Перейти к публикации

Чемпионат Москвы по EDH 2026 // 28 февраля 2026 года (суббота)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

148040270_.thumb.png.be9727694321689c3a39e5c508b95206.png

"Чемпионат Москвы по EDH 2026"

"Если бы я ход принял - я бы выиграл!"

 

Формат: Multiplayer Commander (EDH) - любой брекет

Банлист: Официальный WotC

Легальность карт: Разрешены proxy* карты

Скрытый текст

*Proxy

  • Только качественные. Только цветные. Только в протекторах. 
  • Если колода полностью прокси, то разрешается играть в протекторах без подложки (при условии высокой плотности бумаги). 
  • Если карты напечатаны на офисной бумаге, то обязательна подложка из любой карты MTG (например базовая земля).
  • Разрешаются все карты выпущенные и легальные на момент проведения турнира (даже если они еще не доехали до России).
  • Запрещены ПЛЕЙТЕСТ карты (они мешают игрокам визуально оценить ситуацию на столе и вызывают постоянные вопросы).
  • Разрешено ЛЮБОЕ количество прокси карт в колоде.
  • Разрешена любая номинальная "стоимость" напечатанных карт (Кто-то хочет поиграть Timetwister, до кого-то еще не доехала карта за 1$).
  • Разрешены альтерированные настоящие карты.
  • Запрещается использовать для ПРОКСИ любые арты, которых нет в МАГИИ (официально не напечатаны в любом издании)

Количество участников: 64

Уровень применения правил: соревновательный, деклисты moxfield обязательны (их можно изменить до 27 февраля любое количество раз)

Дресс-код: "Black and White" ОБЯЗАТЕЛЬНО! Позже будет разъяснено более подробно, но вы можете ознакомиться с этим термином и в интернетах 

Организатор: @Валентин Двоеглазов

Главный судья: TBA

Начало сбора: 11:00 (раньше приходить нет смысла)

Начало турнира: 12:00 (опоздание 5 минут = поражение в первом раунде)

Количество игр: 4 раунда + гранд-финал на титул Чемпиона 2025

Дата проведения: 28 февраля 2026 (суббота)

Адрес: Москва, Фридриха Энгельса 64с1, 2 этаж (м. Бауманская, м. Электрозаводская)

Скрытый текст

Picture background

Взнос за турнир: от 2.000 рублей

Варианты оплаты:

Скрытый текст
  • Регистрация до 31 января - 2.000 рублей
  • Регистрация с 1 февраля до 16 февраля * - 2.500 рублей
  • Оплата с 25 февраля до 28 февраля ** - 3.000 рублей

* Деньги за регистрацию возвращаются не позднее 24 часов до начала турнира (27 февраля 11:59).

** Предварительная регистрация гарантирует ваше участие в турнире.

Регистрация на турнир: https://topdeck.gg/event/play-to-win-2026-cedh-moscow-tournament (может потребоваться VPN // смена браузера)

Оплата турнира: https://forms.gle/8TLZGHE5nZKnG2zx8

ЧАТ-КАНАЛ с новостями: https://t.me/edhmoscow

Распределение призов *

Скрытый текст
  • 1-ое место - Playmat (ковер с уникальным дизайном) + 30%
  • 2-ое место - Медаль + 20%
  • 3-ее место  - Медаль + 15%
  • 4-ое место - Медаль + 15%
  • 13-ое место - синглы (20%)
  • Последнее место - утешительный приз от организаторов
  • Игрок закончивший игру с 32 очками получает особенный приз (если таких будет несколько, то на усмотрение организаторов)

* Распределение призов зависит от фактического количества участников и будет дополнен и уточнен к 27 февраля 2026 года. Следите за обновлениями темы.

Скучно по правилам:

Скрытый текст

Система столов, очков, стендингов, парингов и тайбрейков.

  • Финал чемпионата (ТОП 4) играется по набранным очкам и определяется как 4-е игрока с наивысшими стендингами по итогам чемпионата.
  • За столом может быть только 1 победитель. Им считается последний оставшийся в живых игрок. Победитель за столом получает 8 очков, остальные получают 0 очков.
  • Место в стендингах зависит от количества набранных очков.
  • Если игроки набрали одинаковое количество очков, положение в стендингах определяется путем подсчета тайбрейков.

Раунды и ходы:

  • Турнир проводится по системе random parrings с финалом.
  • Количество раундов - 4 раунда + финал.
  • Раунд длится 80 минут;
  • После истечения 80 минут активному игроку дается право завершить свой ход. После завершения хода активного игрока, следующий за ним игрок получает право совершить один ход. Если заключительный ход длиться дольше 8 минут, судья имеет право присудить столу ничью.
  • Если после завершения хода этого игрока не определился победитель, партия заканчивается ничьей. В таком случае, а также в случае ничьи по любой другой причине, каждый игрок получает 2 очка.

