Перейти к публикации

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чета меня начинает переть эта египедская сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что эта чарка, в отличие, например, от Omniscience, позволяет играть бесплатно спеллы с Х в костем, отличным от нуля. Есть пять каунтеров на чаре - заявляем в спелл оппонента Condescend на 4, поскольку смс Кондесенда равна пяти, вместо маны платим ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарка это же такая синяя виаль для всех спеллов вообще? Только с улучшениями: Х или меньше, каждый ход, любой спелл. Разве не круто? Надо разное с СМС 0 курить, чтобы профит был здесь и сейчас, все-таки 3 маны не 1, но в целом ХОЧЕТСЯ чтобы это заиграло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю еще Конец можно покастить сразу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нового Гидеона как-то излишне переоценивают - в отличие от зендикаровского он никак не умеет себя защищать. То есть в каких-то быстрых деках он возможно будет лучше, но в целом другой мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нового Гидеона как-то излишне переоценивают - в отличие от зендикаровского он никак не умеет себя защищать. То есть в каких-то быстрых деках он возможно будет лучше, но в целом другой мне нравится больше.

Если ты про стандарт - то ты прав.

Правда защищать чуток он себя умеет...

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, учитывая новое правило смс сплит карт, на каком жетоне чарки можно будет разыгрывать сплит карты амонкхета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, учитывая новое правило смс сплит карт, на каком жетоне чарки можно будет разыгрывать сплит карты амонкхета?

В отличие от большинства подобных вещей, чарку интересует смс спелла, а не карты, а, когда сплитка кладется в стек, её неиспользуемая половина старательно игнорируется, поэтому достаточно накопить на ту часть, которую хочется разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от большинства подобных вещей, чарку интересует смс спелла, а не карты, а, когда сплитка кладется в стек, её неиспользуемая половина старательно игнорируется, поэтому достаточно накопить на ту часть, которую хочется разыграть.

 

Думаю будет правило, что сплиты из амонкнета, из грейва только 2-я часть разыгрывается ,а с руки только первая

 

Ну вот опять...

 

Ну это прям супер в черном давать грейхейт, суржик хоть за хииточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, учитывая новое правило смс сплит карт, на каком жетоне чарки можно будет разыгрывать сплит карты амонкхета?

 

КМК равный половинке, которую можно разыграть с руки, а вторую часть только из кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет правило, что сплиты из амонкнета, из грейва только 2-я часть разыгрывается ,а с руки только первая

Ну да, так и будет,а при чем тут это? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эта штука со сплайсами работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что с As foretold сразу после установки можно сыграть любой спелл с саспендом?

Нет, только с ЦМЦ ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эта штука со сплайсами работать будет?

В смысле? За оригинальный спелл 0 платишь, за то, что сплайсишь, платишь отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы неправы по поводу вижена и блума, на чарке ни слова нет про КМК, написано, что вы можете платить 0 вместо мана коста, а на вижене и блуме нет манакостов, хоть и есть КМК 0. Это как нельзя снапом дать флэшбек вижну, так же и с новой чаркой.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от большинства подобных вещей, чарку интересует смс спелла, а не карты, а, когда сплитка кладется в стек, её неиспользуемая половина старательно игнорируется, поэтому достаточно накопить на ту часть, которую хочется разыграть.

То ли я чего-то не догоняю, то ли именно по этой причине никаких AV и лотус блумов эта штука на халяву разыграть не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы неправы по поводу вижена и блума, на чарке ни слова нет про КМК, написано, что вы можете платить 0 вместо мана коста, а на вижене и блуме нет манакостов, хоть и есть КМК 0. Это как нельзя снапом дать флэшбек вижну, так же и с новой чаркой.

 

Я же специально пункт правил привел. 117.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же специально пункт правил привел. 117.6

An ability can also have an unpayable cost if its cost is based on the mana cost of an object with no mana cost.

Не наш ли это случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы неправы по поводу вижена и блума, на чарке ни слова нет про КМК, написано, что вы можете платить 0 вместо мана коста, а на вижене и блуме нет манакостов, хоть и есть КМК 0. Это как нельзя снапом дать флэшбек вижну, так же и с новой чаркой.

https://blogs.magicjudges.org/rulestips/2013/01/you-cant-flashback-ancestral-vision-but-you-can-cascade-into-it/

 

Ситуация ровно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар прав.

Если вспомнить порядок розыгрыша заклинаний, то мы начинаем разыгрывать спокойно AV (правила это разрешают), кладем в стек, бла-бла-бла... Затем определяем его кост (НЕВОЗМОЖНЫЙ), а потом хотим вместо невозможного коста заплатить ноль.

 

Снап же позволяет "попробовать разыграть" вижн флешебоком с его мановой стоимостью. То есть там альтернативку тоже оплатить нельзя...

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, где фигурирует конвертед мана кост, там можно кастить вижн, где речь идет о мана косте - как раз вступает в дело правило об unpayable mana cost-ах.

 

Упд. Получается, можно и так и этак правило повернуть, без бутылки FAQа не разобраться.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наш ли это случай?

If an alternative cost is applied to an unpayable cost, including an effect that allows a player to cast a spell without paying its mana cost, the alternative cost may be paid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow перечитай as foretold. Она чекает СМС а потом дает кастовать без уплаты мана коста. Все работает.

 

Ну да, где фигурирует конвертед мана кост, там можно кастить вижн, где речь идет о мана косте - как раз вступает в дело правило об unpayable mana cost-ах.

 

Упд. Получается, можно и так и этак правило повернуть, без бутылки FAQа не разобраться.

Нет, всё ровно также как описано в статье про каскад. Возможно ты неправильно прочитал вординг чарки, см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...