Перейти к публикации

Eternal masters


olegfizik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, дорогой стандарт готовит морально новичков к картонкам по 100 $ и более дорогим форматам.

Работая в соц и мобильным играми, могу сказать следующее. Если игрока начинают "доить" сразу, то он скорее отвалится, чем превозмогёт и будет морально подготовлен к тому, что его будут доить еще больше.

Не работает такая модель монетизации. Нельзя так конверсию резать - это как выстрелить себе в колено.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде есть свои + и дело тут не только в доступности картона. Я много по России езжу, иногда порой удивляет, как люди за интернет отдают всю зарплату для того, что бы играть в танки.

 

Это больные люди и дебилизм. Также, как и дебилизм тратить всю зарплату на Магию, IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня в принципе нормальная средняя московская зарплата. . Это при условии, что у меня зарплата раза в 4 выше средней по регионам.

Поэтому вопрос не только в моральной неподготовленности.

 

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется я начал понимать откуда непонимания ...

В случае с Москвой и другим крупными городами:

Очень много вскрытий ЕМА (даже теми кто не будет играть легоси, а просто взял его в призы, или теми кто вскрыл как лотерею что бы продать) "очень" много карт на рынке, все чуть дешевле

проще купить с рук здесь и сейчас.

Люди с деньгами докупают того чего не хватает и вы получаете приток новичков в формат (раньше вас было 20 теперь 25) вроде как развитие)

 

В случае с глухой провинцией:

Даже вскрыв 10 дисплеев мы не соберем 8 колоды что бы начать играть формат.

 

Ну то есть в случае с стандартом покупая Event Deck с Осадный Носорог и вскрыв еще одного в бустерке новичек уж играет (да плохой лист да плохая мана база)

Если в городе вообще нет магии но 10 новичков купять 10 дек они уже играют в магию (формат стандарт, не важно что там 2,5 носорога и 1,5 фечки) и сложив вместе 4 носорога и 4 фечки в одну деку могут этого человека послать в Москву на крупный турнир (что дает малый но прирост количества участников)

 

 

ЕМА такого не сможет.

Ну вернее раздрафтив парочку дисплеев можно будет собрать дечку на 4 Giant Cockroach + о боже мой я вскрыл 1 Force of Will но ехать этим в Москву играть серьезный легоси кажется плохая идея

Новичёк в магию и новичёк в легаси - принципиально разные люди. Новичёк в легаси может прийти из стандарта/модерна/драфта/ЕДХ и так далее. Но не с улицы, как в стандарт или драфт. Это принципиальное понимание. Отсюда сравнение с ивент-деками крайне натянуто.

 

Я вообще не понимаю как можно путать новичка в легаси с новичком в магию. А многие хейтеры данного формата, как мне кажется, ставят знак равенства между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема опять не в то русло скатилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче отцы. У меня есть для вас рецепт, работает, сам так делаю, брат жив вотэтовсе.

 

Так вот: стреляешь карты в тир1 любого формата, который ты играешь (можешь играть) хотя бы 3-1 стабильно. Играешь регуляры в плюс, ташишь топ одного-двух премиум эвентов. Все складываешь на счет. Через два- три месяца, ты такой приходишь в клуб: сыграл турнир бесплатно, поел-попил бесплатно, купил карт с поста бесплатно. Профит. Я так третью деку дособираю :) конечно, немного запчастей можно и прикупить, ну и там, вложится в стейплы придется так или иначе. Но в целом это снижает траты на магию в три раза.)

Хороший совет, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж фармить деньги на формат постепенно, то не проще ли подзадрочить на работе, полутать премию, и на нее купить себе магии? И в карьере профит, и дечка есть.

 

Назаровский способ еще помогает скилл натренировать так-то, тоже немалый профит. Но требует быть общительным и уметь играть неплохо базово (3-1 регулярно на дейликах как бы намекает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда за 3-1 получаешь 2 пака, которые на счет берут по 150р, при цене участия в 200р (при единственном турнире в неделю), радужная картинка начинается рассыпаться. Первого двухстороннего джейса я смогу получить примерно через год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает собрать 1 деку и ездить ей по очереди? или провели турнир на проксях, кто выиграл - тот и поехал.

