Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня флэшбек или тему о сложности колод в пилотировании уже обсуждали некоторое время назад?

Даже отдельная ветка была. Все колоды сложные.

П. С. Кроме Эльдрази модерновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Дядь Вов, когда у меня со здоровьем творится полный швах - то реанимирует ингавирин...

А вообще при гриппе (если это реально грипп, а не что-то проще) нефиг заниматься самолечением - врач и только врач. Тем более для ребёнка

Выздоравливайте там!

"Ингавирин (МНН препарата — имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты) — российский противовирусный и противовоспалительный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана[1][2].

 

Производится компанией Валента, продажи в России в 2010 году составили 460 тысяч упаковок на сумму 220 млн рублей[3]. В других странах не распространен[4]." Википедия

 

Очередной фуфломицин, как эти все -фероны и проч. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю все кубы 2-1 уже порядком бесит(( каждый финал меня две партии подряд крючит в деках с 17 землями.(( обидно да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной фуфломицин, как эти все -фероны и проч. ((

 

К сожалению из доказанных противовирусных препаратов только для лечения ВИЧ и герпеса что-то есть.

Остальные - "лучше не станет, но хуже не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что на мтг.ру аудитория маленькая, с аукциона картон уходит больно дёшево. Топдек - выбор сливателя картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ингавирин (МНН препарата — имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты) — российский противовирусный и противовоспалительный препарат. В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и Общества специалистов доказательной медицины (ОСДМ), эффективность препарата не доказана[1][2].

 

Производится компанией Валента, продажи в России в 2010 году составили 460 тысяч упаковок на сумму 220 млн рублей[3]. В других странах не распространен[4]." Википедия

 

Очередной фуфломицин, как эти все -фероны и проч. ((

 

На всякий случай вот здесь примерный список известных фуфломицинов. Дорогое плацебо лучше дешевого ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай вот здесь примерный список известных фуфломицинов. Дорогое плацебо лучше дешевого ога.

Можно пример противовирусного препарата (действующего вещества), эффективность которого доказана и который производится в России

(Я не стебусь, мне правда интересно)

 

 

Разовью мысль. На сайте, который скинул Ромашка есть очень забавная выписка

Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроитинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др…

И вроде бы все понимаем, что валидол действительно плацебо и винпоцетин - не более чем реклама фигни начала 90х, и арбидол - гомеопатия...

Но увидел в списке еще один препарат - фенотропил.

Да, фармакинетика оного не известна, но эффективность доказана.

А потом мне стало особо интересно.

Выписка датирована 2007 годом, а в 2010м ВОЗ включает его в свой список. Именно 2010м датируются клинические исследования.

В целом, я бы не доверял этому списку, где рядом с откровенным плацебо находятся препараты с невыясненной фармакинетикой (и пофиг, что они эффективны)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пример противовирусного препарата (действующего вещества), эффективность которого доказана и который производится в России

(Я не стебусь, мне правда интересно)

Считается, что противовирусных препаратов фактически не существует. Когда я болел на январских праздниках (схватил какое-то ОРВИ с высокой относительно температурой), то специально решил пропить такое в качестве эксперимента (как раз был ингавирин). Результат - я поправился ровно за такое же (+- пара дней) количество дней, как если бы не принимал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффективность которого доказана и который производится в России

ремантадин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но увидел в списке еще один препарат - фенотропил.

Да, фармакинетика оного не известна, но эффективность доказана.

А потом мне стало особо интересно.

Выписка датирована 2007 годом, а в 2010м ВОЗ включает его в свой список. Именно 2010м датируются клинические исследования.

В целом, я бы не доверял этому списку, где рядом с откровенным плацебо находятся препараты с невыясненной фармакинетикой (и пофиг, что они эффективны)

Посмотри ниже, там есть подробное описание. Согласно ему, фенотропил - допинг, у него есть доказанная эффективность, но вот применять его при тех болезнях, при которых его рекомендует применять инструкция к нему (деменция, ожирение и проч.), смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбудите меня, когда начнется обсуждение спортпита и прочих БАДов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там чуть ли не первый по списку

Там вроде рибомунил есть.

