Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Делаешь такой неожиданный тактический дек чойс на ивент и в трех раундах из пяти собираешь все возможные мертвые и полумертвые матчи. Карма из э бич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Решил поиграть круел-контролем в 2к16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, взял модный молодежный скред ред и собрал все бурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, взял модный молодежный скред ред и собрал все бурны.

Было бы сильно лучше если бы ты играл с бурнами инфектом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedjkeee нет, было бы ещё больнее :) Так хоть любимую дечку охранил от потрясений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, взял модный молодежный скред ред и собрал все бурны.

 

прст надо было брать богглов и бурны были бы не страшны, собрал бы их все и даже был бы рад этому :) Но you never know.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил винтаж-кубец поиграть. Собрал очень крутой шторм. В первой оформил т3 килл на ходе. Во второй получил т1 иону на синий (у оппонента был 5с реаниматор, с лотусом, криптом, черным и зеленым моксами, хром моксом и парой сигнетов). В третьей выясняем, кто из нас больший инвалид. У меня мулл до 5, у него - до четырех. Не могу поднять синюю. В итоге, поднимаю, кручусь через спираль. Ставлю гоблинов и говорю таймволк. У оппонента три манасурса и унас проулер. Ну, тогда скинул под проулера массакр вурма, некромансия. Йееессс.

Знакомая ситуация - когда оппонент говорит Mystical Tutor в респонс на твой сутсайз и показывает одинокого Woodfall Primus и 2 земли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что весь жир с топдека опять вытерли и монитор как новенький. Не того общественность ждет под новый год, ох не того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что весь жир с топдека опять вытерли и монитор как новенький. Не того общественность ждет под новый год, ох не того!

 

А вот раньше помню темы были с обменом карт на еду для новогоднего стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что (имхо) тинкеру не место в винтаж кубе, т.к карта сломана даже по сравнению с моксами. Да, в формате есть и другие варианты выиграть на 2 ход, но для них требуется подровать несколько ситуационных карт, в то время как тинкер в этом кубе - комба из одной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что (имхо) тинкеру не место в винтаж кубе, т.к карта сломана даже по сравнению с моксами. Да, в формате есть и другие варианты выиграть на 2 ход, но для них требуется подровать несколько ситуационных карт, в то время как тинкер в этом кубе - комба из одной карты.

В смысле? а что он находит? Это не комба из 1 карты. Во-первых, сломанных артефактов не так много, во вторых надо что-то еще пожертвовать.

Я вчера сыграл 1 матч:

Первая партия:

Т1 Металворкер,

Т2 Гаррук за 5

Т3 Трунн в сапогах, атака на 7

 

Третья партия - плохо раздал:

Т2 Сильванка,

Т3 ББЕ

Т4 Козилек в сапогах с Channel (или уламог, не помню)

 

На этом фоне тинкер в какого-нибудь вурмкойла не выглядит очень страшным. А вурмкойла едва ли кто-то передаст.

 

Как раз в этом и баланс чит маны - большинство крутых карт имеют дикие цветные косты и плохо кастятся с разных Channel и Sol Ring, а Karn the Liberated просто бомба по этим же причинам. Потому что выйти на 7 ман к 4-му ходу миллиард способов, а что-то ульмитавиное с них сыграть - раз, два и обчелся)

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blightsteel, inkwell. Достаточно. Про мемори джар в шторме вообще помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блайтстил был вообще таким большим фак ю винтажным игрокам. Понятно, что визарда не могли не добавить его в винтажный куб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind В том и проблема, что описанные тобой раковые расклады требуют комбинации карт, в то время как тинкер выигрывает в одиночку. В этом формате огромное количество дешевых артефактов, которые хороши сами по себе, так что сак артефакта - довольно слабое условие.

Есть 3 классических цели под тинкер:

1) Блайтстилл (плюсы очевидны, минус - нужен также сниководам и маду)

2) Левиафан (плюсы - надежность, нужен только нам, минус - не ультимативен, можно порейсить/поврасить)

3) сфинкс 6/6 (плюс - фривин против некоторых колод, минус - легко лечится остальными колодами)

+ опции найти джар и майндслейвер.

Т.е претензия к тинкеру не в том, что он быстрее других комб, вроде твина или реаниматора, а в его стабильности и низким требованиям к составу колоды. Т.е для нормальной работы реаниматора приходится играть кучей карт, которые сами по себе ничего не делают, тинкер же просто добавляет любой синей колоде опцию "упс ай вин" за 3 маны, и это нифига не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандеринг титана забыли. А он о вас помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тинкер еще бывает на первый ход иногда, с мана крипта. И вот в кубе много чего передают и покруче вурмкойла. Я вот Mox Ruby получил четвертым пиком пару дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только проблема в том, что карты под тинкер не комбятся больше ни с чем практически.

Тинкер имба))

 

rpUJ0X0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только проблема в том, что карты под тинкер не комбятся больше ни с чем практически.

Тинкер имба))

Карты под тинкер чудесно заходят в кучу колод. В снику, в реаниматор, в шоутелл, в рампу. Той же мир баттлсферой вообще где угодно почти играть можно, хоть в контроле. Чудесный финишер, проверено. Особенно если манадрын есть. Это что касается целей под тинкер. То же, что под него жертвуется вообще универсально по большей части, ибо это всякие сигнеты/моксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, вы правы. Просто смущает, что эти парни за 9-12 ман не ультимативны, а других способов их поставить вряд ли много будет.

Но вчера я поиграл с дрим-декой такой.

Там были толарианка, воркшоп, металворкер, все парни про которых вы сказали, вурмкойл, куча сигнетов, тинкер и гоблин велдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, что играя в турнир по совершенно другой настолке, смог продуть по чисто магической причине — не читал карты. И оппонент не читал. Вообще чтение сложная штука — прочитать повесть Достоевского проще, чем один дурацкий кусочек картона с текстом из 30 символов в 2 строки!

 

Поделитесь штатным огнетушителем. :8P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о том, что играя в турнир по совершенно другой настолке, смог продуть по чисто магической причине — не читал карты. И оппонент не читал. Вообще чтение сложная штука — прочитать повесть Достоевского проще, чем один дурацкий кусочек картона с текстом из 30 символов в 2 строки!

 

Поделитесь штатным огнетушителем. :8P:

 

По-моему, это не чисто магическая причина. Чисто магической причиной было бы поражение из-за скрю/флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь на невнимательность.

Я давно знаю, что я рассеянный, и это в жизни, конечно, мешает. Да и в игре, понятное дело.

Но тут что-то фантастическое. Купил на аукционе полноформатный лес, не проследив, чтобы он был фойловый. Ну не пришло мне в голову, что кто-то может выставить на аукцион фойловый лес и рядом обычный.

Забрал с почты, а там да, что купил.

Давно не было так обидно.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста на невнимательность.

Я давно знаю, что я рассеянный, и это в жизни, конечно, мешает. Да и в игре, понятное дело.

Но тут что-то фантастическое. Купил на аукционе полноформатный лес, не проследив, чтобы он был фойловый. Ну не пришло мне в голову, что кто-то может выставить на аукцион фойловый лес и рядом обычный.

Забрал с почты, а там да, что купил.

Давно не было так обидно.

Не очень понял, в чем проблема. Ты купил фойловый полноформатный лес за 500 рублей, а когда получил, расстроился, что он фойловый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, в чем проблема. Ты купил фойловый полноформатный лес за 500 рублей, а когда получил, расстроился, что он фойловый?

там похоже обычный полноформатный лес за 500 р купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть. Кто-то прям джек пот сорвал%\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...