Просто для меня подобные рассуждения равны рассуждениям на тему: "Вам в крупных городах турниры по х рублей обходятся, а нам ездить нужно, на билеты/гостиницы тратится" ну и т.д.

Везде есть свои + и дело тут не только в доступности картона.

Некто не мешает. Только смысл во всем этом? Каждый же захочет свою деку это же еще и коллекционная игра.

Нет не равны, не в моем случае.

Про плюсы минусы согласен.

Но тут все таки дешевле играть здесь и сейчас стандарт чем играть такой легоси как ЕМА

Кто то тут на форуме писал что "Инвестиции если ты карты покупаешь что бы потом продать а не играть"

 

Новичёк в магию и новичёк в легаси - принципиально разные люди. Новичёк в легаси может прийти из стандарта/модерна/драфта/ЕДХ и так далее. Но не с улицы, как в стандарт или драфт. Это принципиальное понимание. Отсюда сравнение с ивент-деками крайне натянуто.

Я вообще не понимаю как можно путать новичка в легаси с новичком в магию. А многие хейтеры данного формата, как мне кажется, ставят знак равенства между ними.

Пожалуй что почти все так.

С другой стороны я сам и некоторое количество не новичков в магию в городе но новичков в легоси смотрят на ЕМА не как на возможность войти в формат (потому что это не она) а как лотерею.

Которую я как и ММ2015 кажется пропущу

 

Что-то тема опять не в то русло скатилась.

Похоже так.

Я завязываю, у меня кажется перестало пригорать (на сегодня)

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй что почти все так.

С другой стороны я сам и некоторое количество не новичков в магию в городе но новичков в легоси смотрят на ЕМА не как на возможность войти в формат (потому что это не она) а как лотерею.

Которую я как и ММ2015 кажется пропущу

Ясен пень, что это не способ войти в формат. Как и ММ1/2 тоже не были способом. Но ММ1/2 дал ещё чуть-чуть популярности формату. Конечно у модерна есть протуры, и количество ГП несравненно больше... И Сёрега Ламзин вроде уже доходчиво написал, что нужно для оздоровления формата легаси. Это не те пункты, но по крайней мере один шаг в нужном направлении. Даже не так... Хорошо что вообще есть этот шаг в сторону легаси/винтажа. Есть лёгкая надежда, что визарда от жадности будут хоть немного поддерживать эти форматы.

 

А тут ещё спойлеров не увидели, а уже начали орать, что это всё неправильно, так легаси мир не захватит и всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой спор у вас вышел:

- в провинции играть дорого и колоду фиг соберешь, даже с зарплатами, близкими к московским; ЕМА не даст притока в легосе.

- блин, пацаны, настреляйте карт, затащите турниры, потом в клубе карт с поста наберете в дечку за призовые.

 

Ноу оффенс, но то ли я читать не умею, то ли вы не между собой общаетесь, а с кем то в своей голове) И да, рецепт крутой, жаль я играть не умею и воспользоваться им не смогу, а совсем не потому, что у нас в провинции полудохлый клуб и в призах по полпака с участника.

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больные люди и дебилизм. Также, как и дебилизм тратить всю зарплату на Магию, IMHO.

 

 

Да нет. Это не дебилизм, это вопрос приоритетов. Так можно сказать почти про все. Просто в провинции, зачастую просто нечего больше делать, вот и развлекаются как могут.

 

Вопрос то не в этом, вопрос в том (на сколько я понял), поможет ли ЕМ зайти в формат. Про зарплату на танки я писал именно с этой точки зрения. Приходишь к таким людям и говоришь: "Господа, хорош в ваши танки гонять, смотрите какие календарики есть." если это будет сказано вдохновенно, то пункт затрат с танков измениться на пункт затрат на магию. Ну и тут можно подставлять кучу примеров. И вот ЕМ, это как раз попытка такого вдохновенного посыла от визардов, игрокам. Мол что вы зависли на модернах/стандартах играйте в легоси.

 

И я вот никак в толк не возьму, почему увеличение доступности (распространенности) карт, по мнению некоторых форумчан, не повлияет на количество игроков в формате? По моему, повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И я вот никак в толк не возьму, почему увеличение доступности (распространенности) карт, по мнению некоторых форумчан, не повлияет на количество игроков в формате? По моему, повлияет.

