Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как уже написали, Гоблинов Дарк-Двеллеров в стандарте вполне годно пробрасывать с Нахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENCHANTMENT -> -> INSTANT

I WANT TO BELIEVE

 

Арлинн будет превращаться в Tribal Enchantment - Werewolf, ага.

 

Есть, кстати, мысль, что демонам в этом сете придется очень постараться, чтобы переплюнуть ангелов. А печатать еще одного Гризельбранда по-любому побоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахири очень странная, она совсем не самодостаточная. Вот есть Аджани, он вышел, начал жарить да тапать и пофигу какие у тебя там другие карты в деке. Под Нахири же нужно билдить целую деку, что бы и маднесс был и инструменты к принудительному тапу, а еще нужно иметь какое-то дикое существо, которое вот прям выходило и жарило всех, но при этом не было бы мертвым дровом.
Нахири просто больше утилити волкер (и это хорошо). Даже без меднесса ее первая способность вполне может давать кволити адвантадж. А третья - в идеале, конечно, иметь под нее мегабивня. Но и просто хорошего достать с нее - недурно с учетом сравнительной дешевизны (стреляет через ход после появления на столе) и того, что существо возвращается в руку.

Вы сейчас о каком формате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас о каком формате?

 

Я - безотносительно формата, рассматриваю карту саму по себе (именно поэтому не предлагаю нишу, которую она может занимать); обмен плохих карт на нехудшие есть в любом формате, хорошие существа, которых хочется найти и поставить на стол, тоже есть везде. Поэтому она не очевидно плохая во всех форматах (кроме винтажа). А дальше надо смотреть прицельно по пулу колод, что малоосмысленно в том же стандарте, пока не показали весь сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero в легаси неплохо апнет борос.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero в легаси неплохо апнет борос.

:)

 

Ричард Гарфилд одобряет (тм) :)

Если серьезно, то в легаси я пока не вижу, в какую из существующих колод она ляжет, но какой-нибудь более контрольный реаниматор цветах тим италии я буду курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахири выглядит как крутой волкер в стандарт, не более. У Гидеона и Аджани, которые мелькают в УВР в модерне, абилки получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не играть нахири в моно грин рампе в стандарте? Через клятву ниссы. И карты фильтруешь и уламога с ульты поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорин не смотря на договор не пришёл на помощ Нахири в её любимом Зендикаре и она так расстроилась, что пошла разносить в клочья его любимый мирок? Арт типа на это намекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не играть нахири в моно грин рампе в стандарте? Через клятву ниссы. И карты фильтруешь и уламога с ульты поставить

 

Просто потому, что в стандарте ты просто спилил 20 карт и всё. А Уламога и чампнуть можно. Я пока не знаю, что такого поломанного можно с неё поставить, чтобы это значительно поменяло ситуацию на столе. Посмотрим - что напечатают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что в стандарте ты просто спилил 20 карт и всё. А Уламога и чампнуть можно. Я пока не знаю, что такого поломанного можно с неё поставить, чтобы это значительно поменяло ситуацию на столе. Посмотрим - что напечатают.

Хм, а как тебе такой тех - сбрасываешь карту с меднессом под абилку козилека. Контришь и еще разыграть спел можешь.

Если я правильно понимаю крич с меднесс можно и в ход оппонента играть

Изменено пользователем portnyagin11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а как тебе такой тех - сбрасываешь карту с меднессом под абилку козилека. Контришь и еще разыграть спел можешь.

Если я правильно понимаю крич с меднесс можно и в ход оппонента играть

 

Для этого ещё надо, чтобы кто-то спелл поиграл, который контрить надо.

 

Mbc7gRXF7oE.jpg

 

 

Falkenrath Glutton(?) - R

Vampire Berserker

Vampire creature cards you own that aren't on the battlefield have madness. Their madness cost is equal to their converted mana cost.

2/1

Изменено пользователем illanvietto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что самым дешевым (по кмк) картой, которая сбрасывает карты с меднессом -всеми любимый джейс. На третий ход лендроп, абилка, взял карту сбросил карту, разыграл 4/3 с меднесс с хастой.

Вангую что он еще подорожает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что самым дешевым (по кмк) картой, которая сбрасывает карты с меднессом -всеми любимый джейс. На третий ход лендроп, абилка, взял карту сбросил карту, разыграл 4/3 с меднесс с хастой.

Вангую что он еще подорожает

 

Он уже подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже подорожал.

 

Это универсальное определение Джейсу в любой момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_o42bbsyxYW1u6mclko1_1280.png

 

Вот такой бы дровал при обратном флипе был бы поломий, а так не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_o42bbsyxYW1u6mclko1_1280.png

это карта - самоубийца. он постоянно готов сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой бы дровал при обратном флипе был бы поломий, а так не знаю.

Ты манакост его видел вообще?

 

Vampire creature cards you own that aren't on the battlefield have madness. Their madness cost is equal to their converted mana cost.

Там по логике вещей должен быть просто манакост, а не cmc. И мне уже даже интересно посмотреть на причины смены вординга и каста карт с мэднессом из экзайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне уже даже интересно посмотреть на причины смены вординга и каста карт с мэднессом из экзайла.

вроде говорили, что для МТГО так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahiri неплохо ставит эмракула, при этом если даже он в руке-не беда. Скидывается первой абилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне уже даже интересно посмотреть на причины смены вординга и каста карт с мэднессом из экзайла.

А откуда они раньше кастились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahiri неплохо ставит эмракула, при этом если даже он в руке-не беда. Скидывается первой абилкой

Опасаюсь, что в форматах, где есть Эмракул, у Нахири очень сильные конкуренты в плане способов его скастить.

 

А откуда они раньше кастились?

Из руки, что характерно. Вот старый вординг мэднесса:
If you discard this card, you may cast it for its madness cost instead of putting it into your graveyard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически они и раньше кастились из экзайла, если я не путаю. Просто тогда все это называлось по-другому и не взаимодействовало ни с чем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тогда все это называлось по-другому и не взаимодействовало ни с чем.)
Вот в том-то и состоит мой интерес - будет оно с чем-то взаимодействовать или нет? Ну хотя бы банально 2/1 за 2, players can't cast spells from exile (заодно в модерне лотус блумы рандомные пофиксит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...