное согласен.

Я кстати как-то пытался со своего сбера перевести на счет другого банка (конкретно Сереге Педану, Альфабанк, если память не изменяет). Сначала два с лишним часа анальных мучений в самом сбере, потом неделя ожидания, потом оказалось что деньги не дошли, два часа ожидания снова, возврат денег и больше я из принципа никому не перевожу на другой банк.

Одна из причин, по которым я не пользуюсь сбером. Еще была у них ситуация, мне карточку должны были выдать, я её сначала 2 месяца не мог получить, приходил к ним раз в 2-3 недели, ее пару раз переиздавали, и никто из работников сбера ничего не знал, как и служба поддержки, потом еще 2 месяца ожиданий, чтобы мне вернули деньги, которые на карте были. Вообще, сотрудники сбера очень плохо осведомлены в своей сфере деятельности, почти никогда не было так, что задашь вопрос, а они что-то внятное могут ответить. Это статистика не с конкретного отделения, был во многих. Еще очень странно у них, за одну и ту же операцию постоянно взимается разная комиссия и разные данные могут потребовать. Раньше отсылал деньги по номеру карты, нужно было только паспорт и номер карты и комиссию не брали (свой же банк, все-таки), потом стали брать комиссию и иногда задавать странные вопросы вроде "Какой город?", "ФИО держателя?", при том, что когда я не знаю ответов на все или некоторые из этих вопросов, оператор все же делал перевод. Зачем они тогда задают эти вопросы, если это все не нужно? В общем мутный банк, даже если не брать в расчет большие комиссии и очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что пятничные срачики на топдеке какие-то унылые.

Ну можете посмешиться, пришлет ли реддитовая буча саспенд автору статьи про победу под грибами (эту историю в контексте понятно чьего бана вспомнили), я занят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбер крайне удобен командировочным, например

 

Когда ты в каком-нибудь Ирбите/Старом Осколе/Лысково - там хрен найдшь норм банкомат Юникредита/Альфы/Райфайзена

 

Поною, что у меня корпоративка закончилась а новую не дают, т. к. у меня есть...еще одна О_о Я ее в глаза не видел, щас окажитсья, шо я должен мильярд

Отмечу, что с карты практически любого банка можно точно также снимать деньги в банкомате сбербанка суммами не более 7500 рублей. При этом (у меня во всяком случае Связной, Сити, Тинькоф) комиссии не будет при снятии больше 4000 рублей. Так что не вижу проблем. Снимать меньше 4000 - это как-то глупо. Больше 15к тебе в командировке вряд ли понадобится наличными.

 

Для тех, кто в танке поясню, что банковские продукты большинства современных банков выгоднее, чем у сбера. Если говорить про карты дебетовые, то большое количество банков дают проценты на остаток (от 8 до 13). Даже если у вас нет накоплений, но есть 2 карты: кредитка с льготным периодом и карта связного, например, то при ежемесячном обороте 50к, у вас будет выходить около 400р процентами в месяц. Стоимость обслуживания 2-х карт - около 1500 рублей + мобильные уведомления по 1 карте 600. Если деньги все таки копятся хотя бы по-немного на отпуск, например, то эффект окажется значительно выше, тем более, что можно фиксировать деньги на защищенном счету (уже 13%, обратно снять можно также в любой момент).

 

Ну так, на всякий случай, для тех кто любит ходить в сбер лично, чтобы сэкономить на комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот мили по карте Сбербанка коплю. У них есть программа совместно с Аэрофлотом.

Не очень много, конечно, но за 7 лет, в денежном пересчёте, вышло где-то на 30 000 рублей, может даже больше.

 

Мало того, раньше по той же карте можно было получать бонусные "Спасибо".

С первых таких бонусов я купил себе SSD (около 5000 рублей). Ещё десятка, наверное, осталась.

Сейчас, правда, совмещать два этих накопления на одной карте нельзя.

 

На работе МДМ, руками снимаю и кладу на карту сбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годную тему подняли, я вот узнал, что Митя Оленин жив-здоров и даже зачем-то читает топдек)

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я пока не видел банки, где процент за перевод был бы ниже чем в сбере (не смотря на то, что я переводил через сбер, на карту сбера). То есть получается так, что, по крайней мере, если это делать через кассу.

Т. е. во всех остальный банках процент за перевод БОЛЬШЕ чем в сбере, и стоимость перевода БОЛЬШЕ. Ок.

 

из банков, через которые я переводил на сбер (альфа и втб24), перевод был в три раза дешевле, чем через сбер переводить на сбер

Но как же так?

