Перейти к публикации

Metamorphosis 2.0


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Визарды не пытаются исправлять ошибки: "Игра стагнирует, разработчикам плевать на игроков!"

Визарды пытаются исправлять ошибки: "Метания, зачастили сменами курса!"

 

Эта музыка будет вечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Визарды не пытаются исправлять ошибки: "Игра стагнирует, разработчикам плевать на игроков!"

Визарды пытаются исправлять ошибки: "Метания, зачастили сменами курса!"

 

Эта музыка будет вечной.

Забыл что магия всегда умирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прям хорошие новости по понедельникам. Все новое это хорошо забытое старое. Мне изменения нравятся. Еще б арты старые вернули, цены бы не было им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним из самых неожиданных выводов от перехода на двухблоковую модель стало то, что некоторые из проблем, что мы приписывали третьему выпуску, на самом деле были следствием того, что выпуск был маленьким

Ууу... Да у них там совсем больничка, если это для них стало сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад возвращению корсетов - всегда мой любимый лимитед был. Также рад снижению печати мастерписов. Так часто издавать их - перебор. Теряется уникальность как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить - а какая, простите, нахрен разница, в каком мире там кто находится? Я понимаю, что есть фанаты лора и вобщем вот_эти_люди, которые всю эту хрень читают и интересуются - ок, я не против. Но формально тот же Амонхет по динамике и набору карт не сильно отличается от Теней, да и - чего уж! - от Каладеша. Я помню, когда вышел Мирродин- да, вот тут все подофигели. А потом Камигава - такая вся вкусная и креативная. А потом (вроде) нате вам всякие гильдии и интересный Лимитед. И все это - при поддержке корсетов, так скажем, чтобы люди связь с реальностью окончательно не утратили, и базовые карточки в стандарте были. И мне кажется, когда они (кор-сеты) есть - как некая ось, универсальный набор карт, который переиздается и которым можно пользоваться - это очень круто, в том числе и для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить - а какая, простите, нахрен разница, в каком мире там кто находится? Я понимаю, что есть фанаты лора и вобщем вот_эти_люди, которые всю эту хрень читают и интересуются - ок, я не против. Но формально тот же Амонхет по динамике и набору карт не сильно отличается от Теней, да и - чего уж! - от Каладеша. Я помню, когда вышел Мирродин- да, вот тут все подофигели. А потом Камигава - такая вся вкусная и креативная. А потом (вроде) нате вам всякие гильдии и интересный Лимитед. И все это - при поддержке корсетов, так скажем, чтобы люди связь с реальностью окончательно не утратили, и базовые карточки в стандарте были. И мне кажется, когда они (кор-сеты) есть - как некая ось, универсальный набор карт, который переиздается и которым можно пользоваться - это очень круто, в том числе и для новичков.

Все важные изменения для людей, неинтересующихся лором я описал на первой странице.

Но, делая скидку, повторю:

Лимитед, начиная с сета, после Иксидора, под кодовым названием "Суп" будет проходить только по 1 сету без всяких там 2 пака этого, 1 пак того, и полпака третьего сета.

У Визардов появилась официальная тестинг команда, которая будет отвечать за стандарт и лимитед. В неё входят профессиональные игроки, а не маркетологи и с них наверняка можно будет спросить в случае очередного факапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, круто.

Надеюсь, также они и лист засаспенженных починят.

Можно уже делать ставки, что починят раньше: лист засаспенженных или отображение фамилий оппонентов в PWP.

 

 

Если по теме, то попахивает какой-то длинной историей на несколько выпусков. Может, Фирексия таки прорвётся ещё разок на Доминарию?

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по теме, то попахивает какой-то длинной историей на несколько выпусков. Может, Фирексия таки прорвётся ещё разок на Доминарию?

Как раз наоборот. Длинная история про Стражей наглядно показала, что сценаристы не вытягивают столько частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде всё как Щётка написал: лор-изменения несущественны, собственно игровые изменения получше. И корсет хорошо, и не напомтнающий зачастую драфт по блоку тоже хорошо.

Мне,конечно, сердечно жаль старой схемы большой-два маленьких, но Магия хуже не станет.

Главное чтобы у дизайна хвптало мозгов на три разных по механикам сета в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт по одному сету в дальнейшем будет приводить к тому что будет сложно чисто физически найти картона. Например у нас сейчас играют 1-2 лимитеда в неделю. То есть если сет играют 3 месяца, а потом полностью переходим на новый, то из первого карт уже тяжеловато найти, а к 3му сету в году ещё труднее, к 5му (на втором году) почти нереально. То есть просто теряется по 3 месяца с каждого драфтового сезона.

 

То что убирали базовый сет - было правильным решением, потому что его никто не играл и получалось что 3й сет в году будет играться полгода и в к концу сезона турниры опять перестанут собираться.

