Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот вышло две серии модернмастерса. Можно ли, повскрывав бустеров, собрать манабазу для модернового джанда или буга (или УВРа я не знаю какие трёхцветки рулят)? По аналогии можно предположить, что и в легасимастерс такого тоже не произошло бы. Так что от этой проблемы не спасло бы...

 

А по поводу турниров - посмотри в профильном разделе расписание, которое Вова вывесил. Полно турниров по европе, есть какие-то ГП и у нас в россии тоже как минимум три турнира проходит (МСК, СПБ и топдек опены).

 

PS: всё вышесказанное не отменяет того, что цены на вход в формат совсем неразумные.

Компетитив ивенты, о которых говорит Матвей - это разнообразные PPTQ/RPTQ/протуры, где можно "гриндить очочки" и "выбиваться в проплееры". Такого по легаси нет и не будет. Как я понял, даже модерновый протур - это уступка комьюнити и убытки для визардов (поправьте, если не так и я не то прочитал в недавних статьях). Легасевых гран-при в год полторы штуки (и те в этом году в разных местах на одну дату поставили). Из не-визардовых ивентов поддержку подрезали старсити. В общем, о развитии формата и притоке свежей крови говорить не приходится.

 

Манабазы в ММ не было. Вскрыв пару дисплеев, можно было нащелкать пару тармогойфов и еще всякой мелочевки, но при такой цене дисплея эти стейплы дешевле купить. Однако, в модо же выпуск винтаж мастерсов сделал дуалки, берсерки и прочее весьма дешевыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

дешевле купить

Купить всегда дешевле, иначе магазины вскрывают бустеры, увеличивая предложение, и цены падают.

Проблема ММ скорее в мизерном тираже. Сейчас внезапно оказалось, что даже эльдрази темплов, которых все по два комплекта налущили, едва хватает.

Тот же тармо был мификом, так что для его вскрытия надо в среднем 5 дисплеев. А они лежат по комплекту в куче колод. В итоге ценник особо не подвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вышло две серии модернмастерса. Можно ли, повскрывав бустеров, собрать манабазу для модернового джанда или буга (или УВРа я не знаю какие трёхцветки рулят)? По аналогии можно предположить, что и в легасимастерс такого тоже не произошло бы. Так что от этой проблемы не спасло бы...

 

А по поводу турниров - посмотри в профильном разделе расписание, которое Вова вывесил. Полно турниров по европе, есть какие-то ГП и у нас в россии тоже как минимум три турнира проходит (МСК, СПБ и топдек опены).

 

PS: всё вышесказанное не отменяет того, что цены на вход в формат совсем неразумные.

Манабаза в модерне не такая большая проблема, нежели в легаси. Из дорогого для манабазы в современном только оппозитные фечки, да может быть специфичные карты вроде глаза/урборга/рощ. Гораздо важнее, что мм сбивает цены на ряд стейплов в формате и человек, который хочет играть в модерн, может их купить. Пример: фульмики по 20 и иерархи по 30. Все это пока сет находится в печати, обв. Дешевого тармо мы не видим из-за слота мифика, вроде понятно почему это сделано. Но тем не менее, тармо не стоит 300$ как раз из-за репринтов. Ну и да, согласен, что цены на вход в формат запредельные. Но в легаси все хуже :slon-pro:

 

Про турниры Артур выше написал. В целом добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек, который хочет играть в модерн, может их купить. Пример: фульмики по 20 и иерархи по 30."

 

фульми - 50$, иерарх - 45$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще я помню тут забавные статьи были "собери беспомощный крэп за 600 баксов и играй легаси". Интересно, они хоть 0.25 новых людей привлекли в этот, хороший, без сомнения, но нереально дорогой для рашки, формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек, который хочет играть в модерн, может их купить. Пример: фульмики по 20 и иерархи по 30."

 

фульми - 50$, иерарх - 45$

В момент переиздания ММ фульми упали с 60 до 20, иерархи - с 75 до 33

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек, который хочет играть в модерн, может их купить. Пример: фульмики по 20 и иерархи по 30."

 

фульми - 50$, иерарх - 45$

"Пока сет находится в печати, обв" - это следующее же предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"человек, который хочет играть в модерн, может их купить. Пример: фульмики по 20 и иерархи по 30."

 

фульми - 50$, иерарх - 45$

Ежу понятно, что сейчас "поезд уже ушел". Кто мешал летом купить их за 20 и 30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежу понятно, что сейчас "поезд уже ушел". Кто мешал летом купить их за 20 и 30?

 

Вот ты так пишете как будто 20$ за карту это прямо копейки, собирай не хочу дечки.

Даже по таким ценам все равно вопрос стоимости не радует, что уж говорить про текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты так пишете как будто 20$ за карту это прямо копейки, собирай не хочу дечки.

