Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну я бы с львиным глазом кое-где закомбил. :)

А в модерне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю сейчас нахватаю кучу минусов, но какого фэйла с эльдразями?

 

а)для праймари форматов (стандарт и лимитед) эльдрази не фейл

б) никто не предсказал дечку сломавшую формат до протура (точнее много кто говорил что они ломают формат своим when you cast - в итоге проблема оказалось совсем в другом месте)

в) нечестная в эльдразях манабаза , а не новые эльдразики, не издали бы всех нужных эльдразей сейчас - издали бы в сэте с Эмракул. А вот с манабазой в BFZ они работали уже очень и очень аккуратно (помню возмущения на топдеке по поводу того что издали Shrine of the Forsaken Gods, а не хотя бы храм эльдразей)

г)По мнению и самих визардов и игроков - они не очень тестят модерн , во всяком случае не на том уровне как CFB перед протуром.

д) контрспелл не переиздают вовсе не из-за модерна кмк, если бы в модерне были сэты которые не играют в стандарте , но при этом не являются целиком репринтами - думаю он бы уже там был.

е)Визарда не будут дизайнть сэты прежде всего под модерн, им там легче забанить что-то не то. История с круизом и дигом показала что это работает. (это не значит что они специально будут ломать модерн , это значит что если карта хороша для стандарта и возможно слишком сильна для модерна - ее проще забанить в модерне , чем не издавать для стандарта)

 

 

бытует мнение, что эльдрази в модерне - продуманный и целенапраленый ход визов по поднятию прибыли, не ошибка, точнее не случайная "ошибка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы с львиным глазом кое-где закомбил. :)

Играть в анте или тесе кантрипом за три? О_____о

Чтобы раз в год он работал с меднессом?

Ты уверен, что это компететив идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что они не тестят Модерн (если это так) — это и есть фэйл. Что уж тут непонятного.

Не то что бы совсем не тестят , но не настолько как Стандарт. Дюк об этом на протуре говорил.

процитирую реддит.

Ian Duke did acknowledged that they realized it might be too powerful, so they have made a plan in case it was. Let's see what they do in the next couple months.

WotC will never balance Standard level sets around what it might do to Modern. They won't and can't, so it is unrealistic to expect them to. It is a format with close to 10,000 unique cards already in it, they cannot hamstring potential designs because a new card might be degenerate with something printed from 12 years ago.

You can make the argument, that this case was an obvious one, and I will agree, that this is an obvious interaction; however, wizards cannot possibly know what the Pro's will do with it, because will dedicate more time and concerted effort to breaking it. So they take a risk and see what happens and ban later if needed, which has always been their policy with the format. The only alternative would have been preemptively banning cards, and that is a whole conversation on it's own, but I would prefer not to go down that path.

 

бытует мнение, что эльдрази в модерне - продуманный и целенапраленый ход визов по поднятию прибыли, не ошибка, точнее не случайная "ошибка"

бытует .

у меня только вопрос - много модерновых игроков (при этом не особо играющих стандарт и лимитед) бросилось вскрывать дисплеи с OGW именно после протура? Ну из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите

Не оч шарю в игре, видимо

 

Но чем поломен шторм за три?

 

А шторм за три с меднессом один?

 

Можно, пожалуйста, конструктивное пояснение. Спасибо

 

 

В легаси ничем не поломен, когда там уже есть шторм за одну.

 

А вот в модерне, на текущий момент, нет ни одного способа, как положить карту из руки на топдек. И всего один +- вменяемый как положить карту из руки в колоду.

Причем есть карты, которые хочется видеть где угодно, но только не в руке.

Т.е. это уникальный эффект в рамках формата, который очевидно усилит многие существующие колоды и породить несколько новых.

