Перейти к публикации

Shadows over Innistrad


Outclaw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Технически они и раньше кастились из экзайла, если я не путаю. Просто тогда все это называлось по-другому и не взаимодействовало ни с чем.)

Раньше, вроде как, ты при сбрасывании выбирал дискардить с применением мэднесса, и кастил карту из новой зоны (экзайла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahiri неплохо ставит эмракула, при этом если даже он в руке-не беда. Скидывается первой абилкой

плохо она его ставит, против дивана только на третий ход после выхода... против живого оппонента - примерно никогда.

если бы ульта хотя бы 7 стоила, то можно было подумать её как-то комбить с клятвой гидеона.

чую, что ждёт её судьба Враски...

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасаюсь, что в форматах, где есть Эмракул, у Нахири очень сильные конкуренты в плане способов его скастить.

 

Из руки, что характерно. Вот старый вординг мэднесса:

 

Текущий вординг ниже, и он был таким со времен тормента с поправкой на чистоту формулировок и название зоны изгнания.

 

702.34a Madness is a keyword that represents two abilities. The first is a static ability that functions while the card with madness is in a player’s hand. The second is a triggered ability that functions when the first ability is applied. “Madness [cost]” means “If a player would discard this card, that player discards it, but may exile it instead of putting it into his or her graveyard” and “When this card is exiled this way, its owner may cast it by paying [cost] rather than paying its mana cost. If that player doesn’t, he or she puts this card into his or her graveyard.”

 

С выходом SOI, пропадает лишь выбор, отправить на кладбище или в изгнание. Больше ничего нового.

http://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/shadows-over-innistrad-mechanics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую, что ждёт её судьба Враски...

 

Делал перерыв во время Возвращения в Равнику, поэтому спошу: Враску очень сильно хайпили, а оказалась бастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и состоит мой интерес - будет оно с чем-то взаимодействовать или нет? Ну хотя бы банально 2/1 за 2, players can't cast spells from exile (заодно в модерне лотус блумы рандомные пофиксит).

 

С такой может и будет. А вот базовые эльдрази с виали, кмк, не работают. Это же один эффект, если я правильно понял. Т.е. Пока тригер мэднесса в стеке, карта еще не в экзайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что самым дешевым (по кмк) картой, которая сбрасывает карты с меднессом -всеми любимый джейс. На третий ход лендроп, абилка, взял карту сбросил карту, разыграл 4/3 с меднесс с хастой.

Вангую что он еще подорожает

Красный вампир 1/3 и черный 2/1 могут это делать на 2 ход. С маной также на 3.

Так что вряд ли Джейс самый дешевый по кмк.

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал перерыв во время Возвращения в Равнику, поэтому спошу: Враску очень сильно хайпили, а оказалась бастом?

не сказать что сильно хайпили, но насколько я помню - она была исключительно сайдовой опцией, даже в типке.

хотя тут конечно ситуация получше, 4 маны, а не 5, т.ч. можно наверное мейном 2 штуки играть в режиме sorcery: exile target tapped creature, prevent the next 2 damage that would be dealt to you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ситях Нахири пока что 20 долларов стоит. Видать, не очень сильно верят в нее сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказать что сильно хайпили, но насколько я помню - она была исключительно сайдовой опцией, даже в типке.

хотя тут конечно ситуация получше, 4 маны, а не 5, т.ч. можно наверное мейном 2 штуки играть в режиме sorcery: exile target tapped creature, prevent the next 2 damage that would be dealt to you.

 

Ситуация получше уже хотя бы тем, что тут плюсовая абилка полезнее.

И ультимат все-таки лучше. У враски он ну совсем уж смешной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том-то и состоит мой интерес - будет оно с чем-то взаимодействовать или нет?

Да, при 4-х картах на грейве, микро-Джейс не трансформируется от карты с меднессом, даже если ты не собираешься её кастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказать что сильно хайпили, но насколько я помню - она была исключительно сайдовой опцией, даже в типке.

Просто ей с трагтаском не повезло. После ротации если моноблек сплешили на зеленый, то не в последнюю очередь как раз ради враски.

 

http://www.mtggoldfish.com/deck/219918#online

http://www.mtggoldfish.com/deck/220282#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой может и будет. А вот базовые эльдрази с виали, кмк, не работают. Это же один эффект, если я правильно понял. Т.е. Пока тригер мэднесса в стеке, карта еще не в экзайле.

 

А где она по-твоему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сказать что сильно хайпили, но насколько я помню - она была исключительно сайдовой опцией, даже в типке.

хотя тут конечно ситуация получше, 4 маны, а не 5, т.ч. можно наверное мейном 2 штуки играть в режиме sorcery: exile target tapped creature, prevent the next 2 damage that would be dealt to you.

вот неправда ваша.

типовый джанд порой играл в несколько врасок мейном. ваш покорный слуга, например, так даже выиграл 2 игры на GP Verona с помощью ассасинов) в остальном Президент уже всё разъяснил лучше некуда

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот неправда ваша.

типовый джанд порой играл в несколько врасок мейном. ваш покорный слуга, например, так даже выиграл 2 игры на GP Torino с помощью ассасинов) в остальном Президент уже всё разъяснил лучше некуда

ладно убедили =).

хотя я всё равно уверен, что в основном эти два волкера играют в режиме ремувала, а не ради ульты, которую тут так активно обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kiba

ульту совершенно не обязательно резолвить. накопленные каунтеры можно использовать для того, чтобы несколько раз сказать абилку в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя я всё равно уверен, что в основном эти два волкера играют в режиме ремувала, а не ради ульты, которую тут так активно обсуждают.

 

Это похоже на правду. Нахири скорее всего будет ультовать только тогда, когда мы и так сильно сверху, а ее плюсовая абилка на входе Нахири вроде как не ломает игру и не делает борд лучше, хоть и дает преимущество по кард куолити. А минусовая делает борд лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на правду. Нахири скорее всего будет ультовать только тогда, когда мы и так сильно сверху, а ее плюсовая абилка на входе Нахири вроде как не ломает игру и не делает борд лучше, хоть и дает преимущество по кард куолити. А минусовая делает борд лучше.

да, еслиб она за + каких-нибудь коров ставила, то можно было оценивать её с позиции ульты. ну или если издадут кричу с меднесом за :0:, чтоб сразу себя защищать смогла, а не через ход =)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еслиб она за + каких-нибудь коров ставила, то можно было оценивать её с позиции ульты. ну или если издадут кричу с меднесемом за :0:, чтоб сразу себя защищать смогла, а не через ход =)

Basking Rootwalla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже сразу про неё подумал. ну может по аналогии с Arrogant Wurm / Reckless Wurm, такую же только красную ящерицу издадут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже сразу про неё подумал. ну может по аналогии с Arrogant Wurm / Reckless Wurm, такую же только красную ящерицу издадут =)

 

Маловероятно

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big Game Hunter, на самом деле еще ж. Не за ноль, но есть отчем подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще защитная у нее вторая абилка же , а первая только в том плане что дает 6 лояльности со старта. Вы немножко заелись хотеть красную рутвалу кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то все экзайлить повадились. Эльдрази, Сорин, Нахири... Не изгнание, а проходной двор просто. Верните нормальный дестрой!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...