 

Ну что касается разнообразия - 3 разных пака в драфте гораздо круче и интереснее чем один, тем более с раздрафтом в обратном порядке - хоть какую-то скилл интенсивность приходится проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, мне базовые сеты нравятся. А вот смешанные драфты фу. Тот же луна-инистрад бяка. Если в простом инистраде можно собирать инвестигейт, то с луной инвестигейт тупо переставал работать например. Опять же драфт начиная с маленького сета та ещё бяка. Все время одни и тебе карты перед глазами. В большом сете это хоть не так заметно.

 

Единственное что не нравится ротация раз в год, имхо 7-8 сетов круглый год с полугодовой ротацией было бы очень ок.

 

Ну а про скил... Как бы сказать. Весь скил в каладеше был понять открыт зелёный или боросы xD в амонкхете тоже зомби/боросы всех порят. Другие цвета смотрятся только если пол стола сидит в Wx с первого пика. Ну во всяком случае мой небольшой опыт лимитедов говорит именно это. Агра в лимитеде переехать было сложно. Из опыта разве что удался "иззет блиц" в луне-инистраде, с 5 инвентаризация ми и тремя духами летчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что касается разнообразия - 3 разных пака в драфте гораздо круче и интереснее чем один, тем более с раздрафтом в обратном порядке - хоть какую-то скилл интенсивность приходится проявлять.

Там же в статье где-то замечательная фраза была... Сейчас найду, вот: meaning it should be fun for enfranchised players but not for as many drafts as usual.

Дескать, извините, продвинутые игроки, имейте свой фан где-нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же в статье где-то замечательная фраза была... Сейчас найду, вот: meaning it should be fun for enfranchised players but not for as many drafts as usual.

Дескать, извините, продвинутые игроки, имейте свой фан где-нибудь в другом месте.

 

Тут дело в том, что непродвинутым игрокам вообще всё равно что и как...

 

Ещё, кстати, потом через год опять придётся искать какого-нибудь Джейса за 50 или 100 баксов в базовом сете. Вот тогда посмотрим, что люди будут думать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что непродвинутым игрокам вообще всё равно что и как...

 

Ещё, кстати, потом через год опять придётся искать какого-нибудь Джейса за 50 или 100 баксов в базовом сете. Вот тогда посмотрим, что люди будут думать по этому поводу.

базовый сет нужно делать по типу {модерн,этернал}-мастерс: издавать поломов из прошлого/будущего сетов в слоте мификов раров, и назвать standard-masters, так и прошники будут сыты и казуалы целы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не играю стандарт и, как лимитед игрок, ликую. Больше разных драфтов в год! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирский волк за одну зелёную ману

А тамбовским зато можно играть только в двухголовом гиганте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот смешанные драфты фу.

Раз на раз не приходится, тут в том числе дело вкуса. Для примера, мне лично формат DGA-GTC-RTR нравился явно больше 3xRTR или 3xGTC. А вообще, Маро в статье явно написал в чём сложность - нужно и со старым сетом хорошей совместимости достичь, и в тоже время новому сету дать достаточно индивидуальности. Проблему решили вырубить на корню.

... сибирская контра лишает оппонента права играть заклинания, смотреть в твою сторону и даже дышать с тобой одним воздухом.

Нечаянно прочитал как "корона" - реплика тут же заиграла новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для меня самое крутое - то, что они теперь смогут перепечатывать старые сеты в промежутках между новыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто играл драфт по новому зендикару должны помнить, как ты собирал дечку на заглотах а в клятве стражей тупо не видел(!) даже ни одной синергичной карты с ними. Так что драфт по одному сету - хорошо.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт по одному сету в дальнейшем будет приводить к тому что будет сложно чисто физически найти картона. Например у нас сейчас играют 1-2 лимитеда в неделю. То есть если сет играют 3 месяца, а потом полностью переходим на новый, то из первого карт уже тяжеловато найти, а к 3му сету в году ещё труднее, к 5му (на втором году) почти нереально. То есть просто теряется по 3 месяца с каждого драфтового сезона.

Придется лущить больше паков (ну или внезапно придется тратить деньги на синглы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для меня самое крутое - то, что они теперь смогут перепечатывать старые сеты в промежутках между новыми...

Всё самое нужное всё равно до сих пор в резервед листе. Но в целом тенденция несомненно радует. Плюс к тому есть некоторая вероятность получить старые карты с новыми артами, что тоже бонус. Люблю когда в деке карты с разными картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больший вопрос будет не столько в деньгах, а в чисто физическом наличии карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больший вопрос будет не столько в деньгах, а в чисто физическом наличии карт.

Карты из обменников чтоль будут пропадать или что? Не понимаю.

Не вижу препятствий для покупки синглов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...