Перейти к публикации

Обсуждение банов французского дуэльника


FRoDoR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушайте, а это ж, получается, можно уже играть своеобразный анти-французский дуэльник, где играют только забаненные командиры. Брейя-Брюс(лол)-Дереви-Эдрик-Эрайо-Гейст-Джейс-Марат-Олоро-Рофеллос-Тасигур-Виаль-Зур. Бойня банищ.

Кстати, такое я бы поиграл, реально очень интересно даже в 20 хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 926
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

когда информация?

сегодня в 21.00 по Мск

или типа того

 

также в это же время ждите от меня спец сообщения, о котором я говорил на Наце и прошлом дейлике

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в 21.00 по Мск

или типа того

 

также в это же время ждите от меня спец сообщения, о котором я говорил на Наце и прошлом дейлике

Серёж, я правильно понял, что всё не оч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, я правильно понял, что всё не оч?

 

Впрочем, ничего нового (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую появление "русского коммандера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую появление "русского коммандера".

Вот шутки-шутками, а я даже готов участвовать по мере сил в создании, тестить дечки, вносить конструктив какой-то. В частности, предлагаю не бояться менять правила (ex: вводить общий налог на партнёров), если это будет решать проблемы лучше, чем баны. В общем, если что, ping me :)

//ОБВ, за пределами РФ это играть особо никто не будет номаттервот, т.к. есть МТГО от визардов или френч, который уже имеет какую-никакую международную аудиторию. Но создать хороший локальный (в масштабе страны) формат, который будет приятно и интересно играть? Дайте два.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую появление "русского коммандера".

 

было бы неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в 21.00 по Мск

или типа того

 

также в это же время ждите от меня спец сообщения, о котором я говорил на Наце и прошлом дейлике

Ни разу не играл формат, но и то затаил дыхание. Молодец, нагнал интриги. ХАЙП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один жду объявления, что Ламз женится, рожает и забивает на карты Магии на пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один жду объявления, что Ламз женится, рожает и забивает на карты Магии на пару лет?

Рожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edgar Markov is now banned as as commander only.

Fireblast is now banned.

Eidolon of the Great Revel is now banned.

Sulfuric Vortex is now banned.

Price of Progress is now banned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=100845&pid=1101749&st=0entry1101749 написал своё видение формата дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Edgar Markov is now banned as as commander only.

Fireblast is now banned.

Eidolon of the Great Revel is now banned.

Sulfuric Vortex is now banned.

Price of Progress is now banned.

 

лол) фаербласта и прайсы было бы достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч странные баны О_о не знаю, что и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ичсх, всякие мои Краум + Людевик отправляются примерно в ад, а Зурго по-прежнему в строю, разве что зуб ему выбили.

Добавить pyrostatic pillar, acidic soil, flames of the blood hand, либо всяких шоковой - и вперёд.

Эх, французы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожает?

Рожает новый формат дуэльного коммандера, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожает новый формат дуэльного коммандера, конечно.

 

4) почему я не иду дальше этой специфической подточки Френча и не делаю свой 20? Мне хочется оставаться в общей конве Френча. В целом она меня довольно устраивает. Да, есть вещи с которыми я не согласен, но повторяю: в целом согласен. Поэтому подтачиваю френч так, как мне видится оптимально для Москвы. И, возможно, для всей России

 

Френч Дуэл Коммандера

 

"Ребенок родился очень слабым, мы его теряем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрождение френча возможно. При этом легко соблюсти баланс. Я хочу вынести на обсуждение систему, способную вернуть былую свободу в данном формате, отказавшись от бесконечных банов. Поскольку бан одного генерала, автоматически усиливает стоящего за ним. Это замкнутый круг.

Что для этого нужно (сначала о приятном): лайвбар в 40 жизней сделать, разбан всех карт и генералов. Было бы здорово играть всем ассортиментом: даже Black Lotus, Timetwister и т.д. Это даст ещё больше свобод на тему дэкбилдинга. Ибо только такой формат нам и нужен.

Но для баланса необходимо ввести систему штрафных очков (дроубэк). Каждая карта по результатам игр в нескольких турнирах будет получать какое-то количество отрицательных баллов, а генералы могут обзавестись даже положительными, дающими побочным плюсом увеличение максимального размера руки.

Каждый балл будет равняться одной карте или 3 жизням, на усмотрение игрока. Т.е. Mana Drain -3 будет означать, что игрок, в колоде которого после проверки судьи обнаружится эта карта (игроку желательно составлять список баллов по картам заранее), начинает игру:

1) С 31 жизнью

2) С четырьмя картами в стартовой руке

3) С 37 жизнями и шестью картами в стартовой руке

4) С 34 жизнями и пятью картами в руке

Количество жизней и карт в руке владелец Mana Drain объявляет до тасовки колоды.

Понятно, что большинство игроков ради игры сильными картами будет сначала лишать себя ХП, но если колода под завязку забита топовыми картами, лайбар опускать ниже 10 тоже никто не будет. Придётся убирать карты из руки.

Можно таким образом подтянуть слабых генералов.

Мне всегда нравился красный Kamahl, Pit Fighter, однако играть им проитв Rofellos, Lanowar Emissary - полный провал. Но игра Rofellos, Lanowar Emissary -5 против Kamahl, Pit Fighter +5 имеет смысл. Где у игрока, играющего Rofellos, Lanowar Emissary -5 всего 25 жизней, а у игрока, играющего Kamahl, Pit Fighter +5 целых 12 карт в стартовой руке (без сброса в конце хода) и 40 жизней. Пока цифры примерные, но за турнирный месяц разбалловка утрясётся. Да и постоянная корректировка лучше бесконечных банов.

Разбалловка в указанных мной примерах приблизительная. Не стоит всё воспринимать буквально. Я лишь хочу предложить сам принцип.

И неплохо было бы ввести правило, где мироходцы выступают в качестве генералов. К теме это не относится, но внесёт в формат ещё больше свобод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неплохо было бы ввести правило, где мироходцы выступают в качестве генералов.

Да чего уж там правило - сразу формат давайте. А френч, как я погляжу, уже мало кому нужен. Он себя прилично так дискредитировал за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрождение френча возможно. При этом легко соблюсти баланс. Я хочу вынести на обсуждение систему, способную вернуть былую свободу...

...Каждый балл будет равняться одной карте или 3 жизням, на усмотрение игрока. Т.е. Mana Drain -3 будет означать, что игрок, в колоде которого после проверки судьи обнаружится эта карта (игроку желательно составлять список баллов по картам заранее), начинает игру:

1) С 31 жизнью

2) С четырьмя картами в стартовой руке

3) С 37 жизнями и шестью картами в стартовой руке

4) С 34 жизнями и пятью картами в руке

Количество жизней и карт в руке владелец Mana Drain объявляет до тасовки колоды...

 

Гениально! Осталось только ввести цветовую дифференциацию штанов в зависимости от тировости дечки!!! Иначе, как известно, у формата нет цели! А когда нет цели - нет будущего! Предложение огонь -10 карт в руке из -10

 

Не то возрождение, которое френчу нужно, но то возрождение, которое френч заслужил

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы мёртвый формат пытаться возрождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возрождение френча возможно. При этом легко соблюсти баланс. Я хочу вынести на обсуждение систему...

Это троллинг на тему драконьего покера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с плеча не рубите и попробуйте сами, хуже всеравно не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...