Кроме того, в модерне часто карты оказываются очень плохими в одном матче и очень хорошими в другом. И иногда такие карты приходится класть в мейн (например массремувал в скейпшифт). Возможность поменять бланк на любую другую карту очень усилит такие колоды. Аналогично с картами, которые хороши только на ранней стадии игры (топдекать в лейте маналики с ремандами так себе удовольствие)

 

Это если не брать в расчет, что:

а) Это был бы один из лучших способов защититься от дискарда в модерне;

б) Это был бы один из лучших кантрипов модерна, даже без меднеса.

 

PS: А еще кост три позволил бы играть картой в конце и решать великую проблему "я подровал все концы")

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только вопрос - много модерновых игроков (при этом не особо играющих стандарт и лимитед) бросилось вскрывать дисплеи с OGW именно после протура? Ну из личного опыта.

Ну, вот лично у меня после про-тура отношение к идее "купить бустеров OGW для домашних драфтов" сменилось со "скорее нет" на "скорее да". Потому что теперь в сете куча денежных карт. И, полагаю, я не один так думаю.

Так что да, я тоже верю в то, что всё это было спланированно. По этой же причине не верю, в отличие от многих, в то, что эльдразей или Eye of Ugin будут банить в апреле. Максимум - забанят Eldrazi Temple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня, это всё правда. Да. Но три маны же, Лёня!!! Три маны!!!

 

Тут на про туре убивали на третий ход с прикрытием. Видел аффню, инфект, бурн в деле также в этом формате. А тут за три кантрип в формате без быстрой маны(кроме макаки).

 

Таким образом. Ты точно ответил на мой вопрос про новую карту? Которая за три. Тк с твоим текстом про оригинальный шторм я более чем согласен

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот лично у меня после про-тура отношение к идее "купить бустеров OGW для домашних драфтов" сменилось со "скорее нет" на "скорее да". Потому что теперь в сете куча денежных карт. И, полагаю, я не один так думаю.

Так что да, я тоже верю в то, что всё это было спланированно. По этой же причине не верю, в отличие от многих, в то, что эльдразей или Eye of Ugin будут банить в апреле. Максимум - забанят Eldrazi Temple.

 

Поясните нубу, а порезать темпл разве не означает сильно понерфить колоду? То есть дечка будет достаточно хуже, чтобы спал хайп и чтобы эльдрази немного подешевели. Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу я, значит, почитать про Иннистрад...

В понедельник визарды должны выложить листы дуэльной дечки , вот тогда наверное стоит ждать новых карт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните нубу, а порезать темпл разве не означает сильно понерфить колоду? То есть дечка будет достаточно хуже, чтобы спал хайп и чтобы эльдрази немного подешевели. Это не так?

Сильно порезать колоду - побанить глаз. Темпл это небольшая часть быстрой маны, которую используют Эльдрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот лично у меня после про-тура отношение к идее "купить бустеров OGW для домашних драфтов" сменилось со "скорее нет" на "скорее да". Потому что теперь в сете куча денежных карт. И, полагаю, я не один так думаю.

Так что да, я тоже верю в то, что всё это было спланированно. По этой же причине не верю, в отличие от многих, в то, что эльдразей или Eye of Ugin будут банить в апреле. Максимум - забанят Eldrazi Temple.

 

А почему максимум храм? Глаз - это 2-6 маны в ход, а храм всегда 2. Логичнее забраковать глаз, чем храм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что печалит в новом Брейншторме - он довольно мощно усилит УР шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не верю в шторм с меднесом. Но если да... Омайгад, я прям сплю и вижу сколько стоит лилиана, миниджейс, игфестейшн, Колокоманда, поксы... Там уб турбореактивный нарисовывается с таким адвантажем, что прям страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только вопрос - много модерновых игроков (при этом не особо играющих стандарт и лимитед) бросилось вскрывать дисплеи с OGW именно после протура? Ну из личного опыта.

Я лично не вижу смысла "бросаться вскрывать дисплеи", вне зависимости от стандарта\лимитеда. Всегда можно просто купить нужные синглы с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не верю в шторм с меднесом. Но если да... Омайгад, я прям сплю и вижу сколько стоит лилиана, миниджейс, игфестейшн, Колокоманда, поксы... Там уб турбореактивный нарисовывается с таким адвантажем, что прям страшно становится.

