Перейти к публикации

Miro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14.05.2024 в 09:31, celestialserpent сказал:
14.05.2024 в 09:28, CrazzyJagger сказал:

Резерв-лист не получит функциональные репринты или "строго-лучше" версии, ага...

А в чем он строго лучше то?

Спросил игрок сЕДХ, вопрос про паверкрип.

14.05.2024 в 09:39, casual as unicorn сказал:

в едх подгон, тебе же)

Ответил человек, который исходя из последующих постов знает, что общается с игроком сЕДХ, и тем не менее пишет, что карта для игрока сЕДХ

14.05.2024 в 10:57, celestialserpent сказал:

в ЕДХ это неиграбельный мусор, как и вся энергия

Игрок сЕДХ замечает, что для них эта карта слаба

14.05.2024 в 11:00, casual as unicorn сказал:

Это в фулл прокси седх это мусор.

Собеседник констатирует факт про сЕДХ, попутно сообщая как его задевают прокси.

14.05.2024 в 13:30, casual as unicorn сказал:

Я оцениваю дизайн, идею и реализацию, а не паверкрип и ценник, который является определяющим для вас.

Помним, что эта карта всё ещё для @celestialserpent

14.05.2024 в 13:30, casual as unicorn сказал:

я оцениваю такую карту исключительно высоко, потому что подросткового индивидуализма давно нет: я прекрасно понимаю, что в мире гораздо больше магов будет радо такому колесу, чем седхашников на топдеке.

@celestialserpent, который просто удивился сообщению на форуме про паверкрип даунгрейда Wheel of Fortune, стал подростковым индивидуалистом.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 2
  • Хаха 8
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 859
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

14.05.2024 в 14:22, Specter сказал:

Спросил игрок сЕДХ, вопрос про паверкрип.

Ответил человек, который исходя из последующих постов знает, что общается с игроком сЕДХ, и тем не менее пишет, что карта для игрока сЕДХ

Игрок сЕДХ замечает, что для них эта карта слаба

Собеседник констатирует факт про сЕДХ, попутно сообщая как его задевают прокси.

Помним, что эта карта всё ещё для @celestialserpent

@celestialserpent, который просто удивился сообщению на форуме про паверкрип даунгрейда Wheel of Fortune, стал подростковым индивидуалистом.

Готовь панамку, поправляй воротник, сейчас я тебе расскажу про приставку "с" к "едх".

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 7
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше не надо, а то про невероятное могущество опаснейшей секты сЕДХ (сатанисты Единого Древнего Хальциона) начну цитировать утерянные в веках летописи я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Да.

Я оцениваю дизайн, идею и реализацию, а не паверкрип и ценник, который является определяющим для вас.

WotC реализуют в этом сете очень смелые эксперименты, при этом я пока не увидел того ужаса, в который повергали MH1 и MH2 с абсурдным паверкрипом.

Я уважал и буду уважать такие попытки. В ситуации, когда ты дизайнишь 10 сетов в год, придумать что-то изящное, найти интересную задумку в прошлом — вот это и есть нужный геймдизайн. 

А если покажут карту 10/10, стоит 0, хекспруф, индестрактбл, инфект, легендарное существо — эта карта не будет хорошей. 

Заигрывания с паверкрипом — это бич современной магии.

Попытки развить не раскрытую тему, вдохнуть жизнь в рогуе колоды и концепции — это правильно и ценно. WotC дают возможность собрать мне колоду на энергии, если эта механика мне нравилась, но тупо не хватало карт. 

Поэтому — да, я оцениваю такую карту исключительно высоко, потому что подросткового индивидуализма давно нет: я прекрасно понимаю, что в мире гораздо больше магов будет радо такому колесу, чем седхашников на топдеке.

Вань, не поверишь, но я таки тоже оцениваю идею и реализацию. И тоже, представь себе, уважаю смелые эксперименты и изящные решения.

Но воскрешенная энергия - это про что угодно, но не про это.

Механика на уроне аттракционов или стикеров. - Просто еще один способ привнести какие-то чуждые игре объекты в геймплей.

Я глубоко убежден, что то, что одним своим существованием противоречит бритве Оккама ну никак не может быть элегантным или изящным.

Но это было бы еще полбеды.

С помощью этой энергии пытаются еще и давить на ностальгию и под новым углом подать популярные карты прошлых лет. Обычно это у них удается - каскад тому вполне удачный пример. Но уж очень уж неудачный медиум они выбрали на этот раз.

Мне лично это напоминает ситуацию, когда мертвую лошадь стегает сломанным кнутом мертвецки пьяный кучер.

И потом, если хочешь интересных задумок, то может как раз и не стоит печатать по 10 сетов в год?

  • Нравится 1
  • Минус 6
  • На лечение! 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не играющие едх, разводят едх-срачик. Приятно )

  • Минус 1
  • На лечение! 7
  • Хаха 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 15:30, celestialserpent сказал:

***

Я глубоко убежден, что...

***

Скрытый текст

image.png.7a9476c03542e8f50ab779b2b1e2d102.png

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Хаха 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 15:04, casual as unicorn сказал:

Готовь панамку

Как изобретут лекарство молодости и верну 60 лет назад, дорогой ты мальчишка с лопаткой.