 

Спасите мой мозг, пожалуйста, скажите что я понял неверно -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е. во всех остальный банках процент за перевод БОЛЬШЕ чем в сбере, и стоимость перевода БОЛЬШЕ. Ок.

 

 

Но как же так?

 

Спасите мой мозг, пожалуйста, скажите что я понял неверно -_-

Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил.

Спасибо, а то я правда занервничал - вроде всё понятно написано, а смысла не могу уловить... и народ так бодро продолжает обсуждение - ну значит, это у меня с формальной логикой проблемы... тут-то я и испугался :) А потом еще ниже увидел слово "посмешиться", стало совсем плохо. Ну всё хорошо, что хорошо заканчивается ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить карту сбера - дело пары минут.

хренут!

оббегал 10 офисов по городу и нигде не было в наличии этих мифических карточек блиц. просто нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хренут!

оббегал 10 офисов по городу и нигде не было в наличии этих мифических карточек блиц. просто нигде.

у меня их несколько. Часто завадаемый мне вопрос - почему 2 цифры в счете лишние(из-за этого кстати проблемы бывают при оплате фильмов в смарт-тв - там номер целиком не входит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при оплате фильмов в смарт-тв - там номер целиком не входит))

Но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получить карту сбера - дело пары минут.

 

хренут!

оббегал 10 офисов по городу и нигде не было в наличии этих мифических карточек блиц. просто нигде.

 

Он имеет в виду физическое получение карты после многодневного превозмогания. Т.е. тот счастливый момент, когда он достает карту из конверта. Пара минут на распаковку сберовской карты - повод поучиться почте России, как правильно упаковывать посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду физическое получение карты после многодневного превозмогания. Т.е. тот счастливый момент, когда он достает карту из конверта. Пара минут на распаковку сберовской карты - повод поучиться почте России, как правильно упаковывать посылку.

Ты нагло обманываешь окружающих. И я имел в виду именно то, что написал - пришел в отделение, заказал, получил, ушел. Просьба к тебе - больше не писать от моего имени.

 

Но зачем?

вероятно, чтоб посмотреть фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты нагло обманываешь окружающих. И я имел в виду именно то, что написал - пришел в отделение, заказал, получил, ушел. Просьба к тебе - больше не писать от моего имени.

быстрые бывают только блиц, которых у нас нет, а обычные сберовские карты нужно ждать от 5 до 20 банковских дней. и да, спасибо что напомнил про эти 2 дополнительные цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстрые бывают только блиц, которых у нас нет, а обычные сберовские карты нужно ждать от 5 до 20 банковских дней. и да, спасибо что напомнил про эти 2 дополнительные цифры...

странно, что их нет. Хотя у нас в городе и интернет по длинной очереди подключают, чему удивляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самонова пишет так "ни одна из сработавших триггерных способностей не идет в стек".

После ближайшей проверки ДВС не идут, ибо идет переход на клинап. При этом триггеры сработали

Цитата от Ирины:

 

Если в этот момент оказывается, что есть ДВС, которые требуется выполнить, или существуют триггеры, которые ждут, чтобы их положили в стек (помните про те триггеры, которые мы оставили в ожидании?), то эти ДВС выполняются, триггеры идут в стек, и УРА! активный игрок получает приоритет и может разыграть заклинание или активировать способность, или выполнить специальное действие. Если стек пуст, и оба игрока спасовали подряд, то... начинается еще один шаг очистки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно, чтоб посмотреть фильм?

Вообще-то есть способы посмотреть фильм в отличном качестве и без того, чтобы платить за это по смарт-тв. В связи с чем вопрос: зачем платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже карта сбер+аэрофлот, тут стоит поныть что с 1 августа будут давать 1 милю за 50 потраченных рублей а не за 30 как сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ближайшей проверки ДВС не идут, ибо идет переход на клинап. При этом триггеры сработали

Цитата от Ирины:

 

Если в этот момент оказывается, что есть ДВС, которые требуется выполнить, или существуют триггеры, которые ждут, чтобы их положили в стек (помните про те триггеры, которые мы оставили в ожидании?), то эти ДВС выполняются, триггеры идут в стек, и УРА! активный игрок получает приоритет и может разыграть заклинание или активировать способность, или выполнить специальное действие. Если стек пуст, и оба игрока спасовали подряд, то... начинается еще один шаг очистки!

Ну и там в примере триггеры на дискард и начала клинапа, я думаю, это про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на пререлизе мне один противник четыре раза ставил Archangel of Tithes, причем два из них на четвертый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бомбит от ГВ крич с реноуном в ориджинс. Игра в стиле "ремувал на 2 ход, чтобы только выровнять игру" имхо неприемлема. А если ремувала нет, то просто уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...