Перейти к публикации

Amonkhet/Hour of Devastation и Atlazan/Conquest of Power


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и шлачина. Или существо или мироходца или 5 хитов. Никакой вариант не то чтобы особо страшен. О чем думали, когда давали этой карте манакост? Даже за 3BB она была бы не особо-то играбельной.

 

Старк, так там ароде нельзя хиточками по желанию оплатить. Ну то есть карта все равно плохая, но если я правильно понимаю текст то кричу или волкера при их наличии сакать таки придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не люблю разговаривать с людьми без сарказма и унижений. Потому что сразу начинается какое-то хамство в твой адрес.

Т.е. вы даже не поняли то, что я написал, но всё равно позволили себе написать то, что написали.

 

Я возможно действительно не так понял. Сорри за оффенс, мир дружба. Исправляюсь.

Но раз непонятки вышли, давайте проясним.

Я так понял, ваш посыл состоит в том что раз новая лилька защищает себя за +1, а не за -3 как Об, это делает ее априори лучше? Если так, то я не согласен. Потому что Об позволяет нам выбрать от кого избавиться, и это зачастую сильно меняет ситуацию а столе. Новая лиля же, выйдя на пятый и родив мишку, может просто отъехать от пары больших, и у нее нет других возможностей кроме этих самых медведей что-то со столом сделать прямо сейчас.

 

Если же посыл в том что абилки новой мироходицы в целом не лучше чем у предыдущей, то тут я согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно действительно не так понял. Сорри за оффенс, мир дружба. Исправляюсь.

Но раз непонятки вышли, давайте проясним.

Я так понял, ваш посыл состоит в том что раз новая лилька защищает себя за +1, а не за -3 как Об, это делает ее априори лучше? Если так, то я не согласен. Потому что Об позволяет нам выбрать от кого избавиться, и это зачастую сильно меняет ситуацию а столе. Новая лиля же, выйдя на пятый и родив мишку, может просто отъехать от пары больших, и у нее нет других возможностей кроме этих самых медведей что-то со столом сделать прямо сейчас.

 

Если же посыл в том что абилки новой мироходицы в целом не лучше чем у предыдущей, то тут я согласен на 100%.

Защита за +, лучше защиты за -, примерно как существо 2/2 за 2 маны лучше такого же за 3 маны. Лилиана плохая не потому что она слабее обниксилиса, а потому что по сути делает тоже самое, что и маленькая. Только маленькая защищает себя в + ради ульты, которая выиграет, а эта не понятно зачем.

Если волкер защищает себя способностью в -, то он не защищает себя, а подставляет под кучу других угроз. Например под второе существо оппонента на столе, или под бурн. Т.е. по сути волкер с защитой в - защищает себя от одного существа. А с защитой в +(естественно она должна быть не такая сильная, ради баланса), а с абилкой в +, уже скорее всего от 2ух за счет растущей лояльности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита за +, лучше защиты за -, примерно как существо 2/2 за 2 маны лучше такого же за 3 маны. Лилиана плохая не потому что она слабее обниксилиса, а потому что по сути делает тоже самое, что и маленькая. Только маленькая защищает себя в + ради ульты, которая выиграет, а эта не понятно зачем.

Если волкер защищает себя способностью в -, то он не защищает себя, а подставляет под кучу других угроз. Например под второе существо оппонента на столе, или под бурн. Т.е. по сути волкер с защитой в - защищает себя от одного существа. А с защитой в +(естественно она должна быть не такая сильная, ради баланса), а с абилкой в +, уже скорее всего от 2ух за счет растущей лояльности.

Чет по твоей логике гидеон за 4 вообще не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так понял, ваш посыл состоит в том что раз новая лилька защищает себя за +1, а не за -3 как Об, это делает ее априори лучше? Если так, то я не согласен. Потому что Об позволяет нам выбрать от кого избавиться, и это зачастую сильно меняет ситуацию а столе. Новая лиля же, выйдя на пятый и родив мишку, может просто отъехать от пары больших, и у нее нет других возможностей кроме этих самых медведей что-то со столом сделать прямо сейчас.

 

Во-первых, от пары больших отъедет большая часть мироходцев, включая Liliana of the Veil и Jace, the Mind Sculptor.

