Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но.. ведь... блейзер... пайло :(

 

Да, но с одним артефактом за 4 манки он вполне ничо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

О, у вас тут руки об пришлого господина можно греть. На тему MD — расслабьтесь. Это же специальное упрощение, чтобы детям и "лениво-много-думать" людям было полегче, а значит и помассовей. Те, кто желает играть в полноценную магию, найдёт карточки (скачает MODO/Cockatrice) и будет шлёпать; им та группа не сдалась. Те, кто уже пустил картон по вене в свою жизнь, туда вряд ли пойдёт.

 

Целевая аудитория у MD отличается от таковой у topdeck'a. Акелла промахнулся.

Справедливости ради, целевая аудитория группы вышеуказанного джентльмена вообще неведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему MD — расслабьтесь. Это же специальное упрощение, чтобы детям и "лениво-много-думать" людям было полегче, а значит и помассовей. Те, кто желает играть в полноценную магию, найдёт карточки (скачает MODO/Cockatrice) и будет шлёпать;

 

Ну как то обидно даже. Хоть зашли бы в игру посмотрели кардпул и какие деки люди собирают. Там Декбилдинг не заканчивается тем, чтобы положить комплект коптеров и гномов. Ясное дело, что игра не компититив (несмотря на это проводим лигу каждый квартал), но крестить ее как игру для детей и лениво долго думать как то странно. Это та же игра, что и ваша между прочим, просто с наложенными ограничениями, позволяющими играть большему кол-ву стратегий, что позволяет вариться в здоровой мете. Модо же не всем по душе придётся со своим интерфейсом и лагами, а картон сейчас денег стоит неимоверных (Я про вечные форматы, стандарт и лимитед не по душе) + ещё времени на это сколько надо, а игру люблю и играть хочется. Кокатрис для тестов ок, для фана так себе идея.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то обидно даже. Хоть зашли бы в игру посмотрели кардпул и какие деки люди собирают. Там Декбилдинг не заканчивается тем, чтобы положить комплект коптеров и гномов. Ясное дело что игра не компититив (несмотря на это проводим лигу каждый квартал), но крестить ее как игру для детей и лениво долго думать как то странно. Это та же игра что и ваша между прочим, просто с наложенными ограничениями, позволяющими играть большему кол-ву стратегий, что позволяет вариться в здоровой мете. Модо же не всем по душе придётся со своим интерфейсом и лагами, а картон сейчас денег стоит неимоверных (Я про вечные форматы, стандарт и лимитед не по душе) + ещё времени на это сколько надо, а игру люблю и играть хочется. Кокатрис для тестов ок, для фана так себе идея.

Давай так. Чистый контроль и чистая комба есть? Ну те которые без драк в грязи. Что есть из этого: контроль, комба, агра, мидрейндж? Какие устоявшиеся архетипы можешь назвать (если можно с хотя бы одним деклистом размеченым в виде деки)? А то из рассказов всё это выглядит как игра по мотивам МТГ, а не самой МТГ. По типу новичковых стандартов, которые вечно варятся в собственном соку и категорически не желают вылезать из своего обжитого болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Это та же игра что и ваша между прочим, просто с наложенными ограничениями, позволяющими играть большему кол-ву стратегий, что позволяет вариться в здоровой мете.

 

Больше стратегий, здоровая мета, это серьезно вообще? Дуэли это как маленький детский велосипед с боковыми колесиками чтобы научить кататься, после него покупают взрослый обыкновенный. Если процесс пришелся по душе, пользователи по задумке создателей должны переходить на бумажную магию или онлайн имея некоторый фундамент и начинать приносить деньги. Даже как-то жалко стало людей которые зависли в MD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже как-то жалко стало людей которые зависли в MD

В магии в последнее время всем всех жалко. Стандартщикам модернистов из-за того, что не заложишься на все и нет четких тиров. Модернистам стандартщиков из-за того, что вертолеты, драки в грязи и вот это все. Легасеки смотрят на всех остальных, как на братьев меньших с легкой тоской. Теперь вот еще один объект для жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так. Чистый контроль и чистая комба есть? Ну те которые без драк в грязи. Что есть из этого: контроль, комба, агра, мидрейндж? Какие устоявшиеся архетипы можешь назвать (если можно с хотя бы одним деклистом размеченым в виде деки)? А то из рассказов всё это выглядит как игра по мотивам МТГ, а не самой МТГ. По типу новичковых стандартов, которые вечно варятся в собственном соку и категорически не желают вылезать из своего обжитого болота.

 

комбы играбельной нет, есть контроли (гриксис, суперфрендс, ур милл) мидрейнж (бант темпо, ув фликер, бв гудстафф, абзан рампа), агра (рг энерджи, виня, моноред, машинки, вампиры)

Это только из самого популярного. Может и забыл что то.

 

Разметить с телефона неудобно поэтому вот фотка моей вариации ур. Не сказал бы что игра по мотивам. И пофаниться и подумать есть где. Не старшие форматы конечно, и не хватает иногда апкипа, но тем не менее.