Даже по таким ценам все равно вопрос стоимости не радует, что уж говорить про текущий момент.

20 баксов за карту это нормальная для Магии цена. И примерно столько и стоили компетитив стейплы в золотые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баксов за карту это нормальная для Магии цена. И примерно столько и стоили компетитив стейплы в золотые времена.

Лол, в золотые времена это 600 рублей было, а не 1500, как щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, в золотые времена это 600 рублей было, а не 1500, как щас.

20 баксов - это как раз 600 рублей в "золотые времена".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 баксов - это как раз 600 рублей в "золотые времена".

Написал, что двадцать баксов были раньше 600 рублей, а не 1500, как сейчас,

ОпшенПарализис делает мне замечание, что двадцать баксов были раньше 600 рублей.

Вот и поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал, что двадцать баксов были раньше 600 рублей, а не 1500, как сейчас,

ОпшенПарализис делает мне замечание, что двадцать баксов были раньше 600 рублей.

Вот и поговорили.

Читать не умею, писать тоже, об этом и поною. :sad: Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например я купил себе комплекты всех (почти) зендикаровских фечек по средней цене в 400р, примерно года два с половиной назад. Сейчас за эти деньги с трудом можно 1-2 взять, при том, что цены на продукты и жкх выросли процентов на 30 а зарплата максимум на 15.

Да, есть стейплы, не сильно тронутые временем, а то и подешевевшие (шокленды, там, зеленые титаны, реманды, трафт ушел даже а минус и т.д.), а есть взлетевшие на 500% и выше, при том что стоили они и тогда не копейки (снап, криптик, фечи, ИНКАИЗИЦИЯ КОЛИЗЕКА)

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною что очень сложно у нас в магию играть.

Выиграешь у кого-нибудь - сразу начинается "не раздали, там раздали, тут флудит, тут крючит, набор там сильный".

Чот поиграл силедов 5-6 за последнее время, выяснил только то что я очень везучий человек. Ни одной игры честно не выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, в золотые времена это 600 рублей было, а не 1500, как щас.

Я далёк от мыслей о том, чтобы исходить от курса доллара у нас. И в золотые времена это было 120 рублей даже :)

 

Поною что очень сложно у нас в магию играть.

Выиграешь у кого-нибудь - сразу начинается "не раздали, там раздали, тут флудит, тут крючит, набор там сильный".

Чот поиграл силедов 5-6 за последнее время, выяснил только то что я очень везучий человек. Ни одной игры честно не выиграл.

Всё верно. Выиграть в Магию можно только везением, это давно известно. Четкие пацаны с хорошим скиллом всегда проигрывают, потому что оппу везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты так пишете как будто 20$ за карту это прямо копейки, собирай не хочу дечки.

Даже по таким ценам все равно вопрос стоимости не радует, что уж говорить про текущий момент.

Никто не говорит, что это копейки.

Но для модерновой карточки, которой ты можешь играть неограниченно долго и не в одной колоде - не сказать, что сверхдорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что это копейки.

Но для модерновой карточки, которой ты можешь играть неограниченно долго и не в одной колоде - не сказать, что сверхдорого.

Которой ты можешь играть, пока ее не забанят. Неограниченно долго немного некорректно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что это копейки.

Но для модерновой карточки, которой ты можешь играть неограниченно долго и не в одной колоде - не сказать, что сверхдорого.

 

Если бы все хорошие/нужные карточки в модерне стоили 20 долларов или меньше, то я думаю, что вайна было бы намного меньше. К сожалению, очень много картона стоит 50+ долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, очень много долларов стоит 70+ рублей.

Поправил, чтобы честно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил, чтобы честно было

 

Не без этого. Но даже по курсу 70 рублей за один доллар 20 долларов — это 1400. А 50 долларов это 3500. :) А по курсу 30 рублей за доллар было бы 1500, что все еще дороже, чем 20 по курсу 70. Отсюда вывод, что дело НЕ ТОЛЬКО в курсе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил, чтобы честно было

Да оно и в первом варианте было достаточно честно. Вообще порой складывается впечатление, что после ограничения поддержки легаси, сити искусственно подогревают цены в модерне [/снял шапочку из фольги].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да оно и в первом варианте было достаточно честно. Вообще порой складывается впечатление, что после ограничения поддержки легаси, сити искусственно подогревают цены в модерне [/снял шапочку из фольги].

Это и без шапочки заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прямо люто понравилось, как цену на мистика тупо загнали на +10 просто из ниоткуда.

"ПАЦАНЫ, мистика разбанят - цену повышай, комплекты закупай!!!"

"Мистика не разбанили, ну ладно, можно чуть снизить цену, но всё равно надо больше пушта аут оф сток и всем нада!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...