Из действующих противовирусных препаратов вроде созданы только против гриппа (занамевир, амантадин, ремантадин, рибаверин?), против герпеса (ацикловир, валацикловир, фамацикловир), против цитомегаловируса (ганцикловир), против ВИЧ.

Причем эффективность их зачастую невелика, требует раннего приема (для противогриппозных - желательно во время заражения, для противогерпесных тоже чем раньше - тем лучше), некоторые обладают высокой токсичностью и применяются только если возможная польза превышает вред.

Половина Бубубу-феронов это непонятные штуки или интерфероны с гомеопатическим разведением, а другая половина интерфероны, способ доставки и/или действия не принесет никакой пользы (капли в нос, свечи)

 

Статья интересная, но там тоже с каждым препаратом надо разбираться отдельно - там препараты размещены на основании почти полного отсутствия статей о них.

Я подозреваю, что там есть препараты, которые в СССР еще использовались и которые оказывали/оказывают какое-то действие, но с исследованиями проблема.

Впрочем, таких немного.

Еще фитотерапия там гнобится. Но тут сложно все, надо исследовать и углубляться в эту область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбудите меня, когда начнется обсуждение спортпита и прочих БАДов...

Как заглохнет, перенесу в полезные советы.

Про питание лучше не начинать (а то я так и не похудел, ой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занамивир и осельтамивир одни из немногих, которые почти действуют, но нормальные отчеты по эффективности хрен найдешь. по тем что есть, полдня по сравнению с плацебо конечно статистически значимы, но клинически - хрень. а вот отчеты по безопасности интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заглохнет, перенесу в полезные советы.

Про питание лучше не начинать (а то я так и не похудел, ой).

 

Андрей, хочешь массу, то только тяжелые физические нагрузки (в зале, под присмотром грамотного тренера) и плотно жрать по 5 раз в день.

Впринципе при хорошем желании можно из тебя мистера олимпию сделать. Но ток при наличии желания обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не совсем обычное нытье, правда начнется оно довольно банально...

 

Заехал сегодня отдать Абрамову дечку на ФНМ, решил поиграть, взял гриксис луну, поел трону имея овер100500 морей, лун и прочего мейндек.)) расстроился, поел джанду, подняв за две партии 18 земель и 5 спеллов.) расстроился. Пришел домой, залили соседи... разбиралд вещи - нашел скрипку... Натянул струны, пару часов разогрева и вот Аве Мария Шуберта уже раздражает окружающих.

 

 

 

IMG_2361.jpg

 

 

 

Откровенно говоря сто лет так хорошо себя не чувствовал. Отсюда мораль - если вас флуди или крючит, сходите с ребенком погулять, поужинайте с женой, возьмите гитарку, выкурите трубочку на свежем воздухе и черт бы с ней с этой магией))

Ты ещё и на скрипке играть умеешь? А может и спицами вязать?)

 

П.с. жены нет, надо озаботиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкурите трубочку на свежем воздухе и черт бы с ней с этой магией))

 

THIS! Определенно

 

А вообще, спасибо , Назар. Только приперся с худшего фнм в своей жизни во всех отношениях, вот сейчас трубочку раскурю и все пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар как Шерлок Холмс - играет на скрипке и отвечает на вопросы на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда мораль - если вас флуди или крючит, сходите с ребенком погулять, поужинайте с женой, возьмите гитарку, выкурите трубочку на свежем воздухе и черт бы с ней с этой магией))

Для того чтобы не огорчаться на дейлике, можно начать раскуривать трубочку прямо между турами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"На указательном пальце левой руки носил Соломон гемму из кроваво-красного астерикса, извергавшего из себя шесть лучей жемчужного цвета. Много сотен лет было этому кольцу, и на оборотной стороне его камня вырезана была надпись на языке древнего, исчезнувшего народа: «Все проходит»." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...