 

a52dfcf5ee76d888e817d21c3507dbac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qw1mly.jpg

 

В магии в последнее время всем всех жалко. Стандартщикам модернистов из-за того, что не заложишься на все и нет четких тиров. Модернистам стандартщиков из-за того, что вертолеты, драки в грязи и вот это все. Легасеки смотрят на всех остальных, как на братьев меньших с легкой тоской. Теперь вот еще один объект для жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то обидно даже. Хоть зашли бы в игру посмотрели кардпул и какие деки люди собирают. Там Декбилдинг не заканчивается тем, чтобы положить комплект коптеров и гномов. Ясное дело, что игра не компититив (несмотря на это проводим лигу каждый квартал), но крестить ее как игру для детей и лениво долго думать как то странно. Это та же игра, что и ваша между прочим, просто с наложенными ограничениями, позволяющими играть большему кол-ву стратегий, что позволяет вариться в здоровой мете. Модо же не всем по душе придётся со своим интерфейсом и лагами, а картон сейчас денег стоит неимоверных (Я про вечные форматы, стандарт и лимитед не по душе) + ещё времени на это сколько надо, а игру люблю и играть хочется. Кокатрис для тестов ок, для фана так себе идея.

 

Про модошный интерфейс и лаги это не шутка? Как там в MD, земли с аббата уже можно играть? А дисплейсер себя разучился блинкать? Я играл на ios и иногда из-за чудесного интерфейса некоторые абилки карт с большим кол-вом текста не были доступны, так как для того чтоб их увидеть нужен скролл. А скролл не работал в принципе.

Да и по поводу времени аргумент странный. Гринд новых карт в MD занимает тонну времени, если не заниматься этим прям с рождения игры (еще и матчмейкинг на уровне один матч в 10 минут). Да, мтго дороже, но зато там юзер приобретает диджитал карты магии, которые потом можно продать и вывести деньги обратно. А вот когда тебе надоест MD за спиной останется только потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дисплейсер себя разучился блинкать?

 

Да. начнём с того, что он и не умел это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про модошный интерфейс и лаги это не шутка? Как там в MD, земли с аббата уже можно играть? А дисплейсер себя разучился блинкать? Я играл на ios и иногда из-за чудесного интерфейса некоторые абилки карт с большим кол-вом текста не были доступны, так как для того чтоб их увидеть нужен скролл. А скролл не работал в принципе.

Да и по поводу времени аргумент странный. Гринд новых карт в MD занимает тонну времени, если не заниматься этим прям с рождения игры (еще и матчмейкинг на уровне один матч в 10 минут). Да, мтго дороже, но зато там юзер приобретает диджитал карты магии, которые потом можно продать и вывести деньги обратно. А вот когда тебе надоест MD за спиной останется только потраченное время.

 

С аббата уже можно да, и дисплейсера тоже починили. Аргумент кстати странный про потраченное время, деньги ты выведешь те же что и потратил в своё время с небольшим профит/лосс, и точно также останется только время. И я не говорю что дуэли лучше модо, просто модо не всем по вкусу. Поиграл там паупер полгода и понял что не хочу там собирать ничего. По поводу Фарма в мд согласен, но тк играю с самого начала то хватит ещё на +2 сета. Новичкам будет тяжелее разумеется. Суть то в не в том что я говорю, что ваша магия плохая, а в том что не надо мд и людей, играющих в неё, считать совсем уж примитивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрети людям спорить про магию и хартстоун - они начнут спорить про магию м дуэлс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрети людям спорить про магию и хартстоун - они начнут спорить про магию м дуэлс.

 

Вот именно что в одну игру играем, и хочется больше компетентных людей в дуэли, благо обсудить есть что. Я же не говорю "уходите из своих скучных форматов, дуэли лучше всех", тк сам так не считаю и в тайне мечтаю о красивом клиенте с норм интерфейсом, чтобы поиграть разные форматы как в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь всего одноразово (не флудя) - просто (честно) нервы уже мои не выдержали, читать про "тонны времени на фарм в MD", и т.п. "городские легенды". Сфармить себе все сеты (все), с нуля - это полгода игры всего. Ежедневно, это всего лишь час (час) в игре. Майнится с ботом (никаких "10 минут на конект", даже близко). Напрягов, зиро вообще. Быстрее и легче фарм, ещё надо поискать среди ККИ. Всё, мне больше сказать в этом сабже, нечего. (тут ещё, есть профильный сабж конкретно по MD, сказал там)

Изменено пользователем SilverSurfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что в одну игру играем, и хочется больше компетентных людей в дуэли, благо обсудить есть что. Я же не говорю "уходите из своих скучных форматов, дуэли лучше всех", тк сам так не считаю и в тайне мечтаю о красивом клиенте с норм интерфейсом, чтобы поиграть разные форматы как в модо.

Игры всё же разные. А людей, которые приходят в магию за красивым клиентом я не понимаю. Хотя да, было бы неплохо.

Лично я всё ещё рассматриваю дуэлс как способ затянуть и научить новичков.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключительно рекомендую Вам обратиться к комьюнити-координатору MTG

 

Поною, что играю в магию года 3-4, впервые слышу ,что в рашке есть комьюнити-координатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры всё же разные. А людей, которые приходят в магию за красивым клиентом я не понимаю. Хотя да, было бы неплохо.