Во-вторых, вы забыли про вторую абилку новой Лилианы. Поставить Уламога, например, или Ishkanah, Grafwidow, имхо, не худший способ защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита за +, лучше защиты за -, примерно как существо 2/2 за 2 маны лучше такого же за 3 маны. Лилиана плохая не потому что она слабее обниксилиса, а потому что по сути делает тоже самое, что и маленькая. Только маленькая защищает себя в + ради ульты, которая выиграет, а эта не понятно зачем.

Если волкер защищает себя способностью в -, то он не защищает себя, а подставляет под кучу других угроз. Например под второе существо оппонента на столе, или под бурн. Т.е. по сути волкер с защитой в - защищает себя от одного существа. А с защитой в +(естественно она должна быть не такая сильная, ради баланса), а с абилкой в +, уже скорее всего от 2ух за счет растущей лояльности.

 

 

Ну то есть я тебя правильно понял. Ну, я не согласен в такой узкой оценкой полезности волкера, но спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть я тебя правильно понял. Ну, я не согласен в такой узкой оценкой полезности волкера, но спорить не буду.

Просто перебери в голове всех успешных волкеров. - защита хорошо только, если волкер стоит 3 маны и выходит рано (Лилиана оф веил, Домом), но тут больше решает стоимость ( Лилиана из луны, новый гидеон) или оверкостед волкеров с аое эффектом( элспет за 6, уджин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно вроде была карта со схожим эффектом в клятве вроде - не помните название?

 

Вот она:

RemorselessPunishment.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-card-amonkhet-ign_kvk5.png

 

Если Приближение Второго Солнца было разыграно из вашей руки и в этой партии вы уже разыгрывали другое заклинание с именем Приближение Второго Солнца, то вы выигрываете партию. В противном случае, положите Приближение Второго Солнца в библиотеку его владельца седьмой картой сверху, и вы получаете 7 жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-card-amonkhet-ign_kvk5.png

 

Если Приближение Второго Солнца было разыграно из вашей руки и в этой партии вы уже разыгрывали другое заклинание с именем Приближение Второго Солнца, то вы выигрываете партию. В противном случае, положите Приближение Второго Солнца в библиотеку его владельца седьмой картой сверху, и вы получаете 7 жизней.

 

Я. хочу. Это. сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудо эфира снабжения в помощь

 

Второй раз в любом случае нужен каст из руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ninjas came first if u know what I mean

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill ты ещё в винтаже предложи ей играть - лотус крипт сол ринг мокс, сказали на первый - бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 ман, изи для трона. Но вот нужно ли? :)

Можно поизвращаться в гифт-троне, если хочется сделать себе смешно, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поизвращаться в гифт-троне, если хочется сделать себе смешно, но зачем?

 

Чтобы изи вин получить? Побеждать на резолве спелла же бесценно! Ну на самом деле не в шелле трона, но эту карту, наверное, можно сломать. В каких-нибудь яйцах или еще как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побеждать на резолве спелла же бесценно!

Я слышал болт в лицо тоже на резолве побеждает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал болт в лицо тоже на резолве побеждает :)

 

Не всегда. Только когда оппонент в 3 или меньше хитах.

 

Именно поэтому я люблю кинуть гранаты в лицо и победить, нежели сходить в атаку толпой гоблинов и победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

preview-card-amonkhet-ign_kvk5.png

 

Если Приближение Второго Солнца было разыграно из вашей руки и в этой партии вы уже разыгрывали другое заклинание с именем Приближение Второго Солнца, то вы выигрываете партию. В противном случае, положите Приближение Второго Солнца в библиотеку его владельца седьмой картой сверху, и вы получаете 7 жизней.

 

Что интересно, карта, связанная с Боласом, выигрывает партию, а карта Гидеона, в то же время, не дает "Боласу" выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал болт в лицо тоже на резолве побеждает :)

Болт в лицо не побеждает на резолве, учите матчасть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или это первая карта, которая указывает точное место в деке, а не как раньше топ/боттом в любом порядке?

 

И что будет с этим спелом, если в деке меньше 7-ми карт?

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или это первая карта, которая указывает точное место в деке, а не как раньше топ/боттом в любом порядке?

Нет, был ещё сфинкс в возрождённой Аларе (клал себя третьим сверху), гигант в каком-то сете Тероса (клал на место сверху по числу равнин) и синяя картонка в одном из корсетов (клала существо вторым или третьим сверху с поля). Возможно, что-то ещё было.

Изменено пользователем Нержавеющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или это первая карта, которая указывает точное место в деке, а не как раньше топ/боттом в любом порядке?

 

Long-Term Plans же

И Oust

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...