Перейти к публикации

Вопрос по правилам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Rotor enters the battlefield tapped unless you control two or fewer other lands
дословный перевод: если только вы не контролируете две или меньше других земель

Перевод на карте: если под вашим контролем есть не менее трех других земель. - явное указание на 3+ других земли

15 минут назад, Rotor сказал:

Почему нельзя было написать "входит повернутым, если под вашим контролем больше двух других земель"

а тут в тексте написано больше 2х, а по факту это 3+, но явно в тексте на русском не указано
Просто прошу представить новичка - он поставит ее повернутой на 3й ход очень часто. Я сам пару раз прочитал ваш вариант - и словил себя на мысли что мне надо считать земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На английском так-то тоже достаточно мозголомно написано, я вообще запоминал так: вот эти десять земель это фастленды, их первые три хода ставишь антапнутыми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Возник вопрос касательно мега-известной карты - Stoneforge Mystic.

А точнее - связки мистика и Ephemerate (или любой другой блинкалки). Есть три антапнутые маны, под контролем мистик, переживший начало хода. На руке НЕТ эквипмента, никакого, но есть Ephemerate. Можно ли провернуть такой фокус - сыграть абилу мистика(не имея на руке эквипмента), потом, не резолвя ее, сверху сыграть Ephemerate. Резолв, блинк мистика, абилка находит нам эквип, и потом абилити из стека кладет эквип на стол.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Velve сказал:

Всем добрый день!

Возник вопрос касательно мега-известной карты - Stoneforge Mystic.

А точнее - связки мистика и Ephemerate (или любой другой блинкалки). Есть три антапнутые маны, под контролем мистик, переживший начало хода. На руке НЕТ эквипмента, никакого, но есть Ephemerate. Можно ли провернуть такой фокус - сыграть абилу мистика(не имея на руке эквипмента), потом, не резолвя ее, сверху сыграть Ephemerate. Резолв, блинк мистика, абилка находит нам эквип, и потом абилити из стека кладет эквип на стол.

Заранее спасибо.

Да, можно. 
Если играешь ИРЛ, то надо проговорить, что будешь совершать действия без передачи приоритета (нельзя активировать абилку мистика, подождать реакции оппонента, а потом сказать, что ещё дополнительно что-то делаешь). 
Если же в МОДО, то надо активировать абилку мистика с зажатым ctrl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по Valki, God of Lies 

1) Если я правильно понял то с Bring to Light можно ставить обратную сторону. Просто чтоб быть 100% уверенным хотя на стримах в МТГО видел и можно игнорировать этот вопрос.
2) и главный для меня. Блинкая его через Йорион, Небесный Скиталец его можно вернуть только той стороной, которой блинканул? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SerLiar 

1. Да. 

2. Возвращается "главная" сторона. В данном случае - Валки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос у нас на столе Killian, Ink Duelist и любое другое существо, сколько будет стоить Ajani's Presence, если мы выберем две цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lassososososo сказал:

Такой вопрос у нас на столе Killian, Ink Duelist и любое другое существо, сколько будет стоить Ajani's Presence, если мы выберем две цели?

Две белые маны при двух целях, и 2в за каждую следующую. Дисконт не зависит от количества целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

Две белые маны при двух целях, и 2в за каждую следующую. Дисконт не зависит от количества целей.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Levik если не затруднит- можно ссылку/ пояснение на тему "не класть земли сверху, существ снизу при игре вживую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, farsmac сказал:

@Levik если не затруднит- можно ссылку/ пояснение на тему "не класть земли сверху, существ снизу при игре вживую"?

Турнирные правила 4.7 Game Layout

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как работает isochron scepter с импринтом fluster storm.

Когда тапаешь изохрон для каста фластика, срабатывает ли шторм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jfkSent шторм срабатывает, когда кастуется фластер. Как он кастуется - абсолютно неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, мы вчетвером играем в едх и я через Арауми даю Encore вот этой девочке. Естественно, что мне придётся выбирать одну из трёх вырезательниц, других отправить в небытие. Как будут работать триггеры вырезательниц в таком случае?

Изменено пользователем Prischepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prischepka вышли 3 девочки, 2 умерли, 3 триггера в стеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 20:52, Santadir сказал:

@Prischepka вышли 3 девочки, 2 умерли, 3 триггера в стеке

это значит, что смерть двух девочек происходит раньше, чем триггер трёх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Prischepka да. Сначала проверка ДВС, потом триггеры в стек. Правило 117.5

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 22:26, Santadir сказал:

@Prischepka да. Сначала проверка ДВС, потом триггеры в стек. Правило 117.5

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст из Оракла

If you control two Academy Manufactors and would create some number of Clue, Food, or Treasure tokens, you will instead create three times that many Clue tokens, three times that many Food tokens, and three times that many Treasure tokens.

If you control eighteen Academy Manufactors (I don’t know, you figure it out) and would create some number of Clue, Food, or Treasure tokens, you will instead create 129,140,163 times that many Clue tokens, 129,140,163 times that many Food tokens, and 129,140,163 times that many Treasure tokens.

Я пытался посчитать и не понял как это работает. Срочно нужна пояснительная бригада.

mh2-219-academy-manufactor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - допустим, кто-то создает клюшку. Срабатывает эффект замещения первого мануфактора, и создается по одной клюшке, еде и трежуру. Срабатывает эффект второго - создается по токену за еду, по токену за клюшку и по токену за трежур - итого, по три токена каждого типа. На каждый из девяти токенов срабатывает эффект третьего мануфактора - получаем 3*9=27 токенов.

От 18 мануфакторов в итоге будет 3^(18-1) токенов каждого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще один вопрос. Если я создаю токен еды, артифактный пацан делает мне 3 разных токена вместо этого, а потом я делаю вместо еды, клада и клюшки 3 токена копии целевой кричи за Эсикса? Так работает?

7AbXqo1pxxY.jpg

9posqmoUdUw.jpg

Изменено пользователем SaintJoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, играя доп ход с карном ловлю мисдир, после чего оппонент утверждает, что после моего сделает два хода, на что возникли вопросы, так ли это? 

Karns-Temporal-Sundering-DOM-672.jpg

Misdirection-CNS-672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...