Лично я всё ещё рассматриваю дуэлс как способ затянуть и научить новичков.

 

Мне кажется по дате регистрации моей можно понять когда я в магию пришёл, и какие тогда красивые клиенты были. Просто интерфейс модо по мне так ад, это на вкус и цвет же, и при всей моей любви к игре, его я вынести не смог. И все ведь знают, что таких людей достаточно, несмотря на то, что игру мы любим за другое.

А для новичков в дуэлях действительно хорошая платформа, тк обучение сделали доступным.

Что то много флуда развели с этими дуэлями, пожалуй стоит прекращать.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфармить себе все сеты (все), с нуля - это полгода игры всего. Ежедневно, это всего лишь час (час) в игре.

 

180 часов жизни отборного терпения В MD, чтобы потом, возможно, начать играть картами со средним пауэрлевелом в неполном количестве?

 

А я еще постом выше на комьюнити топдека наговаривал, мол, задроты одни сидят. Нам еще есть чему поучиться!

 

Поною, что играю в магию года 3-4, впервые слышу ,что в рашке есть комьюнити-координатор.

 

С июня где-то. Но он как кот Шредингера - и есть, и нет одновременно.

 

Мне кажется по дате регистрации моей можно понять

 

ДАДААДАД! Гоха-стайл, наконец-то дата реги используется как дополнительное усиление аргументации

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ответам Сергея Рощина мне это представляется как новичковый стандарт, процветавший в своё время в хоббите, только с привкусом этёрнала. Как тогда мы их не понимали, так и сейчас я вобщем-то этого не понимаю...

 

А ещё не понимаю лично Сергея. Мы с тобой отлично играли. Ты вроде комбоэльфами крутил. Как можно такую мощную и красивую деку променять на странный формат - мне не понятно...

 

А ещё - почему именно этот формат, а не паупер, например? При небольших вложениях можно играть в неротирующийся формат точно так же до посинения. Причём как вживую, так и в МОДО. Сергей, у нас вот в Питере инициативная группа пытается внедрить этот формат с переменным успехом. Любишь декбилдерство - внедряйся. Может и получится что-то приличное. Ну и в легаси возвращайся. У нас тут весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАДААДАД! Гоха-стайл, наконец-то дата реги используется как дополнительное усиление аргументации

Еще посткаунтом можно меряться pandaredlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посткаунтом можно меряться pandaredlol.gif

 

Боже, pandaredlol...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разметить с телефона неудобно поэтому вот фотка моей вариации ур. Не сказал бы что игра по мотивам. И пофаниться и подумать есть где. Не старшие форматы конечно, и не хватает иногда апкипа, но тем не менее.

 

a52dfcf5ee76d888e817d21c3507dbac.jpg

О, руфойл Джесом играешь!

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАДААДАД! Гоха-стайл, наконец-то дата реги используется как дополнительное усиление аргументации

 

Ну я тут оч часто сижу, просто ридонли, так что не совсем уместен сарказм ваш, тем более когда человек мне пишет, что я в магию из за клиента пришел. Странный вы.

 

А ещё не понимаю лично Сергея. Мы с тобой отлично играли. Ты вроде комбоэльфами крутил. Как можно такую мощную и красивую деку променять на странный формат - мне не понятно...

 

А ещё - почему именно этот формат, а не паупер, например? При небольших вложениях можно играть в неротирующийся формат точно так же до посинения. Причём как вживую, так и в МОДО. Сергей, у нас вот в Питере инициативная группа пытается внедрить этот формат с переменным успехом. Любишь декбилдерство - внедряйся. Может и получится что-то приличное. Ну и в легаси возвращайся. У нас тут весело.

 

Не спорю, играли и вправду отлично, просто времени перестало хватать посещать клубы, плюс по определенным обстоятельствам пришлось продать весь пул в свое время, а заново поднимать все с нуля дело такое. Затруднительно в общем..и дорого.. Паупер я играл в модо, но и сам формат честно говоря не так зацепил (как и само модо). Все таки механики достаточно базовые. Поэтому в реале только мультик командер поигрываю с друганами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь всего одноразово (не флудя) - просто (честно) нервы уже мои не выдержали, читать про "тонны времени на фарм в MD", и т.п. "городские легенды". Сфармить себе все сеты (все), с нуля - это полгода игры всего. Ежедневно, это всего лишь час (час) в игре. Майнится с ботом (никаких "10 минут на конект", даже близко). Напрягов, зиро вообще. Быстрее и легче фарм, ещё надо поискать среди ККИ. Всё, мне больше сказать в этом сабже, нечего. (тут ещё, есть профильный сабж конкретно по MD, сказал там)

Пол года это слово много если что. Я играя в Хекс за 2 месяца нафармл картона позволяющий бабло по чутка выводить и то не выдержал и задонатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по дате регистрации моей можно понять когда я в магию пришёл.

А как дата регистрации на топдеке связана с приходом в магию? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...