Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Eternal masters


olegfizik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я помню времена, когда вулканик был самой невостребованной дуалкой с синим цветом. Потом выстрелил архетип UR-delver и востребованность резко подскочила на несколько порядков. Был момент, когда вулканик стоил дороже тундры и чуть ли не вплотную подбирался к морю.

Гризель вдохнул новую жизнь в снику, где дуалка тоже более чем востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанде лежит 2-3 Бэдлендза и 0-1 Тайга. Баё играет в куче других колод (реаним, тес, шардлесс, эльфы) - не проблема продать. Гровы играют в модерне (и землях) и стоят чуть ли не дороже бэдлендзов - продать не проблема. А кому ты продашь условного Джейса после ротациии?

Нового маленького джейсика? ты сейчас серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому ты продашь условного Джейса после ротациии?

любителям поднимать своего борборигмоса или кастовать колаганскую команду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нового маленького джейсика? ты сейчас серьезно?

 

Я потому и написал что условного джейса, так как не шарю в модерне-винтаже. А что, где-то играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным EDHREC, срендняя цена дечки в мультике ЕДХ - $250

Не компетитив вполне.

Кухонное легаси тоже можно дешево собрать достаточно.

А тот же хороший дуэльник ЕДХ уже в деньги обойдется.

Я про то, что сравнение, что ЕДХ проще и дешевле чем легаси в тыщу раз, бредовато на самом деле. Цена деки в большей степени зависит от целей, чем от формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому и написал что условного джейса, так как не шарю в модерне-винтаже. А что, где-то играет?

 

В модерне в гриксисе комплектом лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси - формат, в который однажды входишь и платишь за то, что твоя колода не отротируется (скорее всего) никогда.

Из модерна, если кто-то не заметил, уже отротировалось очень много колод. Мне некомфортно играть в формате и думать, а не окажется ли моя колода новым твином или подом.

За все время в Модерне я пострадал только один раз, когда Саммер Блум забанили. Жалко, конечно, но потери не очень велики (Титаны играют в других колодах, каверны тоже, серумы и стиррингы тоже, большая часть денежной манабазы пригодна для чего-нибудь еще, в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время в Модерне я пострадал только один раз, когда Саммер Блум забанили. Жалко, конечно, но потери не очень велики (Титаны играют в других колодах, каверны тоже, серумы и стиррингы тоже, большая часть денежной манабазы пригодна для чего-нибудь еще, в принципе).

Леша-это все потому что ты играешь в БГх цветах, где баны затрагивали только оверпауэр карты, а не резали архетип на корню. Так что аргумент не засчитан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то опять совсем не та степь(

 

Лучше скажите какие драфтовые архетипы вы хотели бы видеть в ЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то опять совсем не та степь(

 

Лучше скажите какие драфтовые архетипы вы хотели бы видеть в ЕМ?

Самое смешное, что всё, что в первую очередь приходит на ум, было уже в Модерн Мастерс 2013)

Вполне можно было бы аккуратно перенести куб или Винтаж Мастерс из онлайна на бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным EDHREC, срендняя цена дечки в мультике ЕДХ - $250

Гайка, 30 лесов и медведи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гризель вдохнул новую жизнь в снику, где дуалка тоже более чем востребована.

 

Ну, началось-то все с летающей тети 15/15, аннигилирующей на 6 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж Мастерс из онлайна на бумагу.

Ну что с Прозаком в лид деве шторм точно будет я не сомневаюсь) Ну и UG мэднесс чтоб любителям стандартных сэтов было попроще - тоже думаю сделают .

Но совсем дублировать тоже нельзя ЕМ же не только на картоне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите какие драфтовые архетипы вы хотели бы видеть в ЕМ?

Ну не то что бы хотел, но ожидаю.

- Ребеля или мерки. (Или иной трибал, игра которым затруднительна в модерне.)

- Фейдинг-агро. (Или иное агро на странных существах. С гадскими жетонами, эхом, кумулятивом или подобным.)

- Токенятник на артефактах-кричегенераторах.

- СмИшной трибал. (Белки, трифолки, плесень, бисты, ангелы или что-то типа того. Если мне особо не повезёт - каву.)

- Домейн. (Во все шесть, с переизданием недавних пустошей. Чтоб заучили, что пустоши без типа.)

