Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вот только один вопрос, а чего все на форуме сидят (22 человека в теме), а не пьют с коллегами?

 

Про себя: вечером мне рулить машину.

 

А еще поною, вчера в жо-пу въехали.

Приехал на машине, а на счет вечера еще не уверен на машине я буду или нет, потому и не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поною , что завтра на работу , до 13 00 =((((((( , а корпоратив 22 января только :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поною, что работаю завтра до 22 и послезавтра до 16. Хотя я сам выбрал это расписание, потому что а) по барабану мне эти ваши праздники, б) работать всё равно из дома, в) дочери тоже по, всё равно в семь утра поднимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на машине, а на счет вечера еще не уверен на машине я буду или нет, потому и не пью.

Я вот пешком или на общественном, независимо от того, буду я пить завтра алко или нет. Правда не очень понимаю, как это относится к тому, буду ли я завтра в турнире или очередную кузнеколоду соберу, а может с езжу - помогу друзьям кухню повесить, не тех, кто там играть будет, а ту, которая будет висеть на кухне, в которой мы играть будем кухонными колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у тебя "каток" школьной программы чтоб это утверждать?

 

Одна изи катка (?) и вот через десяток лет он уже и на Топдеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще да, в русрэпе очень мало хорошего.

Ну не знаю, насколько к русрэпу абстракт хип-хоп, но, навскидку, грузчики, 2H Company и нынешний проект Феничева, "Записки Неизвестного" (до того, как скатились в унылый ПГМ), dobbro, sclwn, наркоманы Контейнер (частично) -- годнота, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тред призывается Виктор Антошкин :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я не знаю, какой формат и какой колодой буду играть, когда и где. Нет никаких планов совсем у меня по магии, чистый лист. Всем большое спасибо за вчерашние матчи, показали много всего интересного, но я хочу на некоторое время сделать перерыв, по личным обстоятельствам.

Вам предлагаю попробовать себя в легаси. Это интересный и весёлый формат, что бы тут ни говорили старожилы и эксперты. Как любителю трона (я и сам собрал трон и пару раз играл им), посоветовал бы деку 12post. Она близка по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предлагаю попробовать себя в легаси. Это интересный и весёлый формат, что бы тут ни говорили старожилы и эксперты. Как любителю трона (я и сам собрал трон и пару раз играл им), посоветовал бы деку 12post. Она близка по духу.

Канделябры же как паровоз стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предлагаю попробовать себя в легаси. Это интересный и весёлый формат, что бы тут ни говорили старожилы и эксперты. Как любителю трона (я и сам собрал трон и пару раз играл им), посоветовал бы деку 12post. Она близка по духу.

 

Спасибо. Мне рассказали подробно о колоде мад в легаси, я смотрела дек листы и составила список карт, которые необходимо купить. Карты дорогие и редкие, пока я не готова их приобретать. И сознаюсь в содеянном, вместо вастиков я на прошлой неделе купила карту фитнес-клуба, чтобы посещать занятия по аквааэробике в бассейне и галатерапию в соляной пещере, летом поеду на море отдыхать, а на ГП не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канделябры же как паровоз стоят.

Я видел годные листы без канделябр. И даже без табернакла.

 

Спасибо. Мне рассказали подробно о колоде мад в легаси, я смотрела дек листы и составила список карт, которые необходимо купить. Карты дорогие и редкие, пока я не готова их приобретать. И сознаюсь в содеянном, вместо вастиков я на прошлой неделе купила карту фитнес-клуба, чтобы посещать занятия по аквааэробике в бассейне и галатерапию в соляной пещере, летом поеду на море отдыхать, а на ГП не поеду.

Бассейн - это хорошо, а вот галотерапия мне кажется бесполезной. Я был - ни о чём. Разве что поспать в кресле можно под спокойную музыку пол часика... А ГП с морем в следующем году не пересекаются случайно? А то ведь можно и совмещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так, и за что же дают Нобеля по литературе?

Для начала надо соответствовать требованиям отбора. А это уже проблема, которую надо решить. Быть членом академии или профессором ро литературе/лингвистике, председателем авторского союза.

А дают за заслуги в сфере литературы, все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо соответствовать требованиям отбора. А это уже проблема, которую надо решить. Быть членом академии или профессором ро литературе/лингвистике, председателем авторского союза.

А дают за заслуги в сфере литературы, все просто.

И какие у нее заслуги?

Я, конечно, не за то, чтобы называть её "писакой", но прочитал довольно много отзывов после вручения ей Нобелевки, и что-то там были не только "за", но и вполне прилично "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очередной раз удержу себя от залития всего тут напалмом и мягко скажу, что в отличие от обычных лауреатов, которых просто не знают и не читают в России, в этом году писатель из нашей школьной программы (я подозреваю, что к середине двухтысячных ее из программы убрали, как ее естественно не было там до конца восьмидесятых, но вроде большинство тут в другой возрастной категории).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие у нее заслуги?

Я, конечно, не за то, чтобы называть её "писакой", но прочитал довольно много отзывов после вручения ей Нобелевки, и что-то там были не только "за", но и вполне прилично "против".

