Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эм, какое-то крайне неистовое обожествление металла

Если не путать стиль хеви метал и жанр метал, то тезисы

определяется четным числом долей в тактах
продолжительными соло

малость не соответсвуют действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вообще вы зря опять на Темия наезжаете - он шарит ирл, честно говорю.

 

Ну и мои пять копеек: металл - это поджанр рокнрола (как альтернатива, например), определяется четным числом долей в тактах, искажением звука дисторшном, продолжительными соло и т.н. Рифами.

То есть брутал дэт без соло и сыгранный в три четверти не металл уже. Мешугга, когда Хааке развлекается с ритмами 23/16, 25/16 и т. д., видимо, тоже. Металл определяют только металлические риффы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напомню преданным фанатам, что сам Йэн не очень любил определять так конкретно стиль музыки, которую он исполнял, предпочитая просто говорить, что он играет рок-н-ролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напомню преданным фанатам, что сам Йэн не очень любил определять так конкретно стиль музыки, которую он исполнял, предпочитая просто говорить, что он играет рок-н-ролл.

Да эта тэгофилия в целом, по большому счету, ерунда. Какая разница, что из чего вышло. Часто бывает: слушаешь крутую музыку, думаешь "это какой стиль, куда отнести, какие тэги проставить?", а потом решаешь - да пофигу вообще. Слушаешь - кайфуешь, это главное. Тэги нужны при выходе на общение с другими, тогда надо как-то цепляться за общезнакомое и общепринятое, чтобы озвучивать свою мысль не только выпучиванием глаз и невнятных мычанием.

Так что на концерте слова про стили не нужны, а вот на форумах приходится, что делать.

Лемми-то понятно что рокенрол играл, просто дело в том, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть брутал дэт без соло и сыгранный в три четверти не металл уже. Мешугга, когда Хааке развлекается с ритмами 23/16, 25/16 и т. д., видимо, тоже. Металл определяют только металлические риффы.

Вот-вот, и это еще без учета всяческих прог-пост-металов, сладжметалов и т.п., где те же четные ритмы - скорее исключение, чем правило. Это если экстрим вроде дроун-дум не упоминать.

Изменено пользователем -ZzoNe-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что хуже. Когда на форуме про "соревновательную Магию" единственная живая тема про Рог и Рыбу, или же про сорта музыки.

 

Да ещё и при поддержке модераторов.

Огонь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что хуже. Когда на форуме про "соревновательную Магию" единственная живая тема про Рог и Рыбу, или же про сорта музыки.

 

Да ещё и при поддержке модераторов.

Огонь просто.

Да чего это мы, давайте лучше Трон обсудим, давно не обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что хуже. Когда на форуме про "соревновательную Магию" единственная живая тема про Рог и Рыбу, или же про сорта музыки.

 

Да ещё и при поддержке модераторов.

Огонь просто.

Я люблю большими кусками переносить и зачищать. Я ленивый. Завтра вечером буду работать - перенесу в тему про арты и музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего это мы, давайте лучше Трон обсудим, давно не обсуждали.

 

Заклинание призыва Шери в тред активировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно хотел не про что откуда пошло спорить, а отметить, что когда речь идет о вкусах в музыке(кино, балете, изобразительном искусстве), заявления типа "раз не знаешь об [Авторнейм], то неуч и быдлан" бросать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все крутые, канешн, но мы вроде говорим про 60-е и начало 70-х и зарождение метала как пожанра рнр. А так излить поток полезной информации никто не мешает, да.)

 

Стравинского в свое время тоже не считали классикой. Современное понятие о синтезированной музыке давно искажено поколением 80-90, когда экспериментировали едва ли не все. 50 лет назад было не так.

 

Зы. Хотя черт его знает, конечно, по крайней мере пишут не так.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стравинского

НЕЕЕЕЕЕТ!

 

Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев! Я буду смирять свой гнев!

 

Пойду приму чашечку живительного Пахельбеля.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно хотел не про что откуда пошло спорить, а отметить, что когда речь идет о вкусах в музыке(кино, балете, изобразительном искусстве), заявления типа "раз не знаешь об [Авторнейм], то неуч и быдлан" бросать не стоит.

Про нормальные вопросы речь не шла. "Кто эти люди?" - это, чаще всего, провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты понимаешь, что это провокация - то don't feed the troll. Но вместо этого пошел фап на моторхед и металл в целом и его навязывание окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень грустно, что Гудспид 3мя словами подорвал такое кол-во людей на форуме и теперь ему даже не нужно масла подливать.

Или он стал хорош, или в людях проблема.

 

И кстати М.Круг крутой, а Цой и Летова я бы изучал на уроках музыки в школе. Мимоходом в рамках ознакомления с яркими представителями различных музыкальных направлений. Хоть какая-то польза была от уроков музыки в школе.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, что хуже. Когда на форуме про "соревновательную Магию" единственная живая тема про Рог и Рыбу, или же про сорта музыки.

 

Да ещё и при поддержке модераторов.

Огонь просто.

Можно праймер по трону запилить, например, тут трон любят, пообсуждают с удовольствием.

 

ЗЫ на всякий случай поясню, я про праймер без иронии, с апреля все жду. Об том и ною.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати М.Круг крутой, а Цой и Летова я бы изучал на уроках музыки в школе. Мимоходом в рамках ознакомления с яркими представителями различных музыкальных направлений. Хоть какая-то польза была от уроков музыки в школе.

Параллельно с изучением их же в литературе, как пример поэзии 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с изучением их же в литературе, как пример поэзии 20 века.

Ну Солженицина же изучают в школе. Почему бы и этих не поизучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати М.Круг крутой

Тюремная романтика - это что, правда круто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно с изучением их же в литературе, как пример поэзии 20 века.

Возможно. Просто по моим воспоминаниям уроки литературы несли смысловую нагрузку.

А на уроках музыка, как и на уроках ИЗО занимались тем, что требовали от меня невозможного и лишь трепали мне нервы.

Я бы с большим удовольствиям занимался историей искусств с переодическими попытками попробовать себя в той или иной области.

 

Тюремная романтика - это что, правда круто?

Не исключаю своего предвзятого отношения к Кругу из-за Тверского происхождения :happy: , но смогу назвать ещё несколько представитлей "тюремной романтики" у которых есть приятные моменты в творчестве)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И кстати М.Круг крутой, а Цой и Летова я бы изучал на уроках музыки в школе. Мимоходом в рамках ознакомления с яркими представителями различных музыкальных направлений. Хоть какая-то польза была от уроков музыки в школе.

 

Я в 1996 году песни Наутилуса и БГ пел в школе на уроках музыки. Только потом я понял, какая у нас была крутая учительница по предмету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюремная романтика - это что, правда круто?

Радио шансон всегда где-то в топе популярности в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Солженицина же изучают в школе. Почему бы и этих не поизучать?

Солженицын все же нобелевский лауреат, тем более дальше, чем Один День Ивана Денисовича его вроде как не изучают.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солженицын все же нобелевский лауреат, тем более дальше, чем Один День Ивана Денисовича его вроде как не изучают.

Обама тоже нобелевский лауреат. И эта вон белорусская писака. Как будто что-то значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама тоже нобелевский лауреат. И эта вон белорусская писака. Как будто что-то значит.

 

Вообще-то, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...