 

Потому что манабаза очень дорого стоит и её в сете не будет. Я думаю, поэтому. Хотя всегда можно собрать ДнТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что манабаза очень дорого стоит и её в сете не будет. Я думаю, поэтому. Хотя всегда можно собрать ДнТ.

 

Каракас 180 долларов комплектом так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Это не дебилизм, это вопрос приоритетов. Так можно сказать почти про все. Просто в провинции, зачастую просто нечего больше делать, вот и развлекаются как могут.

 

Оффтоп, но я честно не вижу связи. Как отсутствие развлечений может служить оправданием траты всей зарплаты, которая у тебя есть на какое-то развлечение? И как неправильно расставленные жизненные приоритеты вдруг отрицают факт того, что сама постановка неправильных приоритетов является актом дебилизма? Еще раз повторю, это мое IMHO, я правда считаю, что люди, просаживающие зарплату на развлечение дураки. Потратить 20-30 процентов зарплаты на хобби — это одно, потратить 100% это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж фармить деньги на формат постепенно, то не проще ли подзадрочить на работе, полутать премию, и на нее купить себе магии? И в карьере профит, и дечка есть.

Денег подфармить на работе, в личной жизни разобраться, человеком нормальном стать...глядишь и магия не понадобиться вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что манабаза очень дорого стоит и её в сете не будет. Я думаю, поэтому. Хотя всегда можно собрать ДнТ.

Вы зациклились на дуалках.

 

Когда я начал играть в легаси - мне тупо давали колоду поиграть. Я таким образом определился с тем, что хочу собрать. Начал собирать УБ-реаниматор. На это меня подтолкнуло то, что мне он понравился, когда давали его поиграть, у меня был экстовый реаниматор образца 2001 года (до выхода энтомба) и анонс премиум деки "Грейвборн". Из нужного докупил форсы, энтомбы, полютед дельты. Казалось бы нужны моря - но я купил только одно море для начала. И сразу начал этим играть регуляры. И регулярно попадать в призы с одной дуалкой на этих регулярах.

 

Так что лично я считаю, что можно войти в формат и начать играть и без полной манабазы. Это могут хорошо помнить игроки времён сага/маски, когда игроки репленишем (или УВ-контролем) играли контрспелл за UU на второй ход, а потом враф на 4-й ход за 2WW. И при этом в деке из мана стабилизации было только 4 УВ-пейна!

 

Вобщем лично мне кажется, что для любителей магии, которые уже давно в игре - выпуск этого сета может быть хорошим стимулом начать собирать себе что-нибудь в вечный формат. Для всех остальных - действительно лотерея, как и ММ1/2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракас 180 долларов комплектом так-то.

 

Можно в 2 играть нормально. Минус пару % винрейта у сники, реаниматора и ломика, но этим можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каракас 180 долларов комплектом так-то.

 

2-3 и мы говорим о том, что будет, когда выйдет ЕМ, а наличие там Каракаса крайне вероятно

 

Оффтоп, но я честно не вижу связи. Как отсутствие развлечений может служить оправданием траты всей зарплаты, которая у тебя есть на какое-то развлечение? И как неправильно расставленные жизненные приоритеты вдруг отрицают факт того, что сама постановка неправильных приоритетов является актом дебилизма? Еще раз повторю, это мое IMHO, я правда считаю, что люди, просаживающие зарплату на развлечение дураки. Потратить 20-30 процентов зарплаты на хобби — это одно, потратить 100% это совсем другое.

 

А на что надо тратить зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что надо тратить зарплату?

По-моему, это очевидно - на не работать. Иначе нафиг поднимать бабло вообще, когда можно тепло и уютно бомжевать на помойке? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это очевидно - на не работать.

 

Непонимат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я был счастливый обладатель дуалок с синим (тундры, волканы и моря), поэтому я не очень репрезентативен, но... Где-то с прошлого лета я докупил почти все оставшиеся дуалки (24 штуки, включая тропики), осталось еще 3 штучки.

ЗЫ: причем, главное, непонятно, зачем, не так много дек, где реально нужен комплект дуалок какого-либо типа.

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...