Тут ещё на ум приходит Шоал реаниматор с тонной кантрипов.

Вообще, если даже без меднесса, такой кантрип за 3 был бы очень неплох и дал бы жизнь некоторым колодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только вопрос - много модерновых игроков (при этом не особо играющих стандарт и лимитед) бросилось вскрывать дисплеи с OGW именно после протура? Ну из личного опыта.

 

мой знакомый уже прикупил несколько дисплеев, ибо собирался зайти в модерн, да все не знал чем, хотел одними бесцветными, а тут эти выстрелили :)

профит с дисплеев зендикара и клятвы после выстрела эльдразей возрос, ввиду этого их будут теперь еще больше вскрывать и чаще играть драфты

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёня, это всё правда. Да. Но три маны же, Лёня!!! Три маны!!!

 

Тут на про туре убивали на третий ход с прикрытием. Видел аффню, инфект, бурн в деле также в этом формате. А тут за три кантрип в формате без быстрой маны(кроме макаки).

 

Таким образом. Ты точно ответил на мой вопрос про новую карту? Которая за три. Тк с твоим текстом про оригинальный шторм я более чем согласен

 

На третий ход эти колоды убивают диван. На протуре +- так и было, что все решили поиграть на скорость.

 

Против колоды с минимальными способами взаимодействия что бурн, что инфект, что эльдразей можно перевести в мид/лейт (кроме совсем раковых сдач, но против них, конечно, кантрип не поможет). Дискард + ремувал + (опционально) массремувал довольно хорошо помогают. Но вот только потом ты начинаешь поднимать уже бесполезный дискард, а оппонент тебя болтами с топдека отоваривает. Вот тут новый кантрип и помог бы. Ну и + он очень многим комбам жизнь выправляет так, что представить как они заиграли бы даже сходу не получается у меня. В ходах, например, теллинг таймом играют, чтобы чаще с чуда крутиться, а с новым штормом как было бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю восторга по поводу шторма в модерне. Неплох с лилианой, да. Можно отдельную дечку накурить под него, но опять же, даже в легаси это КАНТРИП, пусть и неимоверно крутая карта №1 в формате. Колоду на нём не сделаешь.

Это с учётом карт которые мы знаем, мало ли каких безумных монгрелей издадут :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня только вопрос - много модерновых игроков (при этом не особо играющих стандарт и лимитед) бросилось вскрывать дисплеи с OGW именно после протура? Ну из личного опыта.

 

Тут довольно простая схема. Карты актуального сета подорожают на рынке > у лимитед игроков больше денег на новый драфт > у визардов больше денег за актуальный сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не верю в шторм с меднесом. Но если да... Омайгад, я прям сплю и вижу сколько стоит лилиана, миниджейс, игфестейшн, Колокоманда, поксы... Там уб турбореактивный нарисовывается с таким адвантажем, что прям страшно становится.

Ну сказали ведь уже, что там даже вординг на карте кривейший, старый. Там даже "play" вместо "cast", for fuck's sake. Степень фейковости 100/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот объясните мне, кто делает КРИВЫЕ фэйки? Люди, которые не играют в магию? Как можно накосячить в 3х словах :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разделяю восторга по поводу шторма в модерне. Неплох с лилианой, да. Можно отдельную дечку накурить под него, но опять же, даже в легаси это КАНТРИП, пусть и неимоверно крутая карта №1 в формате. Колоду на нём не сделаешь.

Это с учётом карт которые мы знаем, мало ли каких безумных монгрелей издадут :wander:

 

В модерне хороший кантрип сделает десяток новых дек, движкам которых нехватает селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне хороший кантрип сделает десяток новых дек, движкам которых нехватает селекции.

Плюсану. Эффект шторма для модерна - то чего до сели не было. И очень сложно представить , что из этого выйдет даже не смотря на 3 манакост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...