Мне кажется, что обсуждать такие вещи можно как минимум после одного прочитанного произведения.

Дисклеймер: читал ровно один отрывок на 5 страниц, поэтому никакого обоснованного мнения по вопросу высказать не могу. Могу сказать, что отрывок был сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очередной раз удержу себя от залития всего тут напалмом и мягко скажу, что в отличие от обычных лауреатов, которых просто не знают и не читают в России, в этом году писатель из нашей школьной программы (я подозреваю, что к середине двухтысячных ее из программы убрали, как ее естественно не было там до конца восьмидесятых, но вроде большинство тут в другой возрастной категории).

В смысле из школьной программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною что умер Шукшин, Соколов-Микитов, Хармс, Чехов, Бодров и Шульдинер.

Очень бы хотелось с ними посидеть на берегу озера в утренний туман и помолчать со всеми вместе или по отдельности, послушать концерты Прокофьева, Рахманинова, Вагнера под их личным управлением, побывать в Челябинске в конце января 1774.

Изменено пользователем Mopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, круто!

Умер ещё один любитель странных вещей

http://www.drugmetal.ru/uploads/images/e/f/5/b/370/0d55f135f3.jpg

Я один не понимаю , чему ты тут радуешься? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие у нее заслуги?

Я, конечно, не за то, чтобы называть её "писакой", но прочитал довольно много отзывов после вручения ей Нобелевки, и что-то там были не только "за", но и вполне прилично "против".

Полуофициальная формаулировка: «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».

Значение её творчества определяет каждый сам для себя, в целом -- тиражи у неё большие (были, по крайней мере), фильмы, постановки по её книгам снимались, на многие языки переведены, критики зарубежные доброжелательны.

Вообще, она достаточно долго шла к ноблевке, номинировалась в 2013, но проиграла.

 

На вручении "противопоставила «добрый русский мир, гуманитарный русский мир, тот мир, которому до сих пор поклоняются все — литературе, балету, музыке великой» нелюбимому ей миру Берии, Сталина, Путина и Шойгу", чем, естественно, навлекла на себя гнев чекистов и травлю в СМИ.

 

Я очередной раз удержу себя от залития всего тут напалмом и мягко скажу, что в отличие от обычных лауреатов, которых просто не знают и не читают в России, в этом году писатель из нашей школьной программы (я подозреваю, что к середине двухтысячных ее из программы убрали, как ее естественно не было там до конца восьмидесятых, но вроде большинство тут в другой возрастной категории).

 

Про Россию не знаю, а из нашей школьной программы её выгнали по идеологическим мотивам примерно в то же время. Да и печатать у нас перестали. Книги в свободной продаже есть, но немного. Опальных писателей/поэтов/журналистов у нас достаточно много, некоторые классики белорусской литературы сознательно "забываются".

 

У нас, кстати, многие ультразмагары отвернулись от нее после фразы о великой русской культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что ОЧЕНЬ сильно бомбит, когда искусство начинают судить исходя из личных антипатий. Господа, где связь между качеством и значимостью произведений автора и его позицией по отношению к чему-либо? Или что, считается нормальным, например, Моэма не любить за то, что он "из этих", или Сартра за то, что веществами баловался?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГП с морем в следующем году не пересекаются случайно? А то ведь можно и совмещать...

 

Я в Адлер поеду с сыном, в Сочи, купаться, загорать, гулять. Совмещать не получается, поездки на ГП дорого, курс валюты растет, и вообще не хочу нервничать там и переживать, не для меня это. Пусть представители визардов сами опять к нам в Москву приедут и все для ГП привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Адлер поеду с сыном, в Сочи, купаться, загорать, гулять. Совмещать не получается, поездки на ГП дорого, курс валюты растет, и вообще не хочу нервничать там и переживать, не для меня это. Пусть представители визардов сами опять к нам в Москву приедут и все для ГП привезут.

доллар 100р уже кажутся реальностью :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так, и за что же дают Нобеля по литературе?

 

Всё очень просто: старым европейцам за заслуги, прихлебателям у трона - за подлость и беспринципность. Обаме дали как белой вороне, причём авансом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего поста понял только про прихлебателей тронА.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультразмагары могут наизнанку вывернуться, а против Великой Русской Культуры возразить им нечего. Свидомых хлопцев тож сильно корежит, да, однако факты - вещь упрямая. Алексиевич, кстати, пишет вполне достойно (хоть и на русском языке, что весьма огорчительно для многих) - с точки зрения собственно литературы, хотя Нобель... ну комитеты виднее; впрочем, повторюсь, я не удивлён, потому что качество литературы от неё - очень на уровне.

Вообще, глядя на мировую культур в целом, поражаешься - как это французы могли выдать на-гора Люлли? Или - если шире - Версаль с королем-солнце? Где это всё? Фиг с ним, с Людовиком... но хотя бы Киттельсен? Мне, лично видящему регулярно горы великов на российско-норвежской границе, вообще многое непонятно. Ну и пусть их.

 

 

Извините, я с коропратива, бухой, да -_- А Дюместр гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...