Перейти к публикации

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

BlackRainBow перечитай as foretold. Она чекает СМС а потом дает кастовать без уплаты мана коста. Все работает.

Да, похоже на то. Убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможет ли эта чарка сломать текущий стандарт, без учета ещё не показанных карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santadir зачем? Изменение правил под одну карту слишком кулстори, правила вещь комплексная и сложная, плюс поломается механизм каскада, например. Если она сломает модерн наглухо, то проще её там забанить будет. Легаси она точно не сломает, в ЕДХ будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santadir зачем? Изменение правил под одну карту слишком кулстори, правила вещь комплексная и сложная, плюс поломается механизм каскада, например. Если она сломает модерн наглухо, то проще её там забанить будет. Легаси она точно не сломает, в ЕДХ будет играть.

Здесь все же разные формулировки.

В одном случае мы имеем cast without paying mana cost, в другом - pay 0 rather than pay mana cost.

То есть, отделить это от каскада проблем, по идее, не составит.

В конце концов, можно ей просто рулинг воткнуть соответствующий.

Зачем это все - уже другой вопрос. Рестор баланс с такой штуки хотите видеть?

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить внимание, что эта чарка, в отличие, например, от Omniscience, позволяет играть бесплатно спеллы с Х в костем, отличным от нуля. Есть пять каунтеров на чаре - заявляем в спелл оппонента Condescend на 4, поскольку смс Кондесенда равна пяти, вместо маны платим ноль.

Это если на чарке пять жетончиков, обрати внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santadir, нужен очень специфичный билд, чтобы Рестор с такой штуки на третий ход парил сильнее, чем энгер на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, обсуждение можно сворачивать :

 

Quote from Matt Tabak, former? MTG Rules Manager

»

Yes, you can use As Foretold to cast a card with an unpayable mana cost (like AV). Rule 117.6a, for those of you scoring at home. #WotCstaff

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знать процедуру каста спелла, вопросов не возникнет.

Сначала мы помещаем Анцестрал Вижен в стек, затем решаем, будем ли применять какие-либо альтернативные способы его оплаты. После этого уже всё фуфло вроде определения целей, определении стоимости с учётом понижающих и повышающих эффектов, получение маны и оплата.

Вы можете попытаться сыграть Анцестрал Вижен, поместите его в стек, зададите его цель - себя, например, но застрянете на определнии стоимости, потому что ее нет, и спелл покастить не получится.

А с Эз Фортолд вы его помещаете в стек, говорите - ну я применю альтернативную стоимость с Эз Фортолд, так как у АВ цмц=0, и дальше кастите спелл совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь ещё 2-3 планеса как минимум. И интересно, будут ли 3 остальных бога такими же ванильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нового Гидеона как-то излишне переоценивают - в отличие от зендикаровского он никак не умеет себя защищать. То есть в каких-то быстрых деках он возможно будет лучше, но в целом другой мне нравится больше.

 

Ну так ничто не мешает поставить нового Гидеона, сразу получить эмблему, а дальше, когда он потратится, поставить зендикаровского. Эмблема-то останется и вновь "активируется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ничто не мешает поставить нового Гидеона, сразу получить эмблему, а дальше, когда он потратится, поставить зендикаровского. Эмблема-то останется и вновь "активируется".

Осталось уточнить цель постановки эмблемы.

В текущем метагейме это скажем не спасает от Сахили-комбо, да и баллиста наказывает за такое довольно быстро.

 

В моем понимании, новый ГИдеон - идеальное дополнение в МАрду-машинки заводить Сердце на ход раньше и минусить обратную атаку со стороны какого нибудь желающего подрасти удава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 маны? А чего не за десять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 маны? А чего не за десять?

Неплохой лимитед рар. Или ты хотел на этом лорде в легаси въехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 маны? А чего не за десять?

Так-то двух токенов с собой приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой лимитед рар. Или ты хотел на этом лорде в легаси въехать?

Я бы въехал, будь он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чо, смешной ГВ-трибал на накатлях, квазальцах, руногривых, бримазах и таких :D Играть будет фигово, но КОТ-ЛОРД ведь, черт побери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой лимитед рар. Или ты хотел на этом лорде в легаси въехать?

Я не играю легаси. Обв, не с позиции лимитеда писал, я в лимитед не умею (как и в другие форматы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, хотели бы вы поговорить о боге нашем, коте-лорде?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все вообще? Тут КОТ-ЛОРД!

 

 

Cg6UB0V.jpg

 

Тоже мне, удивили. Кошачий лорд уже был в фифс дауне. Тоже за миллион маны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...