Изменено пользователем Specter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нового колеса не было may по отношению к оппонентам, оно было бы хоть кому-нибудь нужно. А так ближайшего (и лучшего) аналога - wheel of misfortune - нет даже в топ-100 наиболее популярных карт на edhrec, так что не понятно о какой широкой востребованности подобного даже в казуальном едх может идти речь (если конечно не издадут сильного командира под энергию)

 

ps и с точки зрения дизайна имхо колесо которое дает оппонентам выбор - не колесо вовсе, а просто средненький/плохой КА спелл.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 18:32, Zaraki сказал:

Если бы у нового колеса не было may по отношению к оппонентам

Как только появляется may, у оппонента возникает пространство для ошибки. Я постараюсь найти фундаментальную статью на этот счет, т.е. на деле работает строго наоборот: это не баг, а фича.

14.05.2024 в 18:32, Zaraki сказал:

так что не понятно о какой широкой востребованности подобного даже в казуальном едх может идти речь

Нигде про широкую востребованность речи и не было.

Речь о том, что WotC дали игрокам возможность собирать колоды, построенные вокруг энергии. И такие колеса — это хорошо.

Тот факт, что сейчас колод на энергии нет, объясняется очень узким кардпулом — ничего удивительного вроде. С выходом MH3 кардпул с энергией расширяется, тем самым, появится возможность билдить. А раз так, то и колоды будут появляться куда стремительнее, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Как только появляется may, у оппонента возникает пространство для ошибки.

Но это ж опять вопрос целевой аудитории. Если я хочу турнирного уровня, то я закладываюсь на то, что оппоненты не будут ошибаться. А значит, я хочу меньше неопределенности в их действия (не говоря уж о том, что при наличии выбора, если оппонент не ошибается, он всегда выбирает то, что нам не выгодно, а значит качество карты снижается).

Ну а если мы говорим про казуальную историю, то тут уж конечно, чем веселее тем веселее. и даже уже не так важно, ошибется оппонент или правильно сыграет.

(если что, мне нравится твое рассуждение, что «дали возможность собирать колоды на некоотрой механике - это хорошо», я конкретно с историей про возможность ошибки не согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 19:09, Duke Zero сказал:

. Если я хочу турнирного уровня, то я закладываюсь на то, что оппоненты не будут ошибаться. А значит, я хочу меньше неопределенности в их действия (не говоря уж о том, что при наличии выбора, если оппонент не ошибается, он всегда выбирает то, что нам не выгодно, а значит качество карты снижается).

Я очень боюсь, что мои следующие слова пробудят дух Назара, но всё-таки вынужден ответить.

Мне очень нравится, что ты говоришь про неопределённость. Она ведь работает в обе стороны. Если твой оппонент не знает n верхних карт, то его may может сыграть с ним злую шутку. Это тот самый математический decision making under uncertainty.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой! Но мы не можем априори строить нашу игру на том, что оппонент будет совершать ошибки. Поэтому (как правило, во всяком случае) карта без неопределенности лучше: мы закладываемся на то, что оппонент всегда выберет наиболее выгодную ему стратегию, поэтому если наши карты дают ему меньше decision points, нам легче спрогнозировать его поведение, а потому выстроить свою игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 20:37, Duke Zero сказал:

Само собой! Но мы не можем априори строить нашу игру на том, что оппонент будет совершать ошибки. Поэтому (как правило, во всяком случае) карта без неопределенности лучше: мы закладываемся на то, что оппонент всегда выберет наиболее выгодную ему стратегию, поэтому если наши карты дают ему меньше decision points, нам легче спрогнозировать его поведение, а потому выстроить свою игру.

Мне крайне стыдно с тобой, математиком, на эту тему разговаривать. Но разве условная теорема Байеса не подразумевает наличие той самой априорной вероятности? Ты же в своих рассуждениях мыслишь с позиции опыта - что на "турнире" люди ошибаться не будут или количество ошибок будет стремиться к нулю - то есть апостериарной вероятности.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 18:32, Zaraki сказал:

оно было бы хоть кому-нибудь нужно

А так мы понаблюдаем этим летом, как люди отдают 5к рублей на аукционе за ненужную карту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аптарх сказал:

отдают 5к ненужных рублей на аукционе за нужную карту)

fxd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в механике энергии не нравится ровно одна вещь. Почти нет карт, которые оппонента лишают накопленных жетонов энергии. Получается какая-то игра в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо несмотря на то, что сейчас выпустят огромную кучу карт работающих с энергией, кардинально это ее не реанимирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2024 в 10:09, aegnoro сказал:

Если бы не "each player may", тогда еще можно было бы о чем-то говорить.

Ну за три маны оставить оппа без руки (сами мы моноред и уже с пустой сидим) это губа не дура, конечно.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lone Reaper сказал:

Ну за три маны оставить оппа без руки (сами мы моноред и уже с пустой сидим всё) это губа не дура, конечно.

Ну на самом деле не сильно лучше, чем дать оппоненту (ам) 7 новых возможных ответов/угроз на нашу позицию )

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё немного про энергию:

r/MTGRumors - [MH3] Energetic Splendor

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mori сказал:

И ещё немного про энергию:

r/MTGRumors - [MH3] Energetic Splendor

 

Скрытый текст

image.thumb.png.b4326f6cec5157eadee1923e05439586.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...