- Дискард. (Инквизиция козюлека, рак, рак-чара, гимны или хотя бы дурь с месмериками, короче, что-то из таких вменяемых карт, заполированное ступорами, блайтнингами и крысами. На сосиз не надеюсь. А вот в выходе какой-нибудь мортиворы даже не сомневаюсь.)

- Контроль с мега-финишером. (Трудно сказать, кого из древних монстрюков издадут, но кого-то большого наверняка. Ну или что-то типа морфлинга. Я думаю, что будет дредноут с трикбиндом/торпором, а если повезёт - стифлом. Под это дело масса кантрипов, побаненных в модерне и франтик с гашем.)

Короче, отсылки к славным вехам прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не то что бы хотел, но ожидаю.

- Ребеля или мерки. (Или иной трибал, игра которым затруднительна в модерне.)

...

- СмИшной трибал. (Белки, трифолки, плесень, бисты, ангелы или что-то типа того. Если мне особо не повезёт - каву.)

...

 

Atogatog :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надеюсь, а боюсь, что в сете больше всего будет "ЕДХ стейплов", и выйдет он в поддержку, прежде всего, ЕДХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша-это все потому что ты играешь в БГх цветах, где баны затрагивали только оверпауэр карты, а не резали архетип на корню. Так что аргумент не засчитан!

Играл и Подом, играл и Твином, амулетом, вот, правда, не поиграл. Как-то не чувствую трагедии от банов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайка, 30 лесов и медведи?

 

Нет, просто подавляющее большинство EDH в мире играется ванильными идейными дечками, где лежат карушки и всякая Кутерьма. Наличие гайки в листе уже выносит дечку в топ-5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время в Модерне я пострадал только один раз, когда Саммер Блум забанили.

Очередной "амненорм". Расскажи пилотам твина, пода, делвера, трона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной "амненорм". Расскажи пилотам твина, пода, делвера, трона.

Бан пода, твина, шамана и дига\круиза был очевидным делом времени. Их время пришло. Пилотам обидно и в этом нет ничего удивительного.

Но предполагать, что эти карты останутся в формате было очевидной глупостью. не хотели потерять денег- надо было "фиксировать то самое", хотели играть до самого конца- не жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным EDHREC, срендняя цена дечки в мультике ЕДХ - $250

Это если к нему несерьезно подходить. Если подходить максимально серьезно, и добавлять туда всякие дуалки, равагерсы, абиссы и имперские печати, то цена существенно возрастает. Там один манакрипт стоит как эта средняя дечка. Кстати, манакрипт вполне могут и переиздать, его очень многим ЕДХшникам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан пода, твина, шамана и дига\круиза был очевидным делом времени. Их время пришло. Пилотам обидно и в этом нет ничего удивительного.

Но предполагать, что эти карты останутся в формате было очевидной глупостью. не хотели потерять денег- надо было "фиксировать то самое", хотели играть до самого конца- не жалуйтесь.

А что сейчас с глазами уджина и элдрази темплами делать? Предполагать, что эти карты останутся в формате? Или нет? Если нет, то пора ли "фиксировать" и ограничить себя в возможностях поиграть "лучшей колодой формата"? Как-то выбор получается из "играй слабой колодой, которую точно не забанят" или "неси убытки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если к нему несерьезно подходить. Если подходить максимально серьезно, и добавлять туда всякие дуалки, равагерсы, абиссы и имперские печати, то цена существенно возрастает. Там один манакрипт стоит как эта средняя дечка. Кстати, манакрипт вполне могут и переиздать, его очень многим ЕДХшникам не хватает.

Надеюсь, что не переиздадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас с глазами уджина и элдрази темплами делать? Предполагать, что эти карты останутся в формате? Или нет? Если нет, то пора ли "фиксировать" и ограничить себя в возможностях поиграть "лучшей колодой формата"? Как-то выбор получается из "играй слабой колодой, которую точно не забанят" или "неси убытки".

Рассчитывать на то, что Виззардам все равно потеряют ли игроки деньги от их банов или нет. Остальное- личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О потерях пилотов пода слагались легенды. Если не пимпить и не собирать узкоспецифическое, то баны в модерне не так страшны. Особенно, если собирать колоду не в зените успеха.

Но гризельшоал я бы на всякий не фойлил, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...