Разные особенности применения правил:

  • Игрок имеет право сдаться только в свой ход на скорости SORCERY.
  • Оставшиеся в игре игроки могут совместно принять решение сдаться в чужой ход, если, по их общему мнению, поражение неизбежно.
  • Если игрок сдается, его ход имеет все фазы, в соответствии с правилами игры, и другие игроки имеют право на получение приоритета и совершение игровых действий.
  • Выбывшие игроки покидают игру и становятся зрителями (на них распространяются все те же ограничения, что и на других зрителей в соответствии с официальными правилами регулярного УПП).
  • Пропущенные триггеры. Если пропущенный триггер является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для пропустившего его игрока, то он должен быть положен в стек, если этого требует хотя бы один из оппонентов. Если пропущенный триггер НЕ является обязательным, то он может быть положен в стек, только если с этим согласны все оппоненты того игрока.
  • Раскрытие информации за столом. Если игрок решает (по собственному желанию) раскрыть информацию, которой владеет только он, то он обязан раскрыть такую информацию всем игрокам в данной партии.

Договоры, политика и переговоры. 

  • Запрет на тайные союзы: Все союзы и договоры обсуждаются открыто за столом. Все игроки за столом должны быть осведомлены об условиях договора.
  • Запрет на предварительные договоры. Договоры в отношении данной конкретной партии могут быть заключены только во время этой партии, и никаким образом не до нее.
  • Договор может распространяться только на события данной конкретной партии: Договор не может быть заключен в отношении событий за пределами данной конкретной партии.
  • Заключение договора НЕ обязывает его стороны к совершению тех или иных игровых действий. Несоблюдение договора никак НЕ наказывается и не регулируются правилами турнира.
  • Торговля и договоры на вне игровые вещи (включая стендинги, призы, деньги, пиво и проч.), а также взятки и подкупы запрещены и регулируются турнирными правилами Magic the Gathering (пункт 5.2). 
  • Kingmaking. Организаторы турнира и игровое комьюнити не одобряют практику кингмейкинга! Выводы о данном игровом явлении вы можете сделать из его официального определения: Кингмейкингом считаются активные действия, предпринятые игроком без шансов на победу или лишающие его таковых, явно определяющие победителя среди других игроков либо лишающее одного из других игроков победы.

Кратко о важном:

Скрытый текст
  1. 8 очков за победу, 8 за бай, и 2 за ничью
  2. Время раунда 80 минут
  3. Каждый раунд производится рассадка игроков по системе random parrings сервиса https://topdeck.gg  
  4. 4 раунда + финал (топ 4)
  5. Разрешены PROXY карты (обратите внимание на запрет "своих артов" которых нет официальных
  6. Дипломатия все еще не работает
  7. Если заключительный ход длиться дольше 8 минут, судья имеет право присудить столу ничью.
  8. Запрещено использовать кубики без цифр или точек (особенно Глебу)
  9. Дресс-код: "Black and White" ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

"В шахматах в начале игры 32 фигуры. А на самой шахматной доске 32 черных и 32 белых клетки."

Изменено пользователем Валентин Двоеглазов
  • Нравится 4
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Валентин Двоеглазов сказал:

любой брекет

прям любой-любой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, когда уже будет нормальный турнир, без проксей?

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Хаха 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mrm83 сказал:

Валентин, когда уже будет нормальный турнир, без проксей?

Я организовал - он не собрался. Ни одной регистрации от форумчанина, который говорил "вот будет без прокси - приду", зарегался стандартный костяк старых игроков которые имеют запасы, а потеряли десятки новых игроков. Это просто не имеет никакого смысла.

2 часа назад, Sony-12 сказал:

прям любой-любой??

Да, у нас нет ограничения. Мы будем рады видеть 1-ый брекет в наших рядах

  • Нравится 3
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mrm83 сказал:

Валентин, когда уже будет нормальный турнир, без проксей?

Так приходи без проксей, это не обязательная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Так приходи без проксей, это не обязательная опция.

великие господа боятся, что их руфойл трудуалками обыграют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валентин Двоеглазов сказал:

Дресс-код: "Black and White"

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CryptoBarrin сказал:

Зачем?

Позже будет разъяснено более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, crzmvx сказал:

Позже будет разъяснено более подробно

У меня нет чёрно-белого комплекта - значит, я пролетаю мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, CryptoBarrin сказал:

У меня нет чёрно-белого комплекта

Не обязательно «костюм-тройка». Можно в черных спортивках с белой футболкой, или в черных джинсах и байке с белым лого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...